Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

marta758 писал(а):www houstonivf точка net/success-rates/patients-with-previous-ivf-failures/

вот на этой странице можно посмотреть статистику успеха если у вас было 1-2-3-4 эко и более, статистика отдельно на каждое количество попыток и на каждую возрастную группу. Сравнивают с другими клиниками.
девчонки, на основании сравнений, тем более клиник американских и европейских (особенно, если выбрали клинику, а ее показатели хуже) - мое личное мнение- соберите дополнительные сведения. Даже, иногда, не просто сравнить клиники одной страны, поскольку на основе разных методик могут считать % удачи. И 70% могут быть не так уж и отличным результатом.

Проблема с показателями заключается в том, что нет единой системы. Т.е. % А не можно сравнитвать с %Б, клиники по разным техникам считают свои показатели. И может так быть, что клиника с показателем 48% окажется на таком же уровне как клиника с показателем 70%, только подсчитывая результаты, клиники пользуются различными методологиями. Частично решением может быть сравнение клиник, если ведут статистику/отчетность для определенной международной организации, к примеру ESHRE. Если знаем, что клиника А (Америка) и клиника (В) Чехия являются членами данной организации, можем сравнить их % и увидеть, кто получает лучшие результаты. Клиники, если являются членами определенных организаций, обычно указывают данную информацию на сайте.
IVF2016
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение IVF2016

marta758 писал(а):www houstonivf точка net/success-rates/patients-with-previous-ivf-failures/

вот на этой странице можно посмотреть статистику успеха если у вас было 1-2-3-4 эко и более, статистика отдельно на каждое количество попыток и на каждую возрастную группу. Сравнивают с другими клиниками.

Marta758, спасибо большое за ценную информацию, я ее так ждала))) супер :lalala: :lalala: , главное быть информированным, теперь буду планировать свой победный очень тщательно и надеюсь все получится. Девочки, всем удачи и терпения :obnimalka:
Аватара пользователя
Астрид Линдгрен
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Астрид Линдгрен

Chudachka-Ya писал(а):Девочки, принимайте в компанию... Хоть у меня и есть дети (двое, школьники), мечтаю о третьем вот уже почти 4 года.

Мне 38 лет, осенью 39. Планируем с моих 35. Сначала отслеживали овуляцию (по гормонам у меня все ок), Б нет. В феврале 2014 ВБ с потерей трубы. Вторая (оперированная в связи с ВБ еще в 2003 году) вроде бы проходима. Ждем еще полгода, Б нет.

Решаюсь на эко в ЕЦ. Овуляция каждый месяц. На сегодняшний день я прошла 7 протоколов в ЕЦ (из них 2 раза переносили трехдневки, без имплантации).

Первая стимуляция (короткий протокол): получили 7 ЯК, только 2 оплодотворились, только 1 стала бластоцистой, перенос в крио - опать пролет. Вторая стимуляция в январе 2016 - 4 ЯК, только 1 оплодотворилась, переносить тредневку я не стала, перенесли бластик, и о чудо - я забеременела, но ЗБ на 9-й неделе. После всего этого сдала АМГ - а он рухнул до 0.9.

Стимуляция только что в июле (третий короткий) оказалась полностью провальной - росло 5 фолликов (хотя обычно антральных видят по 3-4), из них получили только 2 ЯК, как я рыдала... В итоге на третий день к концу дня был эмбрион 6B, который оставили до 5-й суток, и он не стал дробиться дальше (эмбриолог считает, по косвенным признакам - генетика).

Желание еще родить, кормить, носить просто выедает меня. Не реализовала я свой материнский потенциал. Сейчас думаю, я бы двух еще родила!! :) Ну а если серьезно, что делать... ЯК моих мало, но они есть. Но они не оплодотворяются, и ничего с этим не поделаешь. Если смотреть на статистику моих протоколов, у меня вообще никаких шансов нет.... Стимулироваться дальше страшно, все же, я и здоровье мое нужно имеющимся детям.... Пробовать дальше в ЕЦ?? Модифицированный ЕЦ, чтобы получить пару клеток?? Длинный??? Или успокоиться уже, раз шансы такие мизерные. Засыпаю со слезами, просыпаюсь со слезами, а вроде и дети есть, и девочка я уже большая.

Здравствуйте, чудачка!
У нас с мужем тоже двое детей, разнополых и сильно разновозрастных (дочь уже замужем даже)
Мне 40, мужу - 41.
Но ситуация обратная Вашей - желание родить и растить еще одного ребенка выедает моего мужа. Дело доходило до безобразных скандалов с угрозами родить на стороне и забрать сына.
Три года пробовали забеременеть естественным путем - не получалось ничего.
Добралась до клиники ЭКО. АМГ - 0.22, ингибин понижен, ФСГ пополз вверх - 15. Спермограмма оказалась тоже безобразной - 3 процента нормальных сперматозоидов. Решение врача - мини-ЭКО плюс ИКСИ.
Стимуляция далась мне тяжело - я отекала, меня раздуло, я хотела спать, есть и плакать. На стимуляции выросло два фолликула. Пунктировали - дегенеративные.
Врач сказала, что есть два пути - сняться с протокола, думать дальше. Или... продолжить протокол, но с ДЯ. Благо, в это время пунктировали девочку с большим урожаем клеток.
Думала я ровно одну минуту - и ответила положительно.
Проходить протокол за протоколом, получать раз за разом плохие клетки, гробить здоровье и семью? ну уж нет. Двое родных мне генетически детей у меня есть. Пусть будет для разнообразия и такой, от ДЯ.


Пока ехала домой, раздумывала, говорить ли мужу вообще о ДЯ или не стоит. Врач сказала, что я могу принять решение самостоятельно.
Но, но, но.. А что, если ребенок родится не похожим ни на мужа, ни на меня?(а на меня он никак не может быть похож, если ЯК не моя). А что, если будет другая группа крови у ребенка, и это вдруг выяснится? А как я смогу жить всю жизнь с этой ложью?
Пришла домой и рассказала, как есть. Что я самостоятельно приняла решение и что клетки чужой девочки уже наверняка оплодотворили спермой мужа.
И тут-то... я увидела то, ради чего стоило рассказать правду. Глаза мужа наполнились слезами. Ему хотелось ребенка именно от меня.
Вкратце обрисовала ситуацию, он согласился.
На третий день мне перенесли два эмбриона класса 8Б.
13ДПП хгч 1294
узи на 26 ДПП - одно плодное яйцо, соответствующее сроку. след от второго - то есть имплантировались оба, но один саморедуцировался.


Сегодня 32 ДПП. жду второго узи 5 сентября.

Вот такая история.
Chudachka-Ya
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Chudachka-Ya

Астрид Лингрен, Вы поразили меня до глубины души!!! :) И правильно сделали, что сказали мужу! Только вот мне кажется странным позиция врача насчет того, что мужу знать не обязательно - мне кажется, это даже юридически не так. Легкой Вам беременности!!

Но я, к сожалению, не отношусь с такой легкостью к ДО. Да и муж меня не поймет. Если бы не было детей, то да, однозначно. Хотя, может, силы просто еще не иссякли... Мама моя смеется, жди внуков. Но моей старшей только 11, долго ждать :)
hotim_malysha
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:11
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: обязательно будет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение hotim_malysha

собираю инфу, кому назначают кариотип, HLA и пр генетич тесты. Мне за 8 лет не назначали
Последний раз редактировалось hotim_malysha 26 апр 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак
Аватара пользователя
Katyusik17
Спелая ягодка
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ КЛИНИКА, ПРИОРклиника
Где было удачное ЭКО: Приорклиника
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1052 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Katyusik17

кариотип сдавала и гены тромбофилии, муж ничего не сдавал.
Аватара пользователя
Еленусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Нигде
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Менять иль не менять? Впот в чем вопрос

Сообщение Еленусик

Девочки, подскажите. Пишу первый раз. До этого как-то сама справлялась, а сейчас прям сил нет, хочется кричать, ругаться и топать ногами. В мае вступила в свой первый протокол. Получили 15 яйцеклеток, оплодотворились 11, до 5 дня дожили 10. Подсадили один эмбриончик. Честно скажу чувства что все получится не было, так как состояние было ужасное из-за развития СГЯ. Назначили мне поддержку крайнон 1 раз, дивигель 2г, курантил, четверть метипреда, фольку. Курантил пить не смогла, разболелся желудок на фоне СГЯ. Через неделю появились выделения коричневые, не сильные. Потом посильней. Я врачу звоню, она мне "Ничего не отменяем, ничего не назначаем, ждем и сдаем ХГЧ". Сдала - пролет. Расстроилась конечно, но не убивалась, врачи же сказали, что результат -то всего процентов 40. Думаю, ну в следующий-то раз обязательно получится, врач же сама сказала мне "Есть с чем работать" и "Приятно посмотреть" -это она уже о моем эндометрии. В августе следующая попытка. Мы с мужем прям все такие на позитиве, работать то есть с чем, нам же сказали. Из подготовки к переносу - грязь мертвого моря во влагалище и витаминки, 3 укола ХГЧ через каждые 2 дня, последний как раз приходится на день переноса. После переноса 2х эмбриончиков поддержка 2 г крайнона, 2 дивигеля, курантил пить из-за желудка не стала да и врач когда услышала что к меня от него желудок болит настаивать на его приеме особо не стала, четвертушка метипреда, витаминки. Ходила вся на позитиве, но тут случилась неприятность, я простудилась, температуры не было, болело горло и насморк был. Полечилась народными средствами, за 3 дня все прошло. В этот раз не кровило, но анализ отрицательный. Врач мне "Что ж вы Леночка не беременеете, давайте уже". Леночка бы дала и забеременела уже, но не знает как. Ладно следующую попытку решили делать в октябре с подготовкой эндометрия. Из подготовки: грязь мертвого моря, 4 г дивигеля при и так замечательном эндометрии, вобэнзим, курантил 3 раза в день ( тут уж я решила, пить его не смотря ни на что, даже если желудок начнет отваливаться, наварила киселя и стала им запивать таблетки), витаминки, укол Прегнона, на следующий 1ый укол ХГЧ, и опять по схеме через каждый 2 дня по уколу ХГЧ, последний в день подсадки, всего 3 шт. Перенос 2х эмбриончиков. Из поддержки крайнон 1 раз, курантил, четвертушка метипреда, витаминки. Первый тест сделала на 8 ДПП. И о чудо заветные 2 полоски, на след день еще тест и полоска темнее. В этот же день очень сильно заболел живот но ничего не кровило. На третий день я встала, а у меня пошли месячные. Сильно пошли, не из серии что пара капель и все, прям настоящие такие, как обычно. при том что даже по графику они должны были пойти только через 4 дня.Я сделала тест полоска темнее. Я врачу звоню, она мне идите сдавайте анализы. Я сдала, хгч был 92. Звоню говорю результат. Она мне говорит да определенно вы беременны. Купите транексам таблетки. Я спрашиваю сегодня (было 9 вечера). Она мне ну можете сегодня, если есть возможность. Я мужа снарядила пошел он за таблетками. Купил. Из инструкции мы и узнали что это кровоостанавливающее. Я с надеждой выпила. Жду. Но куда там, мои месячные уже останавливаться не собирались и плевать они хотели на какие -то там таблетки и на то что у меня эмбриончики были. В общем сдала анализ через пару дней, ХГЧ низкий -пролет. К врачу с вопросом что такое? В ответ "не знаю, так бывает, давай мы тебе гистеру сделаем, вот она уже точно все покажет". Сделали, все хорошо, только маленький полипчик был железистый, незаметный глазу. Врач мне "все про него можно забыть, все хорошо" я к ней с вопросом "теперь получится?". Она мне в ответ " после гистероскопии процент за беременневших увеличивается, так что будем надеяться и молиться". Хорошо будем. В конце ноября 4 ая попытка. Из подготовки грязь, курантил, 2 г дивигеля, витаминки, укол прегнона, 3 укола ХГЧ. В общем все тоже. Подсадили 2ух. Из поддержки 1 крайнон, четвертушка метипреда, витаминки, курантил. Все тоже. Но то ли мы плохо молились, то ли Бог в этот раз был занят и не услышал наших молитв, то ли все таки у врача кривые руки, начались месячные, опять раньше срока, опять пролет. Я ей звонила, говорила, но она мне свое, так бывает поддержку не отменяем, ждем. Я не понимаю чего я жду и я вообще перестала что либо понимать. Мне это только кажется что выбранная ею тактика не работает и надо что- то менять или это я придераюсь к врачу. Она хоть что- то в этом понимает или просто бьет по одному и тому же месту в надежде, что вдруг в какой-нибудь раз случится"залет". У меня осталось 3 бусинки и мне так их жалко расходовать, особенно если к врачу уже не осталось ни капли доверия. Девочки расскажите как у кого было, может я просто паникую
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

Лена, я бы однозначно меняла врача. Во-первых схема всегда одна и та же. А это значит, увы, шаблонность и никакой индивидуальности... Ну а потом Вы сами ответили на свой же вопрос. Нет доверия. И это точка. Как вариант, можно перевезти оставшиеся эмбрионы. Это не так страшно, как кажется. Сама перевозила. Или попробовать в той же клинике, но у другого врача. Если есть такой вариант. А уж если не получится, то тогда менять клинику. Если захотите координаты моего доктора, пишите в личку или на почту. С удовольствием посоветую. Ибо у меня было очень много врачей, но СВОЕГО я нашла, увы, не сразу
Аватара пользователя
Еленусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Нигде
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Еленусик

Wish, а нет у Вас информации о том дают ли забрать своих бусинок если ЭКО делала по квоте? А когда Вы своих забирали, что врачу говорили и отдали ли они вам их сразу или выпендривались? У другого врача там делать бессмысленно, потому что их там всего две и вторая как мне кажется прям марионеточная какая-то
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Менять иль не менять? Впот в чем вопрос

Сообщение AnTyumen

Еленусик писал(а):Я не понимаю чего я жду и я вообще перестала что либо понимать. Мне это только кажется что выбранная ею тактика не работает и надо что- то менять или это я придераюсь к врачу. Она хоть что- то в этом понимает или просто бьет по одному и тому же месту в надежде, что вдруг в какой-нибудь раз случится"залет". У меня осталось 3 бусинки и мне так их жалко расходовать, особенно если к врачу уже не осталось ни капли доверия. Девочки расскажите как у кого было, может я просто паникую
Эмбриошек забрать можно - ОМС или нет неважно.
Дальше тебе надо собой начать разбираться во всем этом. Кровотечения при Б действительно бывают - подключают и дицинон и транексам - смотря насколько все обильно. Раз есть предпосылки к этому - надо увеличивать дозу поддержки и иметь эти лекарства в аптечке, чтобы подключить если что.
Пойми - врач врачом - но результат то нужен только тебе по сути! Я поняла это после первого провального протокола - начала сама копать, предлагать врачу варианты (его я кстати сменила сразу и меняла еще потом), где то сама себе назначала препараты.
Тоже слышала от врача "что я загадочная женщина, что не беременею" т.к. проверено все вдоль и поперек - вплоть до генетики эмбрионов было. Видимо порой действительно иногда надо дождаться "того самого" эмбриона. Т.к. я не скажу, чтобы в победной попытке мы что-то прям кардинально с врачом поменяли - просто это оказался мой мальчик, который решил выбрать меня своей мамой)
Танюнчик
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Танюнчик

Еленусик, хочу вас поддержать. Я тоже посоветовала вам поменять врача, а лучше клинику. У меня получилось в третьей по счету клинике. В первой я тоже делала по квоте, были 3 попытки, одна из которых внематочная беременность, жить не хотелось, но взяла себя в руки. Пошли в другую клинику, причём по рекомендации, мне сразу врач не понравился, но все равно там стали делать, так как мне было удобно с графиком по работе и здесь было 3 неудачных попыток. Сразу могу сказать, если вам хоть немного не понравился врач не идите к нему, все таки наша женская интуиция нас редко подводит. В третьей врач мне сразу была по душе, она не только оказалась очень позитивной, но и настоящим профессионалом, в каждой проблеме она находила ее решение, уж всё это могла разглядеть после стольких неудач, клиник и врачей.

Еленусик, все у вас обязательно получится :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Еленусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Нигде
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Менять иль не менять? Вот в чем вопрос

Сообщение Еленусик

Эмбриошек забрать можно - ОМС или нет неважно.
Дальше тебе надо собой начать разбираться во всем этом. Кровотечения при Б действительно бывают - подключают и дицинон и транексам - смотря насколько все обильно. Раз есть предпосылки к этому - надо увеличивать дозу поддержки и иметь эти лекарства в аптечке, чтобы подключить если что.

Вот, убеждаюсь, что мы своей любознательностью и желанием получить детишек многого можем сами делать, я после 3его провального ЭКО тоже много читала и на форумах и просто на сайтах, о том что при кровотечениях увеличивают дозу и в последний раз сама себе назначила и дозу прогестерона увеличила и ударную дозу кровоостанавливающего приняла - укол дицинон + 2 таблетки транексама и магне б6 8 таблеток закинула. Не знаю конечно может все бесполезно было и мои бебики еще до этого не прижились, но я решила уж лучше жалеть о том что сделал. В это же время написала своему врачу. Ответ как всегда прост и непритязателен "Ничего не отменяем, так бывает". :wall: и ни слова ни об увеличении дозы прогестерона, ни об остановке кровотечения. Наверное это секретная информация, поэтому она не говорит.
Последний раз редактировалось Еленусик 06 дек 2016, 19:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Еленусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Репродуктивной медицины
Где было удачное ЭКО: Нигде
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Еленусик

Танюнчик, про симпатию к врачу полностью согласна. Я когда пришла первый раз, не могу сказать что она мне прям совсем не понравилась, но неприязнь была. Быстрая, резкая, суетливая. Не успела я прийти, как уже она со мной закончила. Я даже понять ничего не успела. В следующий раз когда я пришла, просто напомнила кто я есть, так была отчитана, что мол я без вас все помню, нечего меня тут учить. Это не дословно конечно, но смысл такой. Потом видимо я к ней привыкла. А мне мама уже после первой попытки говорила что руки у нее немного не там расположены. А я все защищала ее. Но после 4 ого провала у меня уже даже муж хотел ехать к ней и советовать руки чуть выше переставить, а мне уже действительно хочется просто уйти. Про нее вроде хорошо говорили, может просто не мой врач.. или рука у нее на мои эмбриончики тяжелая
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Елизавета

Я полностью за мнение сменить клинику и врача. Предыдущие 5 моих неудачных протоколов были в др.клинике. И как только я решила сменить клинику,то сразу всё получилось. Бывает,что у предыдущего врача так сказать "замыливается"глаз на ваши проблемы и он делает всё шаблонно. А в новой клинике врач видит все ваши предыдущие проблемы и ищет пути их преодоления. По крайней мере у меня так произошло и слава Богу,я попала к хорошему специалисту,который дал нам точные рекомендации по их лечению и после их устранений (я делала гистеру, муж лечился у андролога) в очередном протоколе у нас всё получилось! Сейчас нашему счастью 34-я неделька,чего и всем я искренне желаю - идти вперёд и не сдаваться и встретить Своего Врача!
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Vikuny3

У меня два пролетных протокола. Сейчас порекомендовали клинику, надеюсь, на мой успешный протокол.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Елизавета писал(а):Я полностью за мнение сменить клинику и врача. Предыдущие 5 моих неудачных протоколов были в др.клинике. И как только я решила сменить клинику,то сразу всё получилось. Бывает,что у предыдущего врача так сказать "замыливается"глаз на ваши проблемы и он делает всё шаблонно. А в новой клинике врач видит все ваши предыдущие проблемы и ищет пути их преодоления. По крайней мере у меня так произошло и слава Богу,я попала к хорошему специалисту,который дал нам точные рекомендации по их лечению и после их устранений (я делала гистеру, муж лечился у андролога) в очередном протоколе у нас всё получилось! Сейчас нашему счастью 34-я неделька,чего и всем я искренне желаю - идти вперёд и не сдаваться и встретить Своего Врача!
И да, и нет. Если врач в клинике не разбирает причин даже первого пролета, это уже сигнал, чтобы проанализировать ситуацию. Но бывает и так, что не все зависит от врача и клиники, и протокол оконачивается пролетом. Мне кажется, если видишь, что врач ищет путь к решению проблемы, остаться в клинике, но думаю макс до 3 пролетов. Затем менять либо клинику, либо врача. Хотя из своего опыта и подруг знаю, что в хороших клиниках врачи все равно между собой советуются и ищут решение. Если три пролета и больше, здесь, вероятнее всего, есть и другие причины. Сейчас более популярной становится диагностика ПГС НГС, особенно при пролетах. И здесь вопрос- заплатить дополнительные деньги и увеличить шансы (100% гарантии, понятно, никто не даст, но шансы значительно увеличиваются) или надеятся на то, что следующий протокол будет положительным.

Елизавета-пусть ваше счастье будет здоровым и счастливым
radugnaya24
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение radugnaya24

Всем доброго дня! Расскажу вкратце о себе. У меня за плечами 5 попыток Эко. Были ББ,ЗБ. На последней попытке малыш остался с нами....но на 27 недельке ушёл от нас :*-( и я осталась с частично удалённой маткой. Вопрос о самостоятельном вынашивании для меня закрылся,но жизнь без ребёнка я не могла себе представить. Советовали усыновить,но оооочень хотелось свою родную кровиночку. И тут, взвесив все за и против, решили прибегнуть к помощи сур.мамы. Обратились в компанию Свитчайлд,там проходила акция,да и самостоятельные поиски у нас ни к чему не привели. Прошли все обследования,подобрали нам СМ и мы вступили в протокол. Протокол был очень сложный,я тяжело перенесла наркоз,у мужа от всех волнений ухудшились показания СП.Получилось всего 2 эмбриона.Подсадили их нашей С-Мамочке и начались волнительные дни ожиданий. Когда узнали,что всё получилось,радости не было предела. Хотя волнений не убавилось. Постоянно думала о том,что бы всё было хорошо с малышом и наша СМ доносила его до положенного срока. Спасибо работникам Свитчайлд,которые всегда поддерживали добрым словом и успокаивали в волнительные моменты. Недавно родился наш долгожданный сыночек и все волнения позади. Хочу сказать тем девушкам,у которых казалось, что больше нет никаких надежд иметь своего родного ребёнка. Шанс есть у всех! И Сур.материнство один из них! И в этом деле Свитчайлд один из помошников этого дела. Всё реально и ради своего малыша это стоит того и никогда не нужно отчаиваться! Всем желаю достичь своих целей,какими трудными они бы ни казались и АААППППЧЧЧЧИИИИИИ на всех нашим счастливо-мамским :m&b:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

Но цена там не маленькая на сур. Мамы ) но как говориться, кто идёт к цели...
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
radugnaya24
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение radugnaya24

Глядя в глаза своего драгоценного родного малыша я понимаю,что всё было не напрасно и никакие деньги не соразмерны с тем счастьем, которое даёт мне мой улыбающийся сыночек :m&b: ....Сыночек - это продолжение меня,а деньги тленны и хорошо,что есть такая возможность купить себе такое безграничное счастье :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Fertile

Да, это хорошо. Но у некоторых нет такой возможности, к сожалению.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lencia

У меня дочка тоже рождена СМ. Но мы искали СМ сами и вместе с СМ я ездила на все УЗИ, знала результаты всех анализов и корректировала поддержку у нескольких врачей. Цена получилась в три раза меньше, чем в агентстве. И это уже подъемная сумма почти для всех.
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Все будет

Девочки не унывайте :obnimalka: у меня 12 протоколов эко.....и я не опускаю руки( но и подсознательно вопрос о СМ конечно держу)сейчас у меня 5 криошек с последнего протокола( такого ответа у меня ни когда не было)....и я ни как не могу заставить себя пойти за ними....страх одолевает меня....как настроится -не знаю.....Но в глубине души я верю в чудо obnimalka Так что девочки-ВПЕРЕД и только ВПЕРЕД :happyclapping:
Аватара пользователя
кенгуру
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 19:11
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ, МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение кенгуру

Привет всем, я снова здесь, и....всем всем, кто пытается, не опускать руки! Девчонки это стоит того! Моему чуду уже 5 лет, и получилось тогда, когда казалось мир вот вот рухнет, мысли были -хоть в петлю, волком выла, не надеялась уже, шла на автопилоте..перед подсадкой истерика была..всегда давайте себе шанс! Удачи!!!! И я снова в бой, за вторым:)
Удачи!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Все будет- но если не верить, тогда и делать ничего не надо. Вы молодец, и отличный пример для остальных. Счастья и исполнения мечты.
Может немного нетактичный вопрос (значение, конечно, фактор имеет) - а вы не думали о дя? А врач вам не предлагал диагностику подключить типа pgs ngs? Пролеты разбирали? Предположения есть, почему пролеты?
Аватара пользователя
Все будет
Спелая ягодка
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых
Откуда: Казань
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Все будет

МашкаРастеряшка писал(а):Все будет- но если не верить, тогда и делать ничего не надо. Вы молодец, и отличный пример для остальных. Счастья и исполнения мечты.
Может немного нетактичный вопрос (значение, конечно, фактор имеет) - а вы не думали о дя? А врач вам не предлагал диагностику подключить типа pgs ngs? Пролеты разбирали? Предположения есть, почему пролеты?
Дя мне не поможет...у меня с базальным слоем эндометрия беда....эмбриончики хорошие у меня
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Наталья Шипулина

radugnaya24 писал(а):Всем доброго дня! Расскажу вкратце о себе. У меня за плечами 5 попыток Эко. Были ББ,ЗБ. На последней попытке малыш остался с нами....но на 27 недельке ушёл от нас :*-( и я осталась с частично удалённой маткой. Вопрос о самостоятельном вынашивании для меня закрылся,но жизнь без ребёнка я не могла себе представить. Советовали усыновить,но оооочень хотелось свою родную кровиночку. И тут, взвесив все за и против, решили прибегнуть к помощи сур.мамы. Обратились в компанию Свитчайлд,там проходила акция,да и самостоятельные поиски у нас ни к чему не привели. Прошли все обследования,подобрали нам СМ и мы вступили в протокол. Протокол был очень сложный,я тяжело перенесла наркоз,у мужа от всех волнений ухудшились показания СП.Получилось всего 2 эмбриона.Подсадили их нашей С-Мамочке и начались волнительные дни ожиданий. Когда узнали,что всё получилось,радости не было предела. Хотя волнений не убавилось. Постоянно думала о том,что бы всё было хорошо с малышом и наша СМ доносила его до положенного срока. Спасибо работникам Свитчайлд,которые всегда поддерживали добрым словом и успокаивали в волнительные моменты. Недавно родился наш долгожданный сыночек и все волнения позади. Хочу сказать тем девушкам,у которых казалось, что больше нет никаких надежд иметь своего родного ребёнка. Шанс есть у всех! И Сур.материнство один из них! И в этом деле Свитчайлд один из помошников этого дела. Всё реально и ради своего малыша это стоит того и никогда не нужно отчаиваться! Всем желаю достичь своих целей,какими трудными они бы ни казались и АААППППЧЧЧЧИИИИИИ на всех нашим счастливо-мамским :m&b:
Подскажите, сколько всего денег ушло на все)))
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
radugnaya24
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение radugnaya24

Наталья Шипулина писал(а):Подскажите, сколько всего денег ушло на все)))
Хотела написать вам в ЛС,но нет прав... Мы тогда попали в программу с хорошей скидкой.В Свитчайлде периодически проходят всякие акции,нужно за ними следить и можно хорошо на этом сэкономить ;) . Всем удачи и деточек!
Аватара пользователя
Belo4ka33
Девица на выданье
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:25
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ МИД Иваново, НИИ Кулаково
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулаково
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 849 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Belo4ka33

Всем привет! Выручайте советом....
У нас смешанный фактор. У меня хронический эндометрит, ттератозооспермия. По заключению генетика: мужской фактор, мультигенные тромбофилии, вариант нормального кариотипа. Хромосомных аномалий у супругов не выявлено. Риск репродуктивных неудач повышен умеренно.
За спиной 3 протокола свежих и 1 крио в Иваново, в первом протоколе бхб, во втором протоколе (длинный) на 14 день был хгч 493, но резко стал падать после этого без имплантации. Вместе в врачем решили что нужно мне попробовать в другой клинике, т.к была в каждом протоколе фрагментация и нужно было делать пикси, у них только начинали его осваивать и набивать так сказать руку. Каждый раз при пролёте приезжала к врачу делал назначения по таблетками и следил за мной до следующего протокола и спокойно подготовленный запускались. Сменили клинику на Кулаково 1 свежий протокол и 1 крио пролеты без имплантации. Написала врачу что настроена на свежий протокол не раньше чем на август- сентябрь, ждала что напишет приезжать и посмотрит или назначит что делать до августа, но нет в ответ написала- давайте держитесь, приходите в себя и приезжайте в августе перед вступлением попробуем подумать над схемой и задумайтесь о пгд... Чуть была в шоке от ответа, т.к перед переносом крио она мне сама сказала что у меня сложный эндометрий и его нужно готовить далеко как не один цикл, элементарный доплер даже не предагала сделать... Вот и грызет меня все внутри может есть смысл поменять врача?
Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!
Супер беременная авочка от Инвикс и Камиллы80 :inlove:
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Rooshka

девушки, я сюда скорее за поддержкой, чем за советом...руки опускаются совсем, и такая усталость уже жуткая от этого всего, уколы, анализы, узи, хгч, вот это все....не могу больше(
но понимаю, что если шансы какие-то и есть - то только сейчас, откладывать некуда(

41 год, 5 стимуляций, 8 подсадок.
1 имплантация и зб, 2 бхб, и вот последняя попытка - выкидыш на 8 неделе. Буквально на прошлой неделе.
Свежий протокол, 13 клеток достали, оплодотворилось 2, обе подсадили на 2 день
Казалось, что уже все получилось, 1 импантировался, хгч рос, сердцебиение увидели в пятницу, прогестерон отличный - и внезапно в среду, без объявления войны ливанула кровь, живот схватками заболел, через 2 часа когда приехала в клинику - уже все, не остановить. (Но у нас и не останавливают на таких сроках, говорят, 8 неделя это критический срок для генетических всяких аномалий)
Потом 2 дня валялась дома с температурой, в итоге все разрулилось естественным путем, через неделю хгч упал (вчера меряла) - теперь через 2 недели встреча с доктором, разбор полетов и дальнейшие планы.

Доктор моя спокойна как удав, мол ЯК пока есть, у мужа все ок, так что надо просто продолжать. Проверили все что можно за эти годы, и генетику и кровь и прочее - все тесты ок, говорит что возраст - только он, ЯК уже немолодые, и задача выловить ту самую, "золотую". Говорит, раз они цепляются, и в принципе хороший ответ яичников и ЯК получаются - спокойно рподолжать и в итоге все получится.

Ну да. Но как же я устала от этого, уже несколько лет - все планы, вся жизнь на паузе - потому что каждый месяц я надеюсь что окажусь беременной, и поэтому никакие отпуска с самолетами нельзя планировать, никаких смен работы, никаких вообще ничего...И эти качели гормональные и эмоциональные, усилия и пролеты, невозможно уже( И остановиться нельзя, поотму что потом будет совесм поздно( Пока могу, надо пытаться.

Я уже в один из протоколов ЯК без анестезии пунктировала - ну на всякий случай, вдруг анестезия влияет на мои клеточки несчастные, попыталась по максимуму без лишних воздействий...не помогло( ну то есть я опнимаю, что это все объективные факторы, возраст никак не обойти - и если каике-тогенетические поломки, то пусть лучше сразу решается, не цепляется, или вот так вот, на раннем сроке....
но 8 подсадка(
руки опускаются(
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение МашкаРастеряшка

Rooshka - я верю и держу кулачки, чтобы все получилось. В таких случаях, как ваш, считаю, что нужен очень хороший врач. Ведь действительно очень тяжело уловить ту границу, когда можно делать с собственными и какие шансы, и когда делать с дя и какие шансы. Первая мысль, которая мне приходит в голову - учитывая все вашу историю подключить ПГС НГС, отобрать здоровые эмбрионы, плюс учитывая пролеты и выкидыши, думаю, что, по крайней мере, обсудить диагностику с врачом.
Несколько дней назад читала интервью с одним известным профессором. Несколько вопросов кас. именно пациенток после 40. Его подход (в зависимости от ситуации) - делает, например, 2 эко, если пролеты, обсуждает все варианты - эко и др.формы лечения, шансы, плюсы и минусы. И пара принимает решение. Откладывать действительно некуда. Теоретически, если бы я была на вашем месте, думаю, что все таки бы смотрела в сторону эко с дя
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Lencia

Rooshka писал(а): 41 год, 5 стимуляций, 8 подсадок.
1 имплантация и зб, 2 бхб, и вот последняя попытка - выкидыш на 8 неделе.
Скорее всего есть какие-то генетические поломки у эмбрионов. Но вот сказать в ком вина поломок на вскидку невозможно. Это может быть и из-за ваших ЯК и из-за спермы мужа. Кто-то несет эти поломки.
Судя по тому, что подсадка на второй день, то эмбрионы не очень хорошо делятся и растить еще пару дней врачи боятся. А значит невозможно сделать ПГД эмбриона и выяснить его генетику. Скорее всего в данной ситуации поможет ДЯ или ДС. Но на это нужно решиться, всё обдумать, обсудить.
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение AnTyumen

Rooshka, время ваш враг. Если донорство не хотите, то я бы рассмотрела вариант с накоплением. Делаете 2-3 свежих протокола без переноса. Эмбрионы замораживаете на 5й день. Потом накопленные 6-8 штук проверяете на генетику пгд cgh. И переносите только генетически правильных. Это будет надежнее и проще морально чем зб. Но дороже по финансам.
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Rooshka

да, с накоплением хороший вариант, обсудим с доктором в пятницу...
у нас тут коммунизм в смысле финансов - наша клиника проводит ЭКО через общую мед страховку, так что мы платим только за лекарства в поддержке и за театр/анестезию...так что можно делать до победного - пока есть ЯК, есть надежда, конечно
но при этом наша клиника не делает ПГД, считает что это высокий риск для эмбрионов, забирать одну из 4-6-8 клеточек, а что не жизнеспособное, то и так не имплантируется - ну или на неивазивном тесте проявится в 9 недель...
неоднозначная позиция, конечно - но в общем, такая у них политика, приходится мириться, так как в остальном клиника и доктор устраивают

Lencia, 2дневок это мне сейчас в первый раз подсаживали, до этого было 7 подсадок 5-дневок (3 были свежие, 4 крио, из всего этого была одна имплантация и ЗБ, одна бхб (или две, не помню уже...) - и вот еще внезапная естественная беременность в новогодние каникулы - которая тоже закончилась на 5 неделе) - так что я за начало года уже успела побывать беременной два раза, и все без толку((
доктор говорит, что возраст это все уже, никуда не деться, в статистику по возрасту вписываюсь, к сожалению( (с вероятностью забеременеть и родить 5-10%)
остается только вылавливать свое золотое яичко, да - ну и чем больше попыток, тем больше статистика работает уже на нас и рано или поздно все получится...
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение dolcevita1085

Привет девочки! Долго думала в какую из тем писать... но пока наверное сюда будет правильно...
Хочу поделиться своей историей...
В 2011 делала в Германии ЭКО на фоне СПКЯ: 4 эмбриона, подсадка 2, ХГЧ-0, через 2 месяца КРИО там же, ХГЧ-0...
2012-самостоятельная беременность, мальчик, бесконечные кровотечения, преждевременное излитие околоплодных вод на 17-18 неделе Как оказалось-ошибка врачей: антифосфолипидный синдром (кровотечения были такие, что не описать) + при СПКЯ надо обязательно зашивать шейку ибо выброс гормонов может спровоцировать то, что случилось со мной.
2014-самостоятельная беременность. Бесконечные кровотечения. Выкидыш на 4-5 неделе.
2016-самостоятельная беременность. ЗБ на 8-9 неделе. Мальчик. Трисомия 16 хромосомы.
2017-ЭКО с ПГД. Ждём подсадку.

И вот, что я хочу сказать: НИКОГДА не надо бояться и терять надежду! Это больно! Очень больно!!! Терять своих детей ещё больнее! Но проходит время и я поднимаюсь с колен, вытираю сопли рукавом и дальше в бой... И буду пробовать до тех пор пока физически смогу делать это... не смотря ни на что!!!
[/URL]
Rooshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 06:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Австралия
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Rooshka

dolcevita1085 удачи вам просто вот наиогромнейшей!
Очень вас понимаю, у меня очень похожая история в смысле разнообразных неудач - и держу за вас кулаки и пальцы и все что можно, пусть получится!
Уже пора, уже все плохое случилось, должно только хорошее теперь!


Мы со следующего цикла тоже в бой, врач нас (все еще:) берет в очередную стимуляцию, решила в этот раз делать ИКСИ чтобы наверняка - потому что в прошлый цикл только 2 из 13 оплодотворились - в общем, настроена весьма решительно на победу, я как-то от нее тоже заразилась уверенностью, что все получится - а то уже была близка к отчаянию...
но в общем, жду сейчас цикла (это будет первый после MC) - и потом в следующий снова отважно на менопур, надеюсь, что в последний раз на стимуляцию))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru