[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как настроить себя на положительное ЭКО - Страница 50 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение кошачья мама

Набери в интернете "оставить записку Матронушке" и пиши везде, где понравится).
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
TanitaEkb
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, "Вера" Симферополь
Где было удачное ЭКО: Удача уже пинается в животике
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение TanitaEkb

Кошачья мама, спасибо за историю! Такие истории внушают оптимизм!
Мне кажется что самое главное перед протоколом настроиться на то, что если он будет пролетный, то жизнь не закончится на этом. Продумать варианты с СМ или усыновлением, почитать хорошие истории про усыновление, их много есть. Я когда убивалась после второго пролетного, то мне мама сказала: доченька, подумай про усыновление и не бойся, что не будешь любить. Тут котёнка заведёшь, и то так привыкаешь, что когда его не стает, то убиваешься и плачешь. А ребёнок через какое то время вообще родным станет. Тем более можно выбрать человечка, похожего немного на мужа или жену. Простите за сравнение, если оно кому-то не понравится. После этого мы с мужем решили, что ещё несколько раз попробуем и если не получится, будем собирать документы для усыновления
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение кошачья мама

TanitaEkb , ты права! С неудачным ЭКО жизнь не заканчиваются, это просто очередная ступенька на пути к ребенку!
И помните, с Пробирки без детей не уходят! У кого-то будет удачный протокол, у кого-то СМ, у кого-то ДЯ или усыновление, а у кого-то просто случится чудо, но у вас будет ваш самый любимый, дорогой и такой родной человечек. Просто он еще не выбрал путь, по которому придет. ;)
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Anzhela
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 81 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Anzhela

Девочки, расскажите, у кого было много много не удачных попыток и вот долгожданная беременность? Есть среди нас такие? Как вы настраивались на этот удачный протокол? Что изменилось в Вашем подсознании?
Аватара пользователя
Бондарева Лия
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Бондарева Лия

Мне кажется, после пролётов ужасно сложно настроить себя на позитив, только тут вот положительных эмоций наслушаешься и вдохновляешься
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Настенушка

кошачья мама писал(а): У меня такие мысли были. Первый протокол - биохимическая. Второй - триплодия. Врач сказала с моим эндометриозом клетки получаются слабые, даже с ИКСИ все плохо, потому что с ИКСИ не триплодия но эмбрионы фиговые.
Вобщем в третий протокол я шла потому, что он все равно бесплатный полагался. Я проверила все что можно и нельзя, я пила чай с малиновыми листьями, ела тыкву и рыбу и даже делала зарядку по утрам - но все просто чтобы ничего не упустить.
Я отстояла длиннющий хвост к Матронушке с записками девочек с сайта и пошла в протокол. Вышло 5 отличных бластиков, подсадили 2-х. На 5 ДПП я позвонила врачу и узнала, что остальных заморозить не смогли, т.к. они деградировали. Тест показал одну полоску и я смело пошла красить волосы с горя. На 10 или 11 ДПП кончались лекарства и я пошла опять мочить тест, чтобы не покупать новые с чистой совестью... 2 полоски плавно переросли в 7 летнее храпящее рядом чудо, чего и вам желаю.
Как здорово! Поздравляю!!!!!
Я верю, что у меня тоже так будет!!! И всем девочкам желаю ДВЕ ПОЛОСОЧКИ!!!!!
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Настенушка

Anzhela писал(а):Девочки, расскажите, у кого было много много не удачных попыток и вот долгожданная беременность? Есть среди нас такие? Как вы настраивались на этот удачный протокол? Что изменилось в Вашем подсознании?
У меня было много попыток и я уверена, что скоро будет последний и победный протокол!!!!!
Я по совету моей подруги собралась силами и поменяла клинику! :trollsmile:
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
Елена Лежнина
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 17 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Елена Лежнина

Девочки,привет...переживаю сил нет[DISAPPOINTED BUT RELIEVED FACE]сегодня 11 дпп 2х снежинок...(5дневки) сделала тест,отрицательный ....было ли у кого нибудь такое при положительном ХГЧ?!!
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Настенушка

Елена Лежнина писал(а):Девочки,привет...переживаю сил нет[DISAPPOINTED BUT RELIEVED FACE]сегодня 11 дпп 2х снежинок...(5дневки) сделала тест,отрицательный ....было ли у кого нибудь такое при положительном ХГЧ?!!
У моей подруги было так же. Она делала тесты и результат ничего не показывал, а сделав анализ крови на 14 день получила результат 280!!!!
Очень буду надеяться, что и тебя все будет хорошо.
Удачи!
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
bomka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka

Добрый день! По счастливой случайности, а может и нет мы попали к Таневскому. Мужу очень понравился. Все по делу. Назначил трехмесячное лечение. Сегодня начинаем.
Таневский сказал, что у мужа маленькие яички (должны быть не менее 4 см, а у нас меньше, об этом нам ни один врач не сказал...Нельзя принимать ванну, ходить в баню, мыться горячей водой (теплой), необходимо правильное питание, а так же секс 1 раз в день (в крайнем случае через день, оральный секс запрещен). Гормоны нельзя - они полностью выжмут все что нужно, а потом у мужчины после гормонального лечения полностью становятся "пустые яички". Поэтому лечение бадами и витаминами. Сказал можно будет пробовать забеременеть естественным путем. Если не выйдет, то опять в протокол (это радует, что есть надежда на естественную беременность). Вот такие вот новости. Жду чуда в 2016 году :flowerfacepink: :kissinglips:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение МашкаРастеряшка

нашла в нете интересную статью, где написано это экошницы-это как воин, воюет до победного и никогда не сдается. И силы, и настроение все найдется. Просто нет другого пути.
Аватара пользователя
Настенушка
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Уфа,
Москва,
Барселона - GIREXX
Где было удачное ЭКО: GIREXX
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Настенушка

МашкаРастеряшка писал(а):нашла в нете интересную статью, где написано это экошницы-это как воин, воюет до победного и никогда не сдается. И силы, и настроение все найдется. Просто нет другого пути.
Очень даже согласна!!!!! Главное верить!
Самая счастливая мама, самого прекрасного малыша!!!!
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение YanaYana

У меня прям состояние апатии. А еще постоянно то кризис, то растет евро то войны..Думаешь, может не получается потому что просто не надо, когда страшно жить и тем более страшно справиться с материнством, что бы ребенок ни пострадал, хватило сил выкормить и вырастить. В общем у меня прям страхи какие то пошли(( От этого и силы куда то за ними((
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

МашкаРастеряшка писал(а):нашла в нете интересную статью, где написано это экошницы-это как воин, воюет до победного и никогда не сдается. И силы, и настроение все найдется. Просто нет другого пути.
Вот-вот, я точно как Дункан Маклауд себя ощущаю )))
На самом деле только отпустило после пролета, 2 месяца ровно психика разгружалась.

И еще, я как-то на праздниках натолкнулась на обсуждение на православном сайте в интернете о том, что делать матери, потерявшей ребенка на ранних сроках. И там ответили, что душа в ребенке появляется с первого дня зачатия и мать имеет право оплакивать свое дитя, не важно, сколько ему было дней, месяцев и лет. Я вот очень согласна.
У меня в протоколе такое шаманство творилось, я знала сколько у меня эмбрионов, четко во сне видела, четко чувствовала кто и когда остановился в росте, и четко чувствовала, как теряла связь с каждым, из подсаженных эмбрионов.
Често скажу, отревела каждого, из 4-х потерянных. Чувствую каждого их 4-х снежинок.
Так что, девочки, кто очухивается после пролетов, ощущаете, что нужно оплакать, оплакивайте. И не слушайте никого про разницу эмбриона и плода и бла-бла-бла, им не понять.

Вот, такая инфа.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Фадеева Натали
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Фадеева Натали

YanaYana писал(а):У меня прям состояние апатии. А еще постоянно то кризис, то растет евро то войны..Думаешь, может не получается потому что просто не надо, когда страшно жить и тем более страшно справиться с материнством, что бы ребенок ни пострадал, хватило сил выкормить и вырастить. В общем у меня прям страхи какие то пошли(( От этого и силы куда то за ними((
Вот главное таких мыслей не допускать. Раньше условия были гораздо хуже и все рожали. А сил хватит. Просто нет другого выхода. Ты просто ДОЛЖНА. И ты даже не знаешь, откуда они берутся эти силы, они просто есть. Не давайте волю страхам, если так думать, то вообще никто бы не рожал. Кроме войн и евро есть ещё эпидемии, теракты, аварии, цунами в конце-концов. Не стоит об этом думать, только позитив!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Фадеева Натали писал(а):
YanaYana писал(а):У меня прям состояние апатии. А еще постоянно то кризис, то растет евро то войны..Думаешь, может не получается потому что просто не надо, когда страшно жить и тем более страшно справиться с материнством, что бы ребенок ни пострадал, хватило сил выкормить и вырастить. В общем у меня прям страхи какие то пошли(( От этого и силы куда то за ними((
Вот главное таких мыслей не допускать. Раньше условия были гораздо хуже и все рожали. А сил хватит. Просто нет другого выхода. Ты просто ДОЛЖНА. И ты даже не знаешь, откуда они берутся эти силы, они просто есть. Не давайте волю страхам, если так думать, то вообще никто бы не рожал. Кроме войн и евро есть ещё эпидемии, теракты, аварии, цунами в конце-концов. Не стоит об этом думать, только позитив!!!
Девочки, а мне кажется нужно сто-то среднее выбирать.
Я, например, новости включаю раз в неделю, в выходные, обзор посмотреть. И больше телек не смотрю, только если что-то интересно. Качаю кино и смотрю только то, что интересно.
И жить стараюсь не в слепом позитиве, а в реальности. Знаетет сколько красивых вещей вокруг нас! Мороз, снег, узоры на окнах, рассвет, ранний зимний закат...
У нас сегодня был дождь, еду на работу и вдруг вижу, радуга, все, радсоти полные штаны, хоть и проснулась с головной болью от катаклизьмов природных...
Нужно учиться жить здесь и сейчас, это приносит очень много естетственной, ненадуманной радости.
Знаю, что это сложно. Сама учусь. Но когда получается - это круто.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алесяя

да, нужно учиться жить!!! Жить здесь и сейчас - очень точное выражение. Необходимо находить позитив, приятности, хорошие стороны во всем, иначе вся жизнь станет тусклой и серой. Иногда, когда слышу "Все зависит от нас" - думаю " не правда, ведь не всегда все о нас", а на самом деле - все от нашего настроения к этому миру зависит! Просто нужно не забывать об этом!!!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Алесяя писал(а):да, нужно учиться жить!!! Жить здесь и сейчас - очень точное выражение. Необходимо находить позитив, приятности, хорошие стороны во всем, иначе вся жизнь станет тусклой и серой. Иногда, когда слышу "Все зависит от нас" - думаю " не правда, ведь не всегда все о нас", а на самом деле - все от нашего настроения к этому миру зависит! Просто нужно не забывать об этом!!!
Зависит и правда далеко не все от нас, но этого и не нужно.
Жить здесь и сейчас - это очень классно. Я в такие дни, когда получается осмотреться вокруг и увидеть хорошие, добрые моменты, прямо кайфую.
Это как с одеждой. Мы живем в маленьком городке, я замужем. Вроде наряжаться-то уже незачем. Но я всегда делаю это по настроению, всегда все отглажено и подобрано, каблучки, шпильки, ботики, кроссовки, все в масть ))) И нос в облаках )))
Вроде иногда с утра встаешь и думаешь - ну, и на фига я все это делаю? Блин, а по другому не хочу и не умею. Жить, так светло, другой жизни не будет... А потом настает момент какой-нибудь вечеринки и шепота за спиной - ишь, королевишна пришла ))) А ты так локон со лба убираешь и думаешь: "Она самая )))"
Такие моменты многое компенсируют. Ведь люди думают о нас то, что мы им транслируем, причем отношение всегда в квадрате. Всегда симпатичная женщина кажется красоткой, любительница фитнеса - чемпионкой, улыбчивая - хохмачкой, умная - профессором ))) Что сделаем в своей жизни, такой урожай и соберем.
Доброе слово для окружающих, улыбка при покупке, умение сдержаться и извиниться, честность, вера в хорошее, способность любить реальность такой какая она есть, противостояние плохому... Когда это по-тихоньку добавляешь в свою жизнь, она расцветает.
Мне лично нравится это состояние.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение YanaYana

Фадеева Натали писал(а):
YanaYana писал(а):У меня прям состояние апатии. А еще постоянно то кризис, то растет евро то войны..Думаешь, может не получается потому что просто не надо, когда страшно жить и тем более страшно справиться с материнством, что бы ребенок ни пострадал, хватило сил выкормить и вырастить. В общем у меня прям страхи какие то пошли(( От этого и силы куда то за ними((
Вот главное таких мыслей не допускать. Раньше условия были гораздо хуже и все рожали. А сил хватит. Просто нет другого выхода. Ты просто ДОЛЖНА. И ты даже не знаешь, откуда они берутся эти силы, они просто есть. Не давайте волю страхам, если так думать, то вообще никто бы не рожал. Кроме войн и евро есть ещё эпидемии, теракты, аварии, цунами в конце-концов. Не стоит об этом думать, только позитив!!![/quote

я так то стараюсь, но иногда нападет прям вся вот эта прилипучая депрессия..Вообще я согласна. Если все время думать, то постоянно будет то не вовремя, то не лучший момент))) Но мир и правда, что то последнее время зачастил с неприятностями))
Спасибо!
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение YanaYana

Irina_grechka писал(а):
Фадеева Натали писал(а):
YanaYana писал(а):У меня прям состояние апатии. А еще постоянно то кризис, то растет евро то войны..Думаешь, может не получается потому что просто не надо, когда страшно жить и тем более страшно справиться с материнством, что бы ребенок ни пострадал, хватило сил выкормить и вырастить. В общем у меня прям страхи какие то пошли(( От этого и силы куда то за ними((
Вот главное таких мыслей не допускать. Раньше условия были гораздо хуже и все рожали. А сил хватит. Просто нет другого выхода. Ты просто ДОЛЖНА. И ты даже не знаешь, откуда они берутся эти силы, они просто есть. Не давайте волю страхам, если так думать, то вообще никто бы не рожал. Кроме войн и евро есть ещё эпидемии, теракты, аварии, цунами в конце-концов. Не стоит об этом думать, только позитив!!!
Девочки, а мне кажется нужно сто-то среднее выбирать.
Я, например, новости включаю раз в неделю, в выходные, обзор посмотреть. И больше телек не смотрю, только если что-то интересно. Качаю кино и смотрю только то, что интересно.
И жить стараюсь не в слепом позитиве, а в реальности. Знаетет сколько красивых вещей вокруг нас! Мороз, снег, узоры на окнах, рассвет, ранний зимний закат...
У нас сегодня был дождь, еду на работу и вдруг вижу, радуга, все, радсоти полные штаны, хоть и проснулась с головной болью от катаклизьмов природных...
Нужно учиться жить здесь и сейчас, это приносит очень много естетственной, ненадуманной радости.
Знаю, что это сложно. Сама учусь. Но когда получается - это круто.

Вот правильно и правильно!Я телевизор не смотрю, меня пугает все это, о чем там говорят))И согласна что так и надо, позитивно и с юмором. Но иногда и поныть хочется, когда совсем прижмет)) Единственное правда чем грешна, смотрю Битву экстрасенсов)))
Аватара пользователя
Вера555
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Вера555

Всем привет. Вот у меня дилемма. С каким настроением вступать в протокол сразу с плохим ожиданием, чтоб потом сильно больно не было если не получится, а если получится в 1000000 раз приятнее будет. Или сразу с позитивом что всё получится, но если не получится? То больнее будет. Как говорит мой знакомый лучше себя готовить к худшему, а если всё будет хорошо то круто, а если плохо то ты почти был готов!
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Я сейчас в пятом протоколе - и настроение просто прет :) Может быть, потому, что уже нечего терять, я все видела - и умершего на 31 неделе мальчика, и замерших на 9 неделе девочек - и я все пережила, и решила идти дальше к своей цели. В этот перенос все не сразу пошло ровно - хотели взять яйцеклетку в ЕЦ и оплодотворить - а она выскользнула на день раньше. И я только обрадовалась - теперь мы знаем точную дату овуляции, и ровно через 5 дней мы перенесли последнего пельменчика, который почти 2 года ждал этого. Сдала вчера гормоны - просто замечательные, теперь жду "дня Ч - хгч". Точно знаю, что буду делать дальше при любом развитии ситуации.
Мой опыт - не останавливайте в себе радость предвкушения, если она есть, не гасите ее искусственно. А если настроение стабильно подавленное и тревожное - возможно, это проблемы с эндокринологией, а не просто нервы.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Вера555 писал(а):Всем привет. Вот у меня дилемма. С каким настроением вступать в протокол сразу с плохим ожиданием, чтоб потом сильно больно не было если не получится, а если получится в 1000000 раз приятнее будет. Или сразу с позитивом что всё получится, но если не получится? То больнее будет. Как говорит мой знакомый лучше себя готовить к худшему, а если всё будет хорошо то круто, а если плохо то ты почти был готов!
Я порхала в протоколе, разговаривала с детками, надеялась и верила с первого укола стимуляции. Но при этом на подкорке держала, что может быть пролет. Мы наши шансы сразу знали, сложности все обсудили с врачем.
Еще интуиция у женщины нехилая, я сразу поняла, что мы пролетели. Потом уже себя уговаривала, что ошиблась.
Когда услышала ХГЧ 0, 19 просто плечами пожала, что делать, будем пробовать еще.
Крыло потом 2 месяца, просто выплакать нужно было.
Теперь все ок.
Пойдем в крио с таким же настроем, деток ждем и приветствуем, но знаем, что может быть и иначе.
Мне кажется, это самый разумный подход.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

jackmouse писал(а):Я сейчас в пятом протоколе - и настроение просто прет :) Может быть, потому, что уже нечего терять, я все видела - и умершего на 31 неделе мальчика, и замерших на 9 неделе девочек - и я все пережила, и решила идти дальше к своей цели. В этот перенос все не сразу пошло ровно - хотели взять яйцеклетку в ЕЦ и оплодотворить - а она выскользнула на день раньше. И я только обрадовалась - теперь мы знаем точную дату овуляции, и ровно через 5 дней мы перенесли последнего пельменчика, который почти 2 года ждал этого. Сдала вчера гормоны - просто замечательные, теперь жду "дня Ч - хгч". Точно знаю, что буду делать дальше при любом развитии ситуации.
Мой опыт - не останавливайте в себе радость предвкушения, если она есть, не гасите ее искусственно. А если настроение стабильно подавленное и тревожное - возможно, это проблемы с эндокринологией, а не просто нервы.
Ой, я вам желаю 1000 ХГЧ, честное слово )))
Смотришь на таких девочек и думаешь, ну-ка взяла себя в руки и вперед.
Пусть у вас все сбудется! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

YanaYana писал(а): Вот правильно и правильно!Я телевизор не смотрю, меня пугает все это, о чем там говорят))И согласна что так и надо, позитивно и с юмором. Но иногда и поныть хочется, когда совсем прижмет)) Единственное правда чем грешна, смотрю Битву экстрасенсов)))
И я смотрю ))) Дурь, а увлекательная ))) :-D
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

Ой, я вам желаю 1000 ХГЧ, честное слово )))
Смотришь на таких девочек и думаешь, ну-ка взяла себя в руки и вперед.
Пусть у вас все сбудется! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:[/quote]

Да-да-дадада :) воот как сдам на 10 дпп, а там как здоровущщая цифра :) пока только грудь рвет от утрожестана - вроде бы всего 2 по 200 - а боль и распирание дикие.
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение мама2013

Девочки! У меня такой крик души! Как и все тут, очень хочу деток! Первый брак распался после 2х пролётов! Вот новый брак снова собираю документы на ЭКО по ОМС ! Но такой страх что снова не будет даже имплантации! Мне 27 мужу 45 ! Годы так сказать идут! Когда шла удолять трубы была уверенна что получится с первого рпза, но увы 2 пролета и нет даже имплантации! Врачи не чего не предлагают ! Что проверить, как подготовиться! В общем лежу и плачу! Ещё и все подруги беременные вокруг да и не по первому разу! А я ущербная! В общем какая то пустота и без выходность! :-\
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Приезжайте к нам в Казань. Есть очень хорошие врачи. Все расскажут. Сначала обследуют. Почитайте казанскую веточку. А вообще-то надо "своего"врача найти. Того, кто доверие вызывает. И с ним в путь по "минному полю бесплодия". Если решите в нашу клинику, то консультации психолога по эко бесплатные.
Верьте обязательно, все будет хорошо!
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

мама2013 писал(а):Девочки! У меня такой крик души! Как и все тут, очень хочу деток! Первый брак распался после 2х пролётов! Вот новый брак снова собираю документы на ЭКО по ОМС ! Но такой страх что снова не будет даже имплантации! Мне 27 мужу 45 ! Годы так сказать идут! Когда шла удолять трубы была уверенна что получится с первого рпза, но увы 2 пролета и нет даже имплантации! Врачи не чего не предлагают ! Что проверить, как подготовиться! В общем лежу и плачу! Ещё и все подруги беременные вокруг да и не по первому разу! А я ущербная! В общем какая то пустота и без выходность! :-\
Ой, да не переживайте вы так ))) Мы тут все такие ))) То на позитиве, то с разбегу головой в стенку от нервов ))) :mouse:
И никакая вы не ущербная. Все бы были такими ущербными как мы - красотки-королевишны, мир бы был офигенным просто )))
Собраться с мыслями и силами сложно, особенно после неудачи, но нужно.

Если врач вам ничего не предлагает, смените врача, найдите своего специалиста и все будет классно.
У всех разный путь к ребенку, у нас он вот такой непростой. Ну, и что. Это же наш путь.
Каждому достается крест, который человек может пронести.
Так что, все будет хорошо.

Не переживайте. Ищите свой способ настроиться, успокоиться, подготовиться.
И поменьше смотрите по сторонам. У меня куча подруг беременных, знаете какие истории за этими пузиками и 9-ю месяцами вынашивания?
От операций во время беременности до борьбы с раком и потери ребенка на поздних сроках.
Так что, чужое пузико - потемки ))) Может, человек побольше вашего прошел и молчит-помалкивает )))
Сконцентрируйтесь на своем пути и своем личном успехе и сразу станет в разы легче.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
мама2013
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Геном
Санкт-Петербург Пирогова.
Где было удачное ЭКО: точно будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение мама2013

Irina_grechka писал(а):
мама2013 писал(а):Девочки! У меня такой крик души! Как и все тут, очень хочу деток! Первый брак распался после 2х пролётов! Вот новый брак снова собираю документы на ЭКО по ОМС ! Но такой страх что снова не будет даже имплантации! Мне 27 мужу 45 ! Годы так сказать идут! Когда шла удолять трубы была уверенна что получится с первого рпза, но увы 2 пролета и нет даже имплантации! Врачи не чего не предлагают ! Что проверить, как подготовиться! В общем лежу и плачу! Ещё и все подруги беременные вокруг да и не по первому разу! А я ущербная! В общем какая то пустота и без выходность! :-\
Ой, да не переживайте вы так ))) Мы тут все такие ))) То на позитиве, то с разбегу головой в стенку от нервов ))) :mouse:
И никакая вы не ущербная. Все бы были такими ущербными как мы - красотки-королевишны, мир бы был офигенным просто )))
Собраться с мыслями и силами сложно, особенно после неудачи, но нужно.

Если врач вам ничего не предлагает, смените врача, найдите своего специалиста и все будет классно.
У всех разный путь к ребенку, у нас он вот такой непростой. Ну, и что. Это же наш путь.
Каждому достается крест, который человек может пронести.
Так что, все будет хорошо.

Не переживайте. Ищите свой способ настроиться, успокоиться, подготовиться.
И поменьше смотрите по сторонам. У меня куча подруг беременных, знаете какие истории за этими пузиками и 9-ю месяцами вынашивания?
От операций во время беременности до борьбы с раком и потери ребенка на поздних сроках.
Так что, чужое пузико - потемки ))) Может, человек побольше вашего прошел и молчит-помалкивает )))
Сконцентрируйтесь на своем пути и своем личном успехе и сразу станет в разы легче.
Спасибо огромное за поддержку :happyclapping: удачи нам всем! И деток самых долгожданный!
Ищу своих деток , очень скоро найду
Аватара пользователя
Вера555
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Вера555

мама2013 писал(а):Девочки! У меня такой крик души! Как и все тут, очень хочу деток! Первый брак распался после 2х пролётов! Вот новый брак снова собираю документы на ЭКО по ОМС ! Но такой страх что снова не будет даже имплантации! Мне 27 мужу 45 ! Годы так сказать идут! Когда шла удолять трубы была уверенна что получится с первого рпза, но увы 2 пролета и нет даже имплантации! Врачи не чего не предлагают ! Что проверить, как подготовиться! В общем лежу и плачу! Ещё и все подруги беременные вокруг да и не по первому разу! А я ущербная! В общем какая то пустота и без выходность! :-\
Всё мы тут не простые дамы. У кого второй и третий и пятый брак. А вот подумать у кого то и мужа нет ( прочного плеча ), а у кого то есть муж но пьет, да и детей не хочет. А у кого то ног нет. О плохом могу много писать, самое главное позитив и только на встречу к цели!!! Удачи. P.S. Нас всех жизнь бьет по больному. Кого то и не один раз! Всё получится, вот увидишь.
Аватара пользователя
Kata-Rinka
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Kata-Rinka

Anzhela писал(а):Девочки, расскажите, у кого было много много не удачных попыток и вот долгожданная беременность? Есть среди нас такие? Как вы настраивались на этот удачный протокол? Что изменилось в Вашем подсознании?
У меня есть такие знакомые. Они говорят, что просто мозги отключались или переключались на другие проблемы в момент победного протокола.
Аватара пользователя
Оляля84
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Пасман, НЦРМ, Авиценна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Оляля84

Привет, девочки! Тоже для меня больная тема с настроем. Вот сегодня получила нулевой хгч, третий пролет. Во втором правда был хгч 107, но начал падать(. И вот я вроде делаю все как нужно, отключаю мозг, живу обычной жизнью и даже не истерю в ожидании, но после того как увижу <1,2, руки опускаются и начинай все сначала. И кажется, что замкнутый круг, что упускаешь что-то, не замечаешь, не должно так быть. А время идет и очень давит это на меня, что не успею, не почувствую, не подарю себе и мужу радость материнства и отцовства. И вот на этот раз нет плана у меня.
Аватара пользователя
ягода11
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Минск Белорусь
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение ягода11

Привет,девочки...и я так же,с непонятным настроем...может рано ещё,ближе туда трепать начнёт...первый пролёт тяжело перенесла...я каждый укол получала с замиранием сердца,я была просто уверена,что это все,что у меня будет ребёнок.но...причина не известна,имплантации не было.спустя год вот я вступаю в свой победный протокол.протокол длинный,пока ещё только 26 д.ц...я только в стимуляции,но реально как то все параллельно..толи устала ждать и верить,толи и правда мозг отключается.но я знаю,что все будет хо-ро-шо...я просто уже устала стремиться к тому,что ждёт меня где то...
Я скоро возьму тебя на руки!!!я верю в это!!!до нашей встречи осталось совсем чуть-чуть!!!
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение slaДуся

ягода11 писал(а):Привет,девочки...и я так же,с непонятным настроем...может рано ещё,ближе туда трепать начнёт...первый пролёт тяжело перенесла...я каждый укол получала с замиранием сердца,я была просто уверена,что это все,что у меня будет ребёнок.но...причина не известна,имплантации не было.спустя год вот я вступаю в свой победный протокол.протокол длинный,пока ещё только 26 д.ц...я только в стимуляции,но реально как то все параллельно..толи устала ждать и верить,толи и правда мозг отключается.но я знаю,что все будет хо-ро-шо...я просто уже устала стремиться к тому,что ждёт меня где то...
У меня так же сейчас. Это видимо эмоциональный блок. Организм у нас очень умный. Я когда собирала анализы на выписку порхала на крыльях в ожидании чего-то волшебного. А сейчас в протоколе и тишина. Ноль эмоций. Страшно даже находится в таком состоянии, когда от настроя много зависит. А может и не зависит))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru