[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Этическая проблема: остался эмбрион.. - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Этическая проблема: остался эмбрион..

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
аленушка73
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:16

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение аленушка73

девочки!вот и перед нами встал нелегкий выбор-что делать с нашими "снежинками".делали эко 2 раза-от первого-мальчик,ему уже три с половиной годика и сейчас ждем двойню.при первом эко эмбриончиков не замораживали,так как в то время в клинике еще не было соответствующего оборудования,а после второго эко осталось три снежинки.долго думали с мужем,как поступить и решили их подарить надежной семейной паре,которые в этом нуждаются.если кого-то заинтересовало -пишите,обсудим все моменты.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Алиса+

Вы уже узнали, есть ли юридическая возможность такой очной передачи?
Просто сейчас дадите надежду людям ( и себе тоже), а это окажется невозможным.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Gnomik

Умочка и девочки, извините за бездушность, но я прошла всего через 2 проткола с ЗБ и получив ЧУДО-беременность, сразу же написала отказ от криошек в пользу клиники (почему?-не знаю).........-хочу помочь бездетным парам. У меня ОДИН ребенок. Но это был порыв моей души. Мне так захотелось. Поэтому, Умочка, действуй согласно своему сердцу!!! И сладкой здоровенькой тебе третьей Лапочки!!! :obnimalka: ПЫСЫ: Не жалею ни капельки. До сих пор. Отказ был совершенно бесплатный, ессно.

СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

ooooooooooo
Умка , здравствуйте,
вот и я с таким же жизненным вопросом...
в разделе крио есть топик' криошки в ожидании" - там я просила советов и просто мнений.
у меня с мертвой точки ничего не сдвинулось , еще тяжелее теперь . понимаю что там человеческая жизнь и я ею должна распорядиться.а часики тикают тем не менее.
Ну а своей ребятне хочется подарить всю себя и весь мир , а не сидеть с токсикозом -- извините за реальность. они у меня маленькие пока, и ловят каждый момент побыть вместе . но криошки мне не менее дороги ... вот и решай , мама...
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение _Умка_

Гномик, вот это здорово, что ты сама точно знаешь, как надо поступить! Я вот пока не знаю, но, к счастью есть возможность отсрочить принятие решения. Почему то кажется, что после родов станет понятно.
Сверчок, я думаю, это реальная глобальная проблема, связанная с проведением ЭКО вообще. Мне и в голову не могло прийти, что столкнусь с этим. Молила Боженьку хотябы об одном ребеночке. Видимо хорошо просила. Бог меня услышал и дал троих (или четверых??) Вот и думай теперь, как от таких щедрот отказываться... Как бы не разгневать..
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

thumbsup Умка золотые слова в конце твоего письма thumbsup thumbsup
Я тоже получив малышку не думала что еще раз в путь пойду но и выбросить не могла и вот на сегодня одна криошка и вся надежда на нее золотую а ведь сейчас уже 4 пролета было но я знаю зато что я все далею для того что бог не прогневался и я спала спокойно я дала шанс свои деткам
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

Умка, хочу сказать вам ,что вы большая умница . Ведь с 2 мя детками не легко справляться , а Вы 3 го ждете ... мой respect . :)
:) а проблема и правда глобальная, хоть бы врачи как то предупреждали . получается для них это просто биоматериал . А мама 3х деток - это спецназ!!! :-D

надеяться на подсадку в Ец ,вдруг не получится, - не выход. У меня 2ая попытка была именно в Ец , без поддержки и результат+ !
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Капитошка

Скорее всего меня сейчас закидают тапками, тухлыми яйцами и еще чем-нибудь....
Я прошла ЭКО, удача почти в первом протоколе (почти т.к. самый первый сорвался в середине пути), родился мой долгожданный первенец, через 10 мес. после родов чудо-беременность, родилась моя лапуля-дочка. Больше беременнеть и рожать я не хочу. Не испытываю потребности, совсем. Мне не нужно. Да и возраст 37. Для кого-то начало жизни, а по моим убеждениям после 38 рожать нельзя....мне)) После протокола остались 2 криоши. Когда я забеременела чудо-дочкой мы перестали платить за крио. Мы ничего не сделали. Не отдали, не передали...ничего. Почему? Не знаю...могу сейчас сказать, что мне некогда..что трудно ехать с малышами по пробкам на другой конец Москвы т.к. мы должны присутствовать вместе с мужем при отказе, а детей нам оставить некому..вообще, можно, что угодно написать...но по сути, я не заморочилась так глубоко на эту тему, как многие здесь. Деньги за хранение, которые я могла бы платить нужны мои уже рожденным детям. Отказ писать сейчас не поеду...вот подрастут чуток малыши возможно подниму эту тему и что-то исправлю..пока все так. И...и самое главное...я не вижу в своем поступке никакого преступления...не испытываю угрызений совести. Помню..вспоминаю..но не мучаюсь. Я никого не предавала, не крала, не убивала.
А вот идти в протокол, расчитывая на гибель эмбриона для меня было бы мучительно, расценила бы как предательство.
А теперь можете кидать тапки.. confusion
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Gnomik

Капитош, зачем же кидать??? Я так поступила после ПЕРВОЙ (и единственной ) чудо-Б. сразу же. И тоже никаких отрицательных эмоций не испытываю....Здоровья твоим лапочкам!!! obnimalka

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Капитошка

Спасибо, гномик ))) И вашей семье всего всего!))
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Алтын бала

Капитошка, в итоге не узнавали как там ваши эмбрионы?
если "хозяины" эмбрионов не платят и не придут за своими эмбрионами, в этом случае как поступит клиника?
может все таки сначала позвонит и узнает что делать с эмбрионами или как поступит..?
Последний раз редактировалось Алтын бала 14 июн 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Капитошка

Когда я забеременела дочкой, я звонила и узнавала, что от нас требуется, чтобы прекратить хранение или что они там делают в этом случае..не знаю. Мне ответили, что нужно приехать вместе с мужем и написать бумагу. Ехать мне тогда было еще проблематичнее чем сейчас. Несомненно это сложно, но не невозможно, но зачем???? Зачем я потащу малышей в такую дорогу или вызову подмогу из другого города? Я не вижу ничего ужасного в ситуации. Мои мысли и заботы о рожденных детях, они для меня важнее. Все остальное решим по мере возможностей, когда мне это будет удобно и легко.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

Капитошка у нас тоже вот дело случая случилось и остался и у нас там малыш.И до этого их было несколько и каждый раз я писала бумагу что б сохранили.Мне не трудно проделать путь в 1.5 часа в один конец и обратно 1.5 часа и тоже с ребенком на руках и скажу так "Путь длинною в жизнь ни с чем не сравниться иочень жаль если вот так женщины подходят к вопросу о детках.Это же жизни .Каждая клеточка оставленная там это чья та жизнь .И надо дать им шанс нашим снежинкам.А не хочешь сама дать шанс отдай их парам которям не повезло и они так мечтают о счастье материнства.Не хочешь отдать??Тогда продли договр.А там годы покажут и твой возраст это еще не критическая цыфра.ПОДУМАЙТЕ РЕБЯТА ОЧЕНЬ ПОДУМАЙТЕ! Вы так мечтали о детках и пошли в такую трудную дорогу и так легко все на произвол хотите спустить.Не мне вас судить вас бог рассудит но я бы на вашем месте поступила как и мы .Мы продлили договор хотя у нас своя беременность и нам ой как много лет уже
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Дежурный ангел

Я согласна с Лучиком. Я тоже проплачиваю каждый год хранения. Это МОИ ДЕТИ! Пусть они еще не рождены, НО они мои. Я никому их не отдам ( я не могу) и не прекращу оплачивать.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Капитошка

Это бесконечная тема для спора. Один воспринимает так, другой эдак, написала о себе т.к. может кому-то пригодится мое восприятие, ну а нет так нет, тапки я предвидела.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Дежурный ангел

Капитош, я кстате. не кидаю ничего. Я тож написала про свом ощущения. Я даже пыталась думать, так как ты, но не смогла... Так что никто не кидается(во всяком случае я-точно)
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Капитошка

Да я и не обижаюсь))) Просто действительно на данный момент поглощена полностью своими детьми и ничего важнее этого не вижу. И внутренне мне легко, хотя был момент один...тоже мелькали мысли, но я как-то все разложила по полочкам для себя в голове и мне стало хорошо. Может я просто очень сухо написала все.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

Капитошка писал(а):Да я и не обижаюсь))) Просто действительно на данный момент поглощена полностью своими детьми и ничего важнее этого не вижу. И внутренне мне легко, хотя был момент один...тоже мелькали мысли, но я как-то все разложила по полочкам для себя в голове и мне стало хорошо. Может я просто очень сухо написала все.

Я тоже не кидаю я только прошу подумать.
Мы тоже заняты сейчас ребенком и чудо беременность вот и там тоже жизнь и ни когда не знаешь что будет чуть позже.И поэтому я продливаю ....Я думала как ты после родов что ж делать тогда там было много жизней и я шла на крио перенос но мне не везло а гормончики раскочегарили меня и вот мы сами смогли но я очень дорожу тем кто остался там и после родов займусь опять подсадкой и коль не повезет то уж спать я буду точно спокойно.Почему для меня вот лично это сродня аборту просто взять и выбрасить не дать шанса
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Капитошка

Лучик, не стану спорить, и случаи в жизни разные бывают это точно...и возможно еще подумаю. Пока все так.
Кстати..во многих клиниках в договоре прописано, что в случает неуплаты вовремя клиника сама распоряжается. В нашем договоре такого нет. По хорошему я бы отдала какой-нибудь паре.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Алтын бала

у меня вопрос:
если человек оставил эмбрионы в клинике и своевременно оплату не сделал. в этом случае что делают сотрудники клиники; без уведомлении родителей уничтожают эмбриона или все таки сначала предупреждают "хозяина" эмбриона?
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Капитошка

Алтын бала писал(а):у меня вопрос:
если человек оставил эмбрионы в клинике и своевременно оплату не сделал. в этом случае что делают сотрудники клиники; без уведомлении родителей уничтожают эмбриона или все таки сначала предупреждают "хозяина" эмбриона?
если в договоре прописано, что "на усмотрение клиники", то не предупредят.
Хотя, вот я писала выше, у нас не прописано ничего, я не проплатила во время и тишина....прошло уже больше года.
Зависит думаю еще от клиники.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение irina-leo

Я бы продлевала криохранение... На какой срок - не знаю, пути господни неисповедимы, и мы не знаем, что с нами случится завтра...
Извините, может быть напишу не к месту, но попробую кратко :)
Когда получилась беременность двойней - я очень радовалась, что на крио ничего не осталось и не надо в будущем ломать голову над этим вопросом. А вот когда я потеряла одного из детей - вот тогда-то я поняла, что лучше бы было крио и хоть какой-то шанс родить еще одного...
Извините за такой вот пример. Но я высказала свое мнение. И если в следующем протоколе будут криошки - буду хранить их до тех пор, пока что в моей жизни все само собой как-нибудь не разрулится... :-D
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Soon mum
Девица на выданье
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Soon mum

А кто-то знает, есть ли юридическая возможность передать эмбрионы ни клинике, а конкретной паре?

Для нас проблема ДЭ является актуальной. Крайний протокол (6-й перенос по счету) закончился ЗБ. Возраст пока еще позволяет вырастить ребенка и огромное желание стать мамой никуда не ушло. А вот денех на приобретение (да-да, в клиниках их продают, давайте называть вещи своими именами) ДЭ практически нет. И если кто-то из вас сможет отдать оставшиеся эмбрионы, то одной счастливой семьей станет больше!
Цель вижу, препятствий не замечаю... (с)
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение муркотик

//////////
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Gnomik

Soon mum писал(а):А кто-то знает, есть ли юридическая возможность передать эмбрионы ни клинике, а конкретной паре?

Для нас проблема ДЭ является актуальной. Крайний протокол (6-й перенос по счету) закончился ЗБ. Возраст пока еще позволяет вырастить ребенка и огромное желание стать мамой никуда не ушло. А вот денех на приобретение (да-да, в клиниках их продают, давайте называть вещи своими именами) ДЭ практически нет. И если кто-то из вас сможет отдать оставшиеся эмбрионы, то одной счастливой семьей станет больше!
Не могу сказать точно, но я отказалась от своих криошеК в "ПОЛЬЗУ БЕЗДЕТНЫХ ПАР".
Всем вам, девочки, удачи!!!!!!!! :flowerfacepink:

Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение _Умка_

Soon mum писал(а): А вот денех на приобретение (да-да, в клиниках их продают, давайте называть вещи своими именами) ДЭ практически нет.
У меня конечно были подозрения, что такое наверное возможно, в случае, когда криохранение не продлевают, слишком уж соблазн велик, но утверждать наверное бы не стала. Откуда такая уверенность? Как это происходит?
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Soon mum
Девица на выданье
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Soon mum

_Умка_ писал(а):
Soon mum писал(а): А вот денех на приобретение (да-да, в клиниках их продают, давайте называть вещи своими именами) ДЭ практически нет.
У меня конечно были подозрения, что такое наверное возможно, в случае, когда криохранение не продлевают, слишком уж соблазн велик, но утверждать наверное бы не стала. Откуда такая уверенность? Как это происходит?
Я не совсем это имела ввиду. Я не знаю что происходит с эмбрионами, если криохранение не продлевают, у меня такой ситуации не было. Но если пара отказывается от эмбрионов, и отдает их на усмотрение клиники, то да. Эмбрионы продают нуждающимся парам (не отдают бесплатно) или поступают с ними по своему усмотрению. Кажется в моем предпоследнем договоре были варианты "уничтожение, на усмотрение клиники", может и на донорство, сейчас уже не помню.

Девочки, москвички, если кто-то надумает-пишите в личку.
Цель вижу, препятствий не замечаю... (с)
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение _Умка_

Soon mum писал(а): Но если пара отказывается от эмбрионов, и отдает их на усмотрение клиники, то да. Эмбрионы продают нуждающимся парам (не отдают бесплатно)

Нет, я все таки не понимаю! Проджа эмбрионов запрещена законом (или нет???). Клиники что, из-под полы эмбрионами торгуют???? :shock: :gun: Понятно, что в своих прайсах они цену не указывают, но неужели кто то реально с этим столкнулся???
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение XochybitMamoy

Я бы пошла в крио. протокол за четвертым, но если нет возможности - дайте ребенку шанс на жизнь, пусть даже не с биологическими родителями.

Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение sv_12

XochybitMamoy писал(а):Я бы пошла в крио. протокол за четвертым, но если нет возможности - дайте ребенку шанс на жизнь, пусть даже не с биологическими родителями.
Мне ЭКО только предстоит, но уже сейчас думаю, что соглашусь отдать бездетной паре.
Правильно сказано, дайте ребенку право на жизнь.....
Смысл их морозить годами, если вы уже твердо решили, что больше рожать не будете, дайте щанс быть счастливыми кому-то другому, вам эти люди только спасибо скажут
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение XochybitMamoy

Я тоже об этом думала зараннее, как быть если будет много эмбриончиков. Забрали аж 17 ЯК. Я все мужа пугала - готовься стать многодетным отцом. ;) А так получилось что из 17 ЯК выросли только 5 хороших эмбриончиков, 2 не прижились, 1 не выдержал разморозки :( , перенесли 2 последних и только один прижился. Так что зря переживала.

Аватара пользователя
antario
Впервые замужем
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Котлик В.В.)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение antario

у нас тоже стал подобный вопрос. после удачного эко я как-то напрочь забыла остались ли эмбриончики (а клеточек у меня взяли оч много, я даже точно не зханала сколько эмбриончиков получилось). а потом, месяца 2 назад, мне позвонили с клиники и скаазали решить что делать с криошками (оказывается мне все таки заморозили их). с мужем поговорили, говорит не надо хранить, когда решимся - не известно, а вдруг у самих получится и т.д. я вроде бы согласилась, 1 раз даже набрала своего врача, недозвонилась, и больше не смогла позвонить... ну вот не поворачивается у меня язык сказать "утилизируйте" ((( а тут была в клиике на узи, увиделась с доктором который вел протокол, оказалось что нас ждут четыри супер-отличника, говорит решение только за вами - но его принимать надо. Поговорила еще раз с мужем, подумали и решили хранить. Не могу я отказаться от них, это ж уже не просто клеточки, а деточки в которых все заложено, надо просто дать им шанс развиваться.
так что склоняюсь к мнению - если допускаешь для себя возможнсть еще одного ребенка - крио в ЕЦ или с минимальной поддержкой (но без задней мысли хоть бы не прижился), не допускаешь - отдать паре, которая в этом нуждается. но не утилизация, и не забивание на них - как то да и получится

Счастье-это маленькие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки! Что такое счастье? Проще не ответить — СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение СВЕРЧОК

девочки , отдать криошек клинике с надеждой ,что они попадут в хорошие руки- наверно выход для кого-то.
но и тут не все так просто . меня на грустные размышления навела вот какая информация-
в Америке создан банк в котором хранится примерно 500 000 отказных криошек со всей Америки. с 1992 по 2010 было использовано примерно 5000 эмбриошек. Инфа с серьезного сайта .я там все на английском читала.
ведь такое может случиться с моими криошками . будут лежать в неизвестности и сколько лет, и где гарантия что они вообще будут востребованы, неизвестность еще хуже...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Алиса+

СВЕРЧОК писал(а):девочки , отдать криошек клинике с надеждой ,что они попадут в хорошие руки- наверно выход для кого-то.
... ведь такое может случиться с моими криошками . будут лежать в неизвестности и сколько лет, и где гарантия что они вообще будут востребованы, неизвестность еще хуже...
Хуже чем что?
Чем утилизация? Хранение до бесконечности самим биородителем или опытов?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Olgaskr

Девочки, а если б не было опытов над эмбрионами, многие б никогда и не смогли стать родителями. Я сейчас во 2 протоколе в ожидании ХГЧ , заморозили 8 эмбриончиков, это очень греет душу, очень надеюсь на удачу. И уже сейчас задумываюсь о возможном будущем наших криошек...

Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru