[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Моя история. Поддержите советом. - Страница 16 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Ника, девочки с форума знают мою историю, но для тебя я повторюсь и расскажу о своём опыте. У меня тоже с головой клиника ещё та, я понимаю твои переживания и вот тебе моя история для сравнения. Я не очень отходила хорошо от наркоза и даже в день переноса чувствовала себя не очень. Утром был перенос, а вечером муж повёз меня в больницу. У врачей было подозрение на тромб. Меня всю искололи пока брали анализы и я была вся в синяках. Потом на следующий день мне сделали доплер ног и предложили рентген и КТ легких. КТ это ооочень много радиации. Я долго отказывалась и просидела 10 часов в больнице и плакала все это время. Потом согласилась, так как если бы был тромб то это досвидание. Я живу заграницей и здесь другой подход, сказали что риск минимальный, российские сайты я даже не читала, там только одно, после КТ аборт. Это был единственный раз когда я боялась и не хотела беременеть, было только жалко себя что так намучилась во время ЭКО и все зря. Это был один из худших дней в моей жизни. Меня сразу после рентгена начало тошнить, я думала что из-за радиации, а через 4 дня тест показал позитивный результат. Врачи сказали не переживать из-за КТ, на таких ранних сроках большая вероятность что результат будет выкидыш. У меня все упало. Как я пережила первые 2 месяца я не знаю, чувство страха меня не покидало круглосуточно, я все время просыпалась с криками, меня мучили кошмары. Но несмотря ни на что, у меня все получилось, более того, у меня двойня ( плохиша одного подсадили, так как мне было жалко его выкидывать, сказали что из-за него не будет многоплодной). Я до сих пор боюсь, хотя уже 2ой триместр, успокоюсь только когда рожу, ну а там будут уже другие страхи. Так что боятся это нормально, все боятся. Но я точно знаю что какие-бы эмоции не были в момент переноса это не повлияет на зачатие. У одной знакомой мама умерла в момент лечения и она даже на похороны не смогла прилететь, так как все время была в больнице, и она родила. Мне вообще кажется что иногда большая взбучка помогает отвлечься и это и есть залог успеха.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Привет, девчата! Смотрю, тема вовсю кипит, такое оживление! Хочу подкинуть свою историю, в последние дни она для меня стала если не криком, то стоном моей души, это уж точно.
Коротко предыстория. Есть у меня двоюродная сестра, она меня моложе на несколько лет. Долгое время у них с мужем не получалось забеременеть, у сестры наступила депрессуха, но вот случилось чудо - ЕБ. Живет сестра далеко от меня, за пару тысяч км. Всю Б она со мной не общалась - ни смс, ни тебе скайпа, ни звонков по телефону. Узнала я о том, что она в положении уже перед самими родами. Ну ладно, мож, боялась меня травмировать или сглазиться, или что, я поняла ее и забыла об этом. Потом сестра беременеет вторым, я узнаю об этом случайно не от нее. И опять история повторяется - ни звонков, ни смс, полный игнор моих попыток выйти на связь. Правда, в день своего КС она позвонила мне сама, сказать, что теперь она дважды мама. Теперь моя сестра снова ушла подполье, полный игнор моих смс в ватсапе, хоть бы смайлик прислала в ответ или что, нет! Моя догадка, что она снова Б подтвердилась. Узнала я опять не от нее, а от нашей общей тетки, что сестра моя уже скоро уйдет в декрет. Может, я себя накручиваю - но мне за последние 6 лет надоело узнавать о ее декретах от наших общих родственников. Мы всегда были очень близки, и друг другу доверяли (так мне казалось). Это что - я для нее глазливая ведьма?! Или она боится меня травмировать из-за того, что у нее это уже третий ребенок, а у меня до сих пор ни одного? А в голову ей не приходит, что она обижает меня своим молчанием еще больше? Или у беременных свои тараканы, и мне посмотреть на это снисходительно?
Я не знаю - возможно, я воспринимаю все близко к сердцу, может, у меня на фоне бесплодия уже окончательно крыша едет.... Как реагировать на эту ситуацию? Подскажите!
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Юляша, я согласна, это очень неприятно, у меня были различные слегка похожие ситуации. С одной стороны я думаю вашей сестре не очень удобно и она боится ранить ваши чувства, но так шифроваться это уже перебор и я понимаю вашу обиду, я бы тоже себя некомфортно чувствовала. Ситуация усложняется тем, что вы родственники, и общение по любому придётся поддерживать. Так что ведите себя естественно, но держите дистанцию. Я бы поступила так, но вам самой решать. Самое главное, когда вы забеременеете, вы ей тоже об этом в самый последний момент скажите, и поверьте это будет самое лучшее. Так что настраивайтесь на "месть"! Это я о том, визуализируйте себя с большим животиком и удивленные глаза сестры, мысль материальна! Апчхи на вас :-)
Последний раз редактировалось Soraya 22 ноя 2016, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Морошка-мама

Soraya, поздравляю!!!Не переживай, ведь ты наверняка уже не один анализ и УЗИ сделала, значит всё с малышками в порядке. Береги себя! И не уходи никуда с форума, заражай нас заразными чихами :flowerfacepink:
Р.S. Может кто подскажет, в какую клинику в Питере обратиться? :inlove:
Последний раз редактировалось Морошка-мама 22 ноя 2016, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

MariNka, простите за вопрос, я почитала о вашем диагнозе, вроде при такой процедуре только небольшая часть яичника вырезается? Т.е. у вас остались ещё яичники? Конечно вы уже сами решайте, будет ли это ДЯ или ещё можно помочь вам, медицина все таки шагнула вперёд, в любом случае усыновление ребёнка это большой подвиг и я верю, что Бог всегда вознаграждает за такое доброе дело! Так что удачи вам, я тоже верю в знаки, надо всегда слушать свою интуицию :-)
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Морошка-мама

Soraya писал(а):MariNka, простите за вопрос, я почитала о вашем диагнозе, вроде при такой процедуре только небольшая часть яичника вырезается? Т.е. у вас остались ещё яичники? Конечно вы уже сами решайте, будет ли это ДЯ или ещё можно помочь вам, медицина все таки шагнула вперёд, в любом случае усыновление ребёнка это большой подвиг и я верю, что Бог всегда вознаграждает за такое доброе дело! Так что удачи вам, я тоже верю в знаки, надо всегда слушать свою интуицию :-)
По сути так и есть, делаются небольшие надрезики по всей поверхности яичников, чтобы капсула, которой они покрыты т.е. самый верхний слой, не препятствовала выходу яйцеклетки. Бывает, что овуляция происходит, доминальный фолликул лопается, а яйцеклетка остаётся внутри капсулы, не высвобождается. В моём случае, получилось, что при операции была задета слишком большая площадь, или надрезы слишком глубокие, и весь поверхностный слой , а именно в нём наш драгоценный запас, отторгся, и заместился соединительной тканью. Это ещё хуже, чем когда оставляют, хоть крошечный остаток яичника, но с остатками фолликулярного слоя. Помню, как мне до операции делали УЗИ, специалист хорошая попалась и проговаривала всё , что видит на экране- яичники нормальных размеров, содержат многочисленные фолликулы и т.п. То описание УЗИ мне при выписке, на руки не отдали, сказали потерялась история болезни, значит, они изначально понимали, что-то пошло не так. А. потом, многочисленные УЗИ, уже после, с описанием ,типа- яичники уменьшенных размеров, фолликулярный аппарат отсутствует. При обычном ЭКО, у вас как раз и стимулируют этот фолликулярный запас. Как то, сразу после операции, пыталась моя гинеколог стимулировать клостелбегидом, ответ был нулевой. Ну вот, вспомнила, наревелась опять. Столько лет прошло,а всё равно больно! Ладно! Я вообще, себя как женщину, способную дать жизнь, перестала воспринимать. Только совсем недавно, подумала- "Да у меня ,считай, нет яичников, но есть здоровая матка, самый главный женский репродуктивный орган, почему бы не попробовать!?". А то, что это будут не мои клеточки, вообще, не принципиально для меня.. Главное, есть шанс выносить, родить мужу. Конечно, я очень боюсь разочарований,разбившихся надежд, через которые проходит сейчас Ника, и многие женщины, после неудачных ЭКО. Но постараюсь, воспринять как данность, любой результат. Мне немного легче, в том плане, что я точно знаю-моя попытка будет единственной, максимум вторая- если крио материал останется, конечно, я от него не откажусь. К тому же, повторюсь, уже есть ребенок в семье. А Нику мучает вопрос, когда остановиться, и начать рассматривать другие варианты появления малыша в семье. Судя по вашим, Ника, переживаниям , вы пока не готовы отказаться от попыток ЭКО, и это скорее всего правильно. Может,вам тоже надо наметить чёткие границы, к примеру-сказать себе " Это моё последнее ЭКО, приму любой его результат, как данность! И в случае неудачи, в опеку за усыновлением Или и то и другое, в разной последовательности??? Может какой- то другой, свой чёткий план. И вашему мужу, Ника, будет так легче, ведь он тоже очень переживает . Для мужчин немаловажна определенность, он должен понимать к чему стремиться, если он будет знать, что вы определились, станет легче вам обоим двигаться к цели.obnimalka :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Морошка-мама 22 ноя 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Ника79
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦАГ Кулакова, Инвикта
Где было удачное ЭКО: 22FGW
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ника79

Soraya писал(а): Я до сих пор боюсь, хотя уже 2ой триместр, успокоюсь только когда рожу, ну а там будут уже другие страхи. Так что боятся это нормально, все боятся.
Спасибо, желаю вам, чтобы все прошло хорошо и счастливого материнства!
Ника79
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦАГ Кулакова, Инвикта
Где было удачное ЭКО: 22FGW
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ника79

Юляша75 писал(а):Мы всегда были очень близки, и друг другу доверяли (так мне казалось). Это что - я для нее глазливая ведьма?! Или она боится меня травмировать из-за того, что у нее это уже третий ребенок, а у меня до сих пор ни одного? А в голову ей не приходит, что она обижает меня своим молчанием еще больше? Или у беременных свои тараканы, и мне посмотреть на это снисходительно?
Я не знаю - возможно, я воспринимаю все близко к сердцу, может, у меня на фоне бесплодия уже окончательно крыша едет.... Как реагировать на эту ситуацию? Подскажите!
Мне кажется, что вы все правильно оцениваете, и скорее всего там все вместе - и боязнь сглазить, и нежелание вас ранить (тем более вы были близки раньше). Мне бы тоже было обидно и наверно любой из нас. И наверно лучший выход - это действительно быть снисходительной. Но при удобном случае, когда родит, я бы завела с ней разговор на эту тему, спросила почему она так делает и высказала бы свои чувства. Просто для того, чтобы не копить эту обиду внутри себя, а то невысказанный осадок так и останется между вами и будет гложить вас изнутри, а это не есть хорошо... И желаю вам стать счастливой мамой, чтобы все получилось!
Ника79
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦАГ Кулакова, Инвикта
Где было удачное ЭКО: 22FGW
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ника79

МариNка писал(а):
Soraya писал(а):MariNka, простите за вопрос, я почитала о вашем диагнозе, вроде при такой процедуре только небольшая часть яичника вырезается? Т.е. у вас остались ещё яичники? Конечно вы уже сами решайте, будет ли это ДЯ или ещё можно помочь вам, медицина все таки шагнула вперёд, в любом случае усыновление ребёнка это большой подвиг и я верю, что Бог всегда вознаграждает за такое доброе дело! Так что удачи вам, я тоже верю в знаки, надо всегда слушать свою интуицию :-)
Может,вам тоже надо наметить чёткие границы, к примеру-сказать себе " Это моё последнее ЭКО, приму любой его результат, как данность! И в случае неудачи, в опеку за усыновлением Или и то и другое, в разной последовательности??? Может какой- то другой, свой чёткий план. И вашему мужу, Ника, будет так легче, ведь он тоже очень переживает . Для мужчин немаловажна определенность, он должен понимать к чему стремиться, если он будет знать, что вы определились, станет легче вам обоим двигаться к цели.obnimalka :flowerfacepink:
Дело в том, что я эти слова себе уже говорила перед прошлой попыткой. "Что это последнее эко, я готова к нему, я сделала все , что от меня зависит, я настроена на победу, но приму любой результат и смогу жить счастливо в любом случае." Как то так...Если я еще решусь, то это будет опять "последнее". Поэтому у меня и крик души, что я не могу примирить свой разум (который считал ту попытку последней) с сердцем (которое еще не может смириться, что не будет своего ребенка). Теперь еще и муж против, он считает,что шанс слишком мал, чтобы я опять рисковала здоровьем, и денег нет, и время поджимает, и страхи, сомнения. В общем у меня все наложилось...Но хочу сказать, что когда я эти мысли и чувства излила сюда, и люди откликнулись, и мне уже стало легче от этого! Мы пока походим в шпр, пообщаемся с психологом, и я думаю, что приду в любом случае к какому-то решению, может созрею еще на попытку, а может нет. Желаю вам тоже успеха, пусть все получится у вас с первого раза! А если нет, главное вы пробовали, как говорят, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Soraya, Ника79, спасибо за поддержку. Спасибо, что поняли меня! Значит, у меня еще не совсем крыша едет :drugoe:
Я потихоньку готовлюсь к *мести*. Надеюсь, все-таки у меня все получится - забеременеть, выносить и благополучно родить. Визуализирую, представляю счастливые ситуации и т.д и т.п. Верю. А с сестрой потом поговорю, и аккуратно все выскажу, в конце концов я имею на это право.
За чихи спасибо большое! :obnimalka:
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Ника79, у меня тоже страх присутствует , я боюсь за себя , за своё здоровье, за свою жизнь , я очень хочу детей , но эти процедуры ЭКО не дают 100 процентов гарантии ни для кого , мне врач в протоколе говорила , эндометрий хороший, клеток будет мало , я молодая, я обязательно принесу ей беременность в статистику.... я эту приятную лапшу на уши себе вешала и мечтала , что у меня то точно точно получиться, потому что я дошла до 1 своего ЭКО , потому что лето , потому что я не работаю пока и мои нервы в порядке , потому что я этого заслуживаю как любая из нас... и чееее? И нифига.... обидно блин, нет уверенности в успехе именно клиники в моем городе, да, девочки иногда беременеют , но так мало , может конечно истинная статистика клиника более отпимистичная... нафиг оно мне надо , быть их кроликом , вот меня пригласили на декабрь этот на новую попытку, очередь подходит , и я не знаю как быть. Вроде вот оно пожалуйста , бери снова и в бой, но я боюсь, что во второй раз будет хуже , чем в первый , поэтому гоню мысли от этого Экошного рабства , как бы не втянуться по уши , супруг не видит ничего плохого в этом , это наверно для него со стороны как к косметологу сходить , ни о чем .... как на маникюрчик сбегать .... раз два и отстрелялся .....
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Юляша75, мне бы тоже было обидно, но наверно у беременных свои причуды, у меня нет близких кровных родственников , я у мамы одна , и мама одна у родителей, а вот у супруга много родни , но все кто хотел уже родил)))))) ну в соответствии с возрастом своим . Мы остались , но нас никто не треплет , и слава Богу. Племяшка осталась, но она ещё мелковата для создания семьи . Просто у каждой семьи свои тараканы , может быть также касается и на счёт более успешной работы, и на счёт золотого мужа , и на счёт самых воспитанных детей, многие стараются не делится своим счастьем , но у вас все таки это зачастилось , поэтому будем думать , что у сестры просто амнезия )))))
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Soraya, ну перестаньте давайте бояться... ))) уже второй триместр , вы перед сном когда спать ложитесь , говорите : "спасибо Богу за все, все будет хорошо, хоть бы все было хорошо " Я когда так говорю , ( когда не забываю ) я знаю что я не одна , я доверяю , я даю установку на будущее, я благодарю .
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Конфетка, спасибо за поддержку. Я тоже боюсь экошного рабства, но я уже рабыня, и я это понимаю, но остановиться уже не могу. Слишком много пройдено, криошки лежат, ждут тепла. Я не могу от них отказаться. Одна мысль в голове - как бы еще подлечить свой эндометрит, как бы еще подстраховаться, а вдруг опять ничего не получится, а стоит ли опять гистеру сделать, а может, еще бакпосев, а когда в прот пойти лучше, ах, блин, новогодние праздники, а эффект от лечения вдруг снизится за это время и т.д и т.п. Кто заглянет ко мне в голову, офигеет. К своему репродуктологу я стараюсь лишний раз не ездить - он сильно не заморачивается, на узи глянул - матка нормальная, значит, все в порядке, можно переносить. Ага, щас. У другого репродутолога была на приеме - та вообще интересная дама. Одним глазом в ватсапе, другим мои доки смотрит. Потом пишет целую простыню анализов, тут же об этом забывает, и если к ней прийти через пару недель и не напомнить про ее назначения, она и не вспомнит. Завидую тем, кто встретил своего доктора. Ну, вы понимаете, о чем я.
Короче, я варюсь плотно и конкретно в этой теме больше года. Крышак иногда едет. Но сейчас у меня есть цель в жизни, и страшно подумать, что я буду делать, если вдруг ничего не получится, закончатся криошки, эко больше не будет по материальным соображениям, что тогда?!... Постоянный страх в душе. Всего боюсь.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Морошка-мама

Да, конечно это так. Спасибо. Высказаться, иногда так необходимо, просто почувствовать, что ты не одинока в своей проблеме. Все мы здесь для этого. Ника, есть ещё одна хорошая фраза "Всё пройдёт, и это тоже". Девочки, вы все героини тут, особенно те кто прошел энное количество процедур. Боюсь, что это я сейчас героиня-одна попытка и всё, как бы тоже не затянуло, хотя думаю, быстро опустевший кошелёк и пинок сурового мужа, меня быстро отрезвят :trollsmile: Посмотрим как оно будет. Тем более, что я уже в действии. Сегодня написала заявление на отпуск (от куда неожиданно всплыл льготный проезд, который обязательно надо использовать до 5 апреля 2017г., и оставшиеся 20 суток отпуска) а я как раз на апрель всё планировала. Написала отпуск, с 1 апреля,и в бой, как то так :)
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Издалека я

Юляш, приветик. Не бойся! Надо идти дальше, ты уже в пути, не останавливайся! Все получится, эндик вырастет, Э приживется, все будет! Ты с "поезда" не спрыгнешь, пока не доедешь! Сестра , конечно, странно поступает...мое мнение - боится твоей " зависти", твоей реакции, поэтому и скрыаала все... плюнь и забудь, и " отомсти", как советовали)))
Всем остальным девочкам ( и мне тоже))) - как то спокойствие обрести нужно! Уверенность! Мне мой Ре летом, глядя на меня, всю взвинченную, сказала - нельзя так, с таким состоянием на эко! Тоже советовола мне к психологу сходить))) смешная такая)))я ей ответила, честно пообещала, за полгода поставить мозги на место))) вот ставлю потихоньку...и себе и мужу и маме...
Хотя я тоже боюсь, или не боюсь, просто не готова сесть на " поезд"...именно сейчас...сегодня позвонили с облздрава, хотели, чтоб я сейчас поехала на эко,квоты неиспользованные остались... тоже странные такие - кто им мешал в сентябре мне ее отдать)), пока анализы действительные были...если бы на неделю раньше позвонили, я бы успела сдать гормоны, а так...5 день цикла сегодня, не успела уже, поэтому отказалась, все таки на 17 год, как и думала...испугалась, что не успею, что завернут в клинике изза чего нибудь, а квота сгорит, что денег нет пока, занимать надо, что работа пострадает...все в куче, тараканы бушуют! Муж в командировке, позвонила, рассказала - говорит, правильно что отказалась сейчас, мы оба не готовы... короче все боимся))) только посмеяться осталось над собой)))вот тебе и подготовка, вот и успокоили мозги)))...
Надо как то себя в руки брать))) перестать бояться), весь день теперь себя мучаю, а может зря я так?... разум говорит, что правильно поступила, а душа прыгнула...вот вдруг это и был знак, может надо было соглашаться?быстрей за деткой ехать? Пипец короче...
Хотя, все таки, думаю что правильно я все сделала. Да и с облздрава женщина эта, тоже меня выслушала и согласилась с моими доводами...)))
Девочки, удачи нам всем и здоровья, правильного настроя и желанных деток в результате!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Морошка-мама
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: NGC апрель 2017 (ЭКО не удачно)

Ава-Петер (УДАЧА с первого раза) родился сынок
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1295 раз
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Морошка-мама

Юляша75 писал(а):Привет, девчата! Смотрю, тема вовсю кипит, такое оживление! Хочу подкинуть свою историю, в последние дни она для меня стала если не криком, то стоном моей души, это уж точно.
Коротко предыстория. Есть у меня двоюродная сестра, она меня моложе на несколько лет. Долгое время у них с мужем не получалось забеременеть, у сестры наступила депрессуха, но вот случилось чудо - ЕБ. Живет сестра далеко от меня, за пару тысяч км. Всю Б она со мной не общалась - ни смс, ни тебе скайпа, ни звонков по телефону. Узнала я о том, что она в положении уже перед самими родами. Ну ладно, мож, боялась меня травмировать или сглазиться, или что, я поняла ее и забыла об этом. Потом сестра беременеет вторым, я узнаю об этом случайно не от нее. И опять история повторяется - ни звонков, ни смс, полный игнор моих попыток выйти на связь. Правда, в день своего КС она позвонила мне сама, сказать, что теперь она дважды мама. Теперь моя сестра снова ушла подполье, полный игнор моих смс в ватсапе, хоть бы смайлик прислала в ответ или что, нет! Моя догадка, что она снова Б подтвердилась. Узнала я опять не от нее, а от нашей общей тетки, что сестра моя уже скоро уйдет в декрет. Может, я себя накручиваю - но мне за последние 6 лет надоело узнавать о ее декретах от наших общих родственников. Мы всегда были очень близки, и друг другу доверяли (так мне казалось). Это что - я для нее глазливая ведьма?! Или она боится меня травмировать из-за того, что у нее это уже третий ребенок, а у меня до сих пор ни одного? А в голову ей не приходит, что она обижает меня своим молчанием еще больше? Или у беременных свои тараканы, и мне посмотреть на это снисходительно?
Я не знаю - возможно, я воспринимаю все близко к сердцу, может, у меня на фоне бесплодия уже окончательно крыша едет.... Как реагировать на эту ситуацию? Подскажите!
Мда! Странный поступок, причём это уже хроническое, раз третий раз подряд. А вы не разу так и не поинтересовались, что это было за молчание? Я тоже искренне вам желаю забеременеть и благополучно родить, и сообщить родственнице уже после свершения события. Подобное, лечится подобным, только так она наверное поймет как вас обижала!
ЧУДЕСА-там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро.
Солнце светит ярче, потому что теперь ,наш долгожданный сынок с нами!!!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

MariNka, простите,если своим вопросом заставила вас ворошить прошлое. Если вы решитесь на ЭКО с ДЯ, то это будет дороже, НО, никакого ущерба здоровью, никаких стимуляций, наркоза. Одна знакомая была с одним яичником и яйцеклетки были незрелые. После 7го ЭКО с ДЯ она родила 2х девочек, на 27 неделе, ну тут проблема была в её матке, пришлось зашивать, чтобы доносить. Я ей говорила, ещё сама забеременеешь, она говорит не с моим яичником. И через 4 года забеременела сама! К сожалению ей пришлось сделать аборт по медицинским показаниям, так как матка так и не зажила и она будет её удалять. Но у неё прекрасные 2 девочки и она все-таки забеременела! Конфетка, ты тоже страхи в сторону, моя подруга в 27 лет делала ИКСИ, ей тоже говорили она молодая все будет тип топ, в результате пролёт, через 3 месяца пошла на 2ую попытку, правда поехала с мужем в Турцию отдыхать, короче колола гормоны и извините, но просто бухала одновременно, дочки умницы красавицы. Вообще есть мнение что первая попытка "тренировочная". Так что не боятся. Девочки, я так рада, что это веточка опять активизировалась, я ещё на 3х погостила, там тоже много хороших женщин, но как-то всех много, и иногда уже идёт общение друг через друга, да и устала я про анализы читать :-). Хорошо что здесь мы можем поговорить о своих чувствах и о жизни. Мне именно здесь девочки помогли решиться на ЭКО и дали правильный настрой и поддержку :-)
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Девочки , а у меня дилемма , врач назначила КОК минимум 3 месяца , вот 2 пачки пропила , по идее в вск снова начинать , у меня после ЭКО были кисты, сказали пить три мес и смотреть по УЗИ , если кист нет, отменять , короче я не хочу их пить блин , но это надо тогда идти на УЗИ и тратится , если есть кисты, то продолжить пить , короче двойная трата( и эти коки пьют же строго по дням ))) это ещё декабрь , потом на УЗИ , логично , а сейчас даже на УЗИ денег нет особо , и на таблетки, ремонт закончили , в долги влезли , на курсы сейчас пойду , супруг говорит, конечно бросай их пить , но он то не узист и не врач)))) я до этого пила эти таблы около 5 лет с маленькими перерывами , может из за них АМГ низкий у меня, может организм уснул и не проснулся) вот такую мелкую проблему не могу решить )
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Издалека я

Конфетка, без узи у хорошего спеца, это не решить никак. Бросить пить таблы не вовремя - можно навредить больше, исправлять потом ситуацию дороже выйдет, вплоть до лапоры... поповоду амг - диагноз СИЯ есть? Если нет, то на амг прием ок не должен влиять, по идее ок наоборот экономят Я, и амг стоит на месте, а стимуляции как раз сажают амг. Вот при СИЯ нельзя ок, это точно, потом может организм и не проснуться. Не думаю, что ваши врачи настолько неграмотны, чтоб назначить ок не подумав, хотя всякое может быть, примеров тому куча. Одна ваша история чего стоит...
Найдите деньги на узи, постарайтесь, с понталыку такое не решить, это слишком важно. С кистами вообще шутить не стоит, можно и без яичников остаться. Но, тут важно у спеца узи, мне вот летом тоже фигни на говорили, от "диагноз ов" крыша уехала , помчалась на фертилоскопию , с возможным переходом на ла пору, проверять...хорошо, что обошлось все, отделалась испугом и потерей денежек, да и фиг с ними, здоровье важнее)))... узисты всякие бывают)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Издалека я, спасибо за правильные мысли , я поделилась своим переживанием, а не с кем больше, явно не с мужем это обсуждать, а с вами девочками можно посмотреть на ситуацию со стороны, это хорошо! Да я конечно гоню , че уж, думаю до нг все таки сидеть на кок, как раз три мес, потому что первый цикл с ними организм привыкал, мазало в середине пачки все время, а тут я брошу , нет, я люблю свой организм , просто как и многим хочется ВСЕ И СРАЗУ! Просто получается на УЗИ надо идти до 8 дня цикла, а таблетки то пить раньше начинать .. короче это все фигня такая... сейчас мой друг это гастроэнтеролог )))) мой репродуктолог после пролёта и выписки из больницы , на вопрос про КОК рекомендации , сказала идти по месту жительства в ЖК . Короче кинула на смс- консультации меня ) . И если что случится после этих стимуляций, процедур , тоже видимо сами женщины и разгребают )))
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Таблетки стала пить с 18 лет , как только в свою ЖК пошла и слезно умоляла назначить контрацептивы , а до этого год встречаний с парнем, (читать с сегодняшним мужем) ни- ни , я тааак боялась залететь , впереди институт , новые возможности , и жрала эти таблетки не хуже как наркоманы зависимые . Ах да, и с таблетками и с презервативами одновременно , где то года 2,5 , бедный парень , че он про меня думал ?)) помню , хожу на регулярные осмотры к врачу , а мазки идеальные , врач удивляется, чистота... конечно чистота, двойная защита , вот дура была())) нашла блин свободные уши и выговорилась ) Сорри)))
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

МариNка, у меня такой характер дурацкий - не лезть с разборками и не задавать неудобных вопросов. В первый раз я ее поняла - она ведь тоже несколько лет ждала эту беременность, уже деньги на эко собрали, и вот такое чудо. Второй раз вызвало недоумение, ну да ладно. А сейчас как говорится, и смех и грех - смех, потому что я еще месяца полтора назад поняла - систер отморозилась, значит, залетела. Так и есть. А грех - в том, что ситуация -то нелепая.
Конфетка, пейте кок до эко. Не дай бог киста лопнет, еще хуже себе сделаете, будете локти грызть, что бросили. У меня та же проблема - без гормонов кисты, но мне либо згт, либо кок. Доктор назначил регулон, вот сижу на нем уже почти полгода. Последний раз когда была киста, она была приличная, и мне было реально страшно двигаться, тужиться на унитазе, держать полным мочевой.
Издалека я, я все-таки съездила на криосауну. :-D Если интересно, напишу. Хоть в личку, хоть сюда, мне без разницы.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Издалека я

Юляш, и как? Впечатления? Ничего не отморозилось))))??? Я все думала об этом, но...финансовый вопрос как всегда...сорвался заказ с Астаны, а так обязательно бы сходила, если бы туда поехала по делам, а мотаться туда- сюда.., как бы денег нет на это. Сейчас на анализы копить надо, просрочены все почти, сама знаешь как все дорого блин, по закону бесплатно должно быть, ага, как же, то талонов, то реактивов нет, то "мы такие анализы не имеем возможности делать"...вырубает , блин...


Ну вот уроды, блин, какого фига рекламу то пихать? Вот нам, озабоченным своими проблемами, тут про стекла пишут?!?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Стеклоделы! Вам здесь не место! Агрессивный маркетинг - последнее дело! Здесь люди жизненные проблемы решают, а вы со своими стекляшками. Неуместно это.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Напишу сюда, думаю, всем будет интересно, тем более, что это веселая история, всем надо отвлечься от своих тараканов.
Коротко. Криосауны бывают двух видов - типа солярия (кабина, где голова торчит наружу, а внутри вас овевает ледяной воздух) и как комната (куда надо заходить целиком есесно, с головой :-D ). Я была именно в такой. Т.е. большой кабинет с раздевалкой, а внутри него сама криосауна с предбанником. В предбаннике температура -60, а в самой сауне -110-116 градусов.
Выдают шапочку, шерстяные носки, варежки, войлочные чуни на ноги, маску на лицо (иначе дышать нечем), снимаете все металлическое с себя, даже невидимки и шпильки, остаетесь в трусах и лифчике и чешете в предбанник. Там надо делать плавные упражнения - махать руками, ногами. Просто так стоять нельзя. Дверь стеклянная, медсестра вас подбадривает и контролирует время. Через 30 сек вам командуют переходить в саму сауну. Там уже, как я писала выше -110. И это жесть. Самая жесточайшая жесть. Особенно первый и второй раз. Там продолжаете делать упражнения, находитесь там от 1,5 минут до 3х, по нарастающей, т.е. с каждым посещением время увеличивается. Потом опять выход в предбанник, там еще 30 сек и на выход.
Когда я пришла в первый раз, я спросила медсестру - а в обморок у вас там никто не падал? Она засмеялась. Первый раз было страшно от неизвестности, а второй уже от того, что я уже знала, насколько там холодно. Третий раз было уже здорово и не страшно, а в четвертый у меня на руках вылез холодовой дерматит. :wall: Бесит. Пришлось прервать курс, мазаться синафланом, пить супрастин, и продолжить только через 5 дней. И то, порезала свои шерстяные носки и натянула на руки почти до подмышек, чтобы предохранить чувствительную кожу. В итоге сходила только 6 раз, хотя рассчитывала на 10. Вывод - нужно ходить через день, время пребывания наращивать не каждый раз, а постепенно. Но это для тех, у кого были проявления холодового дерматита, а кто здоров в этом отношении - там уже проще. Физиотерапевт сказала - минимум 5 сеансов, максимум 30, в зависимости от кошелька, процедура не из дешевых. Но, говорит, 5 это уже хорошо.
Зато какой кайф после выхода оттуда! Тело горит, энергии хоть отбавляй, все боли уходят на несколько часов! Где-то я читала, что курс из 10 сеансов приравнивается к трем годам интенсивного закаливания. И вот немного цитат из статей.



О пользе холода стали говорить еще в 1971 году, когда японский доктор Тосимо Ямаучи выявил лечебное его воздействие на пораженные суставы. Ямаучи заметил, что криотерапия стимулирует выработку организмом собственных гормонов, которые предотвращают развитие ревматизма. Помимо этого, проведение курса подобных лечебных процедур возвращает пациентам хорошее самочувствие, здоровье, придает бодрости, энергичности, а также значительно улучшает внешний вид.

Успех Ямаучи в лечении больных суставов способствовал тому, что многие ученые с мировыми именами стали активно интересоваться лечением с помощью воздействия холода. Первые аппараты в СНГ для проведения криотерапии появились в Санкт-Петербурге в середине восьмидесятых годов. Их созданием занимались сотрудники университета холодильных и пищевых технологий под руководством профессора Головко. Поэтому данный институт можно считать родиной отечественных криосаун.

В процессе процедуры воздействию подвергаются только поверхностные слои кожи, внутренние органы остаются не тронутыми. Поскольку процесс охлаждения занимает минимальный промежуток времени, то глубокого промерзания опасаться не стоит.

Для достижения эффективного и стойкого результата требуется провести десять-пятнадцать процедур с перерывом в один день. Уже после третьей процедуры пациенты отмечают значительное улучшение самочувствия и внешнего вида, устраняются проблемы со сном, проходят болевые синдромы, уходит депрессия.


Принцип действия холода?
Лечебный эффект от процедур, проведенных в криосауне, обусловлен мобилизацией всех защитных сил организма и обновляющего механизма в ответ на сигнал о тревоге, который подают рецепторы кожи головному мозгу во время воздействия охлажденным газом. Помимо этого, непродолжительное, но сильное охлаждение кожи способствует активизации кровообращения, а также ускорению обменных процессов в организме. Другими словами, процедура криотерапии оказывает воздействие на относительно здоровые органы, стимулируя их на лучшую работу.


Так что все бросаем депрессировать, паниковать и бояться и идем в криосауны! За эндорфинами и имуннитетом!
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Юляша75 писал(а): Я не знаю - возможно, я воспринимаю все близко к сердцу, может, у меня на фоне бесплодия уже окончательно крыша едет.... Как реагировать на эту ситуацию? Подскажите!
Дорогая, Юляша! Ты всё нормально воспринимаешь! И не едет у тебя крыша. Конечно, неприятно, когда близкие люди так себя ведут. У меня точно такая же ситуацию была, но только с родной сестрой мужа. Когда я вышла замуж, у неё уже было ребёнку 4 года. А с этой весны, когда она забеременела снова, то скрывалась, избегала встреч с нами, семейных праздников... А недавно мы узнали, что она родила. И всё молчком. Даже свекровь ни-ни. А ведь мы живём с ними в одном городе! Не ссорились. Это так неприятно. И тоже думаю, это желание огородить меня от их счастья, чтоб я не видела и не расстраивалась, что у нас нет детей, а у них всё хорошо? или это их страх, что я сглажу? Но это же бред какой-то. Я даже готова приехать и помочь чем-то, с детьми погулять, например.
Нам с тобой остаётся лишь "навести ответный удар" :happyclapping:
Где-то через годик сообщить им всем, что :aist:
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Спасибо за поддержку! Наша мстя будет сильна! :happyclapping:
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Юляша75 писал(а):МариNка, у меня такой характер дурацкий - не лезть с разборками и не задавать неудобных вопросов. В первый раз я ее поняла - она ведь тоже несколько лет ждала эту беременность, уже деньги на эко собрали, и вот такое чудо. Второй раз вызвало недоумение, ну да ладно. А сейчас как говорится, и смех и грех - смех, потому что я еще месяца полтора назад поняла - систер отморозилась, значит, залетела. Так и есть. А грех - в том, что ситуация -то нелепая.
Юляша, я, наверное, буду единственным человеком, который тебя в отношении сестры не поддержит.
У тебя реакция обиженного ребенка. Видимо, из своих детских отношений с сестрой ты так и не выросла.
Ну, подумай сама. У твоей сестры семья и трое детей. Она взрослый человек, который принял решение не втягивать тебя в вопросы собственной беременности.
Ты обижаешься на нее потому, что она не соответствует ТВОИМ ожиданиям о том, как бы ТЫ рассказывала ей или нет о СВОЕЙ беременности ;)
Не мерь другого человека по себе. Знаешь, есть такое выражение, что можно быть очень хорошим человеком для кого, пока ты соответствуешь его ожиданиям.
Прими позицию своей сестры такой, какая она есть.
Месть - это вообще безумная идея! ))) Детский садик.
В общем, вспомни о том, что ты взрослый человек. Что ты тоже не поняла бы, если бы на тебя обиделись за то, что ты делаешь что-то не так, как ДРУГОЙ человек, а не ты хочет.
И продолжай совершенно нормально и адекватно общаться со своей сестрой, принимая ее выбор как взрослая целостная личность.
Подумай об этом flowers
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Издалека я

Бозе, как все буквально то.... вот именно "детский садик", все по улыбались, посмеялись))) хоть как то напряжение снять)))
А как можно АДЕКВАТНО сделать вид, что по фигу на то, что не скащали про беременность и рождение третьего ребенка? Третий раз подряд?! Кажется , после этого даже сестра Юляши будет думать, что она чиканэ )))) если сделать вид, что ничего не поменялось))))
Выяснять ничего не надо, достаточно спросить : ты боялась, что я тебе позавидую? Или не хотела мне больно делать? Вот и все)
Вообще, счастье любит тишину...можно понять)))
Но если они близки прям были, то это как? Все знали, кроме нее?! Это как то странно...по любому где то тараканы бегают))))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Я задумалась.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

А я сегодня бесплатно получила сеанс криосауны.... да да . Просто пошла по делам в пуховике , коротковатых своих зимних сапогах , платьице шерстяном , правда коротком для зимы, в колготках с начёсиком 260 ден , и под них микрофибра 100 ден , и что вы думаете? Я так теплела на остановке ждать автобус , что потом пулей летела в ТЦ покупать платье потеплее и подлиньше, а потом поздно вечером с курсов бегом летела почти из пункта а до остановки , вообще заряд бодрости получила ещё тот , поняла что зимой надо носить все таки шубы , шубы длинные и натуральные , пуховики оставлю на сентябрь )))))
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

А мне наоборот пуховик теплее шубы, но я уже третий год ношу только лыжные штаны. До -15 на голое тело. а если температура ниже -15 , то с колготками. Лыжные штаны - это просто чудо-изобретение.
А сколько градусов-то было у вас?
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Юляша75, сколько градусов не знаю , честно перестала следить, зима и зима , вот сегодня сейчас минус 16 градусов, а вечером минус 18, вчера наверно так же , я лыжный костюм тоже люблю , штаны лыжные это вообще кайф, я ещё собачий ( овечий) пояс надеваю под одежду , но в Ассизи с временным переездом, вещи то там, то тут , сегодня поперлась в пухе другом и джинсах, а джинсы эти предательские вообще накаляются, короче мозгов с детства не прибавилось у меня видимо .... надо обновлять гардероб ! Ещё у нас в горле есть открытый большой бассейн , я на них смотрю и мураши по коже , как они лихо в одним плавках рассекают )))
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Ой ошибок наделала с этим т 9, аж смешно ))))))))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru