[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как настроить себя на положительное ЭКО - Страница 52 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Vikuny3

Irina_grechka писал(а):Девочки, спешу поздравить всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! :support:
Я хочу пожелать всем замечательного, праздничного настроения, радости, любви, подарков и искреннего веселья.
Мечтайте, загадывайте желания и верьте в чудеса!
Отдыхайте, набирайтесь сил, здоровья и любви в кругу семьи и друзей.
Планюшам - хорошего отдыха перед протиками.
Беременяшечкам - чудного самочувствия и много радости.
Мамочкам - семейного праздника под ёлочкой-иголочкой.
С новым счастьем, девочки! С благословенным Рождеством!

Валентиночка_КСМ тебе отдельное спасибо и искренние пожелания всего самого доброго и светлого в наступающем году!

Пы/сы
Мы отбываем в гости к родителям ))) Так что, до встречи в новом 2017 году самом беременячем, пузячем, густо присыпанном памперсами и сосками году obnimalka

Девочки-ожидалочки и мамочки, все с наступающими праздниками!!!!! Пусть в следующем году исполнятся все ваши желания!!!
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Девочки, всем привет!
Было ли у кого-нибудь такое предчувствие, что не нужно ехать на ЭКО? Что из этого вышло?
Я и раньше была пессимистично настроена, рассчитывала на пролет. Но думаю, ладно, первая попытка у многих неудачная, мы пойдем дальше, возьмем кредит. Я прикинула, во сколько мне обойдется первый протокол - в 150 тыс., и это по ОМС. Деньги наскребла, но на второй протокол придется брать кредит. Вступаю в свой первый протокол меньше чем через месяц.
Но тут у меня случилась неприятная вещь и я вообще не хочу делать ЭКО. Если раньше теплилась надежда, что может ЭКО получится, и если не первое, то второе, не второе так третье... то сейчас такой надежды вообще нет.
Раньше я буквально жила на форуме девочек ЭКОшек из моей клиники, сейчас я даже не хочу туда заходить.
Может, не ехать? Как считаете?
Аватара пользователя
Кабаева Алина
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 10:39

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Кабаева Алина

Главное верить в то, что все получится)))
Аватара пользователя
Vikuny3
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед
Где было удачное ЭКО: GIREXX (Барселона)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Vikuny3

На успешный результат ЭКО влияет внутрений настрой. Если есть сомнения, не уверенность и страх, то лучше не начинать сейчас. После последнего неудачного протокола, я долго приходила в себя. Очень тяжело мне было после пролетов. Но сейчас я уверена, что у меня все будет хорошо. Я поменяла клинику и уверена, что у меня будет последний победный протокол.
Очень скоро буду мамой
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Alina123/
Добрый день. Нормальная естественная реакция на психологическую усталость. Посоветуйтесь с мужем и врачом. Возьмите время на отдых. Перерыв вещь полезная. Надо хорошенько восстановиться. Эко это труд. Это затраты и временные, и финансовые, и психологические. Если эти ресурсы закончились нужна адекватная пауза.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Кристинка85
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Кристинка85

прежде всего нужно быть в хорошей физической, психологической форме. морально надо быть готовым. нужен отдых и позитивный натсрой
Аватара пользователя
Plato
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 май 2016, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Plato

После первого пролета я поревела несколько дней, но почему-то была настроена, что вот организм пару месяцев отдохнет и мы пойдем на вторую попытку, ведь первая попытка чаще всего "пристрелочная". А теперь во втором протоколе и мне вдруг так страшно и даже сама не знаю почему. И как положительно настроиться, я не знаю.
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Plato/. смотрите. Эко всегда морально трудно, т.к. вкладываешь много ожиданий и денег. А результат неопределен. Гарантий нет. Поэтому тревога зашкаливает. Это понятно. Сделать так, чтобы не страшно вообще - не выйдет. Распознать свой страх, принять и предъявить т.е. рассказать о нем - это то, что вы можете реально сделать и это поможет. Рассказать тому, кто не испугается. Близкие не всегда могут принять ваш страх. Они могут утешать, давать советы, т.к сами в глубине очень боятся. И тут же постараются обесценить ваши переживания. Кому можно: мужу, если отношения стабильные, открытые и у вас в семье принято делиться чувствами, психологу или психотерапевту, значимому постороннему (врач, священник, подруга, но если знаете, что она вас поддержит) Как вариант можно выписать на бумагу, но пожалуйста не сжигайте. Это как вариант психологического дневника.
Второе, продумайте варианты альтернативного прихода в семью ребенка. От решения остаться бездетными, до приемного ребенка. Здесь могут быть варианты: донорство, суррогатное материнство...
Главное ответить на вопрос: Что на сегодня важнее: быть родителем или иметь генетически родного ребенка. Если родительство важно, значит подойдут любые альтернативы, кроме бездетности.
Если важно второе, то все варианты, кроме усыновления. Рассмотреть варианты, продумать стратегию поведения. Рассмотрите эко как долгосрочный проект.Т.е. заложите несколько попыток 2-3-4. Рассчитайте финансы и психологические силы. Определите ск. времени вы готовы потратить на лечение, включите в это время периоды отдыха.Такой своеобразный бизнес план. Дети, ребенок это важная часть жизни, но это не вся жизнь...
если появятся вопросы, спрашивайте, я отвечу.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Plato
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 май 2016, 01:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Plato

Валентина ксм, все именно так, как вы пишете. И морально трудно, и денег куча, и результат не определен. И все это, несомненно, угнетает.
Мысль про то, что стоит рассматривать эко как долгосрочный проект, почему-то никогда не приходила мне в голову (наверное, мне, как и большинству, хочется, чтобы было все и сразу). Это очень правильная позиция и мне надо ее как следует обдумать.

Сегодня была пункция. И как-то сразу легче стало. А тут еще и ваш пост прочитала и вообще хорошо))) Спасибо большое!
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Добрый вечер,Plato. Как ваши дела? Наступает , пожалуй, самый сложный этап. Это 2-х недельное ожидание.
Дорогу осилит идущий...
Kinawy
Веселая дошкольница
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровье"
Где было удачное ЭКО: Клиника "Здоровье"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Kinawy

alina123 писал(а):Девочки, всем привет!
Было ли у кого-нибудь такое предчувствие, что не нужно ехать на ЭКО? Что из этого вышло?
Я и раньше была пессимистично настроена, рассчитывала на пролет. Но думаю, ладно, первая попытка у многих неудачная, мы пойдем дальше, возьмем кредит. Я прикинула, во сколько мне обойдется первый протокол - в 150 тыс., и это по ОМС. Деньги наскребла, но на второй протокол придется брать кредит. Вступаю в свой первый протокол меньше чем через месяц.
Но тут у меня случилась неприятная вещь и я вообще не хочу делать ЭКО. Если раньше теплилась надежда, что может ЭКО получится, и если не первое, то второе, не второе так третье... то сейчас такой надежды вообще нет.
Раньше я буквально жила на форуме девочек ЭКОшек из моей клиники, сейчас я даже не хочу туда заходить.
Может, не ехать? Как считаете?
Если "не хочу" - то мое мнение не стоит! но надо понять откуда появилось это "не хочу" - это страх или настоящее "не хочу"
Сила мысли и сила намерения - штука мощная! я бы на Вашем месте повременила с визитом и разобралась в себе!
У меня в первом протоколе был страх и "не хочу" когда я уже сидела в палате перед забором фолликул.... сидела на кушетке, тряслась и не хотела продолжения.... через год 3-ий протокол и моим сыну с дочей уже 6 лет - и сейчас понимаю что они самые главные в моей жизни!
Удачи Вам, в любом решении!!!
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Грустный клоун

Я бы так сказала: надо быть готовой к неудаче, но при этом не канючить и не ныть что не получится. Ну то есть надеяться, но иметь ввиду альтернативные варианты. И еще обязательно нужно, чтобы был человек (лучше не один) с которым вы сможете делиться переживаниями. Мужу не все и не всегда можно рассказать (у меня по крайней мере так). Идеально, если будет с вами близкая подруга, сестра. Я пережила 2 неудачные попытки. А на третьей все получилось. Так вот в первый раз я летала на крыльях в полной уверенности, что все будет. Ну и удар был сильнй очень для меня, когда беременность не наступила. Во второй раз вообще депрессивное было состояние. А в третий - вот как я описала. Бодро, но не чересчур самоуверенно.
Аватара пользователя
QueenHelena
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя на юго-западе
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя , Юго-Запад
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение QueenHelena

Грустный клоун писал(а):Я бы так сказала: надо быть готовой к неудаче, но при этом не канючить и не ныть что не получится. Ну то есть надеяться, но иметь ввиду альтернативные варианты. И еще обязательно нужно, чтобы был человек (лучше не один) с которым вы сможете делиться переживаниями. Мужу не все и не всегда можно рассказать (у меня по крайней мере так). Идеально, если будет с вами близкая подруга, сестра. Я пережила 2 неудачные попытки. А на третьей все получилось. Так вот в первый раз я летала на крыльях в полной уверенности, что все будет. Ну и удар был сильнй очень для меня, когда беременность не наступила. Во второй раз вообще депрессивное было состояние. А в третий - вот как я описала. Бодро, но не чересчур самоуверенно.
Отлично сформулировали, прям мои мысли))) Подпписываюсь!
Грустный клоун
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 23:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Грустный клоун

QueenHelena писал(а): Подпписываюсь!
Спс)) Правда, я тогда еще и клинику сменила. В "Мать и дитя" на Островитянова репродуктолог Пилипенко мне как раз и помогла правильно настроиться=)
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алеся1

предчувствиям доверять конечно надо, но изличного опыта скажу, что перед каждой попыткой надо настраиваться на положительный результат
[lol]
Аватара пользователя
Mamaeko87
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 май 2016, 04:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск,
ПМЦ "Мать и дитя"Москва
Миз Меди г.Сеул
Где было удачное ЭКО: Миз Меди
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Mamaeko87

Девочки привет, вот и я в рядах экошек. Мы год ждали очереди по квоте и вот наконец то 17.01 мы вступили в длинный протокол.
Девочки я не могу понять свое состояние и настрой. Я по поводу пролета думаю и у меня равнодушие какое-то, вообще никаких эмоций не испытываю. Единственное за что переживаю, так это за то, что муж, мой папа, сестра все ждут нашего ребёнка и в случае пролета мне будет перед ними всеми стыдно.
Я не понимаю что это за состояние такое?! (
У меня стаж бесплодия больше 10 лет. Все мои близкие ждут этого чуда, а я НЕТ! Что со мной? ??? Я устала или мне это не нужно???? Или это просто гормоны???? Миллион вопросов и ни одного ответа.......
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Стыд нормальная реакция в том случае если, если вы сделали что-то плохое. Это чувство охраняет человека от плохих поступков. Если уж в самом общем виде. А вы ничего плохого не делаете. Значит и стыдиться вам нечего. Вероятнее всего есть ожидания ваших родственников... вот здесь бы хорошо их притормозить т.к. очень много в эко неопределенности.
Ваше состояние я бы назвала как нейтральность. Это , пожалуй, самое лучшее что может быть. Нет чрезмерного волнения и такой же чрезмерной надежды. Все идет как идет. Эко это еще один способ лечения. Пока так. Будут еще вопросы, спрашивайте
Дорогу осилит идущий...
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алеся1

Это Душенька, гормоны!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Mamaeko87 писал(а):Девочки привет, вот и я в рядах экошек. Мы год ждали очереди по квоте и вот наконец то 17.01 мы вступили в длинный протокол.
Девочки я не могу понять свое состояние и настрой. Я по поводу пролета думаю и у меня равнодушие какое-то, вообще никаких эмоций не испытываю. Единственное за что переживаю, так это за то, что муж, мой папа, сестра все ждут нашего ребёнка и в случае пролета мне будет перед ними всеми стыдно.
Я не понимаю что это за состояние такое?! (
У меня стаж бесплодия больше 10 лет. Все мои близкие ждут этого чуда, а я НЕТ! Что со мной? ??? Я устала или мне это не нужно???? Или это просто гормоны???? Миллион вопросов и ни одного ответа.......
Настрой у вас отличный, так держать. Нейтральный и собранный, то что нужно.
Тревога давит вас на гармошках, тоже отпустит потом.
А родственников ваших отодвиньте подальше от протокола. Ждут они, как заказ в интернет магазине с доставкой на дом что-ли? Пусть молятся за вас, просят Господа придать вам сил и подарить долгожданную беременность. У вас своя работа в эко - спокойно и уверенно пройти протокол. У них своя - помогать вам и не напрягать своими завышенными ожиданиями от такого сложного и многокомпонентного процесса, как эко-протокол. А свои ожидания пусть оставят при себе ;) Так им от нас тут с форума и передайте :trollsmile:
Всё будет хорошо, вы - умничка, 10 лет работаете над вопросом деток, сильная и достойная женщина, не обращайте ни на кого внимания. Спокойствия и удачи вам в протоколе :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение alina123

Kinawy, Грустный клоун, спасибо вам за ответ!
Настрой у меня поменялся. Бодрячком :) Помогает молитва, а также исповедь и причастие. На душе легко и спокойно.
Конечно, я не уверена на 100% в положительном исходе протокола, т.к. смотрю реально на жизнь, морально готова к пролету, но надеюсь, что с Божьей помощью не буду сильно раскисать. В то же время очень хочу съездить в Питер. Я уже была там недавно на первичном приеме, скоро поеду на стимуляцию и уже останусь там жить до переноса. Расписала себе маршруты экскурсий. Если не получится забеременеть, то хоть город посмотрю и отдохну от работы. Это как отпуск для меня. Буду высыпаться и гулять по красивейшему городу, отдохну от домашних дел, ежедневной готовки, уборки, стирки.
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Алеся1

alina123 писал(а):Kinawy, Грустный клоун, спасибо вам за ответ!
Настрой у меня поменялся. Бодрячком :) Помогает молитва, а также исповедь и причастие. На душе легко и спокойно.
Конечно, я не уверена на 100% в положительном исходе протокола, т.к. смотрю реально на жизнь, морально готова к пролету, но надеюсь, что с Божьей помощью не буду сильно раскисать. В то же время очень хочу съездить в Питер. Я уже была там недавно на первичном приеме, скоро поеду на стимуляцию и уже останусь там жить до переноса. Расписала себе маршруты экскурсий. Если не получится забеременеть, то хоть город посмотрю и отдохну от работы. Это как отпуск для меня. Буду высыпаться и гулять по красивейшему городу, отдохну от домашних дел, ежедневной готовки, уборки, стирки.
Вот правильный настрой, отвлекитесь от работы, и максимально загрузите мозг чем-то позитивным. Я в первом протоколе безвылазно сидела на всяких экошных форумах, мозг прямо-таки вскипал, а во втором протоколе, как-то больше о работе помышляла, и было легче. Меньше нервов
Аватара пользователя
Елизавета
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Елизавета

Моё мнение,что в нашей интуиции играет огромную роль все наши внешние факторы и создают её по крупицам. Мой первый протокол был с огромной верой в положит.рез-тат,но увы,произошёл пролёт и дальнейшая безысходность...В последующие свои протоколы шла со страхом, неверием в положит.рез-тат и только сейчас понимаю,что все наши страхи создаются от неизвестности самого результата. В последнем протоколе у меня всё было иначе. Со сменой клиники я поняла,что такое уверенность в своих действиях,направленных на результат и только победу! Когда тебя досконально сначала изучают,потом анализируют и затем дают правильные рекомендации по лечению,то морально ты перестраиваешься,что попала в надёжные руки и твоя интуиция в купе с твоим организмом оздаравливается и работает в нужном направлении. Сейчас я наконец таки стала МАМОЙ и спустя время могу дать только один совет - не теряйте время там,где вам не дают уверенности в вашем лечении и достижению к материнству. Только грамотное и действенное лечение,которое вы почувствуете сразу на себе,даёт результаты. Я получила его в клинике Центр Эко и благодарна всем её врачам за подаренное мне счастье быть мамой :m&b:
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Девчонки, теперь я пришла понудить добрых слов...
Сегодня были у врача, вступаем в протик.
Числа с 1 марта в стимуляцию.
Вот, бывалая же я. И пролет в первом полном, и пролет мимо крио-протика с фрагментировавшимися эмбриками...
И вроде отдохнула и собралась, а как к врачу, так сердце в пятки и ватные ноги...
Очень хочется верить в то, что всё получится...
Ух, собраться нужно в кучку.
Прямо очень...
:*-(
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Издалека я

Ирина гречка, но пасаран!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Издалека я писал(а):Ирина гречка, но пасаран!
[lol] Но пасаран )))))))))))))))))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Victoria 1982
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Victoria 1982

А ка
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение МашкаРастеряшка

Елизавета Я бы сказала, что кроме граммотного лечения, еще и вера врача. В моей клиники, (не только в моем случае) врач всегда верит, что наступит беременность. И когда видишь, что врач борется больше чем ты, иногда глупо просто отказаться от собственной мечты
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Irina_grechka писал(а):Девчонки, теперь я пришла понудить добрых слов...
Сегодня были у врача, вступаем в протик.
Числа с 1 марта в стимуляцию.
Вот, бывалая же я. И пролет в первом полном, и пролет мимо крио-протика с фрагментировавшимися эмбриками...
И вроде отдохнула и собралась, а как к врачу, так сердце в пятки и ватные ноги...
Очень хочется верить в то, что всё получится...
Ух, собраться нужно в кучку.
Прямо очень...
:*-(
Дорогая Ирина. Как прочитала ваше сообщение, сразу захотелось откликнуться, написать что-то очень доброе, теплое... Начала формулировать, а слова все кажутся какими-то не такими... Скажу одно, переживаю за вас, надеюсь на положительный результат, хочется быть вам полезной... Вы действительно идете на протокол не в первый раз. А накатывает снова... Как психолог могу сказать, что сейчас хорошо бы предъявлять свои переживания, делиться своими мыслями с тем, кого это не напугает... Попробуйте что-то наподобие эмоционального дневника... Я помню вам помогали дыхательные упражнения... Пробуйте... Вы делаете то, что должно вам делать... И дай вам бог сил и здоровья!
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Валентина ксм писал(а):Дорогая Ирина. Как прочитала ваше сообщение, сразу захотелось откликнуться, написать что-то очень доброе, теплое...
Спасибо, Валентина )))
Слава богу, дыхательные упражнения не нужны в этот раз, панические атаки больше не мучают )))
Мы разговариваем с мужем. Иногда просто выговариваю это самой себе, под душем, например [lol] И тут же нахожу положительную аффирмацию. Нормально действует.
Вот, сегодня иду пробовать в очередной раз йогу. Нашла нового преподавателя. Надеюсь, что получится подготовиться и немного продышаться перед протиком.
Я окончательно поняла, что меня просто выбивает из колеи новая информация. Вроде этот протокол простроили уже, а врач назначил скратчинг эндометрия. Я отреагировала жестко очень, испугалась ))) А за пару дней обратно в норму пришла )))
Так на качельках пока и качаюсь. Надеюсь, что к подсадке затихну и настроюсь.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Лазарева Татьяна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:28
Пол: Женский
Откуда: Россия, Самара

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Лазарева Татьяна

[quote="nastez"]Привет. flowers
Меня зовут Анастасия. мне 27 лет. Иду на ЭКО в первый раз. Не верю в удачу нисколько.
Здравствуйте. Не опускайте руки и настраивайте себя на благополучный исход. Я могу вам помочь и прислать вам аиста. Аист-символ удачи и хорошего исхода. Если вы есть в инстаграм посмотрите ник aist_letit
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение МашкаРастеряшка

Анастасия - неа , надо верить в удачу, в то, что невозможное возможно, в то, что врач поможет и ваша мечта исполнится.
Настя2929
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 08:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр репродуктивной медицины г. Красноярск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Настя2929

Анастасия, вы попробуйте, а потом мнение сформируете! Я лично знаю людей у кого с 1 раза получилось
Аватара пользователя
MaryashKa
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение MaryashKa

Всем привет! А я почитала-почитала и поняла, что моя проблема наверное по сути не в том, что я не верю, а в том, что я верю, что это влияет на результат! Каламбур получился... я ругаю себя за неправильный настрой, и боюсь, что не получается именно потому что не верю всей душой, вот безоглядно! А верить боюсь - очень больно падать... я пока 8 дней ждала анализ хгч (всего 8 дней!) столько мыслей передумала... сначала вообще не думала, в первый день носила себя, как вазу, а потом в обычном ритме, потом ближе к дню анализа что-то случилось в моей голове и я начала убеждать себя, что даже если не получится - это не смертельно! Не думала про новую попытку, думала об усыновлении сразу, даже не знаю почему, эти мысли мне тогда так легко давались... накануне сдачи хгч начиталась, что если тянет живот, вероятно все получилось, типа имплантация, создание кровеносной системы и т.д.... и в мозг закралась шальная надежда "неужели получилось?!" И вот тут у меня снесло крышу, в клинику пришла с трясущимися руками и на негнущихся ногах, думала пол дня не переживу... но это была не вера, именно надежда... результат по 0.... рыдала конечно, хотя ещё 2 дня до этого убеждала себя, что ничего страшного! Вот такие фокусы со мной выделывает моя голова...
Я не могу назвать себя атеисткой, но и сказать, что я верю в Бога тоже не могу... и боюсь, что не получается именно поэтому: потому что недостаточно верю в Бога, в себя, в ЭКО. ..
А ещё прочитала здесь на какой-то ветке хорошее сравнение, мы живем, как на черновик... от попытки до попытки... а эти потерянные годы нам никто не вернёт. .. годы, дни, кто знает, что может случиться даже завтра! Не знаю, как найти цель в жизни, кроме ребёнка. .. должны же быть другие цели и желания!!!
Извините за длинный пост)
Дитя уже выбрало тебя и хочет стать твоим ребенком :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Найдите и почитайте книгу Ольги Кавер "Ты будешь мамой". Интересный психологический подход при подготовке к рождению детей.
Дети придают много смысла нашей жизни. Это правда. Но есть и другая сторона правды. Она в том, что дети - это только часть нашей жизни. Очень важная. Но часть. Есть и другие не менее важные части нашей жизни.
Но книга не про это. Книга про то, как можно помочь самой себе разобраться в том, что происходит в нашей жизни, в связи с темой рождения детей. Это не истина в последней инстанции. Это еще один взгляд. Мне кажется, будет полезно, особенно тем, кто интересуется психологией.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение МашкаРастеряшка

Действительно, почитайте книги, посмотрите фильмы про красивую любовь. Даже теоретически - а если вообще не получится? У вас же есть муж, которого вы любите и он вас любит, ведь ему тоже необходимы ваше внимание и забота, а не присутствие какой-то накрученной тетки. Отдохните и просто принимайте все, как есть - не получилось, нужно лучше подготовиться, но обращая внимание на ваше отношения.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru