[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?" - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
САЙШОРЕ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:45

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение САЙШОРЕ

Посторонние всегда достают тупыми и иногда не уместными вопросами " когда же наконец у Вас кто-то появится"? Я всегда таким людям отвечаю с сылкой на их проблему и они как правило ретируются. Вообще я таких считаю язвами видят же, что нет детей само сабой на это сущестуют какието причины зачем же душу травить, а у меня еще собака (приемыш мой) идешь по подъезду а в след лучше бы ребенка завела, а если не получается повесится что ли или мы не люди?
Аватара пользователя
Маша26
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:17

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Маша26

[quote="Little fairy"]Маша26, очень сочувствую, очень!

Скажите, а что Выс вынуждает терпеть такое от бабушки? Мы многим обязаны нашим предкам, но права оскорблять нас, называть "уродом" они не получали. Я бы ушла из гостей, не устраивая разборок и разговоров (чтобы не трепать нервы себе), но никогда бы уже больше не вернулась. Впоследствии по телефону, в ответ на какое-либо предложение прийти в гости или как-то еще пообщаться, сказала бы - "я больше никогда не приду, потому что ты назвала меня уродом, причинила боль своей бестактностью", и т.д. По телефону проще, потому что в любой момент можно просто положить трубку и не слушать дальше. И это не жестоко, потому что Вы ни в чем не виноваты, не Вы это начали.

Зачем вы это терпите? Вы взрослая замужняя женщина, от бабушки давно не зависите.[/quote

Конечно, я ничем ни от кого не завишу, но бабушка старенькая (85), от нее с ее характером и так почти все родственники отвернулись, бросать ее тоже нельзя. Она всегда была такой, я давно не обращаю на это внимание, но тогда задело просто. :*-(
кто верит, тот добьется!!!
Аватара пользователя
Маша26
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:17

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Маша26

NATACHARIGAY писал(а):
Маша26 писал(а):[ Но все равно раздражает, лучше бы вообще "забыли" о нашей проблеме, чем каждодневные соболезнования :gun:


Меня это тоже сердит, мама с вечной скорбью в глазах. хочеться, чот бы просто отстали и забыли, дали бы жить спокойно. и так стресс сплошной :vermin:
Прочитала твое письмо и мне тебя стало жалко, но не унывай, ты молодая и у тебя все еще впереди, если сильно верить то все у вас получится.Я сама не могу забеременеть самостоятельно, поэтому решилась на эко, наоборот стала поддерживать маму и говорить что мы молодые и у нас все еще впереди, если бог не дает значит еще не время, мы с мужем както остыли ,посравнению с прошлым, :drink: :drink: как мы переживали, пробывали к бабушкам , в монастырь даже ездили но все безуспешно. Поэтому у нас появились другие планы. хотим построиться, за границу съездить. В общем ни в чем себе не отказывать, как не странно это стало помогать меньше думаешь да идрузья и знакомые стали меньше задавать вопросы, а если кто-то спрашивает то я говорю отстаньте и на этом наш разговор заканчивантся.Многое зависит от вашего настроя на детей, если ты ходишь вся поникшая то мама это все видит чувствует и конечно у нее сердце кровью обливается, что у тебя не все впорядке, мы с мамой разговариваем открыто, я ни чего не скрываю от нее.И всегда наоборот ее поддерживаю и говорю мамуля успокойся, у нас скоро все будет хорошо.Иногда, я срываюсь и говорю ,что все хватит, надоело. не могу больше, я устала,тогда она меня начинает уговаривать все хорошо. obnimalka Тогда я понимаю что психи мои не к чему хорошиму не приведут и все становится на свои места.
Я просто ничего ни с кем не хочу обсуждать, для меня сейчас на этой планете муж самый родной человек. А с мамой особенно доверительных отношений никогда и небыло. Поэтому она и ходит молча.
кто верит, тот добьется!!!
Аватара пользователя
Эривейя
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Орел

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Эривейя

Ох, как я тебя понимаю! Саму все задолбали так, что у меня теперь только два ответа.
1. Никогда. Я уже не хочу детей. (Это чтобы отвязались)
2. Не знаю. Есть проблемы. (Уже не комплексую по этому поводу. Думаю, что сообразительные люди и так догадываются.)
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Еще один вариант ответа на любые дурацкие вопросы:

- А почему Вас это интересует?
не важно что ответят

- А какая у Вас зарплата?
могут спросить а тебе зачем - А мне интересно?

Если у человека большая семья, а живет он в маленькой квартире - А почему у тебя такая маленькая квартира? Надо купить дом.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение LOL

Если человеку не о чем разговаривать, то он либо о погоде, либо о детях шарманку заводит... А те, кто тока родили, ваще от себя прутся, да и мир у них размером с колыбельку... Ну о чём они ещё могут разговаривать?
Не о новой же машине....гусыни тупые. И, главное, не знаешь, что ответить. Настолько глупо! figase
а сайт "одноклассники"! Это же пипец. Мне одна заявляет вместо здрасте (20 лет не виделись) "какая классная у тебя собака! А у меня - ребёнок". В игнор суку, в игнор.... ]:>
Я думала, пойму идиоток, когда Ре будет. Ни фига. Это - диагноз, ИМХО. Хоть я и не клиницист...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Эривейя
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Орел

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Эривейя

Просто многие реально не понимают, что не у всех все гладко. У меня есть реальные знакомые, которые считают, что для отсутствия детей есть лишь одна причина - это нежелание их иметь. Для них это проходной вопрос, а для нас острая бритва по сердцу. Как правило никто не хочет услышать развернутый ответ. Типа, привет, как дела?-нормально, а у тебя?-нормально,как работа? - нормально, у тебя?-нормально - замужем? - да, двое детей, а у тебя? - пока нет - А ЧТО ТАК? - ... -ну, пока!- пока. Вот и поговорили. :-D Для меня хуже, когда начинают "сопливить" родственники, которые не в курсе проблемы. "А что же вы деток не заводите? Потом сложнее будет. Возраст, экология, проблемы начнутся..." Блииин, да давно эти проблемы есть. Вы хотите про это поговорить, что ли? Охота гадость сказать. Нервы..
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение knopo444ka

На днях мне в одноклассники написала одногруппница(исчезала оттуда на год примерно,как я предположила, что она Б, щас опять зарегистрировалась), слухи ходили,что видели ее в ценрте по бесплодиюи что она Б. Ну и смотрю фото с ре.... первое сообщение о природе, о погоде, втрое как это здорово иметь ре и что семья без ре это не семья! сколько зубов выросло у сына и т.д, а третье сообщение- а вы че тянете? не молодеете же! надо срочно рожать! сходите к моему врачу и обязательно с мужем(а то я не знала что с ним) и все у вас будет! типа вот мы сходили, и у вас все будет(у меня трубный фактор) а еще, говорит, есть всякие технологии новые ЭКО...(а я уже в протоколе). Может она и хотела добра, но меня выбесила капитально, можно подумать я всего этого не знаю и не делаю все возможное чтобы родить :gun:
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение LOL

Страна советов. Недавно слышала - вобоще пипец, в себя всё не прийду. "Каждый человек может вылечить спину, встать и пойти"...Причём, это не человек с аналогичными проблемами говорит, и не врач.
Мне вот реально хочется узнать, они пробовали? У меня вот грыжи межпозвонковых дисков. Я знаю предмет. Я в серьёзной ремиссии, но мне это дорого стоит. И то, есть ограничения. Скажем, горные лыжи... но я всё равно собираюсь ездить...
Эти людим на ответ "у нас проблемы с деторождением" скажут: "Ну сейчас столько методов... Вот, в пробирке можно зачать". Это я лично слышала... Я ответила тогда, что вы даже не представляете, как дорого это обходится здоровью. Деньги - ладно, нам эта процедура казалась дешёвой. Но время, унижения, уколы гормональные... Они вообще представляют, как это - носиться постоянно: то- кровь, то - укол, то результат, то- наркоз, то - подсадка? Да ни фига...А результат вообще-то не 100%, если честно...
Хочется спросить у вопрошающего: а что ты блефопластику не сделаешь, или ринопластику? И так нежно на взглянуть на изъян...
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение LOL

knopo444ka писал(а): Может она и хотела добра, но меня выбесила капитально, можно подумать я всего этого не знаю и не делаю все возможное чтобы родить :gun:
Да ничо такого она не хотела. Она хотела рассказать, какая она умница...
Ну по умолчанию она предположила, что ты просто не хочешь детей. А те, кто не хотят детей - угроза для общества. Они, чайлдфри - белые вороны. И их нужно пнуть, потому что им легко живётся.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Рисинка

Я уже вроде привыкла в таким вопросам, но меня недавно реально взбесила одна моя хорошая знакомая. Я ее всегда считала умным и тактичным человеком, разговаривали в основном больше о работе всегда, о жизни в целом. Она знала, что у меня проблемы с этим и в прошлом году была внематочная.
Недавно стала допытываться, как у меня с этой проблемой, я говорю "никак", а она, что значит никак, ну так надо же что-то делать с этим. Я говорю, мы делаем все возможное, я хожу по врачам, но жизнь идет и я не хочу на этом зацикливаться, чувтствую себя хорошо, куча планов на дальнейшую жизнь, в общем попыталась увести разговор, а она опять не унимается, типа время же идет, дальше будет сложнее. Я говорю, время значит еще не пришло, и в 40 лет рожают, она говорит, в 40 будет очень сложно. Я ей, и без детей живут люди, а она говорит только в детях смысл жизни. Тут я не выдержала и стала стервой. Она мне рассказывала, что ее старшая сестра никак не может завести ребенка, а муж не хочет и всячески предохраняется. У него от первого брака есть ребенок, а ей говорит, если забеременеешь, мы расстанемся. Так я ей и говорю, а как твоя сестра то, не родила еще? А сколько ей лет, 40? А почему не родила, муж так ей и не дает рожать, какой эгоист, и как она только его терпит, чего цепляется за него, себя не уважает. И все в таком тоне. Смотрю, не нравится ей это, в общем нехорошо поговорили и после разговора я ее вычеркнула из своего постоянно укорачивающегося списка приятельниц, подруг, просто хороших знакомых с кем я могла бы просто хорошо пообщаться. :-\
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Слава

Такая же история, и азооспермия и неудобные распросы, людям видно делать нечего вот и спрашивают - не задумываясь. У них то проблем нет, они и слова то такого азооспермия не знают.
Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Аватара пользователя
pinetka
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Сахалинская область

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение pinetka

Эривейя писал(а):Ох, как я тебя понимаю! Саму все задолбали так, что у меня теперь только два ответа.
1. Никогда. Я уже не хочу детей. (Это чтобы отвязались)
2. Не знаю. Есть проблемы. (Уже не комплексую по этому поводу. Думаю, что сообразительные люди и так догадываются.)

Огромное спасибо, я сейчас так и буду отвечать [lol] Замучили уже все с глупыми вопросами support
Моим девочкам уже три месяца!
NATACHARIGAY
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:30
Пол: Женский
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение NATACHARIGAY

Не давно с подругой разговаривала так она спрашивает ну что вы собираете на эко,ответила что да но мне чего то не хочется.хочу гулять и жить в свое удовольствие. забыть все проблемы и жить так что нет.Но надо крепится и надеятся на лучшее,нет слов чтоб выразить свою боль в душе, многие понимают а большинство нет,как то шло у нас все хорошо а сейчас какая то загвостка, понять ни чего не могу что происходит,начинаю думать что кто то зглазил. ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:>
Аватара пользователя
Diana78
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Diana78

Знаете, девочки, может не совсем туда пишу, но кажется тема близкая.
Меня больше всего бесят "полезные советы".

На вопрос про "когда же у вас будет?" реагирую уже давно не так болезненно. Стандартно отвечаю: "а вам зачем эти знания? "

А вот от советов,которые дают достаточно близкие люди,которые в курсе проблемы, просто сатанею.

1. "Отключи голову, и все получится" может кто-то знает КАК? КАК, если нет объективной причины бесплодия ?КАК если тебе 31, ты не беременела, позади ЭКО и первая самостоятельная беременность замирает на сроке 7 недель? КАК если ты чувствуешь себя мамой, у тебя море любви нерастраченной, у тебя физическая потребность заботиться еще о ком-то третьем в твоем доме, КАК тебе отключить голову? а если не получится? до какого возраста ждать?

2.Второй замечательный совет-поддержка "А вот помнишь мою знакомую, ей сказали, что детей у нее не будет, а она уже родила и т.п. "
Я понимаю, что мои близкие хотят так меня поддержать. Но я НЕ БЕРЕМЕНЕЮ от этих замечательных историй. Я не могу уже их слышать от людей, далеких от проблемы бесплодия.

3.Третий "а вот есть такой доктор....у него ВСЕ беременеют"

4. и вот когда мы решили усыновить ребенка(не важно, родим кровного или нет), тут вообще все знатоки. Повторюсь, в курсе наших проблем, естественно ,не случайные люди. Что мы только не слышим "да зачем вам это надо","да вы не представляете, что такое растить чужого РЕ" и т.п.
А вы, блин,все представляете,что ли? Хоть кто-то из вас усыновил, прошел хотя бы одно ЭКО? Почему у нас даже у самых разумных людей отношение к семье,которая решается на усыновление, как к ущербной?

Извините,если сумбурно написала. Просто накипело как-то.

"Когда же у вас будет лялька?"

"Когда надо, тогда и будет. И не ваше это дело. А у нас, у всех "пробирочниц" будет лялька, или ляльки. Обязательно! Все будет!"
Возможно все-на невозможное требуется больше времени!!!!
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение solula

Diana78!!! Согласна на все 100% :think: !!! Знакомые советы и вопросы :gun: !!! Да, девочки - у нас все будет :m&b: :m&b: :m&b:
Аватара пользователя
Радостный слон
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:17

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Радостный слон

А я отвечаю, что у меня проблемы с кровью. Хотя тут, в ЭКО-сообществе, все понимают многое про гемостаз, обычно для людей это темный лес. :) Говорю, что лечусь, но результат неустойчив - только бросишь лечение, и все срывается. На этом вопросов больше не бывает, все только угукают и кивают головой. Я бы тоже не знала, что еще тут спросить :-D И ни у кого никогда не бывает замечательного знакомого гематолога, которого можно было бы рекламировать [lol]
NATACHARIGAY
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:30
Пол: Женский
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение NATACHARIGAY

Девчонки, я с вами полостью согласна,у нас тоже все наладится, многие правы что за нас решает все судьба,что суждено то и будет, главное не падать духом и верить в чудо , авось получится само сабой.Я знаю девушку , она вообще перестала лечится, принимать таблетки, ходить по врачам, отдыхала и жила в свое удовольствие, через год забеременела сама! Это был шок и у врачей и самой,а муж, :) как от радости прыгал,потом она мне и сказала что надо жить и не думать про детей когда решат что вам пора тогда бог вам и даст.Вот и я сейчас пытаюсь так жить но темнемение собираем на эко.Если придет само сабой мы будем очень рады!А муж сказал что даже напьется, хотя он у меня алкоголь не употребляет вообще. ;)
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение knopo444ka

NATACHARIGAY писал(а):Девчонки, я с вами полостью согласна,у нас тоже все наладится, многие правы что за нас решает все судьба,что суждено то и будет, главное не падать духом и верить в чудо , авось получится само сабой.Я знаю девушку , она вообще перестала лечится, принимать таблетки, ходить по врачам, отдыхала и жила в свое удовольствие, через год забеременела сама! Это был шок и у врачей и самой,а муж, :) как от радости прыгал,потом она мне и сказала что надо жить и не думать про детей когда решат что вам пора тогда бог вам и даст.Вот и я сейчас пытаюсь так жить но темнемение собираем на эко.Если придет само сабой мы будем очень рады!А муж сказал что даже напьется, хотя он у меня алкоголь не употребляет вообще. ;)
эх..NATACHARIGAY..хорошо если не трубный фактор например..мне хоть голову отключай, хоть включай..результата все равно не будет..это не возможно в принципе :*-(
Аватара пользователя
Эривейя
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Пол: Женский
Откуда: Орел

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Эривейя

NATACHARIGAY писал(а):...сказала что надо жить и не думать про детей когда решат что вам пора тогда бог вам и даст... ;)
Это правильно все. И умом все понимают, но вот как это сделать!? Как не думать про это? У меня не получается. Я бы может и счастлива была жить полноценной жизнью, не напрягаться и не считать дни цикла, но это не подвластно мне. Так же как любовь, ненависть, радость и т.д. К этому люди психологически приходят со временем. Выработать в себе пофигизм путем упорных тренировок не получится. Поэтому и так больно ранят все напоминания о насущной проблеме. Эта как рана, которую еще не затянулась. Ты ее бережешь, стараешься лишний раз не травмировать, а на нее солью...
Мы каждый год встречаемся с однокурсниками. И каждый год все показывают фотки детишек и спрашивают, когда же мы соберемся. Мне надоели эти расспросы, и я прошлом году я имела неосторожность сказать, что у меня серьезные проблемы, что может и вообще детей не будет. Так все такие советчики оказались, обалдеть. И как один твердят: "Это психологическое, нужно перестроится, расслабиться, отвлечься и все само собой получится". Конечно, вам виднее. Именно психологическое... А то что у меня полный "набор туриста": проблемы и с яичниками, и с трубами, и с эндометрием - это тоже психологическое. Так что на вопрос КОГДА БУДЕТ ЛЯЛЬКА? говорите все что угодно, только душу не раскрывайте, все равно ничего дельного не посоветуют.
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Little fairy

Насчет пофигизма, который приходит к людям сам собой - могу точно сказать, что приходит он через ОЧЕНЬ большие страдания. Это защитная реакция психики, когда где-то очень глубоко внутри система понимает, что или человек отключится или сойдет с ума. Кто-то и правда сходит, а кто-то (кто покрепче) вот так вот "аварийно" отключается. Но это никогда не происходит по воле человека. Это что-то вроде того состояния, когда человек осознает, что болен, к примеру, диабетом. Он мечется, что-то делает, но со временем в любом случае приходит к тому, что с этим придется жить и других вариантов нет.

Так что призывать к себе это состояние - не стоит и вообще бесперспективно, оно придет когда человек будет на грани. А кто отключился и все-таки забеременел тем временем - слава Богу, бывает и такое, человек это выстрадал, бедняга ...
Аватара пользователя
ru4ik
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение ru4ik

LOL писал(а):Хочется спросить у вопрошающего: а что ты блефопластику не сделаешь, или ринопластику? И так нежно на взглянуть на изъян...
Гыг [lol] Надо будет запомнить - думаю, после это все вопросы отпадут надолго. А вот нам все не докторов знакомых советуют, а съездить в отпуск. Самое забавное, что среди особенно настойчиво продвигающих эту идею - подруга, у которой были проблемы и которая сама долго лечилась. Так совпало, что забеременла она во время отпуска с мужем в Италии. И вот, сразу же забыв, что к беременности привело, все-таки, лечение, она с видом доктора советует нам поехать в отпуск, там расслабиться - и сразу все получится. А ничего, что у нас азооспермия?
Что касается неадекватной реакции новоиспеченных мамаш....Не хочу говорить про всех ,но создается впечатление, что многими движет говорить гадости банальная зависть. Вот приходишь ты к ним, ухоженная, хорошо одетая, после отпуска. Рассказываешь новости. А им о чем сказать? Вот и начинатеся - у тебя отпуск, а у меня ребенок. С подтекстом, что в отпуск каждый может поехать, а ты ребенка не можешь родить. А может быть, просто не понять им, как это - не мочь заберементь. У них же получилось на раз-два..А что легко дается - не ценится, отсюда и нытье, что приходится себя во всем из-за ребенка ограничивать, пить нельзя, курить тоже и вообще...В общем, я на таких мамочек даже особо не обижаюсь...

АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное-заразнючее-прибеременючее!!!
от Gnomik
Аватара пользователя
Тяпатунка
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:42

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Тяпатунка

Мне 34, необъяснимое бесплодие. Один знакомый с работы, в возрасте дядечка, спрашивает о том когда же я уйду в декрет каждую неделю вот уже 3 года! ]:> Просто задолбал! Как будто у меня по 4 яйцеклетки в месяц прям должно созревать. Я ему в последний раз, чтоб отстал, заявила, что у меня была отслойка сетчатки. операция (что в общем-то недалеко от истины, но было давно), и беременеть еще 2 года мне нельзя. И что вы думаете он сказал - что все это ерунда, надо все равно заводить детей, а то время-то уйдет! figase Конечно, быть слепой мамашей это ваще круть! Короче, я поняла, что если человек тупой и бестактный, то объяснять что-либо все равно бесполезно!
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Кукусюндра

Ой ржу не могу насчет "слепой мамаши" :-D [lol] [lol] [lol] Представляю себе картинку :) Интересно, устроил бы такой расклад этого доброго дядечку :think:
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Кукусюндра

Насчет таких вопросов особо "деликатным" родственникам отвечаю, что как будет так просто сразу им первым телеграмму пришлю :-D А немногочисленные настоящие друзья и не задают уже таких вопросов :)
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение EKA

LOL писал(а): а сайт "одноклассники"! Это же пипец. Мне одна заявляет вместо здрасте (20 лет не виделись) "какая классная у тебя собака! А у меня - ребёнок". В игнор суку, в игнор.... ]:>
Я думала, пойму идиоток, когда Ре будет. Ни фига. Это - диагноз, ИМХО. Хоть я и не клиницист...
Стопроцентное попадание. :-D От нечего делать тоже зашла. Первый вопрос - ты у нас или в Москве? А дети есть? Ничего не ответила. Не интересно.
Девы - а может это просто совпадение? Может быть если бы не было мужа - то все бы спрашивали про мужа? или про квартиру? зарплату? карьеру?
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение EKA

Diana78 писал(а):Знаете, девочки, может не совсем туда пишу, но кажется тема близкая.
Меня больше всего бесят "полезные советы".

На вопрос про "когда же у вас будет?" реагирую уже давно не так болезненно. Стандартно отвечаю: "а вам зачем эти знания? "

А вот от советов,которые дают достаточно близкие люди,которые в курсе проблемы, просто сатанею.

1. "Отключи голову, и все получится" может кто-то знает КАК? КАК, если нет объективной причины бесплодия ?КАК если тебе 31, ты не беременела, позади ЭКО и первая самостоятельная беременность замирает на сроке 7 недель? КАК если ты чувствуешь себя мамой, у тебя море любви нерастраченной, у тебя физическая потребность заботиться еще о ком-то третьем в твоем доме, КАК тебе отключить голову? а если не получится? до какого возраста ждать?

2.Второй замечательный совет-поддержка "А вот помнишь мою знакомую, ей сказали, что детей у нее не будет, а она уже родила и т.п. "
Я понимаю, что мои близкие хотят так меня поддержать. Но я НЕ БЕРЕМЕНЕЮ от этих замечательных историй. Я не могу уже их слышать от людей, далеких от проблемы бесплодия.

3.Третий "а вот есть такой доктор....у него ВСЕ беременеют"

4. и вот когда мы решили усыновить ребенка(не важно, родим кровного или нет), тут вообще все знатоки. Повторюсь, в курсе наших проблем, естественно ,не случайные люди. Что мы только не слышим "да зачем вам это надо","да вы не представляете, что такое растить чужого РЕ" и т.п.
А вы, блин,все представляете,что ли? Хоть кто-то из вас усыновил, прошел хотя бы одно ЭКО? Почему у нас даже у самых разумных людей отношение к семье,которая решается на усыновление, как к ущербной?

Извините,если сумбурно написала. Просто накипело как-то.

"Когда же у вас будет лялька?"

"Когда надо, тогда и будет. И не ваше это дело. А у нас, у всех "пробирочниц" будет лялька, или ляльки. Обязательно! Все будет!"
Захотелось вас поддержать. У нас просто все очень похоже. Только лет мне побольше и было больше попыток. Но тоже неясные причины. ЗБ на том же сроке. Так вот мы усыновили. Когда были в протоколе в крио. Все получилось. Тьфу-тьфу. Срок еще маленький. Двойня. Так теперь все нам выносят мозг на две темы- это вы голову отпустили. Это потому что усыновили. Это не так. Никто никого не отпускал. Ребенка мы забирали уже с положительным Хгч из соображений - последний протокол, а вдруг опять замершая (а у нас немного другая специфика усыновления в стране - могли просто пропустить очередь и пролететь с усыновлением на несколько следующих лет.) Так что никто никуда голову не отпускал и беременность не связана с усыновлением. Все заработано честным трудом, потом, слезами и отказом от удовольствий в пользу эко-экономии.
У вас все обязательно получится. Держитесь.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Кукусюндра

EKA, какие же вы молодцы :) Это, про что я тоже иногда думаю - а если не будет получаться много лет, а так хочется быть мамой, погрузиться с головой во все мамские заботы...
Конечно с ребенком не сравнить, но пока завела собаку obnimalka
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение EKA

Кукусюндра писал(а):EKA, какие же вы молодцы :) Это, про что я тоже иногда думаю - а если не будет получаться много лет, а так хочется быть мамой, погрузиться с головой во все мамские заботы...
Конечно с ребенком не сравнить, но пока завела собаку obnimalka
Мы тоже начали в прошлом году с собаки. Давно хотелось и само получилось. Искала в интернете шкаф на балкон, случайно попала не на ту ветку - "отдам даром". Собак там было уууу - куча симпатичных. Немного выпили с мужем винца - дело было перед самым новым годом, ну и он дозрел. Теперь мое чудо-юдо-рыбо-пес мне помогает возить коляску. :-D Кстати собака когда щенок больше ребенок - чем настоящий ребенок (по крайней мере писается и какается круче). [lol]
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Karuna

EKA, КАК ЗДОРОВО!!!!
Значит, вы усыновили ребеночка + двое своих в животике??? Вот это да!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А сколько месяцев или лет малышу? Не тяжело с ним (учитывая Б)?
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Марра

ЕКА, Боже мой, как я за тебя рада!!!! yahoo kachaem support
Очень хочется подробностей, но буду ждать, когда сама будешь готова рассказать (если захочешь, конечно)! obnimalka
Счастья всей твоей большой семье! flowers

Пы.Сы.: Кстати, если помнишь, у нас тоже все началось с собаки... ;)
EKA писал(а):...Мы тоже начали в прошлом году с собаки. Давно хотелось и само получилось. Искала в интернете шкаф на балкон, случайно попала не на ту ветку - "отдам даром". Собак там было уууу - куча симпатичных. Немного выпили с мужем винца - дело было перед самым новым годом, ну и он дозрел...
Пипец! figase Один в один наша история!!!! :shock: И тоже прямо перед НГ!
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение EKA

Марра писал(а):
EKA писал(а):...Мы тоже начали в прошлом году с собаки. Давно хотелось и само получилось. Искала в интернете шкаф на балкон, случайно попала не на ту ветку - "отдам даром". Собак там было уууу - куча симпатичных. Немного выпили с мужем винца - дело было перед самым новым годом, ну и он дозрел...
Пипец! figase Один в один наша история!!!! :shock: И тоже прямо перед НГ!
Да и у нас тоже собачка попалась вся больная (хотя щенок) - скорее ветеринарам на радость - опыты ставить. А теперь красивенькая (правда очень упитанная, еще не жирная, но такая - прям грудь как у волка, ляжки необхватные, вся с подкожным жирком - мускулами играет, кожей лосниться). И очень, очень добрая. Прям невероятной душевности собака. И почти послушная. ;) Вчера вот только тухлой рыбой баловалась. Вся красиво вкусно намазалась и покушать успела, пока я до нее подоспела. Но по первому рыку рыбку отпустила. Правда я рыкнула так, что рыбак чуть в воду не свалился, который там был. figase
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Gnomik

ЕКА!!!!! beremchatka Вы такие умницы!!! golova Сама пережила ЭКО-Бер двойней ЗБ 7-8 недель.... :gun: :gun: :gun: 2 ЭКО-пролет.... help Сейчас готовим доки на усыновление, Удачи вам огромной, здоровья и сил!!!! support Ваши 3 РЕ-самые счастливые, раз у них такие мампапа!!! flowers flowers flowers kachaem

Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение Gnomik

Мы отвечаем, что нам и так хорошо... ]:> Лучше прослыть жестокими, чем сочувствия и советы тупые терпеть... thumbdown :gun: :angry: Знаю, что люди не виноваты в моей проблеме, но какое-то чувство такта должно быть??? :shock: Понятно, что раз мне 32 года, и у меня нет детей, то есть проблемы, идите в ..ОПУ!!!!!!! :*-( tccc

Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение EKA

Gnomik писал(а):ЕКА!!!!! beremchatka Вы такие умницы!!! golova Сама пережила ЭКО-Бер двойней ЗБ 7-8 недель.... :gun: :gun: :gun: 2 ЭКО-пролет.... help Сейчас готовим доки на усыновление, Удачи вам огромной, здоровья и сил!!!! support Ваши 3 РЕ-самые счастливые, раз у них такие мампапа!!! flowers flowers flowers kachaem
Спасибо. obnimalka А насчет усыновления - не сомневайтесь и не слушайте тех, кто говорить, что это не то. Это то. Ребенок ест, спит, какает, улыбается. Функции у него те же как у ребенка рожденного собственноручно. И эмоции, переживания, ощущения у вас буду те же - никакого сурагата. Удачи. :)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru