[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Этическая проблема: остался эмбрион.. - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Этическая проблема: остался эмбрион..

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Давидушка

Девочки всем привет! После свежего неудачного протокола остались криошки. Долго готовилась к кропротоколу, лечили то одно то другое. Планировала пересдавать анализы и если все в порядке идти в ноябре в протокол. Но с мужем все совсем плохо, раньше ругались сильно, но от разрыва с ним останавливала мысль о будущем крио протоколе. В последние две неделе слышу оскорбления в свой адрес практически ежедневно, решила с ним расстаться, попросила чтобы собрал вещи у ушел. Думаю подавать на следующей неделе на развод. Как не тяжело, но понимаю что надо будет отказываться от эмбрионов. Сама будучи в разводе пойти в протокол не смогу.У меня проплачено за хранение до конца октября. Как правильно поступить в подобной ситуации , позвонить в клинику и сказать что мы отказываемся от эмбрионов. Муж сказал что никуда ехать не будет и отказ писть тоже, нам до клиники ехать 300 км. в одну сторону. Мол занимайся этим сама. Посоветуйте как правильно поступить.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
марина_vrn
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Воронеж клиника "Диагностика плюс" г.Харьков клиника "Имплант"
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника "Имплант"
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение марина_vrn

Давидушка писал(а):Девочки всем привет! После свежего неудачного протокола остались криошки. Долго готовилась к кропротоколу, лечили то одно то другое. Планировала пересдавать анализы и если все в порядке идти в ноябре в протокол. Но с мужем все совсем плохо, раньше ругались сильно, но от разрыва с ним останавливала мысль о будущем крио протоколе. В последние две неделе слышу оскорбления в свой адрес практически ежедневно, решила с ним расстаться, попросила чтобы собрал вещи у ушел. Думаю подавать на следующей неделе на развод. Как не тяжело, но понимаю что надо будет отказываться от эмбрионов. Сама будучи в разводе пойти в протокол не смогу.У меня проплачено за хранение до конца октября. Как правильно поступить в подобной ситуации , позвонить в клинику и сказать что мы отказываемся от эмбрионов. Муж сказал что никуда ехать не будет и отказ писть тоже, нам до клиники ехать 300 км. в одну сторону. Мол занимайся этим сама. Посоветуйте как правильно поступить.
Может все не так плохо. Просто у вас с мужем нервы, как оголенные провода. Если бы он ничего не хотел, он бы не пошел с тобой на ЭКО. Не спеши, не руби с плеча. Выдержи недельную паузу, сама успокойся, взвесь все за и против на холодную голову.
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Когда мы первый раз пришли на консультацию по лечению бесплодию, врач нам сказала, что путь будет долгим и не все пары доходят до конца, как буд- то рок над ними. Начинают разводиться. Обычно такое происходит у тех, кому должно повезти. Была у нее пара, лечились- лечились, все прошли, денег кучу потратили, а перед переносом развелись. Спустя два года опять сошлись и как давай рожать детей. Одного за другим.
Мораль: это происки всякой нечести/ дурости/ глупости/западлы.
Не сдавайся, продляй заморозку, иди одна на протокол, у мусульман есть поговорка : каждый ребенок рождается со своим куском хлеба.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Давидушка

Роза Моисеевна Мне очень тяжело отказаться от эмбрионов, но я юрист и к сожалению думаю наперед, не могу делать, как будет так будет. Смотри сейчас мы живем отдельно я готовлю документы на рзвод, разведут нас в лучшем случае в конце ноября - в декабре. В ноябре подсаживаю эмбрионы, и если все хорошо, ребенок рождаеться меньше чем через 9 месяцев после развода - по закону это ребенок мужа, мужа записывают отцом, он должен содержать этого ребенка, без его согласия я не могу с ребенком выехать за границу. чесно ли это по - отношению к мужу, думаю нет, я с ним порвала отношения, не думаю что он будет в восторге от мысли о содержавнии ребенка. Если я не буду предьявлять имущественных требований, все равно в свидетельстве будет фамилия мужа, и проблемы с выездом за пределы страны. Подсаживать эмбрионы после разводе по договору женщина имеет право только с согласия мужа, я не думаю что он на это пойдет.
марина_vrn Насчет нервов ты права, но ты знаешь есть вещи для меня неприемлимые. Он знает какие слова его причиняют мне боль и стараеться задеть побольнее, это не просто устал и психанул.
Я сейачс никому из близких не рассказываю о своих проблемах, только на форуме - маму не хочу расстраивать, она и так не в восторге от зятя, подруги боюсь не поймут - они у меня не замужние, разговоры - кавалеры, ночные клубы, ясно ведь какой совет дадут - зачем лишний головняк , живи одна.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Давидушка, Нам не суждено предугадать все события, мы не можем знать что такое хорошо или плохо. Почему ты уверенна, что муж не захочет ребенка, что он будет против. Я забеременнела не будучи в браке, и могу сказать, что мне прямо было сказано, что он на мне не женится. ( хотя мы уже жили два года вместе и строили планы) Что тогда на него нашло? Сейчас говорит, что ему стыдно за те слова. Надеюсь. Я просто носила ребенка, училась в универе не пятом курсе, без перспектив, без богатых родителей.
Я родила и просто сказала ему:
что еду в ЗАГС, хочешь признать ребенка или нафиг?
Поехал со мной, признал отцовство. Меня все отговаривали, даже тетки в ЗАГСе(?). Прошло 11 лет, мы все еще вместе ))). Планируем второго, и сейчас даже смешно вспоминать какими были дураками.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Umchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: с полуострова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Umchik

Давидушка писал(а): есть вещи для меня неприемлимые. Он знает какие слова его причиняют мне боль и стараеться задеть побольнее, это не просто устал и психанул.
Когда-то одна мудрая женщина мне сказала: "Всё что сказано в гневе нельзя воспринимать всерьёз!!!!". И я это запомнила!!! Забуть про "неприемлемые вещи"!!! Получается вся теперешняя ситуация для тебя приемлема???
Мы тоже вчера-сегодня с мужем ссорились (в понедельник крио-перенос) и тоже он мне тааааакого наговорил :shock: Надо дать ему остыть! Мой когда остывает, осознаёт, что наговорил и очень сожалеет и извиняется и так и говорит, что всё со зла, что бы больнее сделать. Я читала книги про мужсккую психологию, там так и написано, что мужчины бьют по больному, когда задето их самолюбие. Посиди подумай чем ты могла задеть его самолюбие, понимаю, это дело не лёгкое, это может быть любая для тебя казалось бы мелоч. Удачи вам, мира в семье и любви!!!
маМасик: И АПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя заразно-двойняшковое дарящее веру в своих крошек и себя!!!
Солошкина: ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ТЕБЯ ЗАРАЗНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Natalusha_30: АПЧхииииииииииииииииии на тебя 28 недельный!!!!!
[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines]
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Давидушка

Umchik писал(а): Надо дать ему остыть! Мой когда остывает, осознаёт, что наговорил и очень сожалеет и извиняется и так и говорит, что всё со зла, что бы больнее сделать. Я читала книги про мужсккую психологию, там так и написано, что мужчины бьют по больному, когда задето их самолюбие. Посиди подумай чем ты могла задеть его самолюбие, понимаю, это дело не лёгкое, это может быть любая для тебя казалось бы мелоч. Удачи вам, мира в семье и любви!!!
Да понятно что гадости говорит от комплексов, которые внутри сидят. Мой обьясняет, мол ты вся такая умная в ссоре все по - полкам разложишь. все у тебя красиво получаеться, ты - умница, я - дурак. Я так красиво говорить не умею, вот мол и задеваю тебя побольнее. Я понимаю, что мужу надо самооценку повышать, я и хвалить стараюсь, но когда слышу в свой адрес оскорбления не до похвал. У моего любимая вещь в сооре - наговорить мне гадостей - и закрыться в другой комнате не давая мне возможности ответить, ну и потом предьявляет - я от тебя убегаю, а ты мне покоя не даешь. Зачем злить меня и убегать - детский сад какой - то. Муж мне говорит, ты меня не трогай день - два я отойду и поговорим. Но получаеться жизнь проходит не в радости, а в ссорах, день ссоримся. еще два он отходит при этом я не могу ничего ему сказать, он обидчивый сильно. Разве это в семье нормальная ситуация когда люди по несколько дней даже поговорить о наболевшем не могут. Для него это идеальная модаль в ссоре. А я жить хочу а не полноценно сориться.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Мужчины любят прятать голову в песок. Иногда включают " дибилизатор" , делая вид, что не понимают. Я стараюсь не отвечать на такие выходки, знаю, что он все понимает. И он знает, что я знаю, что он знает и понимает. Но все равно надо включить " дурачка". Зачем? Та просто так.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Елена Р.

Давидушка писал(а):Девочки всем привет! После свежего неудачного протокола остались криошки. Долго готовилась к кропротоколу, лечили то одно то другое. Планировала пересдавать анализы и если все в порядке идти в ноябре в протокол. Но с мужем все совсем плохо, раньше ругались сильно, но от разрыва с ним останавливала мысль о будущем крио протоколе. В последние две неделе слышу оскорбления в свой адрес практически ежедневно, решила с ним расстаться, попросила чтобы собрал вещи у ушел. Думаю подавать на следующей неделе на развод. Как не тяжело, но понимаю что надо будет отказываться от эмбрионов. Сама будучи в разводе пойти в протокол не смогу.У меня проплачено за хранение до конца октября. Как правильно поступить в подобной ситуации , позвонить в клинику и сказать что мы отказываемся от эмбрионов. Муж сказал что никуда ехать не будет и отказ писть тоже, нам до клиники ехать 300 км. в одну сторону. Мол занимайся этим сама. Посоветуйте как правильно поступить.
Давидушка, привет! Дам тебе совет, а твое право воспользоваться им или нет.
Вкратце. Предыстория.После неудачных протоколов у нас с мужем пару раз тоже оставались криошки. В период когда мы делали 2-4 протокол, мы были в разводе. История наших отношений длинная, и не дай Бог кому такие катаклизмы как были у нас -пережить. Как бы там ни было, после 8 лет официального брака наши отношения вконец испортились, и на тот момент мы понимали, что произошло что-то такое,после чего уже невозможно будет ни жить вместе, ни планировать совместных детей.У нас с мужем по 2 высших образования, в том числе у каждого из нас вторым высшим было юридическое.Т.е. с юрид.точки зрения мне было все понятно,кто и в какой степени несет ответственность в случае положительного ХГЧ при переносе криоэмбриончиков. Но никогда я бы не стала будучи в разводе, рассказывать органам ЗАГСА о том, кто на самом деле отец ребенка, и никогда я бы не стала напрягать этим моментом своего родного человека, зная его много лет, и несмотря на развод, если бы ХГЧ был положительный и родился ребенок от него, то отец был бы указан у ребенка лишь в случае его согласия. Развод состоялся просто и быстро, и никакие там документы для развода "готовить" не надо. Мы пошли в администр. по месту моей регистрации и написали заявление о разводе. Через месяц пришли и получили свидетельства. Все.
Хватило мудрости и ума в нашей ситуации не подавать на раздел имущества, а у нас его немало, плюс совместный бизнес (довольно сложный, успешный и благодаря нашим мозгам, неубыточный). В общем, чего только не было, прошло 2 года. Снова поженились, расписались в том же загсе, и повенчались в Форосской церкви (никому не сказали, кинули в машину свадебные наряды и помчались в любимый Крым). После этого, пошли на 5 ЭКО, снова пролетное. Но теперь, после неудач, мы не ругаемся так как это было раньше после пролетов. Сейчас отношения стали замечательные,лучше чем были. Мы многое поняли, и сделали выводы. Уже 18 лет как мы знаем друг друга, 13 лет отношений...
Совет тебе, Давидушка. Не уничтожай Ваши криошечки. Неизвестно как жизнь сложится, может в один момент все изменится кардинально и диаметрально, и даже в отношениях, в которых казалось бы умерла любовь, на самом деле,может зародиться жизнь. Знаешь сколько вокруг дибилов? Ты даже не представляешь, поверь, их пруд пруди. Я когда развелась, попыталась присмотреться к мужчинам, взглядом разведенной женщины. Мой-то муж по сравнению с данными претендентами оказался просто ангелом. Задумайся прежде всего о том, что вас свело, почему вы вместе, почему с ним, а не с кем-то еще. Я уже писала, в разных других темках, что я за целостность семьи и за сохранение отношений,если есть любовь. ЭКО это очень серьезное испытание для любой пары. Там где "сунул , вынул и пошел", там мастера не мудрствуют, как говорится. А мы, после пролетов, думаешь, ангелы что ли. А мы сколько в себе копаемся, и выплескиваем на мужей всякую хрень. Правильно, а кому еще, на улицу же не пойдешь плакаться из-за неудачных попыток...... Криошки это Ваша плоть, Ваши клетки, твои и твоего мужа. Клиника тебе их перенесет, как только будешь готова, морально и физически. Так что, ноги в руки, и в клинику, продлевать хранение. Настанет время, перенесешь своих деток от своего любимого человека, и будешь счастлива, поверь. А может, придет время и муж одумается, и придет на коленях прощение просить. А может вообще пролет будет и что-то еще произойдет..... Никто не знает. Но криошки, это твои детки, то шанс стать мамой. Ты прежде всего человек, женщина, мама будущая, а не юрист обложенный кодексами. Удачи тебе!!!! :obnimalka:
Аватара пользователя
Катеринка_20
Впервые замужем
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Катеринка_20

Елена Р. сказала очень правильные слова. Уничтожить и отдать успеете всегда. а вот восстановить и сделать заново уже сложнее. Удачи вам!!Пусть правильно решение придет к вам само.
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Вот вот, и я про что.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Давидушка

Елена Р. и другие, что откликнулся, спасибо, что не остались равнодушными. Спасибо, что мозги вправили, не буду я от эмбриошек отказываться, так вчера в порыве отчаяния понаписывала глупости. Просто у меня настолько сильное желание стать мамой, что я готова подсадить их хоть завтра, и то что со мной нет сейчас рядом мужчины меня не останавливает. Да и подсадить можна, штампа в паспорте о разводе нет, ну не честно это будет по отношению к мужу. Считайте что такой у меня махровый эгоизм - хочу ребенка, ну а муж дело десятое.
Все ты Елена Р. пишешь правильно и я не ангел и в конфликтах виноваты оба.Но мой в последнее время заигрался - угрожает физическим насилием, мол заткнись а то ударю, не бьет конечно, но мне реально страшно с ним с одном доме находиться. Я понимаю что это он от беспомощности говорит, и на душе кошки у него скребут, но мне страшно с таким человеком рядом находиться. а я не психотерапевт чтобы бороться с его комплексами.
и еще поделюсь просто в голове каша - надо чтобы кто - то адекватную оценку дал. Если я сейчас иду в крио. подаю на развод и беру фамилию девичью - чтобы паспорт новый получить и не было отметки о разводе. Можна потом ребенка на себя записать как мать одиночка , о разводе недавнем я молчать конечно же буду, просто не знаю насколько там автоматизирована система документооборота, может и не пройдет такой вариант. Девочки - россиянки не знаю как в законодательстве РФ, но по украинским законам, ребенок родившийся меньше чем через 9 месяцев после развода- записываеться на бывшего мужа.
Последний раз редактировалось Давидушка 20 окт 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Елена Р.

Давидушка, у нас также. Но потом через суд все это можно порешать, и запись будет признана недействительной. В моей юрид.практике был случай, когда жена родила в браке от другого. А отцом записали мужа. Хотя вместе они не жили на тот момент. Она подала в суд иск о признании недействительной запись отцовства. В иске пояснила, что родила не от него, а от другого человека, что с мужем фактически на тот момент не жила, на момент зачатия имею ввиду. Суд признал ее доводы убедительными, не помню, был ли муж на процессе, но суд удовлетворил иск. Сейчас она мама одиночка.Я оба свидетельства видела. Менять фамилию документы нет смысла, мне кажется это лишние хлопоты, т.к. в любом случае, информация в органах ЗАГСа есть обо всем, опять же я не меняла, на мне столько всего на этой фамилии, да и народ привык уже по работе.
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Давидушка

Елена Р. Ну если так, то смысла менять фамилию нет, мне бы тоже хотелось оставить фамилию мужа, чтобы документы не переделывать. Мне мой недавно выдал - я тебе свою фамилию после развода не оставлю :laughing: , вроде его кто - то спрашивать собираеться. Считает что у него очень благозвучная фамилия в отличии от моей девичьей.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Caro

Ну прямо Романов, блин, не меньше...
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Роза Моисеевна
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 20:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ№1 (Ивлева Л.А)
Харьков"Имплант"(Луцкая Л.И., Березная Т.В.)
Где было удачное ЭКО: увы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Роза Моисеевна

Давидушка писал(а):Елена Р. Ну если так, то смысла менять фамилию нет, мне бы тоже хотелось оставить фамилию мужа, чтобы документы не переделывать. Мне мой недавно выдал - я тебе свою фамилию после развода не оставлю :laughing: , вроде его кто - то спрашивать собираеться. Считает что у него очень благозвучная фамилия в отличии от моей девичьей.
Это он от бессилия. Понимает, что вы не оставите его фамилию, так первым заявил об этом. Потом пацанам в гараже гордо скажет:" Я запретил ей мою фамилию носить". Мужиг! Может одумается, у нас тоже весело было, обхохочешься.


отYuliatvЕленыМишиной ДавидушкиLubeznaya персональные двойняшковыеОли-фасолиСашулиAlen ush ka29королевский 911
Аватара пользователя
Катеринка_20
Впервые замужем
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им.Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 728 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Катеринка_20

Caro писал(а):Ну прямо Романов, блин, не меньше...
Ой,я Романова тут))) :laughing: :laughing:
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Елена Р.

Катеринка_20 писал(а):
Caro писал(а):Ну прямо Романов, блин, не меньше...
Ой,я Романова тут))) :laughing: :laughing:
:laughing: Да уж нет слов, мужчины, как дети! :baby2:
У меня с фамилией мужа история была. При разводе, этот вопрос обязательно встает у всех, я как подумала, сколько придется бегать по инстанциям, ну его на фиг, итак проблем хватало, да и привыкла уже. Так вот когда снова поженились, в ЗАГСЕ перед выпиской нового свидетельства, специально вопрос задали уточняющий- Вы что,бывшие супруги? Мы ответили, да.
А свекр, был очень рад, когда узнал, что после развода я оставила их фамилию, для него это был как бальзам на душу, они со свекровью очень переживали за нас.
Последний раз редактировалось Елена Р. 20 окт 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Давидушка

Елена Р. писал(а): Так вот когда снова поженились, в ЗАГСЕ перед выпиской нового свидетельства, специало вопрос задали уточняющий- Вы бывшие супруги? Мы ответили, да.
А свекр, был очень рад, когда узнал, что после развода я оставила их фамилию, для него это был как бальзам на душу, они со свекровью очень переживали за нас.
У меня знакомая. второй брак, так у второго мужа фамилия как у нее девичья.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Caro

У нас в семье прикол был. Мама с отцом развелись, я еще маленькая была. Она фамилию не меняла. Потом через 9 лет они снова сошлись и расписались. Потом отец менял паспорт, и ему записали в паспорте брак с мамой по ее девичьей фамилии, но с датой их второй свадьбы. Мы потом прикалывались, мол, не знаем, не знаем, на ком ты там женат, у мамы фамилия другая была, когда она за тебя замуж второй раз выходила.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение росточек

я бы дала шанс себе ,мы тоже с мужем и разводились и дрались и ругались не хорошо это все,я вас так понимаю когда такие испытания проходишь под руки самые близкие попадают ,и вам не легко и мужу ,дай Бог что бы у вас все наладилось,самое лучшие что может быть рождение ребеночка,может все обиды простить и заново начать ,мужчины обижаются сильнея нас и долго не могут отойти ,что сказано сгоряча это все не правда ,просто так человек устроен что когда он ссориться хочется задеть побольнее .
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Давидушка

Девочки спасибо всем неравнодушным. С мужем вчера поговорили уже спокойно без психов, решила пока ничего не разрушать. Без него реально плохо. Он понимает, что есть проблемы с раздражением и нервами, обещал постараться себя контролировать, я понимаю что и мне надо ему помогать, дай Бог нам обоим терпения. Вчера уехал в коммандировку до субботы, но мне на душе спокойно после вчерашнего разговора, хоть он и не рядом. Еще прикол не рассказывала, он когда ушел кота с собой забрал - ну он этого кота в дом взял, я не сильно его хотела. Матери своей молодец не сказал что разругались в пух и прах вещи спрятал в гараже, сказал что ничего старшного мол я губы надула ,пару дней он у матери поживет да вернеться ко мне. У меня тоже хватило ума своей маме ни слова не говорить, так что проще что не надо с родственниками обьясняться.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение росточек

:happydance: :happydance: :happydance: это вас Боженька проверяет ,берегите друг друга ))))))))))))
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Lero4ka=))

СВЕРЧОК писал(а):Lero4ka=)) ,вас хорошо понимаю , а какой вы видите выход из этой ситуации для себя?
СВЕРЧОК, пока что продлеваю хранение...
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ива

Lero4ka=)),у меня к вам такой вопрос-а муж знает,что криошки от ДС есть?Что он обо всем этом думает?Ситуация,конечно,щекотливая....У нас тоже есть мои дети от первого брака(двое),а у мужа детей не было.В результате первого протокла стало понятно,что я совсем не могу иметь детй.Нет труб,нет своих ЯК.Не задумываясь,взяли донора.Доча получилась с 4-й попытки,а одна криошка осталась.Свою позицию по хранению или нет я уже писала.В каждой семье все решается так,как лучше именно семье и решение принимать ТОЛЬКО семье.В вашем случае я бы пока продлевала,а в свежий протокол еще бы пошла.Раз муж хочет и просит.И в зависимотси от результата этого протокла посмотрите-что же делать с криошками.В свой последний протокол я пошла именно по просьбе мужа,сама уже ничего не хотела.И бегает по дому кудрявое непоседливое чудо.а то,что она от ДЯ даже не вспоминается.Наша и только наша.
Давидушка,правильно деалете,что не отказыветесь от своих деток.Судя по эмоциональному накалу страстей в вашей семье-вы любите друг друга.Просто устали от борьбы за деток.Поэтому все перемелетс,а детки будут.Просто когда будете к этому готовы.
Сверчок,попробуйте просто понять мужа.Не расценивайте его поступок как предательство.Просто у него рациональный подход,он трезво расчитывает свои силы,а у вас материнский инстинкт.Но пока не пришли к единому мнению-продлевайте(если возможно).Про себя скажу-я родила в 40,сейчас мне 42,вставать ночью оч тяжело(со здоровьем были серьезные проблемы еще до дочи),беременность и роды были нелегкими,на ноги еще надо поставить двоих детей(старший самостоятельный,но тоже помогаем).И мы реально посмотрели на вещи и отказались в пользу клиники от криошки.Но это НАШ случай и НАШЕ решение.Не думаю,что увас дойдет до развода,просто надо очень и очень хорошо подумать,а пока продлевать.Думаю,что все разрешится.
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Lero4ka=))

ива, муж знает. Но если тогда он более-менее был не против, то сейчас категорически против. И мнение вряд ли поменяет. Да, в последний протокол я собираюсь. Хотя надежды мало. Подумываю о ДЯ. Но он и ДЯ против.
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ива

Lero4ka=)),как я поняла на ДС вы пошли по вине мужа,он в последний момент отказался или вы поругались...В любом случае-его вина,что так вышло.Желаю от всей души.чтобы последний протокол ваш был удачным.А вообще,не обижайтесь,но муж у вас махровый эгосит.Криошек он не хочет,ДЯ не хочет,сперму сдавть не захотел в первый раз...А что он вообще хочет?Чтобы вы бесконечно стимулировались?А вас он спроси-что ВЫ хотите?В семье все должно быть обоюдно,надо слышать друг друга.Он слышит только себя...простите,что сделала такой вывод,но подумайте о себе,уверена,что после протокола все станет ясно.Удачи!!!!!!
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Lero4ka=))

ива писал(а):Lero4ka=)),как я поняла на ДС вы пошли по вине мужа,он в последний момент отказался или вы поругались...В любом случае-его вина,что так вышло.Желаю от всей души.чтобы последний протокол ваш был удачным.А вообще,не обижайтесь,но муж у вас махровый эгосит.Криошек он не хочет,ДЯ не хочет,сперму сдавть не захотел в первый раз...А что он вообще хочет?Чтобы вы бесконечно стимулировались?А вас он спроси-что ВЫ хотите?В семье все должно быть обоюдно,надо слышать друг друга.Он слышит только себя...простите,что сделала такой вывод,но подумайте о себе,уверена,что после протокола все станет ясно.Удачи!!!!!!

ива, Да что обижаться, если Вы говорите правду. Так оно и есть, к сожалению. Просто любишь человека и делаешь для него все, чтобы он был счастлив. А мужчины воспринимают это как само собой. У меня уж даже мысль была перенести эмбриончик от его+ДЯ и мой+ДС, а там как Бог даст.
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ива

Lero4ka=)),кстати такой перенос это выход.Но вы же пишите,что он против ДЯ.Не понимаю почему,правда.Он вообще детей хочет?В любом случае,у вас уже есть дети,а с ним пока не очень все понятно,насколько его желание сильно?И понимает ли он,что бесконечные стимуляции(тем более,в принципе,ничего не дающие)это удар по вашему здоровью?А сами вы чего хотите-родить именно ему малыша или вообще стать мамой в третий раз?Простите,что засыпала вопросами,просто примеряю ситуацию на себя,и эти вопросы возникают.Хотя,повторюсь,в каждой семье все индивидуально,но любя человека,надо не забывать о себе(тоже любимой).Эта мудрость ко мне пришла уже во втором браке.
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Lero4ka=))

ива писал(а):Lero4ka=)),кстати такой перенос это выход.Но вы же пишите,что он против ДЯ.Не понимаю почему,правда.Он вообще детей хочет?В любом случае,у вас уже есть дети,а с ним пока не очень все понятно,насколько его желание сильно?И понимает ли он,что бесконечные стимуляции(тем более,в принципе,ничего не дающие)это удар по вашему здоровью?А сами вы чего хотите-родить именно ему малыша или вообще стать мамой в третий раз?Простите,что засыпала вопросами,просто примеряю ситуацию на себя,и эти вопросы возникают.Хотя,повторюсь,в каждой семье все индивидуально,но любя человека,надо не забывать о себе(тоже любимой).Эта мудрость ко мне пришла уже во втором браке.
ива, цель всех этих обследований, лечений, протоколов была конечно же родить ЕМУ ребенка. Но в результате протокола, единственно удачного, появились крио не от него, увы. Дети у меня слава Богу есть, уже взрослые. Родить и растить еще одного я бы не отказалась. Я уже привыкла, что по-жизни МАМА))). ДЯ он не хочет, но не так категорично, как ДС. Так что в нашем случае это на самом деле выход. Впустую, а скорее всего так и будет, я стимулироваться не хочу. И еще знаю, что меня будет постоянно мучать мысль о моих криошках. Поэтому хочу 50 на 50). А насчет капельки своего здорового эгоизма это Вы правы! Работаю над собой))
Аватара пользователя
Ираша
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Ираша

Я советую всем девочкам, особенно в тяжелых ситуациях - молить Бога, чтоб Господ все управил, чтоб на сердце положил верное решение, чтоб вразумил и помог. Все что с нами происходит - все не просто так и это нам нужно пережить, пройти через это, через свои проблемы и житейские ситуации.... ведь очень часто бывает, что сначала эту проблему/беду/тяжелую ситуацию, возникающею на нашем жизненном пути, мы воспринимаем, как несчастье/горе и мы думает "за что???", а потом проходит время и понимаешь))) что все было не зря ;) не было бы счастья, да несчастье помогло....
У меня 15 лет бесплодия и 3 брак. От первого мужа сама ушла ( не выдержала постоянных измен), второй - ушел от меня, тяжело было и в первый, и во второй раз, но сейчас я так благодарна Богу за все!!! У меня замечательный муж, прекрасные отношения, живем душа в душу, во всем меня поддерживает, хотя сразу знал о моих проблемах с бесплодием и отцом он будет самым лучшим - я не сомневаюсь :-D и я знаю, что все у нас получиться!!!!
Только готовимся к ЭКО!
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Ираша, Вы написали добрые и правильные слова. Молиться...
Девочки ,я чудом упросила мужа продлить еще на год хранение. Скоро и этот срок пройдет. А он не умолим ,если я пойду за оставшейся криошкой ,он пойдет за разводом. ОТНОШЕНИЯ НАПРЯЖЕННЫЕ СТАНОВЯТСЯ .Для малышей он хороший папа , они его обожают.
А у меня укрепилась еще глубже мысль что я не имею права отдать или убить криошку . Полный капец... . если есть девочки ,что сказать очень жду ваших мнений .
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Лисёнко

Сверчок, а вы сами хотите еще одного ребенка или вас мучает чувство долга (не могу подобрать нужное слово) по отношению к криошкам?
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

После 12 лет бесплодия Я ребенка хочу всегда . Их нельзя не хотеть :trollsmile: . Но вот какая ерунда , мой суженный планомерно убивает во мне это чувство безразмерной любви ( больше 2х нельзя в наше время) . Обоснуя что это просто безответственность и я витаю в розовых облаках. И ЭТО МНЕНИЕ ДОЛБИТ ПО МОЕЙ ГОЛОВЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК. и как -то плавно переползло мое хочу ребенка в то ,чтобы не нагрешить и спасти эмбриончик :think:
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ЛенкаПенка

СВЕРЧОК писал(а):После 12 лет бесплодия Я ребенка хочу всегда . Их нельзя не хотеть :trollsmile: . Но вот какая ерунда , мой суженный планомерно убивает во мне это чувство безразмерной любви ( больше 2х нельзя в наше время) . Обоснуя что это просто безответственность и я витаю в розовых облаках. И ЭТО МНЕНИЕ ДОЛБИТ ПО МОЕЙ ГОЛОВЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК. и как -то плавно переползло мое хочу ребенка в то ,чтобы не нагрешить и спасти эмбриончик :think:
а на чудо беременность нельзя свалить? Сделать эко без его ведома, или труб нету?
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru