[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Этическая проблема: остался эмбрион.. - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Этическая проблема: остался эмбрион..

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Nelly Vera

Слушайте , но уж это слишком на мой взгляд ... Эмбрион это еще не человек , в смысле не обязательно из каждого эмбриона родится ребенок . И пролетов полно бывает . А сколько у каждого из нас может и кровных родственников с которыми мы мало или вообще не общаемся ? Полно ! Так что , если хотите дать шанс , то без нюнь отдавайте снежинки . А если знаете за собой что потом рыдать будете или еще хуже разыскивать деток , то или сами рожайте или ... В утиль .
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Natusik82

Onecall, по моему вы драмматизируете. Я думаю у каждого из нас найдутся родственники, о которых мы не знаем или не общаемся. Я уж не говорю про мужиков,которые случайно плодят детей (особенно командировочные). И ничего, люди живут. У меня есть брат и сестра по отцу, с которыми я даже не знакома. У моего брата также есть сестра по отцу, с которой он также не знаком. Так вот мы живем прекрасно без этих отношений.
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
onecall
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение onecall

да, наверно, я драматизирую, согласна. Дело не во мне, я уже говорила, что рыдать по деткам не буду, это нормально дать другой семье шанс и я уверена их будут любить. То, что вы не знаете и не общаетесь с родственниками - это не аргумент, потому что это ваш выбор или их. Но вы, по крайней мере знаете, что они существуют. Мы живем в Канаде, здесь несколько другое отношение к этому. Перед тем как решиться быть донором или реципиентом здесь обязательна встреча с психологом. Они проверяют готовность пары к такому шагу. Например, они считают, что ребенок должен знать о том, как он появился на свет и родители обязаны рассказать ему кто его родители по крови. И если ребенок захочет, то они обязаны с ним встретиться. Я не знаю, как в России- также? Я не совсем Ок со всем этим, но с другой стороны стала задумываться. Рано или поздно наша дочь останется одна на всем белом свете и может быть ей было бы легче, если бы она знала, что есть родные люди, а мы лишаем ее права знать это. Короче, я запуталась. Поверьте, эти мысли вообще не приходили в голову до рождения ребенка, но сейчас, когда она есть, у меня начинают появляться тараканы :-)
Аватара пользователя
Nelly Vera
Девица на выданье
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЕМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Nelly Vera

Onecall ну обратись к психологу , раз у вас так принято . Разберетесь вместе . Удачи тебе с выбором .
Я мама в 2017 году ! Это 100%% !
Мышонокк
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 3 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Мышонокк

onecall писал(а):... Рано или поздно наша дочь останется одна на всем белом свете и может быть ей было бы легче, если бы она знала, что есть родные люди, а мы лишаем ее права знать это...
с какой стати Ваша дочь останется одна? у неё будут друзья, коллеги, муж, дети... разве этого мало? мне кажется, что друг или подруга, с которыми полжизни бок о бок прошли, дороже и ближе, чем пусть даже и кровный брат, которого никогда не видел и не знал
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение нинан

Мышонокк, 100%!!!!!



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение svetsav

Я пристраиваю своих криошек. Буду просто счастлива, если они найдут своих родителей.
В свежем протоколе получилось много эмбрионов отличного качества, их заморозили в 3 соломинки по 3 в каждой. Две соломинки я забрала, в результате в 2012 г родилась дочь, а со второй соломинки в 2014 г родился сын. Из двух соломинок размораживались все криошки, переносили по два отличника и в первом, и втором победном крио. После второго кесарева ни забеременеть, ни выносить уже не смогу. Бросить или оставить на произвол судьбы эмбриошек в третьей соломинке не могу. так как знаю, что там жизнеспособные эмбрионы, это и эмбриолог подтверждает, что криошки там просто молодчинки. Сурмаму не потянем финансово.
Если кто знает, кто ищет такие эмбриошки, дайте знать, пожалуйста. Я готова написать заявление о безвозмездной передаче своих криоэмбрионов в пользу конкретной пары или одинокой женщины.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Caro

Блин, и у меня ситуация ухудшается ((( Сейчас пошли в крио в ЕЦ, но врач настаивает на подсадке 1 эмбриона. Второго - на повторную заморозку. Мало того, что я морочусь тем, что у него падают шансы на размораживание повторное, так еще и, если с первым будет имплантация, то это два кесарева. А что с третьим тогда??? Третье кесарево?
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение karina2006

Caro я думаю ваш врач настаивает на одном эмбрионе по объективным причинам, вам же нужен результат- рождение здорового ребенка, а не просто забеременеть и там как пойдет. Вам врач говорил причину почему одного нужно подсаживать?
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Caro

Причины, безусловно, объективны и оправданы. Но проблем с головой они не решают. Более того, я начинаю себя накручивать, что я просто дала себя уговорить, что я плохая мать, не готова на любые подвиги ради своих детей. Так что кукушка отъезжает окончательно.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
olga1975
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение olga1975

Дорогие девочки! Если Вы отдаете нуждающейся семейной бездетной паре свои эмбриошки, то Вы делаете великое дело. Никакой этической проблемы не должно стоять. Это биоматериал, который помогает людям и делает их счастливыми!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Caro

olga1975 писал(а):Дорогие девочки! Если Вы отдаете нуждающейся семейной бездетной паре свои эмбриошки, то Вы делаете великое дело. Никакой этической проблемы не должно стоять. Это биоматериал, который помогает людям и делает их счастливыми!
Так в том-то все и дело, что мы относимся к этому не как к биоматериалу, а как к детям. Ну, лично я, по крайней мере.
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
olga1975
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение olga1975

"Caro"

Так все зависит от Вас, дать этому эмбриону жизнь или не дать? Если Вы относитесь к нему, как к ребенку, дайте шанс на жизнь. Я имела ввиду, что если Вы уже на 100% уверены, что не будете использовать своих эмбриончиков, то отдайте!
Khlebus VitaliIrina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Севастополь

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Khlebus VitaliIrina

Девочки,здравствуйте..
Я в теме только минут 30..
Хотим усыновить с мужем ребенка..
Впервые узнала про усыновление эмбриона..Если кто может помочь информацией,я буду благодарна,очень..
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Fertile

А что тут узнавать. Остались эмбрионы от удачного ЭКО, девать некуда и некоторые могут отдать.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
makena
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЦентр
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Смоленск

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение makena

Вернуться к началу
Re: Этическая проблема: остался эмбрион..
svetsav » 12 июл 2015, 17:34

"Я пристраиваю своих криошек. Буду просто счастлива, если они найдут своих родителей.
В свежем протоколе получилось много эмбрионов отличного качества, их заморозили в 3 соломинки по 3 в каждой. Две соломинки я забрала, в результате в 2012 г родилась дочь, а со второй соломинки в 2014 г родился сын. Из двух соломинок размораживались все криошки, переносили по два отличника и в первом, и втором победном крио. После второго кесарева ни забеременеть, ни выносить уже не смогу. Бросить или оставить на произвол судьбы эмбриошек в третьей соломинке не могу. так как знаю, что там жизнеспособные эмбрионы, это и эмбриолог подтверждает, что криошки там просто молодчинки. Сурмаму не потянем финансово.
Если кто знает, кто ищет такие эмбриошки, дайте знать, пожалуйста. Я готова написать заявление о безвозмездной передаче своих криоэмбрионов в пользу конкретной пары или одинокой женщины."


Здравствуйте,svetsav. Наверное поздно увидела Ваше сообщение? Зашла на форум и поняла,что не могу вспомнить пароль,чтобы отправить сообщение.
После ряда попыток и разочарований сейчас для нас важно только одно - малыш! Если предложение все ещё актуально, пожалуйста,напишите мне!
Возможно,кто-то ещё стоит перед выбором родителей для своих криошек? Мы с мужем готовы предоставить о себе любую интересующую информацию! Силы, здоровье и желание вырастить и воспитать малышей имеются! Готова и на личное общение!
makena
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЦентр
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Смоленск

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение makena

svetsav писал(а):Я пристраиваю своих криошек. Буду просто счастлива, если они найдут своих родителей.
В свежем протоколе получилось много эмбрионов отличного качества, их заморозили в 3 соломинки по 3 в каждой. Две соломинки я забрала, в результате в 2012 г родилась дочь, а со второй соломинки в 2014 г родился сын. Из двух соломинок размораживались все криошки, переносили по два отличника и в первом, и втором победном крио. После второго кесарева ни забеременеть, ни выносить уже не смогу. Бросить или оставить на произвол судьбы эмбриошек в третьей соломинке не могу. так как знаю, что там жизнеспособные эмбрионы, это и эмбриолог подтверждает, что криошки там просто молодчинки. Сурмаму не потянем финансово.
Если кто знает, кто ищет такие эмбриошки, дайте знать, пожалуйста. Я готова написать заявление о безвозмездной передаче своих криоэмбрионов в пользу конкретной пары или одинокой женщины.

Здравствуйте,svetsav. Наверное поздно увидела Ваше сообщение? Зашла на форум и поняла,что не могу вспомнить пароль,чтобы отправить сообщение.
После ряда попыток и разочарований сейчас для нас важно только одно - малыш! Если предложение все ещё актуально, пожалуйста,напишите мне!
Возможно,кто-то ещё стоит перед выбором родителей для своих криошек? Мы с мужем готовы предоставить о себе любую интересующую информацию! Силы, здоровье и желание вырастить и воспитать малышей имеются! Готова и на личное общение!
Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение SemeKseBo

Я думаю, что можно своих эмбрионы отдать клинике и тем самым вы осчастливите какую-нибудь семью, у которой нет такой возможности и шансов иметь собственных детей(
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Lyly68

onecall в Росси в большинстве не принято говорить детям про эко. а тем более про эко с дя, но лично меня не интересует что принято а что нет, в этом вопросе я руководствуюсь другими правилами, мой реб будет знать и про эко и про дя. Он у меня появился в протоколе с дя. Мне законы Канады ближе к телу, твоя дочка будет думаю рада познакомиться со своими братьями и сестрами. Ну и что что они в других семьях, разве лучше чтобы их не было вообще? У меня остались 8 эмбрионов, и причем после пгд все здоровые, известно что 6 девочек и один мальчик. Я переживаю за них и очень хочу их пристроить в семьи. Я думаю если это были бы мои клетки, то хотела бы не меньше а может и больше. Но у меня другая проблема, в Киеве законы Украины странные, они не разрешают мне отдать их кому кому я хочу. Или в утиль или дар клинике, а я хочу отдать девочкам отсюда. Эту проблему не могу преодолеть. В крайнем варианте напишу, чтобы пожертвовали нуждающейся паре, почему не хочу так, потому что боюсь чтобы на опыты какие ни будь не взяли их себе.
ЛимоннаяТарталетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ЛимоннаяТарталетка

SemeKseBo писал(а):Я думаю, что можно своих эмбрионы отдать клинике и тем самым вы осчастливите какую-нибудь семью, у которой нет такой возможности и шансов иметь собственных детей(
Можно, но только для реципиентов это будет платно, а тут автор как я поняла готова просто отдать.
vasilek111
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 16:26
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: центр Эко Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение vasilek111

Добрый день!
Ищу ДЭ, т.к. после безуспешных попыток получить свой биоматериал, врач сказал, что шанс родить ребеночка остался только с доноскими эмбрионами....
Конечно есть еще вариант усыновления ребеночка в дд...., но это если не найду ДЭ.
Живу в Москве.
Надеюсь, что найдутся те у кого остались неиспользованные криошки и непротив отдать их на усыновление.
Аватара пользователя
janet
Впервые замужем
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед -СПб.
Где было удачное ЭКО: СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение janet

Уже нашли родителей криошкам :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось janet 30 мар 2016, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Ура, свершилось! :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение SemeKseBo

ЛимоннаяТарталетка писал(а):
SemeKseBo писал(а):Я думаю, что можно своих эмбрионы отдать клинике и тем самым вы осчастливите какую-нибудь семью, у которой нет такой возможности и шансов иметь собственных детей(
Можно, но только для реципиентов это будет платно, а тут автор как я поняла готова просто отдать.
ну такое тоже девочки я читала практикуют, в чем проблема? она также дарит возможность людям
Sool
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 00:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,ЭкоЦентр
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Sool

svetsav писал(а):Я пристраиваю своих криошек. Буду просто счастлива, если они найдут своих родителей.
В свежем протоколе получилось много эмбрионов отличного качества, их заморозили в 3 соломинки по 3 в каждой. Две соломинки я забрала, в результате в 2012 г родилась дочь, а со второй соломинки в 2014 г родился сын. Из двух соломинок размораживались все криошки, переносили по два отличника и в первом, и втором победном крио. После второго кесарева ни забеременеть, ни выносить уже не смогу. Бросить или оставить на произвол судьбы эмбриошек в третьей соломинке не могу. так как знаю, что там жизнеспособные эмбрионы, это и эмбриолог подтверждает, что криошки там просто молодчинки. Сурмаму не потянем финансово.
Если кто знает, кто ищет такие эмбриошки, дайте знать, пожалуйста. Я готова написать заявление о безвозмездной передаче своих криоэмбрионов в пользу конкретной пары или одинокой женщины.
Здравствуйте. Ищем эмбрионы, готовы принять их . Если Вы не передумали, напишите: svetm.matveeva@yandex.ru.
Sool
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 00:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,ЭкоЦентр
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Sool

Fertile писал(а):Ой, а я не знаю что со своими делать 4 снежинками
Марина, я тут новенькая.Если вдруг криошки остались, рада буду криопротоколу по месту нахождения эмбриончиков!
Напишите мне,пожалуйста: svetm.matveeva@yandex.ru.
Sool
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 00:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита,ЭкоЦентр
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Sool

Caro писал(а):
olga1975 писал(а):Дорогие девочки! Если Вы отдаете нуждающейся семейной бездетной паре свои эмбриошки, то Вы делаете великое дело. Никакой этической проблемы не должно стоять. Это биоматериал, который помогает людям и делает их счастливыми!
Так в том-то все и дело, что мы относимся к этому не как к биоматериалу, а как к детям. Ну, лично я, по крайней мере.
А почему бы не дать шанс сразу двум эмбриошкам? Если найти желающих, потом раз морочить и перенести двум да американские по одному каждой? Ведь после повторной заморозки шансов у крошки скорее всего не будет! А для кого-то и один-единственный эмбриошкам -огромный шанс и надежда!
Аватара пользователя
Zigilika
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ИАиГ им. Отта
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Zigilika

Девочки вы делаете великое дело!!! Спасибо вам!!!
Людмила87
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:10
Пол: Женский

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Людмила87

Здравствуйте! У нас было одно эко - в результате двойня. Два эмбриона осталось и хотели бы их отдать в дар, тому, кто готов был бы выносить двойню. Наши внешние данные: славянская внешность, карие глаза, темные волосы, 1+. г. Москва. По всем интересующим вопросам обращайтесь на эл. почту: leka.or@mail.ru
Последний раз редактировалось Людмила87 18 апр 2016, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Fertile

Sool писал(а):
Fertile писал(а):Ой, а я не знаю что со своими делать 4 снежинками
Марина, я тут новенькая.Если вдруг криошки остались, рада буду криопротоколу по месту нахождения эмбриончиков!
Напишите мне,пожалуйста: svetm.matveeva@yandex.ru.
Вопрос по моим Э , закрыт :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
ЛимоннаяТарталетка
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение ЛимоннаяТарталетка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Тут вот многие пишут, что согласны на крио по месту нахождения эмбриончиков. А транспортировать их из города в город не реально? Просто внутри города без проблем в спецконтейнере они перевозятся из клиники в клинику.
И второй вопрос: как оформляется усыновление снежинок? Могу я привезти в свою клинику эмбриончики от кого хочу или с этим все строго, надо какие-то документы? Спасибо за ответы[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение леналена

Читаю эту тему и недоумеваю. Может я сумасшедшая свихнутая на все все голову женщина? У меня 1 эмбрион в животе (девочка), 5 заморожены (2 мальчика, 3 девочки). Все здоровые (прошли ПГД CGH). Понимаю, что родить смогу максимум 3-4 детей (мне уже 34). Что делать с остальными? Вечно хранить и не дать им родиться? Ужас! Отдать своих детей в чужую семью? Ужас еще поужаснее того ужаса! Как генетически мой ребенок, похожий на меня и моего мужа, может расти у чужих дяди и тети? А потом в старости меня покажут в "Пусть говорят" в теме "она отдала своего ребенка". Ни за что! Сейчас пока так думаю, что лопну, но рожу всех. Муж жмет плечами, говорит, что 6 детей - это бред. Но дом начинаем строить большой )))
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Fertile

Я тоже думала, думала много чего передумала. Пошла в крио. Из 4 снежинок , 2 не разморозились и два не прижились. И вопрос закрылся. Так что эти эмбрионы шкура "неубитого медведя". Еще надо чтобы прижились и выносить надо.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение леналена

Это да...
Аннушка79
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Аннушка79

Капитошка писал(а):Лучик, не стану спорить, и случаи в жизни разные бывают это точно...и возможно еще подумаю. Пока все так.
Кстати..во многих клиниках в договоре прописано, что в случает неуплаты вовремя клиника сама распоряжается. В нашем договоре такого нет. По хорошему я бы отдала какой-нибудь паре.
Капитошка, здравствуйте! Актуально ли еще ваше желание?....Если да, то напишите плз на ящик a_lazareva@mail.ru.
У нас с мужем как раз такая ситуация (после многих попыток ЭКО), когда шанс остался только на донорские эмбрионы. Очень хотим детишек.
Аннушка79
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 2 раза

Re: Этическая проблема: остался эмбрион..

Сообщение Аннушка79

Девочки, привет! Прочла всю тему. Обращаюсь к тем, кто не будет уже использовать свои криошки и готов дать им шанс родиться в любящей семье. Это мы :) просьба писать на a_lazareva@mail.ru, готовы на все, очень хотим стать родителями.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru