Моя история. Поддержите советом.

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
nastja05
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11лет

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение nastja05

Добрый день,я новичек,девочки помогите,у меня первое Эко сорвалось,готовлюсь ко второй попытке,что и почему не получилось врачи не говорят т.к сами не понимают почему сорвалось,на 12 день после подсадки начались выделения коричневые, а уже на следующий день начались полноценные месячные, ХГЧ было на 13 день 10 ,через 3 дня упало на 8,отменили всю поддержку, после отмены месячные пошли как по плану через 25 дней(это как всегда)когда пошли месячные с меня вышел какойто огромный кусок крови ,я очень сильно испугалась, рыдала-рыдала-рыдалачто это может быть :help: ,мой муж меня всячески поддерживает, без него я бы наверно сошла с ума
DariaSTP
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение DariaSTP

Дорогие милые девушки,помогите советом,прошу!Моя история покажется кому-то смешной,кто то скажет,ой ладно прошло так мало времени...Но мне необходим толчок,рывок и помощ!
Мне 26, в браке 1,7 года, все это время с мужем активно стараемся достигнуть желанной цели и стать родителями!
Изначально решили пойти по-европейском пути,сдали все анализы,спермограммы,фаликулометрии и пр.,в итоге оба здоровы,как быки!Проблем по-ген колонии никогда небыло,абортов и выкидышей тоже....Но желанная беременность так и не наступает! Врачи предлагают пройти все пути (ну все понимают,как и на-сколько это все может затянуться,потому что куча примеров,а в итоге все равно ЭКО), говорят -"ну давай сделаем лапоро,а там посмотрим"! :think: Но мы уже так устали....от этих бесконечных, "березок, подушку под живот ,меня уже тошнит от шалфея и бортовой матки,измерений БТ,а витоге:КД приходят как часы,без задержки ,день в день!!!!Подскажите кто прошел все это!!!Мы готовы и созрели для ЭКО!!!А когда мы заикнулись об этом врачу,на нас посыпался шквал слов и фраз:да вы что,вы еще так молоды,если вы хотите похоронить свою жену,то конечно,надо все испробовать итд,я думаю это многим знакомо!!!Но разве так можно??? Ведь это просто ужасно ,когда два любящих человека мечтают создать полноценную семью,родить детей,желанных и любимых,и у них это не получается...А кто-то по-пьяни в подъезде ,и вот те на, идет на аборт.... :(
Аватара пользователя
Меткая
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Нова Клиник
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Меткая

DariaSTP писал(а):Дорогие милые девушки,помогите советом,прошу!Моя история покажется кому-то смешной,кто то скажет,ой ладно прошло так мало времени...Но мне необходим толчок,рывок и помощ!
Мы с мужем начали попытки зачать ребенка, когда мне было 26 лет. Тоже ни абортов, ни беременностей не было. Прошел год - тишина, потихоньку пошла по врачам. Сдали с мужем все, что нужно и не нужно - здоровы, бесплодие неясного генеза (я даже додумалась просить сама отправить меня на лапару - но не отправили, сказали показаний нет). Я думала: раз здоровы, будем пытаться сами, время еще есть. И что? беременность так и не наступала, в 29 лет я решилась на ЭКО. После первой попытки замершая беременность. Сейчас осложнения после чистки. Что дальше - пока неизвестно.... а годики тикают... скоро 30...
Мое мнение - дать себе разумное время на самостоятельные попытки и потом приступать к действиям (ЭКО), к тому же в процессе ЭКО могут найтись причины бесплодия, и неизвестно сколько в итоге понадобится времени для обретения своего счастья...
Аватара пользователя
ПятачOK
Заводная старушенция
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЭС (1 св.+2крио), Мид Кунцево(2 св.+3крио), 3-е крио - победа!
Где было удачное ЭКО: МИД Кунцево Камилова Д.П.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2303 раза
Поблагодарили: 2265 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение ПятачOK

Меткая, согласна с Вами. Нужно дать себе время разумное на попытки, и приступать к решительным действиям. К сожалению, ЭКО тоже не панацея. Я в аналогичной ситуации, думала, раз мы здоровы, то у нас прямо и ЭКО сразу получиться. А до этого 4 ИИ делала. И результат - нулевой, и возраст 32 скоро. А сколько понадобиться попыток ЭКО, никто не знает. Так что если бы можно было время вернуть, пошла бы сразу на ЭКО и 4 года не теряла.
DariaSTP, а что касается березок и измерений БТ - так я тоже себя иногда как начну жалеть, а потом тут на девочек посмотрю, почитаю, и осознаю, какая это фигня. Наркозы, пункции, ВБ, ЗБ, выкидыши, слезы и истерики, да через что только не приходится пройти, чтобы стать мамой! А Вы березки да БТ.... Ерунда это, поверьте мне.
Сынок 16.12.2017г
Рыбуся- троих мамуся
У Япоши- полный дом "криошек"
Япоша ЗДОРОВА
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

"DariaSTP, ЭКО не панацея, может и не получится с первого раза. У нас такая же была история. Ну еще годок можно попробовать, а дальше не тяните. Время тикает. А насчет "похоронить жену" и прочего... Ну живы мы пока, живем же :)))
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Fertile

nastja05 писал(а):после отмены месячные пошли как по плану через 25 дней(это как всегда)когда пошли месячные с меня вышел какойто огромный кусок крови ,я очень сильно испугалась, рыдала-рыдала-рыдалачто это может быть :help: ,мой муж меня всячески поддерживает, без него я бы наверно сошла с ума
Это эндометрий. Ничего страшного. Не плачь, все получится.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Данилова Ольга
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:53

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Данилова Ольга

Хвост и голова писал(а):
Данилова Ольга писал(а):Ага а потом суррогатная мать может и отказаться отдавать ребенка. И что тогда? В России у нас не прописано, что именно делать в таких случаях. А почему бы не спасти малыша из дет дома.
Это конечно так, но когда нет выхода другого, приходится рисковать. А как насчет проверенных СМ, которые уже это делали? Ну и наверное они там контракты какие-то заключают?
Простите что так долго не отвечала.
Знаете женщина такое существо, что даже при подписании контракта и получении денег, она может отказаться от условий договора. Вед не важно чей в тебе ребенок развивается. Он является и твоей частью, ты его любишь, так как он живет в тебе 9 месяцев. Если честно я не смогла бы отдать
Аватара пользователя
Никусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Jordan Hospital
Благодарил (а): 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Никусик

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Я уже писала на этом сайте только в другом разделе так, что это наверное продолжение.
Мне 28 лет, вредных привычек нет, стаж бесплодия 3 года.
Вообщем после 2-х лет безуспешных попыток забеременеть, мы решились на ЭКО. Обратились к "хорошему" специалисту. Почему "хорошему" сейчас расскажу... Нам его рекомендовала, у него вроде бы не плохой процент успешных эко. К тому же у двоих родственниц получилось с первого раза. Когда мы к нему пришли в первый раз, он сказал приходить через год, т.к. только через год стараний надо обращаться к врачу (из его слов). Через год сдавали анализы : мне - гормоны, мужу - спермограмму. У мужа - норм, у меня немножко повышен гормон пролактин. Выписал лекарство. Дальнейшее предложение от врача : "Давайте сделаем ЭКО. Шансы очень высокие. С первого раза обязательно получиться. Зачем вам ждать? Тем более я вам сделаю скидку на процедуру, так как мы знакомые знакомых." Мы конечно согласились - быстро, 100% и не дорого. Результат удивил всех :mouse: внематочная и лапароскопия..... :doktor2: Лекарь после операции утверждает " Труба сохранена! Второй раз наверняка получиться и лучше сделать через пару циклов". Мы, движемые слепой верой во врача, соглашаемся на второй раз и...... и еще одна внематочная, но на этот раз обошлись мед. абортом. figase
Через пол года депрессий и 1000 литров слез мы идёт к новому врачу, уже более тщательно выбраном (не опираясь только на рекомендацию родственников и знакомых). Делаем рентген проходимости маточных труб и анализ гормонов. Результат - одна труба отсутствует, во второй трубе скорее всего жидкость и плюс ко всему киста яичника. Вот здесь, девочки , мне очень нужен ваш совет! help Новый врач предлагает перевязать оставшуюся трубу и сделать ЭКО. Не знаю как поступить.... Вроде бы и есть шанс забеременеть после лечения естественным путем, но он очень- очень мизерный. И сколько времени на это потребуется?! А с искуственным мы може уже в ближайшее время ощутить радость материнства. Подскажите, пожалуйста, как быть! Заранее спасибо :inlove:
Последний раз редактировалось Никусик 13 апр 2015, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Рыбачка Соня

Никусик, вы пообщайтесь с девочками в разделе "непроходимость труб", они наверняка подскажут, как поступить. Но насколько я знаю, жидкость в трубе может изливаться в полость матки, а значит, препятствовать беременности, в протокол с этим вступать не стоит, к тому же риск ВБ в этом случае сохраняется. С оставшейся трубой надо бы как следует разобраться и уже смело идти на ЭКО. Удачи вам с новым врачом!!! Все обязательно получится!!! А по поводу самостоятельной беременности после лечения оставшейся трубы, к сожалению, не подскажу. Хочется верить в лучшее, и даже мизерный шанс вселяет надежду, но, может, лучше не ждать, а идти ЭКО, тем более, что решив вопрос с трубой, все уж точно должно получиться.
Аватара пользователя
Никусик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Jordan Hospital
Благодарил (а): 11 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Никусик

Рыбачка Соня спасибо за совет! obnimalka Непременно почитаю. Я вот тоже подумываю перевязать её и дело с концом. Мы ведь и так собирались на ЭКО, а так точно исключим риск еще одной внематочной. :think:
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Dina_

DariaSTP писал(а):Дорогие милые девушки,помогите советом,прошу!Моя история покажется кому-то смешной,кто то скажет,ой ладно прошло так мало времени...Но мне необходим толчок,рывок и помощ!
Мне 26, в браке 1,7 года, все это время с мужем активно стараемся достигнуть желанной цели и стать родителями!
Изначально решили пойти по-европейском пути,сдали все анализы,спермограммы,фаликулометрии и пр.,в итоге оба здоровы,как быки!Проблем по-ген колонии никогда небыло,абортов и выкидышей тоже....Но желанная беременность так и не наступает! Врачи предлагают пройти все пути (ну все понимают,как и на-сколько это все может затянуться,потому что куча примеров,а в итоге все равно ЭКО), говорят -"ну давай сделаем лапоро,а там посмотрим"! :think: Но мы уже так устали....от этих бесконечных, "березок, подушку под живот ,меня уже тошнит от шалфея и бортовой матки,измерений БТ,а витоге:КД приходят как часы,без задержки ,день в день!!!!Подскажите кто прошел все это!!!Мы готовы и созрели для ЭКО!!!А когда мы заикнулись об этом врачу,на нас посыпался шквал слов и фраз:да вы что,вы еще так молоды,если вы хотите похоронить свою жену,то конечно,надо все испробовать итд,я думаю это многим знакомо!!!Но разве так можно??? Ведь это просто ужасно ,когда два любящих человека мечтают создать полноценную семью,родить детей,желанных и любимых,и у них это не получается...А кто-то по-пьяни в подъезде ,и вот те на, идет на аборт.... :(
Лично я считаю, что нужно как моя близкая подруга: год пытались сами, не получилось, пошли на эко, с первой попытки все получилось и ей уже скоро рожать. Я за то, чтобы не терять время и силы.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Девочки, кто листает страничку, первым делом бегите от врачей, которые вас запугивают.
Блин, так почитаешь, откуда они такие берутся???? figase
Нет желания помочь, обсудить, настроить, успокоить, только тупо запугать.
Бредятина да и только!!!!! Прямо зло берет!
Ищите доктора, который вместе с вами будет искать причину, решать проблему и проходить этот путь.
Нормальный прием у высококлассного специалиста репродуктолога должен заканчиваться словами: "Ребята, не волнуйтесь, все будет хорошо!" Даже, если вы ревете в кабинете белугой.
Это так важно, чтобы врач верил в вас больше, чем вы сами!
Всем удачи!
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
malishastik
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение malishastik

Вперед в протокол! Не теряйте годы;)
Аватара пользователя
Polly_Polly
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 май 2015, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Polly_Polly

["DariaSTP"]

Привет вот у нас ровно такая же ситуация,после второй лапары правда врач сама дала нам срок 3-4 месяца чтобы самим попробовать!
Но увы и мы решили все таки на ЭКО ну и к тому же хотим двойню сразу;))) надежда появилась конечно же теперь! И я считаю что не надо никого слушать,идите к своей мечте!
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение pns2609

Всем привет) Это моё первое сообщение на этом форуме!)
Мне 24 года, мужу 25. Вместе мы почти 8 лет. Женаты почти 2 года. И вот наконец-то мы решили родить маленького.
Я почему-то всю жизнь считала, что у меня с этим будут проблемы. Так и вышло.
Первый месяц - пролет, потом снова и снова...
Я пришла к врачу: УЗИ в разные фазы цикла - все отлично! Месячные регулярные. Овуляция есть. Скрытых инфекций нет, микрофлора в норме. Единственное - старая эрозия, которая не беспокоит вообще и сама хорошо регенерируется. По словам врача - у меня все хорошо и попросила проверить мужа.
СГ мужа привела в шок - теразооспермия. Морфология - нормальных всего 1%. Остальные больные "наголову". Отправила мужа в врачу урологу-андрологу, какому-то супер-пупер врачу в СПб. Обследовали мужа - он здоров: инфекций нет, простата отличная, варикоцеле (или как там) тоже нет. На вопрос: почему же такая морфология - сказал "бывает,потом пересдадите"....
Но время идет, беременности нет. Моя врач говорит, что с такой морфологией нет смысла чего-то ждать и идти на ЭКО. Отказывается меня дальше "выворачивать на изнанку" (её слова) и сказала, что пока не будет нормооспермии,со мной она работать не видит смысла...
Решили пропить курс БАДов для мужчин. Спустя 3 месяца пойдем на пересдачу СГ. Если результат будет такой же - буду биться в истерики и умолять мужа делать ЭКО. Сколько читаю историй - эти бесконечные походы по врачам безрезультатны. А ждать чудо лет 10-15 я не хочу и не могу...

У кого была теразооспермия у мужа. У кого почти не было нормальных форм гавриков?? Может кому-то помогли какие-то лекарства??...Пока читала на бебиплан и бебиблог - что почти никому ничего не помогло...Я в отчаянии((( А мы так молоды... :help:
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Murlen

С терратозооспермией наступают прекрасные самостоятельные беременности! Не надо накручивать себя!
Ну уж если очень хотите "подлечить" сперму, то очень хорошо помогает эта схема:
Профертил
Тиоктацид (антиоксидант, нужен всем)
Фолиевая кислота
Вит С
Но не забудьте посоветоваться с врачом.
И, кстати, муж один раз сдавал спермограмму???? Диагноз терратозооспермия имеет место быть только в случае, если 3 мес подряд сдавать и показатели одни и те же.... Ни один врач не может поставить диагноз только на основании разового анализа!!!! Показатели спермы могут меняться пять раз на дню, если что.... Так что имеет смысл через месяц пересдать, потом еще через месяц, вот тогда уже и мучать мужа))))))
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение pns2609

Murlen писал(а):С терратозооспермией наступают прекрасные самостоятельные беременности! Не надо накручивать себя!
Ну уж если очень хотите "подлечить" сперму, то очень хорошо помогает эта схема:
Профертил
Тиоктацид (антиоксидант, нужен всем)
Фолиевая кислота
Вит С
Но не забудьте посоветоваться с врачом.
И, кстати, муж один раз сдавал спермограмму???? Диагноз терратозооспермия имеет место быть только в случае, если 3 мес подряд сдавать и показатели одни и те же.... Ни один врач не может поставить диагноз только на основании разового анализа!!!! Показатели спермы могут меняться пять раз на дню, если что.... Так что имеет смысл через месяц пересдать, потом еще через месяц, вот тогда уже и мучать мужа))))))
Нам так и сказал андролог. А моя гиня мне вообще сказала: либо мужа меняй либо ЭКО. Только плачу у нее на приеме(((...
Мы пойдем пересдавать спустя 3 месяца лечения) Решили попробовать натуральный препарат Трибестан. А так муж еще пил фолиевую, и С пил и витамин Е и у него витамины для мужчин спортивные с L-карнитином) У нас тяжелая артиллерия)) Он не курит и никогда не курил. Может выпить виски раз в неделю за ужином..Но это не критично.
До этого сдавал 1 раз всего. Концентрация около 200млн в 3х милилитрах. Подвижность А+В 41%. Все нормально,кроме морфологии этой...эээх.
- У нас все получится -
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение pns2609

Murlen писал(а):С терратозооспермией наступают прекрасные самостоятельные беременности! Не надо накручивать себя!
Ну уж если очень хотите "подлечить" сперму, то очень хорошо помогает эта схема:
Профертил
Тиоктацид (антиоксидант, нужен всем)
Фолиевая кислота
Вит С
Но не забудьте посоветоваться с врачом.
И, кстати, муж один раз сдавал спермограмму???? Диагноз терратозооспермия имеет место быть только в случае, если 3 мес подряд сдавать и показатели одни и те же.... Ни один врач не может поставить диагноз только на основании разового анализа!!!! Показатели спермы могут меняться пять раз на дню, если что.... Так что имеет смысл через месяц пересдать, потом еще через месяц, вот тогда уже и мучать мужа))))))

И кстати, наш андролог сказал что все эти таблетки и БАДы как русская рулетка - кому-то помогут а кому-то хуже сделают.
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

pns2609 писал(а): Нам так и сказал андролог. А моя гиня мне вообще сказала: либо мужа меняй либо ЭКО. Только плачу у нее на приеме(((...
Мы пойдем пересдавать спустя 3 месяца лечения) Решили попробовать натуральный препарат Трибестан. А так муж еще пил фолиевую, и С пил и витамин Е и у него витамины для мужчин спортивные с L-карнитином) У нас тяжелая артиллерия)) Он не курит и никогда не курил. Может выпить виски раз в неделю за ужином..Но это не критично.
До этого сдавал 1 раз всего. Концентрация около 200млн в 3х милилитрах. Подвижность А+В 41%. Все нормально,кроме морфологии этой...эээх.
Приветик ))) Мы тоже по МФ, по другому диагнозу.
Но просто хочу поддержать тебя.
1. Не паникуй, это не конец света.
2. Смени своего гинеколога к черту, если она тебе такие темы залепляет. Найти гинеколога-репродуктолога, который понимает проблемы пар, столкнувшихся с бесплодием (у вас все нормально, тиххааааа :flowerfacepink: )
3. Ждите 3 месяца и не парьтесь - чем выше фактор стресса, тем хуже будут результаты СГ.
4. Пейте все назначенныей доктором витаминки, особенно фолик, он-то с морфологией как раз и связан. Занимайтесь сексом - часто с удовольствием и регулярненько. Я где-то на пробирке видела, что хорошая половая жизнь помогает обновить спермики и улучшить их морфологию.
5. Не парьтесь, вы и правда очень молоды. Все будет, куда вы денетесь от счастья-то ))))
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение pns2609

Irina_grechka писал(а):
pns2609 писал(а): Нам так и сказал андролог. А моя гиня мне вообще сказала: либо мужа меняй либо ЭКО. Только плачу у нее на приеме(((...
Мы пойдем пересдавать спустя 3 месяца лечения) Решили попробовать натуральный препарат Трибестан. А так муж еще пил фолиевую, и С пил и витамин Е и у него витамины для мужчин спортивные с L-карнитином) У нас тяжелая артиллерия)) Он не курит и никогда не курил. Может выпить виски раз в неделю за ужином..Но это не критично.
До этого сдавал 1 раз всего. Концентрация около 200млн в 3х милилитрах. Подвижность А+В 41%. Все нормально,кроме морфологии этой...эээх.
Приветик ))) Мы тоже по МФ, по другому диагнозу.
Но просто хочу поддержать тебя.
1. Не паникуй, это не конец света.
2. Смени своего гинеколога к черту, если она тебе такие темы залепляет. Найти гинеколога-репродуктолога, который понимает проблемы пар, столкнувшихся с бесплодием (у вас все нормально, тиххааааа :flowerfacepink: )
3. Ждите 3 месяца и не парьтесь - чем выше фактор стресса, тем хуже будут результаты СГ.
4. Пейте все назначенныей доктором витаминки, особенно фолик, он-то с морфологией как раз и связан. Занимайтесь сексом - часто с удовольствием и регулярненько. Я где-то на пробирке видела, что хорошая половая жизнь помогает обновить спермики и улучшить их морфологию.
5. Не парьтесь, вы и правда очень молоды. Все будет, куда вы денетесь от счастья-то ))))
Спасибо за поддержку))
С гинекологом даже больше говорить не хочу - единственное - только за направлением к ней пойду, если уж и ЭКО собиремся делать.
Дело в том, что витамины мы сами себе назначили)) Наш андролог сказал - что нет гарантий на этих таблетках. Так что мы сами себе прописали курс - будем пробовать)
А вот с частой половой жизнью - беда)) Графики работы у нас разные и дай бог два-три раза в неделю получается секс)) Ну в дни овуляции конечно чаще, но все таки)) :inlove:

А вы сейчас беременны?...
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

pns2609 писал(а): Спасибо за поддержку))
С гинекологом даже больше говорить не хочу - единственное - только за направлением к ней пойду, если уж и ЭКО собиремся делать.
Дело в том, что витамины мы сами себе назначили)) Наш андролог сказал - что нет гарантий на этих таблетках. Так что мы сами себе прописали курс - будем пробовать)
А вот с частой половой жизнью - беда)) Графики работы у нас разные и дай бог два-три раза в неделю получается секс)) Ну в дни овуляции конечно чаще, но все таки)) :inlove:

А вы сейчас беременны?...
Витамины это всегда хорошо. Посмотри еще продукты полезные для спермы, здесь в теме мужское бесплодие полистай.
Я себе такой список составила, покупаю теперь эти продукты и готовлю.
Посмотри и список того, что плохо влияет на сперму. Там много такого, что мужчины любят.
Мы витамины с фоликом принимаем, через 3 месяца после начала приема улучшилась морфология с 35% до нормы 15%
Секасом занимайтесь, это не только полезно, но и приятно.

Мы не беременны пока ))) У нас олигоспермия 4 степени, готовимся к первому протоколу эко :sperm:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение pns2609

вы платно идете? или по полюсу ОМС?
Долго ждали?
И как начали подготовку? Сначала к районом гинекологу и там она дальше направляет или как?)
И в каком городе?
Простите за вопросы)))
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

pns2609 писал(а):вы платно идете? или по полюсу ОМС?
Долго ждали?
И как начали подготовку? Сначала к районом гинекологу и там она дальше направляет или как?)
И в каком городе?
Простите за вопросы)))
Все ок с вопросами ))) Мы тут все почемукаем.
Мы заграницей живем и здесь же готовимся.
Подали на квоту, которая выделяется на оплату медикаментов на 2 попытки.
Все отсальное платно.
Так что, по организационным вопросам не смогу ответить, к сожалению.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Моя история. Поддержите советом.

Сообщение pns2609

Irina_grechka писал(а):
pns2609 писал(а):вы платно идете? или по полюсу ОМС?
Долго ждали?
И как начали подготовку? Сначала к районом гинекологу и там она дальше направляет или как?)
И в каком городе?
Простите за вопросы)))
Все ок с вопросами ))) Мы тут все почемукаем.
Мы заграницей живем и здесь же готовимся.
Подали на квоту, которая выделяется на оплату медикаментов на 2 попытки.
Все отсальное платно.
Так что, по организационным вопросам не смогу ответить, к сожалению.
Мы в России, в СПб. Не особо горю желанием рваться в бесплатную программу, так как:
1.очередь (а в нашем деле время важно)
2. Доказывать что "да, мы бесплодны, чёрт возьми"!!! (Хотя с учетом того что сказал врач, что теразооспермия вовсе не бесплодие-я уже не знаю что и думать...)
3. Дается возможность пройти бесплатное ЭКО у сомнительных врачей. Я в Питере хочу попасть к 2м врачам... Остальные не особо приветствую...

Может это не правильно и я где-то ошибаюсь) но в голове у меня такое отношение к ЭКО бесплатному
- У нас все получится -
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

pns2609 писал(а): Мы в России, в СПб. Не особо горю желанием рваться в бесплатную программу, так как:
1.очередь (а в нашем деле время важно)
2. Доказывать что "да, мы бесплодны, чёрт возьми"!!! (Хотя с учетом того что сказал врач, что теразооспермия вовсе не бесплодие-я уже не знаю что и думать...)
3. Дается возможность пройти бесплатное ЭКО у сомнительных врачей. Я в Питере хочу попасть к 2м врачам... Остальные не особо приветствую...

Может это не правильно и я где-то ошибаюсь) но в голове у меня такое отношение к ЭКО бесплатному
Здесь все немного по-другому с бесплатным эко. Если проходишь на квоту, то дают очень приличную сумму, достаточную на 3 попытки эко. Но для этого, как правило, нужно обладать смешанным фактором мф+жф.
И клиники только лучшие, с профессорским составом.
Мы не стали пытаться, так как это нужно лететь в другой город, перелет+проживание+питание+ риски от перелета и отсутствия привычной обстановки.
Решили делать в нашем регионе и подать документы только на возмещение стоимости медикаментов. То на то в итоге по деньгам все равно и выйдет.
А у нас закрыли гос клинику эко год назад, жалко не успели, еще не знали тогда диагноза.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
pns2609
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение pns2609

Про женский фактор. Я много читала, и в первую очередь проходят женщины с трубным фактором. А остальное нужно обследовать и выискивать причину, сдавать кучу анализов и придираться ведь еще будут...
Я понимаю, что для платного ЭКО тоже сбор анализов приличный, но он меньше и там конечно всё равно врачам уже. Если ты пришла платно... Опять же, сужу по тому, что вычитала... И я уж очень хочу попасть к определенным врачам.
- У нас все получится -
Jyli18
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 01:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jyli18

Девочки, доброй всем предновогодней ночи! Вот и решилась написать. Посоветуйте как быть. Немного о себе: 31 год, 1 лапаратомия, 2 лапараскопию, куча спаек, эндометриоз, непроходимости труб. Стою перед выбором: идти к Гончарову Д.В. На пластику труб и дальше пытаться или все же идти на ЭКО? Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение grey cat

Jyli18, идите на ЭКО, не тяните.
Удачи!

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение МашкаРастеряшка

pns2609

мне кажется для пациента не должно быть разницы какое эко ты делаешь-платное, или бесплатное. По крайней мере я сужу по польким клиникам эко и из собственного опыта клиники в Гданьске. Список анализов-такой же, отношение (то что я видела) такое же внимательное ко всем. В Польше в этом году закрыли программу бесплатного эко- т.е. все могут делать только платно. Представьте, если бы клиники относились по-разному, а ситуация изменилась, и что тогда?
Мое мнение- если диагноз не сложный, или можно в хорошей клинике, или первое эко-бесплатно. Если же пролеты- 2 и больше, платно и серьезно выбрать клинику.
Jyli18
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 01:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Jyli18

grey cat писал(а):Jyli18, идите на ЭКО, не тяните.
Удачи!
Спасибо! Набираюсь сил и иду! В целом уже решилась!
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Soraya

Здравствуйте девушки. Простите если написала не в той теме, но я тут новенькая и не очень ещё разобралась с правилами пользования форума. Оставила одно сообщение в разделе клиники в Великобритании, но на ту страничку никто пока ещё не заходил. Надеюсь что смогу найти поддержку, ведь все мы здесь собрались с одной наболевшей нас темой. Моя история- мне 35, мужу 44. У нас больше мужской фактор, но не так все безнадёжно ( морфология переодически подводит). Пытаемся уже 4 года, за плечами 3 неудачных ИИ. Собираюсь на ЭКО, но очень тяжело решится. Понимаю, ради ребёнка на все пойдёшь, но мне очень страшно. Более того у нас появились проблемы где делать ЭКО- мы живём в Англии и у нас от государства 2 бесплатные попытки, которые сейчас находятся под вопросом, так как я переехала в другое графство ( где у нас не будем квоты, звучит ужасно, но есть тут такая несправедливость). Я умолчала о переезде ( мне сам доктор посоветовал), а вот теперь правда выходит наружу и ужасно что надо будет бороться и сознаваться при этом что умышленно промолчала о переезде. Но врать я не хочу, уже вся на нервах. Решила делать ЭКО в Риге ( я оттуда родом), и вот такой у меня выбор : либо бороться за ЭКО в Англии, только тут за счёт государства всех под одну гребёнку на длинный протокол, а у меня анализы хорошие и у меня высокий риск гиперы ( подруга в той же клинике на неделю в больницу попала, 3 литра воды откачали, но у неё 2 девочки зато), либо мне терять гос. квоту и лететь в Ригу, там уже мне в двух клиниках сказали, что основываясь на анализах гормонов мне короткий протокол больше подходит, но я не очень уверена что перелёт это хорошая идея после ЭКО ( я летаю часто, но для меня это стресс). И вот со всеми этими административными проблемами, в том что я попала в такую ситуацию с переездом ( прошу не судите, здесь на самом деле очень несправедливо распределяют квоты, и сами врачи борются с этим, поэтому мне доктор и сказал молчать о переезде), с тем что я очень боюсь ЭКО и не знаю какой выбор будет лучше для меня и моего здоровья, ко всему этому коктейлю и моей 4годовой депресии что я не могу забеременеть у меня ещё стали добавляться панические атаки. Пытаюсь отстоять своё финансирование, хотя уже и не знаю стоит ли мне делать длинный протокол за счёт гос-ва. Я понимаю что у каждого свои проблемы, но может кто-то может дать мнение со стороны. Может кому-то моё сообщение покажется суховатым и что я переживаю совсем не о том, но я очень хочу сделать правильный выбор и я очень боюсь идти на ЭКО . Спасибо всем, кто прочитает моё сообщение.
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Моя история. Поддержите советом.

Сообщение Irina_grechka

Soraya писал(а):Здравствуйте девушки. Простите если написала не в той теме, но я тут новенькая и не очень ещё разобралась с правилами пользования форума. Оставила одно сообщение в разделе клиники в Великобритании, но на ту страничку никто пока ещё не заходил. Надеюсь что смогу найти поддержку, ведь все мы здесь собрались с одной наболевшей нас темой. Моя история- мне 35, мужу 44. У нас больше мужской фактор, но не так все безнадёжно ( морфология переодически подводит). Пытаемся уже 4 года, за плечами 3 неудачных ИИ. Собираюсь на ЭКО, но очень тяжело решится. Понимаю, ради ребёнка на все пойдёшь, но мне очень страшно. Более того у нас появились проблемы где делать ЭКО- мы живём в Англии и у нас от государства 2 бесплатные попытки, которые сейчас находятся под вопросом, так как я переехала в другое графство ( где у нас не будем квоты, звучит ужасно, но есть тут такая несправедливость). Я умолчала о переезде ( мне сам доктор посоветовал), а вот теперь правда выходит наружу и ужасно что надо будет бороться и сознаваться при этом что умышленно промолчала о переезде. Но врать я не хочу, уже вся на нервах. Решила делать ЭКО в Риге ( я оттуда родом), и вот такой у меня выбор : либо бороться за ЭКО в Англии, только тут за счёт государства всех под одну гребёнку на длинный протокол, а у меня анализы хорошие и у меня высокий риск гиперы ( подруга в той же клинике на неделю в больницу попала, 3 литра воды откачали, но у неё 2 девочки зато), либо мне терять гос. квоту и лететь в Ригу, там уже мне в двух клиниках сказали, что основываясь на анализах гормонов мне короткий протокол больше подходит, но я не очень уверена что перелёт это хорошая идея после ЭКО ( я летаю часто, но для меня это стресс). И вот со всеми этими административными проблемами, в том что я попала в такую ситуацию с переездом ( прошу не судите, здесь на самом деле очень несправедливо распределяют квоты, и сами врачи борются с этим, поэтому мне доктор и сказал молчать о переезде), с тем что я очень боюсь ЭКО и не знаю какой выбор будет лучше для меня и моего здоровья, ко всему этому коктейлю и моей 4годовой депресии что я не могу забеременеть у меня ещё стали добавляться панические атаки. Пытаюсь отстоять своё финансирование, хотя уже и не знаю стоит ли мне делать длинный протокол за счёт гос-ва. Я понимаю что у каждого свои проблемы, но может кто-то может дать мнение со стороны. Может кому-то моё сообщение покажется суховатым и что я переживаю совсем не о том, но я очень хочу сделать правильный выбор и я очень боюсь идти на ЭКО . Спасибо всем, кто прочитает моё сообщение.
Приветик! ))) Успокоиться во-первых нужно. Мы тут все с документами до дергающегося глаза доходим ))) Пей успокаивающие, дорогая, даже не задумывайся :flowerfacepink: Пока не решите все административные вопросы, нервяк не спадет )))
У нас квот вообще нет (мы не в России тоже), дают только бесплатные лекарства. Странно, что вам столько ИИ сделали, со смешанным фактором + МФ. Эко бояться не нужно и гиперы тоже. Мне гиперу пророчили со всех сторон, врач на телефоне после пункции 2 дня сидел, ждал, что позвоню и госпитализировать нужно будет. А я огурцом прошла первый протик. Мы не забеременели, но и гиперой я не валялась ))) Так что всё очень индивидуально, ни на каких подруг оглядываться не нужно.

И бояться тоже не нужно obnimalka Эко - это всего лишь технология, помогающая тебе забеременеть. Ничего особенного в ней нет. Современные гормоны ни на вес, ни на нервную систему особенно-то и не действуют. Мы большую часть накручиваем и наедаем себе сами. Хорошие мягкие успокаивающие перед протоколом и с ровными нервами - вперед!

Успокойся, взвесь все за и против. И решай, где тебе будет удобнее проходить протокол. Дома, конечно же, лучше. Но в клинику, где мы делаем эко, женщины прилетают и из Америки, и со всей Европы и ничего, шлют потом фоточки розовощеких карапузов ))) Так что, в любом случае, всё будет хорошо.

И нечего стыдиться, что ты там что-то намарковала для квоты, все хотят квоту, деньги с неба не падают. Косите под дурачка - не знали, не ведали, хотим квоту, хотим ребенка ))) И никто тебе ничего не скажет, до кучи вряд ли таким криминалом ты одна там занимаешься )))

Смелее, всё будет хорошо и дети тоже будут ))) :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru