[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко-последняя надежда. - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко-последняя надежда.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Mari.

Ангелочек Олечка писал(а):
Nuriko писал(а):а мне сказали в моей ЖК, что мне вообще уже поздно и у нормальных людей в моем возрасте дети уже в школу ходят...а мне всего 28 (((( в шоке. Для нас ЭКО тоже единственный шанс - тяжелая форма МФ, возможно донора придется брать. НО вот отношение врачей в моем городе поражает..
figase Никакого такта у врачей ]:> Я тоже уже не юная девочка и у многих подруг детки школьники, но это не значит, что надо отказаться от счастья быть мамой! У нас тоже ЭКО единственный способ стать родителями у меня нет обеих труб + МФ не из лёгких. Но меня наоборот врачи подбадривают и говорят, что ещё молодая :rabbitswinging:
Ой и не говорите про ЖК ,мне тоже моя гинеколог сказала (когда я к ней пришла после пролета), зачем тебе это надо, второй ребенок (дочь от первого брака), раз бог не дает столько раз (было 4 ЕБ, в том числе 2 ВБ), то и не надо мучится ,а так продолжать жить и воспитывать одну дочку и не заморачиваться и еще возраст 36 лет. Давай мне рассказывать про осложнения ЭКО беременных (не буду писать были дурацкие истории про ЭКО). а я ей напоследок сказала ,что пойду по квоте делать и приду к вам уже беременная. Хоть в клинике ЭКО успокавают, что еще все получится, у меня ТФ, ХЭ.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Флорис
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР-5, Мать и Дитя-3
Где было удачное ЭКО: Будет обязательно г.
Откуда: Пушкино Московская обл
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Флорис

Mari. писал(а):
Ангелочек Олечка писал(а):
Nuriko писал(а):а мне сказали в моей ЖК, что мне вообще уже поздно и у нормальных людей в моем возрасте дети уже в школу ходят...а мне всего 28 (((( в шоке. Для нас ЭКО тоже единственный шанс - тяжелая форма МФ, возможно донора придется брать. НО вот отношение врачей в моем городе поражает..
figase Никакого такта у врачей ]:> Я тоже уже не юная девочка и у многих подруг детки школьники, но это не значит, что надо отказаться от счастья быть мамой! У нас тоже ЭКО единственный способ стать родителями у меня нет обеих труб + МФ не из лёгких. Но меня наоборот врачи подбадривают и говорят, что ещё молодая :rabbitswinging:
Ой и не говорите про ЖК ,мне тоже моя гинеколог сказала (когда я к ней пришла после пролета), зачем тебе это надо, второй ребенок (дочь от первого брака), раз бог не дает столько раз (было 4 ЕБ, в том числе 2 ВБ), то и не надо мучится ,а так продолжать жить и воспитывать одну дочку и не заморачиваться и еще возраст 36 лет. Давай мне рассказывать про осложнения ЭКО беременных (не буду писать были дурацкие истории про ЭКО). а я ей напоследок сказала ,что пойду по квоте делать и приду к вам уже беременная. Хоть в клинике ЭКО успокавают, что еще все получится, у меня ТФ, ХЭ.
Девчонки я вот сегодня была в больнице и услышала разговор врача (фамилию правда не знаю) с медсестрой.... даже на душе светлее стало. Вот ее речь: "Вот бы еще моя (фамилия) забеременела и все было бы замечательно" Побольше бы нам всем таких врачей..... :support: на нашем и так не легком пути! obnimalka
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Ангелочек Олечка

Девчата, на другом форуме девочка написала рассказ про нашу нелёгкую долю и любезно разрешила его выложить здесь для Вас:
Взрослая сказка

О семье и детях она мечтала наверно лет с 18. Не так чтоб каждый день, но периодически думал вот в будущем муж, ребенок, дом за городом и на участке обязательно растет разлапистый, наглый куст черемухи.

Вышла замуж не рано и не поздно в24 года. Муж тихий, вежливый и обаятельный юноша на три года старше ее. Сразу заговорил о детях, она почувствовала холодок внутри живота и с радостью согласилась. Они пытались год, полтора потом она пошла к врачу.

-У вас киста, после недолгих изучений, - сказала врач, усталая тетка с благородной проседью на висках. – не переживайте это лечится гормонами, три месяца.

Но через три месяца обнаружился полип, потом неожиданно нагрянуло воспаление придатков, с которым она три недели провела в больнице, потом долгий восстановительный период. Она, сцепив зубы, и не позволяя себе раскиснуть с улыбкой и оптимизмом шаталась по больницам, врачам, сдавала анализы и пичкала себя таблетками. И спустя два года после первого визита врач сказала:

-А давайте сделаем ГСГ, посмотрим трубы.

Она обреченно кивнула. Процедура оказалась платной, неприятной и с каким-то непонятным наркозом, который выбил ее из бытия на три рабочих дня.

- У вас трубы непроходимы, - сказала врач, со значением глядя на нее.

Она повторила эту фразу про себя, соображая, что же она должна ответить, почему то очень захотелось заплатить врачу денег. Вот прямо вытащить из кошелька три тысячи, отложенные на сапоги и дать лично в руки. Казалось, что этот поступок будет правильным, вместо этого она спросила

- Опять лечится?

Врач опустила глаза

- Понимаете, - она помолчала, - трубы это такая вещь, что… можно лечиться годами. Я рекомендую вам подумать об ЭКО.

- ЭКО?

- Да

- А что это?

- Почитайте в интернете.

- А вы можете объяснить что это?

Врач нетерпеливо побарабанила пальцами по столу.

-А у меня времени нет, - сказала врач тоном не допускающих возражений.

«Прекрасно!» подумала она про себя возмущенно, но послушно вышла.

По дороге домой она пробовала это слово на вкус и пыталась вспомнить, что она об это ЭКО слышала.

«ЭКО!ЭКО?ЭКО.» - повторяла она про себя слово пахло инквизицией и каким то дальним походом из серии «пойди туда не знаю куда и принеси то не знаю что.»

«Так, что мне нужно я знаю. Осталось понять куда идти.» - одернула она себя.

Придя домой, она не снимая сапоги, кинулась компьютеру, и стала ползать по куче сайтов, впитывая информацию. Сначала она увидела суммы сто восемьдесят тысяч, сто пятьдесят, сто тридцать.

«Так это же год моей работы» - подумала она испуганно. – Где же столько денег брать? И тут же разревелась не в силах совладать с нагрянувшими эмоциями. Истерика длилась почти час, она била себя по щекам и кусала себе руки и выкрикивала в потолок ЗА ЧТО? ЗА ЧТО? ЧТО Я СДЕЛАЛА? Боль в груди была такой нестерпимой, что ей казалось, она от нее взорвется. Через час пришел муж, и быстро оценив ситуацию, почти насильно влил в нее рюмку коньяка. И после приказал:

-Рассказывай.

Она рассказала все: и про ЭКО, и про мечту, лелеемую ей с 18 лет и про черемуху.

Муж, долго не перебивая, слушал сбивчивый рассказ, щедро перемешанный ее всхлипами, и наконец, изрек.

- Собирай информацию дальше. Через полгода требуемую сумму я найду.

Она обняла его и со спокойной душой легла спать.

Полгода она снова моталась по клиникам, репродуктологам, мамологам, гематологам, эндокринологам. Она сдавала анализы на такие гормоны и составляющие своего организма, название которых, не могла выговорить ни с первого, ни со второго раза, а только прочитав по бумажке. Ей уже начинала казаться что и души как таковой у нее нет, а есть только ТТГ, Т3, Т4, гомоцистеин, д-димеры прочее, прочее, прочее.

При этом именно в это время почти все ее подруги спокойно забеременели и родили здоровых и крепких малышей и теперь пичкали ее бесполезными и дурацкими советами:

- Отпусти ситуацию и все само собой получится

- Да напейтесь вы как-то раз и залетите, точно тебе говорю, я так Гошкой забеременела.

- Говорят если неделю пить грудного молока, то без проблем забеременеешь, хочешь, я тебе оставлять буду, у меня молока полно.

- Я слышала, что у беременной нужно украсть трус и носить их тогда верняк.

Она не знала смеятся или плакать над такими глупостями, а потому старалась вообще поменьше поднимать тему о детях.

Так незаметно пролетело полгода и пришла в себя и осознала случившееся она только тогда, когда ей позвонили. попросили сдать ХГЧ, он был порядка 480 и она почувствовав укол в груди осознала, что БЕРЕМЕННА!

Три недели она носилась как птица, без конца улыбалась, а потом… кровотечение, скорая, чистка.

Мир вокруг померк, люди вокруг напоминали звериные рыла с дырками глаз. Она смотрела на себя в зеркало и не узнавала, смотрела на солнце и не видела света. Смотрела на беременных и плакала, смотрела на детей на детских площадках

и сердце готово было выскочить из груди и упасть к ее ногам, чтоб она же злостью его раздавила. Бедный муж пытался говорить с ней каждый день. Но она не слушала его, и когда он потряс ее в очередной раз за плечо, наконец, услышала:

Твоя врач просто не знает ничего об ЭКО, есть программа. И государственная и городская. Там можно встать на очередь на ЭКО, и есть форум в интернете, называется «маленький Ваня» там ждать, конечно, долго около года я так понял, но…денег на еще один платный протокол у нас просто нет.

И в этот же вечер она залезла на этот форум и с удивлением узнала, что таких несчастных девчонок как она очень много, и что есть девочки, которые делают и по два по три и по десять циклов ЭКО, которые в итоге закачиваются славным сопящим и орущим карапузиком, а то и не одним. И опять зазвенела внутри нее струна надежды, и появилось желание жить и смеяться и шутить и главное бороться и драться за свое счастье. И опять понеслось врачи, кабинеты, анализы. Она отрастила зубы, научилась спорить с врачами, требовать справки, звонить в страховую компанию. Потом теплые встречи с девчонками с форума, где с упоением осознавала, насколько женщины бывают сильными и дерзкими, а главное непрошибаемыми. И надежда в ее душе наконец переросла в жесткую непоколебимую веру в себя и в свое несомненное счастье. Через год она получила заветную бумажку с печатью и еще через девять месяцев лежала в роддоме и в пол уха слушала объяснения медсестры. А про себя шептала «Спасибо Вам девочки, спасибо родные»

За окном важно покачивая белыми гроздьями цвела черемуха
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Ангелочек Олечка

Флорис писал(а): Девчонки я вот сегодня была в больнице и услышала разговор врача (фамилию правда не знаю) с медсестрой.... даже на душе светлее стало. Вот ее речь: "Вот бы еще моя (фамилия) забеременела и все было бы замечательно" Побольше бы нам всем таких врачей..... :support: на нашем и так не легком пути! obnimalka
Я тоже, когда сидела после пролёта к своему врачу, видела как медсёстры чуть ли не прыгают от радости при положительных ХГЧ! :support:
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение toyota

Ангелочек Олечка писал(а):Девчата, на другом форуме девочка написала рассказ про нашу нелёгкую долю и любезно разрешила его выложить здесь для Вас:
Взрослая сказка

За окном важно покачивая белыми гроздьями цвела черемуха
:*-( :*-( :*-(
Как сильно схожа с моей историей!
Развод с первым мужем по причине моего не залёта...
Сама убежала от второго мужа ,он не хотел детей...
Третий брак,мне 27, он на 17 лет старше...оба мечтаем о детках :inlove:
Обследования показали что у меня не проходимы трубы,только ЭКО моя последняя надежда стать мамой
После 4-х пролётных протоколов добавились новые диагнозы-ИЯ,эндометриоз...
Операция,которая длилась около 5 часов,удаляли трубы -гидросальпинкс,прижгли очаги эндометриоза,рассекли множественные спайки ,и по моей просьбе заглянули в матку-там Слава Богу было всё ОК!
5-й протокол опять пролёт figase ,но силы ещё есть,и есть ПРОБИРКА ;)
Шестой протокол я буду помнить всю жизнь ОН ПОБЕДНЫЙ!!!! У меня родился замечательный сынок Артур :teddybearhug:
Я стала мамой первородкой в 35 лет,а мой муж взял на руки наследника первенца в свои 52 года!
Мы давно решили что у нас будет 2 детей...и вот не откладывая в долгий ящик,через 1г3м мы сново в протоколе...
Предательский удар судьбы,мы потеряли нашу драгоценную беременность на 14 акуш.нед. :*-(
НО девчата,мы не сдаемся!!!! Мы опять в строю планирующих,и сново ЭКО-только наша надежда!!!
Спасибо что дочитали...
Всем планирующим полосатых тестов и любимых деток :-* :m&b: flowers

Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Ангелочек Олечка

toyota писал(а): :*-( :*-( :*-(
Как сильно схожа с моей историей!
Развод с первым мужем по причине моего не залёта...
Сама убежала от второго мужа ,он не хотел детей...
Третий брак,мне 27, он на 17 лет старше...оба мечтаем о детках :inlove:
Обследования показали что у меня не проходимы трубы,только ЭКО моя последняя надежда стать мамой
После 4-х пролётных протоколов добавились новые диагнозы-ИЯ,эндометриоз...
Операция,которая длилась около 5 часов,удаляли трубы -гидросальпинкс,прижгли очаги эндометриоза,рассекли множественные спайки ,и по моей просьбе заглянули в матку-там Слава Богу было всё ОК!
5-й протокол опять пролёт figase ,но силы ещё есть,и есть ПРОБИРКА ;)
Шестой протокол я буду помнить всю жизнь ОН ПОБЕДНЫЙ!!!! У меня родился замечательный сынок Артур :teddybearhug:
Я стала мамой первородкой в 35 лет,а мой муж взял на руки наследника первенца в свои 52 года!
Мы давно решили что у нас будет 2 детей...и вот не откладывая в долгий ящик,через 1г3м мы сново в протоколе...
Предательский удар судьбы,мы потеряли нашу драгоценную беременность на 14 акуш.нед. :*-(
НО девчата,мы не сдаемся!!!! Мы опять в строю планирующих,и сново ЭКО-только наша надежда!!!
Спасибо что дочитали...
Всем планирующим полосатых тестов и любимых деток :-* :m&b: flowers
А у нас просто нет времени сдаваться о;) , поплакали чуток, отряхнулись и снова в Бой за {baby}
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Jozefina

Здравствуйте девочки, если можно я к вам за своей последней надеждой. С недавних пор я одинокая желающая стать мамой женщина. Позади 2 развода по причине моего бесплодия(одна труба непроходима, вторая-удалена, была единственная внематочная, когда мне было 19 лет) . Первый развод - спасибо свекрови, она своему сыночку на мозг 3 года капала, второй - бывший муж сказал, что не хочет просто так тратить годы и здоровье, когда вокруг столько здоровых и красивых. Сейчас уже сердце не болит, да и обида прошла, спасибо психологам. Вот теперь я хочу все-таки реализоваться как мама! Видимо для меня эко- действительно последняя Надежда.

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Lusiko

Jozefina писал(а):Здравствуйте девочки, если можно я к вам за своей последней надеждой. С недавних пор я одинокая желающая стать мамой женщина. Позади 2 развода по причине моего бесплодия(одна труба непроходима, вторая-удалена, была единственная внематочная, когда мне было 19 лет) . Первый развод - спасибо свекрови, она своему сыночку на мозг 3 года капала, второй - бывший муж сказал, что не хочет просто так тратить годы и здоровье, когда вокруг столько здоровых и красивых. Сейчас уже сердце не болит, да и обида прошла, спасибо психологам. Вот теперь я хочу все-таки реализоваться как мама! Видимо для меня эко- действительно последняя Надежда.
Ох уж эти мужья. На мой взгляд - просто слабаки. Встретили трудности на своем пути, и сразу бежать.
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Apossumka

Jozefina, удачи. У меня без труб получилось. ААПППЧХХИИИиииииииии beremchatka
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Маруся маленькая

toyota писал(а): Как сильно схожа с моей историей!.....
Всем планирующим полосатых тестов и любимых деток :-* :m&b: flowers
Спасибо Вам огромное,душевное!!!!
Вот я такие истории почитаю и хочется на Вас ровняться!!!!
Так держать!!!!
Бог обязательно подарит Вам второе чудо чудесное!!!!!
Желаю Вам и Вашей семье здоровья и Любви!!!!!!
:obnimalka:
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Маруся маленькая

Jozefina писал(а):Здравствуйте девочки, если можно я к вам за своей последней надеждой....
:heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:
Jozefina, у Вас всё получится!!!!
С мужьями не повезло, значит, с детками повезёт!!!!
Будем за Вас молиться!!!!
Желаю Вам счастливой Б!!!!!!
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Малинка0701
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум, г.Пермь, ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ББ-дочь, ЦСМ-сын
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Малинка0701

Ангелочек Олечка! Спасибо большое за такой рассказ-слезы невольно текут из глаз...Так все это трогательно...Думаю, многие здесь узнают в этой истории себя...У меня, правда, трубы проходимы, но ЭКО для меня тоже было последней надеждой. Мне уже 37 лет и все лечения долгие годы не дали никакого эффекта. Вот только второе ЭКО подарило нам наше чудо,которое осталось ждать совсем недолго. Правда все эти годы я не только бегала по врачам, я очень хотела быть мамой и я ей стала-нашему сыну, "рожденному сердцем" уже 11 лет, а скоро мы родим ему сестричку. Не отчаивайтесь, девчонки! Все будет, если этого очень захотеть!
У меня два сыночка и лапочка-дочка)))
Наталья 2012
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:34

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Наталья 2012

Девочки! Кто знает - какой допустимый минимум антимюллерова гормона для ЭКО?
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Leno4ka

Наталья, можно воспользоваться поиском - на форуме много полезного про этот гормон есть :doctor:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Елена Р.

Наталья 2012 писал(а):Девочки! Кто знает - какой допустимый минимум антимюллерова гормона для ЭКО?

Наташа, привет, могу ошибаться, но если АМГ 0.8 (рефзнач. 0-10), то еще идут на ЭКО со своими клеточками.
Но точный показатель не подскажу, мне кажется тут все индивидуально. :think:
Вот ссылка на тему про АМГ в разделе, где консультирует И.Г.Торганова
viewtopic.php?f=190&t=40034
или ссылка на тему про АМГ, где консультирует Марилова Н.А.
viewtopic.php?f=212&t=40919
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Jozefina

Apossumka, спасибо большое за теплые слова и чихи. Я тут полазила и увидела, что желающие стать мамами их коллекционируют в подписях. Поразбираюсь и обязательно внесу на удачу :flowerfacepink:

Маруся маленькая , я в этом уверена! Уже настроила себя на победу! Осталось сдать все анализы и в бой!!! Я обязательно стану мамой! Даже лозунг себе этот распечатала и повесила на доске с заметками дома! :trollsmile: а мужья -дело наживное, значит еще не встретила настоящего мужчину, который меня бы любил такой какая есть :inlove:

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
Аватара пользователя
НЕЛЯ37
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 ВОЛГМУ
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение НЕЛЯ37

Всем привет. Мне 38. Муж второй, у него от первого брака есть две дочери, причем старшая вот вот родит [baby] . но всеравно хочет иметь совместных (он у меня золото, люблю его очень :heartsmile: ). Моя история. Гидросальпинск обеих труб, причем в первой появилось 1 год назад, лечила, лечила, врач предложил убрать её, а я нет-надеялась вылечу, в итоге в 2011г. убрали обе трубы (в обеих гидрс.) :help: . Врач говорил,что это заболевание не вылечивается, выходит зря тянула. Сдала доки на квоту в октябре 2011г., надеюсь на начало 2013г. попасть :inlove: т.к. город у нас большой (Волгоград) очередь продвигается медленно. Всем удачи и победного протокола beremchatka
Гостья1
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:39

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Гостья1

Девочки, здравствуйте. Долго читала разные форумы, долго молчала, но вот решилась высказаться, точнее рассказать мою историю. Кто не дочитает, не обижусь) В первый раз я рано вышла замуж, про детей ничего даже слушать не желала - институт, мир повидать и т.д., развелась, второй брак был гражданский, свои сложности были, соответственно тема про детей не вставала, третий брак случился по любви (видимо только по моей). до этого момента я аборты не делала, штаны с начесом носила, берегла себя как могла. в третьем браке я забеременела, точнее залетела, даже не поняла что да как , а две полоски увидела, обрадовалась сильно и он тоже. сам купил книги про беременность, я до этого вообще ничего не знала. потом у нас случилась ссора из-за того, что я беременная помыла полы, посуду, приготовила первое, гречку и мясо. я не сделала подливку к гречке. я сказала, возьми кетчуп, майонез. он стал нудить, что должна быть подливка, я ответила - сделай сам. после этого он обзывал меня последними словами, выгонял из дома. я ушла, неделю рыдала дома, потом сама же (дура) пришла на мир. на 8 неделе ЗБ. я в шоке. первая Б и такое, он продолжал потрепывать нервы, но я же люблю. Сдавала все возможные анализы, включая на гены. всё сдала, у меня - норма, есть небольшая миомка. решили через полгода еще раз попробовать. с первого раза увидели две полоски, на этот раз он был тихий и во всем потакал мне, на 4 неделе - ЗБ. у меня нервный срыв, диагноз - эндометриоз в матке,киста паравариальная между яичником и маткой, небольшая миома. я никакая, его докалупки выбивают из колеи. Как итог, развод с его напутствием, слава Богу, что он детей нам не дал. Врач посоветовала, так как в ближайшее время мне не рожать в виду развода, сделать операцию лапаро по удалению кисты, на узи за 2 дня до операции нашли полип на выходе из трубы, убрать и его, и сделать продувание труб, под наркозом не почувствуешь ничего. я говорю, зачем? я беременею сразу по первому требованию. но согласилась. прошла операция, и тут диагноз 100% непроходимость труб, вообще, двух. только ЭКО. вот пишу и рыдаю вслух. 31 год, разведена, 2 ЗБ, надо делать Эко. понимаю, что буду бороться до последнего, но сейчас мне очень тяжело.
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение veruVchudo

Гостья1 писал(а):Девочки, здравствуйте. Долго читала разные форумы, долго молчала, но вот решилась высказаться, точнее рассказать мою историю. Кто не дочитает, не обижусь) В первый раз я рано вышла замуж, про детей ничего даже слушать не желала - институт, мир повидать и т.д., развелась, второй брак был гражданский, свои сложности были, соответственно тема про детей не вставала, третий брак случился по любви (видимо только по моей). до этого момента я аборты не делала, штаны с начесом носила, берегла себя как могла. в третьем браке я забеременела, точнее залетела, даже не поняла что да как , а две полоски увидела, обрадовалась сильно и он тоже. сам купил книги про беременность, я до этого вообще ничего не знала. потом у нас случилась ссора из-за того, что я беременная помыла полы, посуду, приготовила первое, гречку и мясо. я не сделала подливку к гречке. я сказала, возьми кетчуп, майонез. он стал нудить, что должна быть подливка, я ответила - сделай сам. после этого он обзывал меня последними словами, выгонял из дома. я ушла, неделю рыдала дома, потом сама же (дура) пришла на мир. на 8 неделе ЗБ. я в шоке. первая Б и такое, он продолжал потрепывать нервы, но я же люблю. Сдавала все возможные анализы, включая на гены. всё сдала, у меня - норма, есть небольшая миомка. решили через полгода еще раз попробовать. с первого раза увидели две полоски, на этот раз он был тихий и во всем потакал мне, на 4 неделе - ЗБ. у меня нервный срыв, диагноз - эндометриоз в матке,киста паравариальная между яичником и маткой, небольшая миома. я никакая, его докалупки выбивают из колеи. Как итог, развод с его напутствием, слава Богу, что он детей нам не дал. Врач посоветовала, так как в ближайшее время мне не рожать в виду развода, сделать операцию лапаро по удалению кисты, на узи за 2 дня до операции нашли полип на выходе из трубы, убрать и его, и сделать продувание труб, под наркозом не почувствуешь ничего. я говорю, зачем? я беременею сразу по первому требованию. но согласилась. прошла операция, и тут диагноз 100% непроходимость труб, вообще, двух. только ЭКО. вот пишу и рыдаю вслух. 31 год, разведена, 2 ЗБ, надо делать Эко. понимаю, что буду бороться до последнего, но сейчас мне очень тяжело.
Приветик, молодец что написала, выговорилась. Первые может недели 2 будет тяжело, потом свыкнешься с диагнозом, мне когда сказали, что только ЭКО я рыдала дней 5, потом пришло какое то отупение, ничего не хотелось, а щас не че вроде воспряла духом. Начни с того, что приведи в порядок здоровье, обследуйся хорошенько, пролечи все болячки по возможности, не торопись только 31 год это разве возраст, встретишь ты еще достойного тебя во всех смыслах мужчину, пока займись собой, не оглядывайся назад в прошлое, теперь у тебя есть цель, а заключается она в том чтобы быть счастливой женой а главное матерью. Не в коем случае не опускай руки, по-возможности прекрати себя жалеть. Вот увидишь все у тебя будет хорошо главное захотеть этого и не сидеть сложа руки жалея себя и прошедшие годы, поверь мне жизнь в твоем возрасте только начинается, начни ее с чистого листа :obnimalka:
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Гостья1
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:39

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Гостья1

Девочки, спасибо за поддержку!!! Я еще за была написать, что больше всего убило меня. Пришла закрывать больничный лист, мне врач-мужик говорит, не расстаивайтесь, эко еще никто не отменял, хотя, раз у вас было 2 ЗБ, может и не получится, вы же выносить не можете!!!! мир не без "добрых" людей
Гостья1
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:39

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Гостья1

Первые может недели 2 будет тяжело, потом свыкнешься с диагнозом, мне когда сказали, что только ЭКО я рыдала дней 5, потом пришло какое то отупение, ничего не хотелось, Не в коем случае не опускай руки, по-возможности прекрати себя жалеть. Вот увидишь все у тебя будет хорошо главное захотеть этого и не сидеть сложа руки жалея себя и прошедшие годы,

У меня сейчас отупение, ноя себя не жалею. у меня много примеров, когда якобы нет выхода, потом он находится, причем отличный!
Гостья1
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:39

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Гостья1

Спасибо! от всей души желаю вам и всем нам здоровья, терпения и удачи
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Ангелочек Олечка

Apossumka писал(а):Jozefina, удачи. У меня без труб получилось. ААПППЧХХИИИиииииииии beremchatka
Поделитесь секретом ;)
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Светлана будущая мама

Приветик..и я к вам......в краце....я с одной трубой после внематочной..на которой гидрос(((( знала о нем ..но пошла в протокол....трубу жалко отдавать..а понимаю что с ней даже на ЭКО шансов мало((( сейчас вот читаю инфу...в конце цикла к врачу....врача меняю..тот приглашает еще эко при тех же равных условиях.....думает наверное у меня в поп-е ксерокс денег и я от туда их печатаю)))) странный народ :drugoe: ..... мне 27.....но чувство у меня хорошее....я уверена что все получится. [baby] мальчик снится на протяжении этих трех лет что планируем...то на руках держу...то бегает..то я беременная..это наверное Бог дает надежду..просто пока не время! если решусь на лапору то она будет уже третьей(((( figase
мама дочки!
Аватара пользователя
Светлана будущая мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Светлана будущая мама

Протокол не удачный....вот только месячные после него закончились((( :-\
мама дочки!
Мамамакса
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Мамамакса

Я стала мамой в 29 лет,родила сына после 6 лет бесплодия,все годы муж был рядом,а когда ребенку было 8 месяцев,просто бросил нас,но я очень счастлива ведь я теперь не одна [baby]
Аватара пользователя
ЛАКИ//
Веселая дошкольница
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 04:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение ЛАКИ//

Приветики, девочки!!! Я тоже из Вашей группы obnimalka - для меня ЭКО, тоже последняя надежда! Трубный фактор. :gun: Было уже 3 попытки, но даже не было имплантации. :( Все еще надеемся, хотя возраст уже поджимает очень... :help: :help: :help: Не хочется опускать руки, хочется еще побороться!!! dai2 dai2 dai2 К вам - за поддержкой!!! :obnimalka:
Долгожданный сыночек Мишенька.
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Jozefina

ЛАКИ// писал(а):Приветики, девочки!!! Я тоже из Вашей группы obnimalka - для меня ЭКО, тоже последняя надежда! Трубный фактор. :gun: Было уже 3 попытки, но даже не было имплантации. :( Все еще надеемся, хотя возраст уже поджимает очень... :help: :help: :help: Не хочется опускать руки, хочется еще побороться!!! dai2 dai2 dai2 К вам - за поддержкой!!! :obnimalka:
Привет! :privet2: Я сама здесь недавно, но определенно чувствую поддержку окружающих. Это очень помогает и вдохновляет на подвиги! Теперь я точно знаю, все обязательно получится, главное- верить!!! :maracas:

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
Аватара пользователя
ЛАКИ//
Веселая дошкольница
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 04:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение ЛАКИ//

Жозефина, вместе мы сила!!! obnimalka
Долгожданный сыночек Мишенька.
Вика8411
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 06:29
Пол: Женский

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Вика8411

Девчонки привет. Я здесь новенькая. Для меня ЭКО это тоже последняя и единственная надежда. Результатом всего этого стало 2 внематочные,1 в 2006, 2 месяц назад,итог удалены две трубы и диагноз трубное бесплодие((( Жить не хотелось... прошел месяц а легче не становиться(((И вот я здесь....Девчонки скажите у кого все получилось с трубным бесплодием?
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение СчастливаЯ

ЛАКИ// писал(а):Приветики, девочки!!! Я тоже из Вашей группы obnimalka - для меня ЭКО, тоже последняя надежда! Трубный фактор. :gun: Было уже 3 попытки, но даже не было имплантации. :( Все еще надеемся, хотя возраст уже поджимает очень... :help: :help: :help: Не хочется опускать руки, хочется еще побороться!!! dai2 dai2 dai2 К вам - за поддержкой!!! :obnimalka:
О, Лаки, мы с тобой сестры по несчастью, у меня тоже 3 попытки, без имплантации и возраст!!!!
Я сейчас в процессе выбора клиники для 4 попытки. Верю, все у нас получится!!! obnimalka
Аватара пользователя
Jozefina
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Jozefina

Вика8411 писал(а):Девчонки привет. Я здесь новенькая. Для меня ЭКО это тоже последняя и единственная надежда. Результатом всего этого стало 2 внематочные,1 в 2006, 2 месяц назад,итог удалены две трубы и диагноз трубное бесплодие((( Жить не хотелось... прошел месяц а легче не становиться(((И вот я здесь....Девчонки скажите у кого все получилось с трубным бесплодием?
:obnimalka: привет! Яза последнее время тут очень много всего перечитала и сделала вывод, что отсутствие труб- не преграда дла эко. Очень много счастливых мамочек! Так что обязательно все получится.Нельзя опускать голову!

ЛАКИ//, еще какая сила! Обязательно станем мамами! :m&b:

Заразилась чихами от: Apossumka, чудо к, Oliv-ka
Вика8411
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 06:29
Пол: Женский

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Вика8411

Девчонки спасибо за поддержку))) второй день с Вами, и уже уверенна что все получиться))) завтра иду на первичный прием к доктору.
Аватара пользователя
СчастливаЯ
Модератор
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение СчастливаЯ

Вика, удачи, держим кулачки!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Вика8411
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 06:29
Пол: Женский

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Вика8411

Счастливое число,спасибо)))Сходила сегодня на прием,особо нечем не порадовали.Квоту не так легко получить( но подавать в любом случае буду,нужно документы только собрать.Решили 1 раз делать платно.Начинаю сдавать анализы!!!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru