Страница 1 из 7

Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:54
Nat 007
Девочки! Решила открыть новую темку и спросить у вас. У кого,как у меня, не возможна естественная беременность ? И для кого эко стало последней надеждой? И удачей?! Напишите пожалуйста. У меня удалена труба и яичник справа,а слева труба запаяна. Остался 1 левый яичник и матка. Могу надеятся только на врачей и ...на то,что все получится! Мне 37 лет.

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 09:22
куликэ
мне тоже естесственным способом забеременнеть не светило((( и трубный фактор и спаечный процесс...и эндомериоз с эндометритом...
поэтому ЭКО.слава богу всё получилось....вот теперь жду первого УЗИ и думаю и мечтаю......
не надо бояться..всё получится,только у кого то чуть раньше....у кого-то позже support support

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:01
Lisa0506
Nat 007 у меня нет труб две ВБ в 2006 когда была вторая ВБ я рыдала после операции. Т.К врач как приговор произнёс "ЭКО по другому у вас детей не может быть". Но как видишь отсутствие труб и ЭКО не приговор я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!!! ;) Да по моему здесь на пробирке у 80% девчонок ЭКО единственный шанс стать мамой. УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 18:36
Nat 007
Девочки! Спасибо за ваши истории! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka Не буду терять надежды!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 02:38
miona1984
Nat
После первой операции удаление кисты а так же частичное удаление яичника, у меня было две внематочные подряд. ЭКО с первой попытки, удача, двойня, девочка и мальчик. Мой врач говорил что отсутствие труб, это большой шанс что забеременеешь с первой попытки, не обманул! о;)

Удачи все получится. obnimalka ЭКО не приговор, это просто иной путь к материнству. flowers

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:33
Sinichka777
У меня почти такая же проблема.Была лапороскопия,через пол года проверила проходимость маточных труб-непроходимы обе.Поехала в марте 2011г. в репродуктивную клинику на эко.Вместе с мужем сдали все анализы-все ок.Но у меня была эрозия сказали вылечить,а потом приезжать.Вылечила эрозию,сделали узи-подозрение на гидросальпинкс трубы.В августе удалила обе трубы.Приехала,думаю ну все наконец-то уж ничего не помешает,ан-нет фолликулярная киста на левом яичнике.Вобщем сейчас лечу кисту,надеюсь это последнее препятствие на пути к моему самому долгожданному в мире {baby} !!!Мне 27лет.

Re: Эко-последняя счастливая надежда на успех!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:59
Sinichka777
Sinichka777 писал(а):В августе удалила обе трубы.Приехала,думаю ну все наконец-то уж ничего не помешает,ан-нет фолликулярная киста на левом яичнике.Вобщем сейчас лечу кисту,надеюсь это последнее препятствие на пути к моему самому долгожданному в мире {baby} !!!Мне 27лет.

Спасибо за поддержку!!!Я тоже сейчас пью ОК.Надеюсь что в январе уже возьмут в протокол.Удачи и веры вам девченки,и все обязательно получиться!!! support support support

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:36
борец
У меня тоже нет 2 х труб. Спасибо эко и врачам!!! Как же нам повезло, что мы живем в такое время!!! Главное верить и надеяться и все обязательно получится. Мое счастье сейчас сопит в кроватке. Удачи!!!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:40
Meloni
У нас тоже получается на ЭКО единственная надежда. У меня 1 труба после внематочной, ее не проверяла. У мужа сильный МФ, лечение не помогает, по анализам никаких отклонений здоров, даже генетику проверяли, но увы СГ плачевна едва на ИКСИ хватает. :( Хочу сраху двойню чтобы меня накрыла волна двойного счастья которого я жду почти 4 года. help

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:13
Катеринка_20
Я не отличаюсь от многих,у меня тоже нет 2 труб+СПКЯ. Единственная моя надежда была на ЭКО. И с 3 попытки у нас все получилось. Сначала очень расстроилась,тк первый мой протокол был в 19 лет. И мне судьба не оставила ни одного шанса к самостоятельной беременности. Сейчас мне 21 и я надеюсь,что с рок сбудется наша мечта. И у вас тоже все получится. Каждому свое время отведено!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 23:09
аля 17
Добрый вечер девочки!!! У меня тоже последняя надежда на ЭКО(мне 39). 11лет стаж хочушки,через многое пришлось тоже пройти. Врачи говорили, что все в порядке, все получиться, но УВЫ.. в 2008году делают лапароскопию с осложнениям неудачно,(перфорация мочев.пузыря). Пролежала месяц в больнице. Потом Зам.Бер.,в конце 2011года делаю вторую лапароскоп.Удалили паровар.кисту,спайки.Теперь хочу сделать Эко платно. Почихайте на меня пожалуста заразными чихами!!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 23:16
Катеринка_20
Аля,на тебя персонально заразительное мальчуговое
ААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ
ААААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ
ААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИ
АААААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ

Все обязательно получится!!!!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 06:43
Meloni
Катеринка_20 ваша история вселяет огромную Надежду)) Благо мне возраст еще позволяет мне 26 лет, а вот по поводу стоимости ЭКО конечно там не сильно большой разбег, чтобы делать это многократно, но зато как запасной спасательный круг можно Эко по квоте, наш случай подходит под него, только нужно собрать кучу документов, и встать в очередь, в нашем регионе можно до 2-х попыток до 39 лет. :angel:

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:21
аля 17
Спасибо девочки за ваши чихи!!!!!!!!!!!!!! Я поймала!!! Буду надеяться!!! aist

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:41
СчастливаЯ
У меня тоже ЭКО последняя надежда, у меня нет труб, в остальном вроде все ок, после двух неудачных попыток генетик сказала - Вы генетические брат и сестра. figase В конце месяца собираюсь в третий , победный протокол!!!
Принимаю чихи! confusion Очень надо! help help help help help

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:41
Катеринка_20
Счастливое число писал(а):У меня тоже ЭКО последняя надежда, у меня нет труб, в остальном вроде все ок, после двух неудачных попыток генетик сказала - Вы генетические брат и сестра. figase В конце месяца собираюсь в третий , победный протокол!!!
Принимаю чихи! confusion Очень надо! help help help help help
и на вас заразительно мальчуговое
ААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ
АААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ
АААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ
ААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ

У меня тоже с мужем генетические совпадения. Первых два раза делала ЛИТ-пролет, а в 3 раз вообще не стала ничего делать-получилось)))

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 19:46
Nat 007
Девочки! Всех с Новым годом и Рождеством!!!!! Пусть этот год будет самым ЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНЫМ beremchatka aist {baby}

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 22:22
СчастливаЯ
Катеринка_20 писал(а):
Счастливое число писал(а): и на вас заразительно мальчуговое
ААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ
АААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИ
АААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИ
ААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ

У меня тоже с мужем генетические совпадения. Первых два раза делала ЛИТ-пролет, а в 3 раз вообще не стала ничего делать-получилось)))
Катеринка спасибо за чихи!!! obnimalka obnimalka obnimalka Я первый раз ничего не делала - пролет, второй раз делала - тоже пролет, но потом врач сказала, что муж не подходит категорически в качестве донора, вот сейчас делаю ЛИТы с донорами. Долго думала и решила все таки делать их. Я так понимаю, тут не угадаешь, кому помогает, кому ни как.

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:28
Meloni
Nat 007 :angel: надеюсь мы не подкачаем! flowers {baby} {baby}

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:23
yulyashechka
Девочки принимайте в свои ряды!

у меня тоже история еще та, лечусь с 2008 года, Вроде как просто непроходимые трубы, делают рентгены, продувания, целая куча анализов, посылаю док-ты на гос.программу возвращают назад в связи с тем что вроде как часть трубы стала проходима, и предлагают либо перевязать либо делать лапороскопию пластику, потом решилась на платное эко, поехала в киев и тут......репродуктолог говорит такую ноьвость что вроде как у меня нет яичника с одной стороны (по узи) говорю, да нет всю жизнь было 2 как у всех людей, сделали гистероскопию, да еще и матка оказалась маленькая, в итоге послали на лапару, и вот результат : врожденная аномалия нет слева ни яичника ни трубы, да и справа труба недоразвитая, так что мне тоже только эко, а если бы не врачи наши грамотные то не было б потеряно столько драгоценного времени, сьедено лекарств, и сделано масса ненужных анализов.

Но я теперь надеюсь только на положительный результат, иду в длинный протокол support support support

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:55
СчастливаЯ
Юляшечка obnimalka obnimalka obnimalka Все у нас будет хорошо!!!!
Прочитав твой пост в очередной раз подумала - ну от куда такие врачи берутся, как можно лечить от бесплодия и не видеть такую патологию ?????? figase figase figase У меня просто вот что было, пришла я на УЗИ, мужик (врачем не поворачивается язык его назвать) дает заключение - киста!!! Прихожу к чудо-доктору на лапароскопию, она смотрит его заключение и говорит-что-то он все тут как то описал, не вижу я , что у тебя киста. Отправляют на повторное УЗИ к другому врачу, та сразу говорит - ни какой кисты нет, гидросальпинкс труб.
Тоже конечно не фантан, но хоть правильно диагноз поставлен. Вот так я и оказалась без обоих труб.

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:08
ЛенкаПенка
Я тоже несколько месяцев назад делала узи, врач выдал отличное заключение, хотя на его приеме раздевалась и одевалась дольше чем он меня смотрел, время засекла, прием длился 12 минут. Когда переделывала узи у другого специалиста, мягко сказать она удивилась заключению, за свои же деньги получила в первом случае наплевательское отношение.

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 19:52
Apossumka
и я и я уже в январском протоколе support и тоже без двух труб. очень вдохновляет, что шансы велики obnimalka Тем более пошла к врачу по рекомендациям. Несколько примеров из личных знакомств - все вышло с первого раза golova

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:16
Катеринка_20
Девочки,дорогие!!!Не расстраивайтесь из-за своих труб,не бойтесь удалять их,если это надо. Не надо ждать чуда,что вдруг станет проходима или дорастет...Идите спокойно на ЭКО,там они вам уж точно не понадобятся! Даже,наоборот,многие врачи не берут в протокол с плохими трубами,они препятствуют имплантации и уменьшают ваши шансы. Идите,дорогие! Все у всех получится! Господь всем поможет! С наступающим Рождеством Вас!!!! obnimalka obnimalka

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:53
ЛенкаПенка
Девочки поделитесь пожалуйста опытом, каким образом трубы удаляют? Это полостная операция?

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:06
Катеринка_20
ЛенкаПенка писал(а):Девочки поделитесь пожалуйста опытом, каким образом трубы удаляют? Это полостная операция?
Мне удаляли лапароскопией.Встала я часа через 4 после операции. Выписали тоже довольно скоро. Максимум через неделю.

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:40
СчастливаЯ
ЛенкаПенка писал(а):Девочки поделитесь пожалуйста опытом, каким образом трубы удаляют? Это полостная операция?
Мне тоже удаляли лапарой-проколы в животе, только в два этапа, первый раз удалили одну, решили , что другая "прорвется", оказалась-нифига! Второй раз легла, через несколько часов начала вставать. через 2 дня выписали до дому, до хаты!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 00:02
Apossumka
а у меня 2 ВБ :think:

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:29
Apossumka
я уже в протоколе. вместе с пузиками будем support меня тоже в 99 году оперировали, а теперь в 12ом рожать будем, я верю!!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 07:43
Meloni
Круто! Столько новых историй! И каждая уникальная и достойна как минимум aist aist {baby} {baby} beremchatka beremchatka flowers

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:38
МамАнюта
Когда после лапароскопии в реанимации мне сказали, что все же обе трубы удалили и единственный путь это ЭКО, я тогда с трудом представляла что это такое, но была твердо уверена, что все с первого раза получится. На тот момент я совсем еще не знала что это такое, но пообщавшись на форуме получила кое-какое представление об этом. Поняла, что я в своей проблеме не одинока. После протокола я поняла это еще больше, поскольку уже познакомилась с такими как я в реале, а не на форуме у большинства из них тот же показатель для ЭКО. Но единственное, чего я тогда, после лапары, не знала, так это то, что не сразу все получается с первого раза и как тяжело переживать пролет и надеяться на то, что следующий протокол все же будет победным. Удачи всем девочки и поменьше разочарований!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:50
zebo777
Nat 007 писал(а):Девочки! Решила открыть новую темку и спросить у вас. У кого,как у меня, не возможна естественная беременность ? И для кого эко стало последней надеждой? И удачей?! Напишите пожалуйста. У меня удалена труба и яичник справа,а слева труба запаяна. Остался 1 левый яичник и матка. Могу надеятся только на врачей и ...на то,что все получится! Мне 37 лет.
привет!я знаю 6 случай что получалось support так что не переживай и есть что два яичника и одна труба тоже возможно. надо наедятся !!!!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 17:53
Lero4ka=))
Nat 007 писал(а):Девочки! Решила открыть новую темку и спросить у вас. У кого,как у меня, не возможна естественная беременность ? И для кого эко стало последней надеждой? И удачей?! Напишите пожалуйста. У меня удалена труба и яичник справа,а слева труба запаяна. Остался 1 левый яичник и матка. Могу надеятся только на врачей и ...на то,что все получится! Мне 37 лет.
Мне 40, обе трубы запаяны. Надежда только на ЭКО, т.к. не верю в сказки что "само получится". Да и возраст не позволяет дальше ждать у моря погоды.

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 19:26
Ласточка беременная
Для нас с мужем ЭКО - последняя надежда. Удалили две трубы, в декабре после ЭКО получилась внематочная. Сколько радости было, когда тестики полосатились и такой удар. Девочки, если трубы проблемные, лучше их удалить. Сколько сил, денег, нервов потрачено, хотя врачи советовали перед протоколом убрать трубы. Мне было жалко и вот результат. :*-( Теперь собираем деньги, верю, обязательно все у нас получится!

Re: Эко-последняя надежда.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:15
olyshka
Девочки у меня удаленны две трубы. Но это мне не помешало стать мамой! Удачи всем! Главное быть в себе уверенной, что все получиться!