Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Да, только тест на беременность- положительный. Я их где-то 20 сделала, потом поехала в больницу за дополнительной дозой прогестерона, мне сказали на узи 27/09. И таких страстей мордастей наговорили. Так что жду теперь вторника, но вообще хочу настоять на ХЧГ тоже. Ну вот не делают они ХЧГ, это типо лишние деньги тратить, только тест на мочу и узи.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Soraya, держим за Вас кулачки ! Девули, сегодня сдавала хгч и сегодня его подучила, но в краевой и в пц разные единицы измерения, поэтому цифра сегодня 127 по моему, а в краевой было 97) короче генеколог сказала каждую неделю сдавать хгч, следить за падением, назначила Ярину на 3 мес, потом опять УЗИ и приём, а и витамины компливит. А про МФ сказала сдать свежую спермограмму и идти на медико- генетическую экспертизу и .... Предложить ему как вариант ИИ спермой донора... Но я конечно мужу ничего не скажу, генеколог говорит, что такой прошлый анализ как у него грозит вообще генетическими проблемами у будущих детей . Короче, хорошего андролога она мне не порекомендовала , говорит БАДами не поможешь. Ну я конечно расстроилась, но думаю, что выход можно найти , надо бороться, искать причины, не опускать руки и главное действовать
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Ирина, мне тоже это все кажется странным, низкий хгч и потом на тебе. Знала бы, мониторила , пожалела деньги если честно, а сейчас вот придётся больше выкладываться. раньше мы боялись беременеть и предохранялись, потом бежим на бесплатное ЭКО , а сейчас вот опять боюсь беременнеть, хочу здоровых деток, без генетических отклонений, хочу, чтобы все детки в Мире были здоровы
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Конфетка, ох и любят же в России попугать я смотрю! Во первых не паникуй, бадами можно дело поправить и не только ими. Ущите себе хорошего андролога. Мы в Ригу ездили, у нас там такой классный андролог, но к сожалению муж не смог так часто к нему летать. Он много путешествует и говорил случаи когда мужчинам предлагали донора, а он говорил погодите ещё мужика списывать. Идите к специалисту и вот оттуда уже принимайте решение. Одна знакомая усыновила 2их деток, 2 провальных ИКСИ, им сказали что никакой надежды с его спермограммой нет, так вот после 18 лет попыток, через пару месяцев как взяла ещё одного ребёнка из роддома она забеременела сама!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Ничего себе! Правильно , нельзя унывать! Двигаемся к цели)
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Да, только тест на беременность- положительный. Я их где-то 20 сделала, потом поехала в больницу за дополнительной дозой прогестерона, мне сказали на узи 27/09. И таких страстей мордастей наговорили. Так что жду теперь вторника, но вообще хочу настоять на ХЧГ тоже. Ну вот не делают они ХЧГ, это типо лишние деньги тратить, только тест на мочу и узи.
Всё будет хорошо. А ты переживала )))
Жди спокойно на узи свою бусинку )))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Конфетка_1988 писал(а):Ирина, мне тоже это все кажется странным, низкий хгч и потом на тебе. Знала бы, мониторила , пожалела деньги если честно, а сейчас вот придётся больше выкладываться. раньше мы боялись беременеть и предохранялись, потом бежим на бесплатное ЭКО , а сейчас вот опять боюсь беременнеть, хочу здоровых деток, без генетических отклонений, хочу, чтобы все детки в Мире были здоровы
Какой у вас диагноз у мужа, что вам аж сразу донорскую предлагают :-D :-D :-D
Мне было бы жаль доктора, который мне бы это квакнул ))) Ушел бы точно не своими ногами )))

Вы не накручивайте себя сейчас, ЗБ не происходит беспричинно, значит так нужно было. Смотрите на это с положительной стороны. С МФ сам факт имплантации - это уже замечательный результат.

У нас например 2 протика совсем никакие. Так что, это нормальный результат. Отдыхайте и идите смело дальше.

Правильно вам девочки пишут, что основная задача сейчас найти хорошего андролога, который адекватно оценит шансы вашего супруга. И вам хорошего неистеричного репродуктолога, который никакие лишние вмешательства и гормоны не будет прописывать перед следующим эко.

У кого-то с первого раза всё получается, кому-то приходится долго и аккуратно шагать.
И мы боялись детей заводить, и мы загремели в эко при первой попытке планированной беременности, и все живы, и все верят в лучшее. Будут у нас детки, обязательно. Просто нужно топать своим путем и по сторонам смотреть поменьше.

Так что, рано вешать нос. Это только начало, а финал обязательно будет радостный и забеременительный.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Конфетка_1988 писал(а):Лэди Ханна, спасибо! Да я не переживаю сильно , просто испугалась если честно, наверно так тому и быть , если бы может поддержку не отменила, может плод замер бы позже например, это тяжелее тогда.
Да уж, когда позже это намного тяжелее(( И для организма и психологически...
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Irina_grechka писал(а): Ну, вот! Первый шажок сделан.
Обследуйтесь аккуратненько, решения принимайте осознанно, клинику хорошую выбирайте.
Эндометриоз - это такой диагноз, не диагноз ))) Его только в России и ставят ))) Так что, сначала обследуйтесь хорошенько, покажите результаты анализов нескольким врачам. И потом уже будете думать, как поступать.
Мы на первых этапах консультировались у двух репродуктологов, андролога и эмбрионолога, собирали мнения. И когда все они сошлись, тогда уже и начали принимать конкретные меры, выбрали врача и клинику и стали готовиться в первый протокол.
Так что, не спешите и всё юудет хорошо!
Спасибо за советы! Мне они сейчас очень нужны) Собираюсь ближайшее время на УЗИ. Вот только не знаю играет ли роль небольшое отклонение по дням цикла?? Мне назначили УЗИ на 9-ый день цикла, а это воскресенье. Врач, к которому я хочу пойти в этот день не работает. Только в понедельник( А это уже 10-ый день получается. Или лучше тогда раньше сделать? Как Вы думаете?
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Конфетка, сдать свежую спермограмму, сдать генетическую экспертизу, сходить к андрологу, потом еще к одному (даже если понадобится поехать в другой город), и обязательно к хорошему генетику (тоже если надо поехать в другой город). Шагать осторожно, много читать, думать, рассуждать и действовать взвешенно и аккуратно. Не факт, что вы найдете такого репродуктолога, который все будет думать за вас, а вы будете только выполнять его рекомендации с успехом, не факт. Качество спермы можно улучшить, хоть и не намного, но можно. Главное, чтобы ваш МФ не нес в себе генетических отклонений будущему малышу.
Про ИИ мужу надо сказать. И сейчас. Почему? Да потому что мы всегда думаем - нет, эта история не про нас, вот у нас все будет хорошо, нам это не понадобится. Жизнь бывает коварна, и иногда нам приходится сталкиваться именно с тем, что мы отвергали. Пусть муж знает уже сейчас о возможных вариантах решения ситуации. Пусть у него это укладывается в голове как возможный план решения. Просто по своему опыту знаю - 4 года назад, когда мне сказали - возможно, вам будут нужны ДЯ, я в душе негодовала -какие ДЯ?! Я выжму из своего вялого яичника здоровые ЯК и они обязательно приживутся!!! Ага, щас.... На принятие решения о ДЯ ушло пару лет.
Кстати, предохраняться 6-12 месяцев что-то врачи в больнице загнули. 3 вполне достаточно, если вы здоровы.
А с этим ХГЧ вообще странная история. В след раз сдавайте все в одной лабе, чтоб не путаться в показателях.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Юляша75, спасибо за рекомендации) да, нужно выстроить на бумаге план действий и четко следовать ему, чтобы никакие сомнения не одолевали.
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Я плавно перешла на ветку про Корейские клиники, буду собирать инфо, в чт иду сдавать хгч в инвитро, потому что последний был трехзначный, и доведу уже его до конца! Генеколог говорила, хгч падает до 8 недель, поэтому сдавать надо раз в неделю. Получается я жду месячных, если вообще цикл не сбился после такого :-) и начинаю пить Ярину ) у кого то видела инфо про позднюю имплантацию с хгч на 11 день вроде 68, но у меня 9.8 на 13 день, странная у меня была имплантация капец, хотя может все таки единицы измерения разные
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Лэди Ханна писал(а):
Irina_grechka писал(а): Ну, вот! Первый шажок сделан.
Обследуйтесь аккуратненько, решения принимайте осознанно, клинику хорошую выбирайте.
Эндометриоз - это такой диагноз, не диагноз ))) Его только в России и ставят ))) Так что, сначала обследуйтесь хорошенько, покажите результаты анализов нескольким врачам. И потом уже будете думать, как поступать.
Мы на первых этапах консультировались у двух репродуктологов, андролога и эмбрионолога, собирали мнения. И когда все они сошлись, тогда уже и начали принимать конкретные меры, выбрали врача и клинику и стали готовиться в первый протокол.
Так что, не спешите и всё юудет хорошо!
Спасибо за советы! Мне они сейчас очень нужны) Собираюсь ближайшее время на УЗИ. Вот только не знаю играет ли роль небольшое отклонение по дням цикла?? Мне назначили УЗИ на 9-ый день цикла, а это воскресенье. Врач, к которому я хочу пойти в этот день не работает. Только в понедельник( А это уже 10-ый день получается. Или лучше тогда раньше сделать? Как Вы думаете?
Я спрашивала у своего врача, он всегда мне говорит, что если нужный день - это воскресенье, идти в понедельник. Я думаю, что сутки разницы не отражаются принципиально на результатах.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Irina_grechka писал(а): Я спрашивала у своего врача, он всегда мне говорит, что если нужный день - это воскресенье, идти в понедельник. Я думаю, что сутки разницы не отражаются принципиально на результатах.
Сегодня была на экспертном УЗИ у Борисова. Он мне тоже так же сказал, что сутки не в счёт. Яичники в норме. Увидел в правом яичнике доминантный фолликул. Сказал "цикл овуляторный". Значит, не так всё плохо :trollsmile: Осталось теперь разобраться, что там с эндометрием. Моя РЕ сказала, что лучше сразу лапароскопию, чем гистероскопию. Что, если увидят эндометриоз в матке, тут же и прижгут. Пойду теперь на этой неделе к ней со всеми результатами.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Лэди Ханна писал(а):
Irina_grechka писал(а): Я спрашивала у своего врача, он всегда мне говорит, что если нужный день - это воскресенье, идти в понедельник. Я думаю, что сутки разницы не отражаются принципиально на результатах.
Сегодня была на экспертном УЗИ у Борисова. Он мне тоже так же сказал, что сутки не в счёт. Яичники в норме. Увидел в правом яичнике доминантный фолликул. Сказал "цикл овуляторный". Значит, не так всё плохо :trollsmile: Осталось теперь разобраться, что там с эндометрием. Моя РЕ сказала, что лучше сразу лапароскопию, чем гистероскопию. Что, если увидят эндометриоз в матке, тут же и прижгут. Пойду теперь на этой неделе к ней со всеми результатами.
Ну, да, ГСГ - это не самый приятный анализ в мире. Если есть серьезные подозрения на проблемы с эндометрием, то, действительно, лучше послушать врача.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

Леди Ханна, делайте сразу лапару! Я 100 раз пожалела, что ограничилась гистерой в прошлом году! У меня матка и один яичник, труб нет. И я решила, что мне лапара нафиг не нужна. А теперь меня периодически мучают боли, и мы с моим гинекологом третий месяц ломаем голову - это у меня недолеченный ХЭ дает такую картину, или это у меня наружный эндометриоз?! :wall: Хотя по результатам гистеры в полости матки эндометриоза нет, но ведь брюшная полость не обследована....
Лучше лапароскопия. Однозначно.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Юляша75 писал(а):Леди Ханна, делайте сразу лапару! Я 100 раз пожалела, что ограничилась гистерой в прошлом году! У меня матка и один яичник, труб нет. И я решила, что мне лапара нафиг не нужна. А теперь меня периодически мучают боли, и мы с моим гинекологом третий месяц ломаем голову - это у меня недолеченный ХЭ дает такую картину, или это у меня наружный эндометриоз?! :wall: Хотя по результатам гистеры в полости матки эндометриоза нет, но ведь брюшная полость не обследована....
Лучше лапароскопия. Однозначно.
Спасибо, Юляша! Да уж лучше сразу всё посмотреть и пролечить, чем потом гадать что да как.
А может Вам тоже решиться на лапару? Прижгут и болеть не будет. А то потом, когда забеременеете вдруг дискомфорт будет. Матка начнёт расти и будет там что-нибудь сдавливать...
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

да не, я сейчас готовлюсь к крио, больше лазить туда не хочу. Двух гистероскопий и одного пайпеля с выскабливанием хватает. А боли они и так будут - там же спайки, куда ж без них. Главное, чтоб Б наступила.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Ну, тогда, да, действительно. Не стоит уже матку мучить. Пусть к удачному крио готовится)) Успехов Вам! :aist:
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Юляша75

спасибо! :obnimalka: и вам!
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

Во время лапары рассекают спайки даже за пределами матки. У меня к примеру часть кишечника была к матке припаяна. Удаляют синехии и прочие бяки. Лапара рулит :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Решилась на лапару. Иду на этой неделе :mouse: Мондражитт....
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Лэди Ханна писал(а):Решилась на лапару. Иду на этой неделе :mouse: Мондражитт....
Всё будет хорошо.
Не бздеть! [lol]
Визуализируем образ будущего дитенка и смело идем на лапару :happyclapping:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Irina_grechka писал(а): Всё будет хорошо.
Не бздеть! [lol]
Визуализируем образ будущего дитенка и смело идем на лапару :happyclapping:
Спасибо! :flowerfacepink: Ради дитёнка, хоть на Луну!))
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Сделала лапароскопию почти две недели назад. Чувствую себя уже хорошо. Болело всё дней пять. Но главное всё позади, эндометриоз прижгли, трубы кстати были проходимы. Назначили диферилин на 4 месяца. А потом, типа самой пытаться. Получилось ли у кого-нибудь так забеременеть. Я имею ввиду после лапары, без ЭКО. Я, конечно уже настроилась на ЭКО, но моя врач говорит, что ЭКО это уж на крайний случай, будем пробовать сами.
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Леди Ханна, я часто слышу что либо после лапары, либо после проверки труб женщины быстро беременеют. Удачи вам, надеюсь получится самостоятельно!!!
Аватара пользователя
Лэди Ханна
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Лэди Ханна

Soraya писал(а):Леди Ханна, я часто слышу что либо после лапары, либо после проверки труб женщины быстро беременеют. Удачи вам, надеюсь получится самостоятельно!!!
Спасибо! Очень бы этого хотелось))
Бурундучок
Девица на выданье
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Бурундучок

С первым мужем были годы обследований, лапара (трубы проходимы, но наружный эндометриоз 1-2сиепени).
Бесплодие неясного генеза. Развелись. И у каждогодный двое детей теперь.
То есть после лапары не забеременела (((
Ника79
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦАГ Кулакова, Инвикта
Где было удачное ЭКО: 22FGW
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ника79

Здравствуйте девушки! Я решила рассказать свою историю, для того, чтобы выговориться и спросить совета. Может быть у кого то была похожая ситуация и вы напишите свое мнение. Мне сейчас 37 лет. Замужем 11 лет, из которых 10 лет мы с мужем пытаемся родить ребенка. После первого года самостоятельных попыток прошли обследование, и оказалось, что есть проблемы у обоих. У мужа — олиоастенозооспермия, причин не нашли, сказали «так бывает». У меня —периодически ановуляция из-за гормонов, поликистоз и т.п. Сказали, наш выход — только эко+икси. С 2010 по 2015 у меня было 4 свежих ЭКО и 2 криопротокола в двух клиниках. Не вдаваясь в подробности, скажу сразу результаты — 3 пролета и 3 неразвивающиеся беременности (сначала ХГЧ рос, потом падал на 2-5 неделе). Конкретные причины причины неудач неизвестны — то ли дело в эмбрионах (у меня брали много яйцеклеток от 15 до 25, но каждый раз эмбрионов до подсадки оставалось парочка, хорошего или среднего качества, но не «отличники»). Между протоколами постоянно пролечивали все новые и новые болячки: то эндометриоз найдут, то эндометрит, то полип, то гиперплазию, каждый раз лечение, гормоны, операции. Весной 2016 г. я настроилась на победный 5й протокол. Пролечили все ,что можно, тщательно готовились, взяли программу с ПГД, 50%ДС (на случай, если неудачи из-за МФ). Взяли 20 ЯК, и какой был у меня шок, когда на 6 день после пункции мне позвонили и сказали, что ни один эмбрион не дорос до нужного качества, и ПГД невозможно, и подсадка тоже. Даже ДС не помогла, и в этот раз подвели яйцеклетки, из-за чего плохо развивались эмбрионы. Такое ощущение, что вся природа против того, чтобы я стала мамой. Постоянно возникают препятствия, ни один протокол не прошел «гладко». Несколько месяцев мы «отходили», решили отвлечься, съездили в отпуск, чтобы отложить решение на «потом». А сейчас прошло время я снова терзаюсь, делать ли новое ЭКО, а муж уже против. Он говорит, что хватит себя мучить, тратить здоровье, нервы, деньги, что шанс настолько мал, учитывая прошлые неудачи, что не стоит таких жертв. Он предлагает усыновить ребенка, дать счастье малышу и самим стать родителями, зажить нормальной жизнью, перестать бесконечно лечиться. Он переживает, что для меня ЭКО превратилось в навязчивую идею, и я как ослик за морковкой иду по кругу, а результата нет. И пора уже разорвать этот круг. Я согласна с его рассуждениями, головой. А сердцем — я не могу смириться с тем, что если упущу этот даже небольшой шанс, то у меня не будет СВОЕГО ребенка, моей кровиночки, моего продолжения. Врач сказал, что если я еще решусь делать ЭКО, то надо в ближайшие месяцы, т. к. в первый год после предыдущего ЭКО клетки получаются лучше. И этой фразой меня будто на счетчик поставили. Время тикает, а я не могу решить, пора ли мне остановиться или опять биться об эту стену. Нет денег, надо братить кредит на эко, муж против, нет прочной веры в успех, осталась только надежда. Вот на таком я сейчас распутье...Извините за длинный текст, но если кто-то выскажет свои мысли, буду благодарна.
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Издалека я

Если вы чувствуете, что победа не за горами - идите в победное эко!
Разум тут бессилен, надо положиться на волю сердца, как оно вам говорит.
Можкт вам попробовать накопительную программу? Несколько эко в ец или японский протокол? Минимум стимуляции, несколько Я но качественных, и так несколько раз, если в прошлый раз неудача была изза качества Я? Подкопите Э и в бой за желанной деткой?
Здоровья и удачи вам, какое бы решение вы не приняли!
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Ника79 писал(а):Здравствуйте девушки! Я решила рассказать свою историю, для того, чтобы выговориться и спросить совета. Время тикает, а я не могу решить, пора ли мне остановиться или опять биться об эту стену. Нет денег, надо братить кредит на эко, муж против, нет прочной веры в успех, осталась только надежда. Вот на таком я сейчас распутье...Извините за длинный текст, но если кто-то выскажет свои мысли, буду благодарна.
Ника, во-первых, лови от меня обнимашки, крепкие obnimalka
Устала бедная, замучились вы оба.
Во-вторых, если есть надежда, если пока что нет готовности на приёмного малыша, сделай этот шаг.
Муж поддержит, прошел же он с тобой 10-летний путь. И здесь не оставит одну.
Навязчивая идея у тебя не в эко, а в своём ребенке. Аж большими буквами его пишешь ))) Знаешь, чужих детей не бывает совсем. Но над этим нужно работать, принимать как идею, это сложно и требует времени. Так что, на приёмных деток вы не торопитесь, здесь нужна глубокая психо-эмоциональная готовность.
Недавно вот слышала историю. 10 лет попыток, почти уже отчаялись супруги, сменили врача и клинику... Ждут малыша )))
Вот так бывает )))
Так что, решать всё равно вам с мужем. Мы тут всегда поддержим, расскажем кучу примеров как отчаялись люди почти и хоп - долгожданная детка.
В любом случае, всё будет хорошо :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Ника79
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦАГ Кулакова, Инвикта
Где было удачное ЭКО: 22FGW
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Ника79

Ника, во-первых, лови от меня обнимашки, крепкие obnimalka
Девочки, спасибо большое за поддержку, я пока действительно не знаю, что решить, пытаться ещё раз в призрачной ндежде или начать уже новую жизнь...
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Ника79 писал(а):Ника, во-первых, лови от меня обнимашки, крепкие obnimalka
Девочки, спасибо большое за поддержку, я пока действительно не знаю, что решить, пытаться ещё раз в призрачной ндежде или начать уже новую жизнь...
Может тебе просто попробовать выдохнуть?
Например, паузу взять во всём.
Врач что говорит, когда оптимально в новый протокол входить нужно?
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Тося87
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Тося87

Ника, я думаю стоит еще попробовать. Но подготовить себя морально на беременность. Мне в этом плане помогают физические упражнения, йога особенно у хорошего мастера. Должно придти спокойствие в душе. Хотя честно у меня самой этого нет, надеюсь обрету на момент эко.. но я так чувствую, что пока не будет спокойствия и гармонии у себя в душе, ничего не получится. :(
Я искренне желаю тебе счастья, мира и гармонии в душе!!!
[/URL]
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Конфетка_1988

Ника, а может Вам взять детку ? И растить и дарить е свою любовь и параллельно продолжить попытку ЭКО , пока отвлечетесь , детские площадки , садик , игрушки , может уже потом и не захочется дальше гробить свой организм, а вдруг на фоне этого ( вы денюжку подкопите, мамские будни будут) произойдёт настоящее чудо ЕБ, по крайней мере вы уже будите дарить любовь третьему человечку... на счёт себя, не могу ответить, выдержу ли я столько сколько вы , столько протоколов , переносов, наркозов , может плюну и возьму детку сладкую !
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru