[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко-последняя надежда. - Страница 6 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко-последняя надежда.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение олька полька

[Девочки,всем привет,не знаю с кем поделиться очень хочется малыша ,однако наша система устроена так, что пока все это пройдешь,с ума можно сойти. Наши гинекологи,которые сидят в поликлиниках ничем помочь не могут,кроме как нахамить. Обращение просто безобразное,никакого понимания к тем ,для кого дети-больная тема.Каждый раз ухожу со слезами,хотя я уже не девочка ,так обращаться,просто обидно)))) И вот откуда,скажите сил взять, ЧТОБ ПОСТОЯННО СТАЛКИВАТЬСЯ С ЭТИМ :(
Все у нас получится)))))
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Lusiko

олька полька писал(а):[Девочки,всем привет,не знаю с кем поделиться очень хочется малыша ,однако наша система устроена так, что пока все это пройдешь,с ума можно сойти. Наши гинекологи,которые сидят в поликлиниках ничем помочь не могут,кроме как нахамить. Обращение просто безобразное,никакого понимания к тем ,для кого дети-больная тема.Каждый раз ухожу со слезами,хотя я уже не девочка ,так обращаться,просто обидно)))) И вот откуда,скажите сил взять, ЧТОБ ПОСТОЯННО СТАЛКИВАТЬСЯ С ЭТИМ :(
Привет! Да, к сожалению, именно так у нас все устроено. Я около года наблюдалась у врачихи в Олб роддоме, мне ее советовали как одного из лучших специалистов в городе, а я выходила от нее в слезах после каждого приема... причем приемы были не бесплатными (а должны быть такими, потому что это гос учреждение), сначала она меня оскорбляла, а потом говорила: с тебя 600 р и до следующей встречи! В итоге я вынуждена была сделать ЭКО за свои деньги, потому-что через нее это выходило слишком дорого даже по квоте, плюс постоянный стресс от ее отношения
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение ЛенкаПенка

Вот и я бегаю по частным клиникам. Хотя в гос. было бы бесплатно или дешевле. Поскольку хамства не могу выносить. Просто не смогу продолжать лечится у такого врача. Хотя в частных даже простые обследования дорого.
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
NatalyKitik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение NatalyKitik

Вот и у меня проблемы с беременностью. Никак не могу забеременеть :( Врачи говорят уже иди на ЭКО... От безысходности стала присматриваться к клиникам типа Ава-Петера (думаю узнать за их предложение по ЭКО за счёт страховки). Но мне как-то так боязно туда обращаться... Чувствуешь себя ущербной какой-то.
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Lusiko

NatalyKitik писал(а):Вот и у меня проблемы с беременностью. Никак не могу забеременеть :( Врачи говорят уже иди на ЭКО... От безысходности стала присматриваться к клиникам типа Ава-Петера (думаю узнать за их предложение по ЭКО за счёт страховки). Но мне как-то так боязно туда обращаться... Чувствуешь себя ущербной какой-то.
Никакие мы не ущербные! А самые обычные! Не теряйте время, обязательно делайте, по квоте, по страховке, за свои. Мы 10 лет врачей слушали, глотали днем пилюли а по ночам слезы... И вот сегодня, после первой попытки мы получили положительный результат! И это стоит того!!!!!
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Hanast13
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Hanast13

Причет всем.После многолетнего лечения, меня отправляют на ЭКО. По крайней мере врач убедительно рекомендует. Говорит, что можно пробовать квоту. Будем пробовать. Читаю статьи. похоже, что не всем дают. У кто получил квоту - долго ждали? :help:
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Lencia

Девочки, не нужно сомневаться, ЭКО это просто способ лечения бесплодия. Эффективный способ.
Аватара пользователя
enotik
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2-в Сеченова.В ЦПСиР крио-ЗБ.4-е крио в ЦПСиР.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО Звенигород
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение enotik

Привет!!!!Читаю и волосы встают дыбом!!!!! Сколько нас!!!! figase У меня ТРИ внем. бер.-все полосные по одному и тому же шву!!!! :help: Я когда врачам говорю 3ВБ- они на меня как на дурочку,а я им :gun: Мне 37 лет,но моя история началась во 18!Первая бер. в 18(я ещё училась)пришла на аборт: а они без проблем figase ,хоть бы кто-нибудь сказал,что с отрицательным резусом нельзя!!!!!И понеслось!!!Через пол года 1ВБ-распороли от лобка до пупка 11 швов!!Через 2 года-2ВБ-типа сделали пластку на трубе!Через 2 года-3ВБ(2 были на украине,3 в Москве)и здесь врач уже :drugoe: на фиг они тебе оставили этот огрызок :zakryto: Между ними вечно вылазиющая и до сих пор киста жёлтого тела!!!!Следующие 10 лет :zakryto: Мне казалось я никогда не решусь на эко,я не могла перешагнуть порог больницы!!!!Сейчас у меня за спиной 2 неудачных эко и в процессе 3-крио :inlove: На своих снежинок возлагаю большие надежды :inlove: :inlove: И думаю:раз бог не дал мне стать мамой в 18 лет,сейчас он мне обязательно поможет!!!!! :trollsmile: Желаю и ВАМ всем УДАЧИ в нашем непростом деле!!! :obnimalka:
Я МАМА!Сынулька Артём радует нас с 15.04.2015.
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение мама2013

Девочки всем привет!!! Вот и я со своей историей ! мне 25 планировать начала в 19 и вот прошел год и не чего , началась сдача анализов, гсг вот и услышала двухсторонний гидросальпигс , потом лапара с восстановлением проходимости, год еще :krovat: а беременности все нет , потом долгое лечение уколами, антибиотиками, физио, а результата нет, потом снова гсг врач дает заключение трубы проходимы , радости не было придела :krovat: день и ночь пытались , но увы. Потом пошла ЦПСиР и там мне врач говорит вы что где они проходимы тут двухсторонний гидрос и боюсь уже не чего сделать нельзя идите решайте вопрос с гидросом и на ЭКО ! Это был просто ужас ,я же понимала что это 100% удалять трубы, а скказать к роме вас на родной пробирки было не кому , вот легла я на лапару удалили трубы, сказали сохранять там просто не чего. Муж так и не занет, о том что нет у меня больше труб, он был против удаления! Сходили на первое эко и не чего пока не получилось ХГЧ 0 ! Будем бороться дальше, а так страшно , а вдруг не чего не получится ! Жуть просто :help:
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
ЛенкаПенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение ЛенкаПенка

мама2013 писал(а):Девочки всем привет!!! Вот и я со своей историей ! мне 25 планировать начала в 19 и вот прошел год и не чего , началась сдача анализов, гсг вот и услышала двухсторонний гидросальпигс , потом лапара с восстановлением проходимости, год еще :krovat: а беременности все нет , потом долгое лечение уколами, антибиотиками, физио, а результата нет, потом снова гсг врач дает заключение трубы проходимы , радости не было придела :krovat: день и ночь пытались , но увы. Потом пошла ЦПСиР и там мне врач говорит вы что где они проходимы тут двухсторонний гидрос и боюсь уже не чего сделать нельзя идите решайте вопрос с гидросом и на ЭКО ! Это был просто ужас ,я же понимала что это 100% удалять трубы, а скказать к роме вас на родной пробирки было не кому , вот легла я на лапару удалили трубы, сказали сохранять там просто не чего. Муж так и не занет, о том что нет у меня больше труб, он был против удаления! Сходили на первое эко и не чего пока не получилось ХГЧ 0 ! Будем бороться дальше, а так страшно , а вдруг не чего не получится ! Жуть просто :help:
у меня все тоже самое, только я не замужем, я стареше вас лет на 8 и пока не удала трубы, надеюсь на чудо. Желаю вам успеха , забеременеть и родить {baby} {baby}
Собираю в копилку чихи, не проходите мимо :) :aist2:

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИ персональное двойняшковое!!!!!!!!!!! от Мечта321
Двойняшковый от Ирина1973, от iraляля
и от меня двойняшкиный Рождественский АПЧХИИ от Везучая Я. ЛенкаПенка, ААААПППЧХИ НА ТЕБЯ! Уж мой чих, поверь,самый заразительный от Ямамуля
олька полька
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЭКО и Р, ПОМЦ Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение олька полька

А вот моя история. Начала все лет 10 назад,врачи наши доблесные лечили,кому что в голову придет и конечно же за мои кровные. Дальше разрыв еисты,гидрос,удалили обе трубы,резекция яичника-как то припаян к матке. Собрала все доки на квоту и через год мне позвонили. Пересдали некоторые анализы оказалось у мужа астенозооспермия,лечили 2 месяца. Пришли,у меня нашли кисту,еще 2 мнсяца лечений, и вот он заветный протокол. До 9дпп все шло хорошо,хотя на тестах 1 полоска,а на след. день прорвало,пришли М-пролет. Вот сижу и думаю,а что дальше,все по кругу начинать,все эти анализы,больницы, с врачами в наших поликлиник даже сталкиваться не хочется,т.к. им совершенно пофиг на твои проблемы. Буду собираться в новый протокол,даже если платно(на 1 попытку накопила),а сейчас пойду в загул,выревусь и снова в бой)))
Все у нас получится)))))
Аватара пользователя
Nat 007
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Nat 007

Девочки,привет! :obnimalka: Когда-то открывала эту темку... было отчаяние,страх,что ничего не получится... Но была надежда! И вот все сбылось! Дочка сопит в кроватке! Я еще не до конца поверила в свое счастье :flowerfacepink: Засыпаю,просыпаюсь от кряхтения или плача голодной дочи и понимаю,что вот ОНА,моя золотая любимая спит в своей кроватке! Желаю всем-всем не отчаиваться,а идти к своей цели,своему ребенку. Пусть трудно,пусть не с первого или второго раза ,но пусть все получится!!!! У меня с 3 раза. У кого-то с 10. Да! И АПЧХИ!!!!!!!!!! obnimalka
Сын- 2000г Дочка-2013г
Аватара пользователя
nalika07
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение nalika07

Девочки, Эко последняя надежда. В 25 лет была операция, обнаружили кисту, которая в очень короткое время увеличилась, сделали операцию. В итоге удалили правый яичник и результат гистологии- эндометриоз! После было восстановление, гормонотерапия и больше ничего, говорили одно-пробуйте, но не с кем было пробовать. Встретила своего любимого, в прошлом году решили попробовать, НО на втором яичнике выросла киста (спустя 5 лет после первой), приговор прозвучал, в результате вторая операция и снова эндометриоз, часть яичника осталась, очень надеялась что все получится. 9 месяцев назад переехала в Хабаровск. Тут обратилась в Перинатальный центр. Решили делать Эко, начали сдавать все анализы, в результате у мужа нашли геппатит С и потребовалась справка от инфекциониста, к которому на прием не так-то просто попасть. Инфекционист, по результатам анализов, выдал справку, в которой написано Противопоказаний к Эко нет. На это у нас ушло 1,5 месяца. Окрыленная побежала на прием, начало цикла, но опоздала на 1 день, в результате все перенеслось до очередного цикла, который начался через две недели. Пошло нарушение, слада дополнительные анализы, по которым стало ясно, что своих яйцеклеток у меня уже нет. В данный момент ищу донора яйцеклеток, за вознаграждение. Муж очень хочет детей, я же мечтаю о них. Порой, в голове такой хаос начинается, не знаешь с кем поговорить и что сделать. И я понимаю, что это только начало пути, очень хочется ребеночка и не одного. Мне 31, мужу 38.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Fertile

А база доноров? Или там подводные камни?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
nalika07
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение nalika07

В Хабаровске нет донорской базы, ни одного номера не дали. Хотя, наверняка, есть те кто участвуют или были донорами.
В выходные в магазине разговор слышала (его не возможно было не услышать, так как на весь магазин звучал) речь шла о том где девушке сделать аборт и к какому врачу сходить, таблетки пить или на микро идти. Осуждать не могу, мало ли какая ситуация в жизни у людей. Просто по состоянию своей души, когда у кого-то все получается самостоятельно и идут на такой шаг, тяжело слушать было.
катюша2504
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение катюша2504

Подскажите куда идти лучше на эко? и нужно ли быть в официальном браке?
Аватара пользователя
enotik
Трудный подросток
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2-в Сеченова.В ЦПСиР крио-ЗБ.4-е крио в ЦПСиР.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО Звенигород
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение enotik

катюша2504 писал(а):Подскажите куда идти лучше на эко? и нужно ли быть в официальном браке?
:privet2: Привеет!В официальном браке нужно быть,если ты идёшь по квоте :clapping: А насчёт клиник в котрых делают эко мнения у всех разные :think: :think:
Я МАМА!Сынулька Артём радует нас с 15.04.2015.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Mari.

enotik писал(а):
катюша2504 писал(а):Подскажите куда идти лучше на эко? и нужно ли быть в официальном браке?
:privet2: Привеет!В официальном браке нужно быть,если ты идёшь по квоте :clapping: А насчёт клиник в котрых делают эко мнения у всех разные :think: :think:
Девочки если идешь по квоте как раз и не обязательно быть в браке, это точно, многие знакомые сделали без зарегистрованного брака.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
nalika07
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение nalika07

Девочки, подскажите,кто делал ЭКО с донором, во сколько примерно Вам обошлось?
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение чудо

nalika07 писал(а):Девочки, подскажите,кто делал ЭКО с донором, во сколько примерно Вам обошлось?
nalika07, заходите на ветку "Донорская яйцеклетка и донорская сперма",находите интересующую темку и общайтесь viewforum.php?f=21
elenaivanova
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:58
Пол: Женский

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение elenaivanova

У нас все только пока на стадии попыток...Хотела посоветоваться, я вот наша такую книжечку по ЭКО (бесплатно скачала) oplodotvorenie.ilaya.ua/, это книжечка от клиники, я лишь только слышала о них немного, хотела узнать, может кто уже знает эту клинику и может что-то дельное сказать как результаты?
Аватара пользователя
ilona4ka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 18:33
Пол: Женский

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение ilona4ka

Девочки, я уже всё перепробовала, порой даже руки опускаются :( Сколько времени и денег уже потрачено, сколько гормонов съедено и килограммов прибавлено - страшно задуматься… и всё впустую… Всё чаще и чаще задумываюсь об усыновлении, но как же хочется свое родное чудо! Ищу совета у тех, кто знает кого-то действительно толкового: куда/к кому лучше обратиться, посоветуйте специалиста (интересует ЭКО). Буду рада любому совету, который поможет осуществить мою самую заветную мечту и подарит смысл жизни...
kenga-i-malysh
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение kenga-i-malysh

Илоначка, подсказала бы, да вот сама в поиске хорошей клиники и хорошего врача. Их столько много, глаза разбегаются. У кого все получилось - хвалят, у кого нет - тех же ругают. Советуют ходить на первые приемы и по факту выбирать.
Аватара пользователя
ilona4ka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 18:33
Пол: Женский

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение ilona4ka

kenga-i-malysh писал(а):Илоначка, подсказала бы, да вот сама в поиске хорошей клиники и хорошего врача. Их столько много, глаза разбегаются. У кого все получилось - хвалят, у кого нет - тех же ругают. Советуют ходить на первые приемы и по факту выбирать.
Спасибо огромное за ответ, дай Бог счастья вам и вашей семье! А мы будем искать варианты, стараться дальше и верить в победу!
inna_vlad
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение inna_vlad

Девочки, у меня нету труб и одного яичника. Так что мне светит эко. Надеюсь, чтотполучится с первой попытки. У кого-тотполучалось так в такой ситуации?
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Shinshilla-

А у нас мф икси тока... Плюс я ещё на гсг не ходила... :think:
Аватара пользователя
ilona4ka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 18:33
Пол: Женский

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение ilona4ka

Девчульки! Нашла прикольную книжечку об ЭКО для таких чайников как я :) Решила поделиться, вдруг кому-то будет полезно: http://oplodotvorenie.ilaya.ua/ecobook/#lp-pom-text-533
inna_vlad
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение inna_vlad

Илоначка, спасибо, щас посмотрим
Shinshilla-
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Shinshilla-

Я плчитала, очень позитивно настраивает. Иногда полезно просматривать.
Аватара пользователя
GalaM
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение GalaM

Девочки, привет.
Хочу поделиться своей грустной историей. Просматривая этот сайт увидела, что я не одинока... Друзья и муж меня конечно поддерживают, но им не понять как тяжело пришлось за последний год...
Полтора года назад мы с мужем начали планировать беременность, но к сожалению через 2 мес у меня случилась моя первая ВБ в правой трубе... Врачи сказали, что у меня активный спаечный процесс. Трубу удалили, в левой разделили спайки. Сказали, что шанс забеременеть есть. Пол года ничего не получалась, и в январе я пошла на проверку проходимости левой трубы. Врачи заключили, что труба проходима. Казалось, что теперь точно все получится... И вот в мае задержка 2 недели, ХГЧ растет, надеялась, что все хорошо. Пошла на УЗИ... И как приговор "опять ВБ". В голове один вопрос "ЗА ЧТО?" и "Почему я?".
И опять по кругу операция, слезы... Спасибо мужу, всегда был рядом и поддерживал.
С операции прошел почти месяц, я взяла себя в руки и вот теперь решила погрузиться в мир ЭКО, разобрать что и куда. Никто из моих знакомых не проходил процедуру ЭКО. Хотелось найти тех, кто может рассказать и поделиться, поможет разложить все по полочкам.
и вот я случайно наткнулась на ваш сайт... Прочитала множество историй и поняла, что не одинока в своей проблеме.
Врачи мне говорят, что на ЭКО можно идти через 3 месяца, а пока буду искать клинику и врача. Хочу попробовать пойти по ОМС в сентябре. Верю всей душой, что все получится и у моей истории будет счастливый финал... :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение Fertile

Да в ЭКО все просто были бы деньги.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
inna_vlad
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение inna_vlad

GalaM писал(а):Девочки, привет.
. Прочитала множество историй и поняла, что не одинока в своей проблеме.
Врачи мне говорят, что на ЭКО можно идти через 3 месяца, а пока буду искать клинику и врача. Хочу попробовать пойти по ОМС в сентябре. Верю всей душой, что все получится и у моей истории будет счастливый финал... :flowerfacepink:
Да не, не так все просто даже при наличии денег. Тут некоторые столько всего знают, пройдя несколько попыток, как из мед.института)))) У меня тоже трубны фактор. Тут есть тема, можно там почитать что-нибудь
Аватара пользователя
GalaM
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение GalaM

inna_vlad писал(а):
GalaM писал(а):Девочки, привет.
. Прочитала множество историй и поняла, что не одинока в своей проблеме.
Врачи мне говорят, что на ЭКО можно идти через 3 месяца, а пока буду искать клинику и врача. Хочу попробовать пойти по ОМС в сентябре. Верю всей душой, что все получится и у моей истории будет счастливый финал... :flowerfacepink:
Да не, не так все просто даже при наличии денег. Тут некоторые столько всего знают, пройдя несколько попыток, как из мед.института)))) У меня тоже трубны фактор. Тут есть тема, можно там почитать что-нибудь
Я только начинаю разбираться... Сами знаете в ЖК мало чем могут помочь. Поэтому и решила почитать о том, кто уже делал ЭКО.
Инна, а вы уже делали ЭКО? Поделитесь опытом...
inna_vlad
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 май 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение inna_vlad

GalaM писал(а):[
Я только начинаю разбираться... Сами знаете в ЖК мало чем могут помочь. Поэтому и решила почитать о том, кто уже делал ЭКО.
Инна, а вы уже делали ЭКО? Поделитесь опытом...
Привет, я тоже только к первому эко готовлюсь, на стадии консультации, сдачи анализов. Вот сижу, все читаю, тоже пытаюсь понять. Если самой во все вникать, а не только врача слушать, то конечно нужно много знать, я считаю))) Конечно, хочется верить на удачу с первой попытки. А у вас что?
Аватара пользователя
GalaM
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко-последняя надежда.

Сообщение GalaM

inna_vlad писал(а): Привет, я тоже только к первому эко готовлюсь, на стадии консультации, сдачи анализов. Вот сижу, все читаю, тоже пытаюсь понять. Если самой во все вникать, а не только врача слушать, то конечно нужно много знать, я считаю))) Конечно, хочется верить на удачу с первой попытки. А у вас что?
Мне врачи говорят, что пока рано сдавать анализы, еще гормональный фон не востановился. Писала здесь на форуме, девочки предложили хороший вариант - сходить в одну из частных клиник, которые работают с ОМС, проконсультироваться у них. В ГКБ 31, где делали обе лапроскопии по удалению ВБ, посоветовали врачей из ЦПСиР ( Клименко и Трофимова), говорят у них одни из высоких показателей.
Я тоже хочу верить в удачу с первой попытки,))) после 2 неудачных беременностей хочется верить в чудо. И вам от всей души желаю :happyclapping:
Подскажите на анализы вас врачи из ЖК направили?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru