[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как настроить себя на положительное ЭКО - Страница 49 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как настроить себя на положительное ЭКО

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

Черешенка, Маруся, спасибо, что поделились.
Все-таки удивительный мозг у женщин ))) Никогда не отдыхает [lol] Жестянка, честное слово.
У меня тоже такая каша сейчас в голове ))) И в крио-протокол я уже заглянула, и уже запланировала проценты успеха и прочие трали-вали (а сама еще даже не знаю, когда пойдем-то в него), и по поводу новой квоты на полный протокол озадачилась, и список клиник уже думаю, в каком бы департаменте заполучить... :-D :-D :-D

Вот, честное слово, когда на минуту останавливаюсь, начинаю реально смеяться над собой. 11 дней после окончания первого протокола, даже у врача еще на контрольном УЗИ не была, а уже головой во второй стимуляции... Ой... И смех, и грех.
Вот, правду говорит моя подруга, которая увлекается йогой - самое сложное в медитации это сконцентрировать просто на дыхании и больше ни на чем. Вообще. Говорит, что когда только начинаешь практику, мысли прыгают, как обезьяны ))) Вот, у меня в голове сейчас обезьянье стадо особей так тыщь на пять ))))) :mouse:

Кстати, Маруся, если тебя сейчас так накрывает, попробуй поделать дыхательную гимнастику. Погугли, она простая, просто прочитай как вдыхать и выдыхать. Мне очень помогало в протоколе справляться с приступами паники. Удобно, что дышать можно везде. Хоть в офисе, хоть в машине, хоть в клинике. Меня прямо спасало. Пара минуток и ты уже хоть немного контролируешь себя.
По вечерам сейчас опять начну ее делать, а то меня мои же прыгающие мартышки добьют )))))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

Девочки, каждую наверно посещают мысли о том, что не суждено и так далее... Чепуха это всё! Это женское предназначение - дать жизнь, жизни много много, у нас столько клеточек что за сто тысяч лет всех не перерожаешь! Только вот что то идёт не так и нам нужно пройти эти слёзы, нервы, трудности. В итоге мы придём к материнству, непременно детишки будут!
У меня вчера пунктировали 16 клеточек, 8 погибли почти сразу, остальные 8 оплодотворились методом ИКСИ, у нас с мужем уже есть 8 детёнышей, наших маленьких) завтра я узнаю как они хорошо делаться и какие сильные, отличные у нас "креветочки", а в четверг два масика будут уже у мамы в животике! Это ж чудо! Кто ещё может похвастаться, что знает своих малышей так досконально с первых дней зарождения! Я верю в наших с мужем деточек, верю в беременность и успешные роды, верю в нашу семью и наше счастье быть родителями, это обязательно будет!!!
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Irina_grechka писал(а):Черешенка, Маруся, спасибо, что поделились.
Все-таки удивительный мозг у женщин ))) Никогда не отдыхает [lol] Жестянка, честное слово.

Кстати, Маруся, если тебя сейчас так накрывает, попробуй поделать дыхательную гимнастику. Погугли, она простая, просто прочитай как вдыхать и выдыхать. Мне очень помогало в протоколе справляться с приступами паники. Удобно, что дышать можно везде. Хоть в офисе, хоть в машине, хоть в клинике. Меня прямо спасало. Пара минуток и ты уже хоть немного контролируешь себя.
По вечерам сейчас опять начну ее делать, а то меня мои же прыгающие мартышки добьют )))))
Как сказано в одной из цитат интернета: "Никогда не бросайте женщину наедине с самой собой. Тогда у нее появляются мысли, и он начинает их думать!" :))) Вот про меня 100% :)))

Про дыхательную гимнастику посмотрю обязательно! :)) А то я так до протокола не дойду, увезут в психушку :))))))))))) :doktor2: Представила эту картину... :mouse:

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
MisteriA
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Мама, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение MisteriA

Murlen писал(а):
MisteriA писал(а):Настроиться на положительное эко на мой взгляд достаточно просто, нужно просто доверять своему врачу и не сомневаться в его словах и лечении))
если бы было так просто, то этой бы темки и не было))))
не просто совсем настроиться, когда за плечами несколько попыток ЭКО, несколько лет ожидания... негативный опыт давит, и мешает мыслям настроиться. Вот и ищем способы, подходящие каждой. Вот и спрашиваем кучу дурацких вопросов. И очень хочется написать тут свой положительный опыт!
Конечно вы правы(( Просто мне так повезло с первого раза забеременеть, поэтому не могу судить с позиции девочек, у которых огромное количество попыток за плечами... я бы наверное опустила...

Аватара пользователя
chereshenka99
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение chereshenka99

Дидилия миллион кулачков на удачный перенос!@@@@@@@ чтобы масики прикрепились к мамочке на все 9 месяцев!!!

Irina_grechka все верно, мозг женщины злейший ее враг :-\ вот взять меня, слава Богу, протокол прошел успешно, подтвердили беременность по ХГЧ и по узи, увидели сердцебиение. А я уже несколько дней себя накручиваю, что ничего не чувствую, боюсь ЗБ, не ощущаю себя беременной confusion это жесть, какие навязчивые мысли приходят в голову. И так постоянно - то в ожидании хгч, то узи, то скрининга, нет нам ни минуты покоя))) (уже хочу сходить снова на узи, но муж говорит, не дури). В общем, надо как-то укрощать свое стадо обезьян. Может, и правда, медитацией заняться.


Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

chereshenka99 писал(а):Дидилия миллион кулачков на удачный перенос!@@@@@@@ чтобы масики прикрепились к мамочке на все 9 месяцев!!!

Irina_grechka все верно, мозг женщины злейший ее враг :-\ вот взять меня, слава Богу, протокол прошел успешно, подтвердили беременность по ХГЧ и по узи, увидели сердцебиение. А я уже несколько дней себя накручиваю, что ничего не чувствую, боюсь ЗБ, не ощущаю себя беременной confusion это жесть, какие навязчивые мысли приходят в голову. И так постоянно - то в ожидании хгч, то узи, то скрининга, нет нам ни минуты покоя))) (уже хочу сходить снова на узи, но муж говорит, не дури). В общем, надо как-то укрощать свое стадо обезьян. Может, и правда, медитацией заняться.
Большое спасибо!!! Сегодня 1ДПП, как мои двойняшковые восьмиклеточные отличники поселились у мамы)
Мне кажется в первом триместре если терзают страхи, ну что мучиться, сходи на узи через недельку, посмотри на своё дитятко и все сомнения улетучатся.
В обычной Б вообще 3 узи, а уж ЭКОшки таким количеством никак не обойдутся, слишком тяжело нам детки даются...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka83

Irina_grechka писал(а):Девочки, слушайте, а у кого-то была такая стадия, когда начинают приходить мысли, что может тебе дети не положены :coffee:
У меня после пролета появились. Так долго я к мужу своему шла... И уже 33 года... И никогда не было беременностей...
И сидишь, думаешь, а что если вообще этого никогда не будет. Просто потому, что не будет.
И начинает казаться, что вокруг тебя сплошные беременные ))) Правда ))) Что раз кто-то беременеет просто и без проблем, то им дети положены, а тебе нет.
Хотя это и не так, хотя, обращаясь к разуму знаешь, что многие шли к беременности первой или второй сложно, через попытки, лечение и прочее, не важно, с ЭКО или без.. А кажется, что им положено, а тебе не положено. За что? Без понятия.
Какое-то такое бредоватое состояние. Но оно как не странно приводит к спокойствию. Во всяком случае сейчас...
У меня были такие мысли...мне 32...тоже не было беременностей...И вот нашла своего единственного, но увы...
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
ИВК
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение ИВК

5 лет не была на этом сайте. Может моя история Вам поможет... В 19 лет заболела раком. Писать много про этот кошмарный период не буду. Как следствие ампутация ноги, метастазы в легкие, но выжила. Решила все - жизнь должна бить ключом, но нет бесплодие 5 лет. Врачи разводили руками, говорили "какие дети, живи как живёшь!" А я так хотела стать МАМОЙ. И главное мой онколог был на моей стороне, говорил верь и борись. Прошла 2 попытки Эко на Опарина, но своего врача там не нашла. Все от меня шарахались как от прокаженной, потом обратилась в Арт-Эко. Первая попытка неудача, вторая о чудо - сын. Через год и 10 мес. Бог дал дочь. Пишу тем кто отчаялся. Верти, молитесь и ищите своего доктора. Да тяжело, да дорого (брала кредиты), но всегда знала, что ребенок будет. Сама рожу или усыновлю, но мамой стану. Это не наказание, а испытание. Этот путь надо пройти достойно. Сама рыдала, отчаивалась, но заставляла вставать и идти дальше. Удачи Вам девочки и ВЕРЫ.
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka83

ИВК писал(а):5 лет не была на этом сайте. Может моя история Вам поможет... В 19 лет заболела раком. Писать много про этот кошмарный период не буду. Как следствие ампутация ноги, метастазы в легкие, но выжила. Решила все - жизнь должна бить ключом, но нет бесплодие 5 лет. Врачи разводили руками, говорили "какие дети, живи как живёшь!" А я так хотела стать МАМОЙ. И главное мой онколог был на моей стороне, говорил верь и борись. Прошла 2 попытки Эко на Опарина, но своего врача там не нашла. Все от меня шарахались как от прокаженной, потом обратилась в Арт-Эко. Первая попытка неудача, вторая о чудо - сын. Через год и 10 мес. Бог дал дочь. Пишу тем кто отчаялся. Верти, молитесь и ищите своего доктора. Да тяжело, да дорого (брала кредиты), но всегда знала, что ребенок будет. Сама рожу или усыновлю, но мамой стану. Это не наказание, а испытание. Этот путь надо пройти достойно. Сама рыдала, отчаивалась, но заставляла вставать и идти дальше. Удачи Вам девочки и ВЕРЫ.
Дай Вам Б.. здоровья и здоровья Вашим деткам!!!!!
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
ИВК
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение ИВК

bomka83 » Я родила сына когда мне было 32 года, дочку в 33 года. Так что у вас все впереди. Может быть доктор не тот. У меня первые 2 попытки вообще были не о чем. Конвейер... А в Арт-эко доктор сказала, что если первая попытка не удача, то вторую нужно успеть сделать в течении 6 месяцев. Тогда шанс увеличится, так и произошло. Делала у Калининой. Знакомую к ней тоже отправила. У нее случай был запущенный (ее доктора залечили), она к ней пошла как в последний раз. Получилось с первой попытки. Если у Вас серьезный случай, то рекомендую ее. Она не боится брать ответственность, к каждому случаю подходит индивидуально. Мою знакомую она сначала вылечила и исправила ошибки от неправильного лечения. И только потом взяла в протокол. С моим доктором онкологом тоже говорила лично по телефону (на Опарина сначала просили предоставить справку, что можно ЭКО, затем что можно беременеть, затем что можно рожать и кормить грудью. Мой доктор сказал беги от них... Зачем делать ЭКО если нельзя беременеть и рожать?) Только на первую консультацию запись где то месяца за 3. Так, что мой Вам совет ищите докторов. И станете МАМОЙ. Да еще мне помогла ВЕРА, ездила к Матрене Московской и передала записочку со знакомыми к гробу Господнему в Иерусалим. Желаю Вам счастья материнского.
ИВК
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 23:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение ИВК

Да и еще к вопросу как настроится... Первые три попытки брала больничные на работе, лежала, боялась в туалет сходить (извините), чихнуть лишний раз, ну и все глупости которые тут пишут. Берегла себя как цветочек, но увы все мимо. В четвертый протокол пошла вообще не говорила не кому (только мужу), спокойно провела только день пересадки. Потом сразу на работу. Решила вообще не менять свой образ жизни. Ну конечно галопом не скакала и алкоголь не употребляла. ( в крайности тоже не пускайтесь) И все получилась. Просто голову расслабила. Отвлекалась, муж кормил мороженым, водил в кино и театр. Цветы дарил. Если есть хобби, то тоже хорошо... Мне кажется, что нужны позитивные эмоции, а не стресс в ожидании. Организм не обманешь...если ему не комфортно, то он не возьмет на себя еще такую нагрузку как беременность, а если все в кайф: позитивные эмоции, хорошее питание - ВКУСНОЕ!, любимый человек рядом... то из мозга ОБЯЗАТЕЛЬНО прилетит : сигнал на размножение.
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka83

[ИВК"]
Спасибо за поддержку))) буду ждать)))
Последний раз редактировалось Leno4ka 03 дек 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать ёмкие сообщения крайне нежелательно. В случае необходимости выделяйте ключевые фразы
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka83

ИВК писал(а):Да и еще к вопросу как настроится... Первые три попытки брала больничные на работе, лежала, боялась в туалет сходить (извините), чихнуть лишний раз, ну и все глупости которые тут пишут. Берегла себя как цветочек, но увы все мимо. В четвертый протокол пошла вообще не говорила не кому (только мужу), спокойно провела только день пересадки. Потом сразу на работу. Решила вообще не менять свой образ жизни. Ну конечно галопом не скакала и алкоголь не употребляла. ( в крайности тоже не пускайтесь) И все получилась. Просто голову расслабила. Отвлекалась, муж кормил мороженым, водил в кино и театр. Цветы дарил. Если есть хобби, то тоже хорошо... Мне кажется, что нужны позитивные эмоции, а не стресс в ожидании. Организм не обманешь...если ему не комфортно, то он не возьмет на себя еще такую нагрузку как беременность, а если все в кайф: позитивные эмоции, хорошее питание - ВКУСНОЕ!, любимый человек рядом... то из мозга ОБЯЗАТЕЛЬНО прилетит : сигнал на размножение.
Вы знаете..в первый мой криперенос я была уверенна на 400% что я уже беременна. Ведь я здорова, не может быть что бы у меня не получилось. Больничный не брала вышла на работу. Ходила в настроении. Но на 14 дпп сделав ХГЧ - 4.6....не описать мои чувства....я не могла понять почему и как...У нас МФ и я не могла допустить мыли даже , что у меня не получится. Сразу во второй цикл я пошла на второй перенос и опять ничего. Но уже состояние было не такое как в первый раз. В этот раз я была уверена что ничего не получится и узнала я это что ХГЧ 5 - 28.12.2014 - прям перед НГ. Праздник не удался конечно. Дело еще в том что у меня был лишний вес. Но врач о нем ничего не говорила, так как по анализам и УЗИ у меня все на отлично. В итоге почти пол года депрессии. Но в июне 2015 что то щелкнуло в голове. Я ударилась в спорт. Похудела на 9 кг и настроение стало просто супер (спорт спасем мир теперь я точно знаю)))). В сентябре съездила на море, отдохнула и с новыми силами пошла на 3й перенос, но увы неудача опять. 8 дпп ХГЧ 25.2, 10 дпп ХГЧ - 15, ну и в итоге БХБ.Истерика, слезы и тд. Но наткнулась здесь на историю у девушки, что от нее муж после неудачного Эко через 2 недели после переноса и мужу пообещала больше не плакать)))
Ни разу в 3х переносах не брала больничные.
Сейчас у меня 4й последний перенос 23.11.2015. Жду когда на ХГЧ пойду. Больше криошек не осталось.
В этот раз никаких ощущений как в прошлые разы. Как будто ничего не было. Но я решила взять больничный. Сижу дома, гуляю, занимаюсь домашними делами и совершенно не думаю о результате. Не жалею что взяла больничный. На работе одни нервы, да и думала я о результате там постоянно.
Даже чуть не забыла кровь сдать, хорошо вспомнила вечером))))
Вообщем как то так. Есть два ощущения:
1. Ищем врачей на следующий раз Эко - спасибо за совет))) (чувство что пролет)
2. Сидит у меня там мальчик мой)))
Вот что будет правдой неизвестно))))
В этот раз я готова ко всему!
Еще раз спасибо за ответ_)))))
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

Bomka83, определенно второй вариант с мальчонкой))) у меня перенос 26.11 был) у меня так двойняшки, я верю в них)
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
chereshenka99
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение chereshenka99

ИВК какая ты молодец, боролась за свое счастье, не опускала руки! :flowerfacepink: и как все-таки важно найти СВОЕГО врача!

Bomka83 миллион кулачков на трехзначный хгч! thumbsup thumbsup thumbsup верь в своего мальчонку! Что он крепко держится за мамочку на все 9 месяцев! И правильно, что взяла больничный, береги себя!


Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka83

Дидилия писал(а):Bomka83, определенно второй вариант с мальчонкой))) у меня перенос 26.11 был) у меня так двойняшки, я верю в них)
Тоесть в этот четверг был перенос?)))))))))))
Здорово!!!!!Все унас будет :flowerfacepink:
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka83

chereshenka99 писал(а):ИВК какая ты молодец, боролась за свое счастье, не опускала руки! :flowerfacepink: и как все-таки важно найти СВОЕГО врача!

Bomka83 миллион кулачков на трехзначный хгч! thumbsup thumbsup thumbsup верь в своего мальчонку! Что он крепко держится за мамочку на все 9 месяцев! И правильно, что взяла больничный, береги себя!
Спасибо большое flowers flowers flowers
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

["bomka83"]

Ага) а 23.11 пункция, у меня свежий протокол) а 26.11 в четверг утром перенесли два отличника восьмиклеточных наших) и ещё 2 отличника и 1 хорошист теперь снежинки...
Последний раз редактировалось Leno4ka 03 дек 2015, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать ёмкие сообщения крайне нежелательно. В случае необходимости выделяйте ключевые фразы
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

Я до сегодняшнего дня спокойна была, как в танке) а сейчас начало тянуть в районе матки, и начались переживания :( с сегодняшнего дня и на 5 дней в поддержке диферелин, вот думаю может на него такая реакция, может на марку как то влияет, укол сделала в 17:00 и через минут сорок начало тянуть, завтра буду звонить Ре, хотя есть сотовый, но в воскресенье вечером как то не удобно... Уффф надеюсь с детками все хорошо и они держатся за меня так же как и я за них...
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
bomka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: пока жду чудо
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение bomka83

["Дидилия"]

Ой классно!!!!! Все получится!!!!! Жду от Вас информации_)))))))))))))))))))))))))

У меня ни разу не было диферелина в поддержке. Я думаю лучше написать смс врачу. Раз Вам не комфортно. Я своему по ват сапу пишу в любой день но в пределах разумного по времени)))
Последний раз редактировалось Leno4ka 03 дек 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитировать ёмкие сообщения крайне нежелательно. В случае необходимости выделяйте ключевые фразы
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой - светел, чист, бесконечно прекрасен!!!
Хочу стать мамой!!!
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение slaДуся

Девочки, посоветуйте, может у кого было такое состояние... У нас на подходе протокол, готовят мужа, анализы, лечение и т.п. Буквально через цикл начнётся стимуляция, а я пустая какая-то(( Нет какого-то предвкушения скорой возможной долгожданной беременности, нет желания читать и делать себе что то в помощь в подготовке. Такое ощущение, что схожу на укол и буду жить дальше, как и жила до этого. Мысли не могу перестроить ( знаю что они материальны), в церковь ноги не идут. Какой то блок в башке. А я хочу ждать, хочу мечтать, хочу переживать.
До этого все было прекрасно, бегала анализы собирала, вызова ждала. Вызвали. И тут такое... А вдруг из-за этого пролёт случится!? Я не понимаю что со мной. Я жду беременности 10 лет((
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение jackmouse

А мне кажется, что это у вас самое нормальное состояние - ну разве много людей занимаются сексом с чувством, что вот, в эту самую минуту мы зачинаем ребенка? да просто занимаются, потом встают и идут своими делами заниматься - а чудо само свершается. У меня было 4 переноса, первый и четвертый завершились беременностями (замершими на разных сроках), вот все эти загибы мозга были именно в пролеты. Сейчас у меня идет второй месяц после прерывания, я спокойна, как удав - если есть на свете мой ребенок, мне его положат в руки, нет - сама найду и возьму.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

slaДуся писал(а):Девочки, посоветуйте, может у кого было такое состояние... У нас на подходе протокол, готовят мужа, анализы, лечение и т.п. Буквально через цикл начнётся стимуляция, а я пустая какая-то(( Нет какого-то предвкушения скорой возможной долгожданной беременности, нет желания читать и делать себе что то в помощь в подготовке. Такое ощущение, что схожу на укол и буду жить дальше, как и жила до этого. Мысли не могу перестроить ( знаю что они материальны), в церковь ноги не идут. Какой то блок в башке. А я хочу ждать, хочу мечтать, хочу переживать.
До этого все было прекрасно, бегала анализы собирала, вызова ждала. Вызвали. И тут такое... А вдруг из-за этого пролёт случится!? Я не понимаю что со мной. Я жду беременности 10 лет((
Я тоже иду через цикл в протокол, примерно в начале февраля, если доктор позволит, а то у меня не все анализы внезапно в норме оказались :-\ , и активно борюсь с таким же настроением. Пока решала, бегала, был позитив, а теперь остается сидеть и ждать приема, на который пойду 15го, чтобы все до конца обсудить-утрясти. И меня колбасит от "да все точно получится!" до этого самого "не хочу уже ничего, все равно не выйдет". Мне кажется, у нас это от усталости душевной. У меня Эко хоть и первое, но пыталась-то семь лет, и тесты даже начинали иногда полосатиться, и все заканчивалось. И вот от этого постоянно ожидания, сумасшедшей надежды, всяких врачебных назначений и каждый раз провала накопилась эта усталость. Она даже медицинским языком описана, я читала где-то. Что можно сделать? Я сейчас перед такой же дилеммой. Девочки в этой ветке хорошие советы дают выше. Про гимнастику дыхательную, например. Нам надо как-то собраться через "не могу". Мне психолог экошный посоветовала рисовать себя беременной и еще себя и ребенка вместе. Помогает. Еще я стала думать о том, что буду с ребенком делать, что ему покажу, чему научу. Это тоже придает сил. Позволяет привыкнуть к мысли, что он будет. Психолог мне сказала, что как бы ни было плохо при неудаче, настраиваться на нее нельзя. Не знаю, насколько это бесспорно, но я стараюсь. Зато моя подруга (13 недель беременности, 1я попытка) с самого начала все продумала, если беременность не наступит, даже придумала, куда пойдет работать, и тьфу-тьфу-тьфу, все получилось. Меня спасает то, что я опять к психологу записалась на конец декабря, она обещала рассказать про всякие техники расслабления. Сказала, что думать думы мы все всё равно будем, но в наших силах изменить настрой. Вот.
Написала много буковок... Все о себе :trollsmile: Простите... :flowerfacepink: Но может быть, что-то Вам поможет. Я желаю, чтобы настроение выровнялось, чтобы все получилось! И мне кажется, что у Вас еще откроется второе дыхание, и радость появится, и ожидание, и позитив! obnimalka

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение slaДуся

Маруся, спасибо большое! Рисовать ещё не пробовала)) Зато пробовала много раз перед сном разглядывать комнату и примерять куда лучше поставить кроватку, а куда пеленальный столик) а потом из-за мозговой активности не могла уснуть, а ведь на работу в 6 утра вставать и сама на себя начинала психовать))) Бросила я это занятие) И ещё мне не нравится в себе то, что визуализация не работает на меня, безфантазийная я что ли... Не могу себя представить с животом, с ребёнком на руках, самого ребёнка ... Только снилась она мне два раза, явно-явно...давно-давно((
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Дидилия

Сладуся, уж лучше идти с пустой головой без лишних мыслей и переживаний, всю подготовку вам даст Ре перед протоколом. Это здоровая защитная реакция организма, чтоб не тревожиться лишний раз. Поэтому не забивай голову тем, что не нужно :) поверь переживашки начнутся после переноса уж точно, в ожидании хгч!
Живи обычной жизнью, без фанатизма конечно))) но обычной) говорят когда голова отключена всё намного лучше!
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение slaДуся

Маруся, напиши нам что ещё психолог посоветует, не у всех в городах есть они, а это и вправду хороший способ "причесать мысли" ))
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение slaДуся

Дидилия писал(а): Живи обычной жизнью, без фанатизма конечно))) но обычной) говорят когда голова отключена всё намного лучше!
Привыкла все контролировать в своей жизни, даже мысли))) Сто раз подумаю почему я так подумала, почему я так сделала, а тут и думы не думаются, поэтому мне и тревожно, что ж я так забила то на самый ответственный этап в своей жизни)
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

У каждого свои способы преодоления психологической травмы. Они индивидуальны, как отпечатки пальцев. Кому-то помогают техники медитации, визуализации; кому-то отвлечение или наоборот рациональное размышление о том, что, как и почему; принятие решения (продолжать дальше, сделать перерыв, использовать донорскую программу, усыновить, остаться бездетными).
Столкновение с пролетом в протоколе ЭКО приводит к чувству собственного бессилия, снижению самооценкки, появляется вина или мысли о том, "что я не заслуживаю ребенка". Все это нормальные реакции на травму. Но суть в том, что это именно реакции. Они имеют начало и конец. Важно, спустя некоторое время (продолжительность у каждого своя) "взять себя в руки". Очень важно не терять самообладание и веру в себя. Целительным здесь будет именно общение. Но общение не ради общения, а такой разговор (виртуальный или реальный), который позволит выразить себя через описание своих чувств и мыслей. Травматические переживания нуждаются в эмоциональном отреагировании и осознании. Какая-нибудь заботливая душа должна выслушать и проявить терпеливое внимание.
В интернете есть ресурс b17. Это сайт психологов. Там можно найти статьи и психолога, который работает в вашем регионе. Есть очень интересные материалы. Можно читать книгу Курпатова "Как стать счастливым". Это не совсем про нас, но верные мысли и практические рекомендации есть.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

slaДуся писал(а):Маруся, напиши нам что ещё психолог посоветует, не у всех в городах есть они, а это и вправду хороший способ "причесать мысли" ))
Напишу обязательно, только он у меня не очень скоро, 22-го числа...

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Маруся777

Валентина ксм писал(а):Какая-нибудь заботливая душа должна выслушать и проявить терпеливое внимание.
Мне кажется, девочки, что мы тут для этого и собрались! obnimalka Почти никто не поймет экошницу кроме другой экошницы или человека, который с ними постоянно работает. Я очень рада, что есть такой ресурс. :flowerfacepink:

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Валентина ксм
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань КСМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Валентина ксм

Я вот, что еще предлагаю почитать. Мюррей Боуэн "Теория эмоциональных семейных систем". Там конечно местами сложновато написано. Но суть в том, что если в семью не приходят дети, значит для этого могут быть причины, скрытые в семейных ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ отношениях. Важно установить контакт со всеми членами семьи. Если кто-нибудь заинтересуется данной темой, пишите, попробуем как-то с этой темой разобраться. Я могла бы основные вещи про эмоциональный контакт в семье написать.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Irina_grechka

slaДуся писал(а):Такое ощущение, что схожу на укол и буду жить дальше, как и жила до этого. Мысли не могу перестроить ( знаю что они материальны), в церковь ноги не идут. Какой то блок в башке. А я хочу ждать, хочу мечтать, хочу переживать.
До этого все было прекрасно, бегала анализы собирала, вызова ждала. Вызвали. И тут такое... А вдруг из-за этого пролёт случится!? Я не понимаю что со мной. Я жду беременности 10 лет((
Я с таким же настроением шла на протокол всего после 1 года ожидания эко )))
Мысли мои выражались в короткой фразе - пошло все в жопу (простите), танк летящий с горы уже не остановишь [lol]
И пролеты-то наши не зависят от настроя, девочки. Вооооообще! )))
Иначе, если бы было достаточно настроиться и взять или не взять больничный и тут, фигак, беременность, то никакого эко бы не было )))
Зависит все от миллиона факторов. Самое главное, как мне кажется, это не забывать думать еще и о себе в протоколе. А не только о протоколе.

И отпустить себя, не давить. Мы с мужем договорились, что не будем сдерживать себя вообще - плакать, смеяться, бубнить, ругаться на судьбу и Бога, только бы выпотрошить все это из себя. И, знаете, это здорово помогает.
Я после пролета неделю была без эмоций. Потом накрыло, так я 10 дней бубнила и плакала. Мне уже муж говорит, ну, не возможно же все время теперь об этом говорить, а я только и ответила, что мне надо ))) И продолжила бубнить и плакать. Бубнилка отключилась потом. Итог, 3 недели после протокола, я в порядке, отпустило.
Без успокаивающих, без алкоголя, без перегиба какой либо палки.
Мне кажется, это важно понять.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение кошачья мама

Irina_grechka писал(а):Девочки, слушайте, а у кого-то была такая стадия, когда начинают приходить мысли, что может тебе дети не положены :coffee:
У меня после пролета появились. Так долго я к мужу своему шла... И уже 33 года... И никогда не было беременностей...
И сидишь, думаешь, а что если вообще этого никогда не будет. Просто потому, что не будет.
И начинает казаться, что вокруг тебя сплошные беременные ))) Правда ))) Что раз кто-то беременеет просто и без проблем, то им дети положены, а тебе нет.
Хотя это и не так, хотя, обращаясь к разуму знаешь, что многие шли к беременности первой или второй сложно, через попытки, лечение и прочее, не важно, с ЭКО или без.. А кажется, что им положено, а тебе не положено. За что? Без понятия.
Какое-то такое бредоватое состояние. Но оно как не странно приводит к спокойствию. Во всяком случае сейчас...
У меня такие мысли были. Первый протокол - биохимическая. Второй - триплодия. Врач сказала с моим эндометриозом клетки получаются слабые, даже с ИКСИ все плохо, потому что с ИКСИ не триплодия но эмбрионы фиговые.
Вобщем в третий протокол я шла потому, что он все равно бесплатный полагался. Я проверила все что можно и нельзя, я пила чай с малиновыми листьями, ела тыкву и рыбу и даже делала зарядку по утрам - но все просто чтобы ничего не упустить.
Я отстояла длиннющий хвост к Матронушке с записками девочек с сайта и пошла в протокол. Вышло 5 отличных бластиков, подсадили 2-х. На 5 ДПП я позвонила врачу и узнала, что остальных заморозить не смогли, т.к. они деградировали. Тест показал одну полоску и я смело пошла красить волосы с горя. На 10 или 11 ДПП кончались лекарства и я пошла опять мочить тест, чтобы не покупать новые с чистой совестью... 2 полоски плавно переросли в 7 летнее храпящее рядом чудо, чего и вам желаю.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Natali31082010
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение Natali31082010

Кошачья мама, так здорово, такие истории прямо крылья дарят!!!!!!! Спасибо!)))) я даже прослезилась)
AlenkA Kruchkova
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 27 раз

Re: Как настроить себя на положительное ЭКО

Сообщение AlenkA Kruchkova

Приветик, всем, девчонки, а подскажите, записку Матронушке написать, вы с сайта какого брали[FLUSHED FACE]
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru