[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?" - Страница 46 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Avega
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Выбираю
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Avega

Спасибо большое! И Вам удачи!! 😍😍🙏
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Радужная Снежинка

А у меня все знали что ЭКО, и близкие, и дальние, и на работе, и вообще все кто интересовались. И ни один не сказал, что дети экошники отличаются чем-то, или кто-то был против. Хотя вот первых несколько попыток очень боялась говорить об этом, т.к. предполагала не лучшую рекакцию, осуждение и сплетни за спиной. Потом плюнула на всё. И знаете, наоборот близкие и на работе очень переживали, да и теперь глядя на нашу очаровательную развитую красотку понимают, что это самые обыкновенные, но очень желанные и дорогие, выстраданные детки.
Очень много распрашивали, а как это делается и диву дивились современным технологиям разморозги многолетних эмбрионов.
Да и по сей день иногда обращаются по вопросам врт друзей, друзей друзей.
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Семечко

Радужная Снежинка писал(а):
16 май 2019, 08:14
А у меня все знали что ЭКО, и близкие, и дальние, и на работе, и вообще все кто интересовались. И ни один не сказал, что дети экошники отличаются чем-то, или кто-то был против. Хотя вот первых несколько попыток очень боялась говорить об этом, т.к. предполагала не лучшую рекакцию, осуждение и сплетни за спиной. Потом плюнула на всё. И знаете, наоборот близкие и на работе очень переживали, да и теперь глядя на нашу очаровательную развитую красотку понимают, что это самые обыкновенные, но очень желанные и дорогие, выстраданные детки.
Очень много распрашивали, а как это делается и диву дивились современным технологиям разморозги многолетних эмбрионов.
Да и по сей день иногда обращаются по вопросам врт друзей, друзей друзей.
Вам повезло, что в окружении умные люди, это прекрасно! А я даже свекрови не могу сказать знают только мама и брат с сестрой. Тем, кто быстро беременеют сложно понять как это ждать 12 лет. У меня на работе женщина возраста моей мамы перед первым скринингом посчитала нужным рассказать, как рождаются не редко больные дети и как даже на 16 неделе у её дочери выкидыш был. Это разумно? А когда у меня большой срок был уже сказала какая я страшная стала, да много чего ещё было. И она не одна такая, поэтому мне, впечатлительной, проще не говорить об ЭКО. Сыну год и пять и он боится ходить, ходит только по стенкам и за руку. Если бы знали, что ЭКО, списали бы на него.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Света1075
Трудный подросток
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: с 2002 года
Благодарил (а): 2324 раза
Поблагодарили: 838 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Света1075

лирикаа писал(а):
15 май 2019, 23:07
Девочки я вот не знаю что уже придумать на работе,у меня змеиный коллектив, каждый считает своим долгом спросить куда ты отпрашиваешся ,у меня три эко, сейчас готовлюсь в четвертый протокол,много времени уходит на анализы, что я только не придумывала, работа все время на ногах, вот сейчас думаю на две недели взять больничный, но что сказать на работе?? Как вы выходите с этого положения, подскажите
У меня такой же коллектив, но я может и поступаю не правильно с ними(заранее не предупреждаю), но поняла для себя что мне так лучше, никаких сплетен и разговоров в спину при мне же.
Я просто без объяснений, говорю что мне надо уйти пораньше, а то вообще беру за свой счёт.
А если знаю, что пойду на больничный, никак не предупреждаю, а в день когда беру больничный, звоню на работу и говорю что я на больничном.
Только тапками не кидайте, сама знаю что так не прилично, но зато расспросов меньше.
Я научилась никому ничего не объяснять.

ПЕРСОНАЛЬНОЕ Апчхиииииии на тебя призаразное!!!! от МАРГОШЕЧКИ!!!
А-а-а-а-пчхиии 27-недельное на Свету заразно-забеременительно!!!! от Камиллочки!!!
Волшебная аватарочка от Mamavkube!!!
Аватара пользователя
Молли_
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение, Мать и дитя.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Молли_

Света вот и я к этому склоняюсь, поставлю в известность в день переноса, скажу что заболела ,а там что хотят, то пусть и думают, всеравно всем хорошем небудеш
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение МашкаРастеряшка

Только тапками не кидайте, сама знаю что так не прилично, но зато расспросов меньше.
Я научилась никому ничего не объяснять.
самое правильное решение. Начальника поставить в известность, если какие-то сотрудники зависят от вашей работы, подготивится, чтобы уйти. Хотя, если кто-то заболел, не всегда можно все подготовить. А так объяснять всем не вижу особенного смысла
Аватара пользователя
bekky
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: CПб

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?

Сообщение bekky

arudenko писал(а):
13 май 2017, 11:43
Не надо обращать внимание на такие вопросы, люди у нас вообще не имеют такта и уважения никакого....
Полностью согласна!
Какое кому дела до вашей личной жизни. Не надо никому ничего объяснять - это ваша жизнь.
Притом много людей с плохой энергетикой (вампиры энергетические) - зачем вам их кормить?
Пусть идут лесом.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение МашкаРастеряшка

Притом много людей с плохой энергетикой (вампиры энергетические) - зачем вам их кормить?
Пусть идут лесом.
а если энергии не возьмут, то просто заняться нечем
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Ирина_С

Когда меня так спрашивают, обычно я отвечаю шутливым тоном:" А вы с какой цель интересуетесь- подсобить хотите?" ;)
Аватара пользователя
sabina.lavina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 11:15

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение sabina.lavina

Тоже была такая проблема. Когда говоришь, что не планируем пока, хотим для себя пожить, все начинали убеждать как хорошо иметь детей, типа потом поздно итд. И вот это еще хуже! говорила денег хотим побольше заработать
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение МашкаРастеряшка

@ sabina.lavina - а самое интересное, что личная жизнь интересует всех, и все считают, что могут говорить, что в жизни нужно и не нужно делать, как жить и когда иметь детей
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Семечко

Я тут писала уже давно, как отвечала, когда спрашивали о ребенке. Теперь, слава Богу, сын есть и, конечно, все кому не лень спрашивают "когда за дочкой?" , или "почему с соской/на руках/в памперсе?" Всегда найдутся люди, которым всё интересно.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Lilam

Да уж. Такие вопросы иной раз очень раздражают. Отвечайте "скоро".
Аватара пользователя
Натали_Я
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Натали_Я

Не понимаю тех, кто думает, что имеет право задавать такие вопросы. Это всё равно что спросить: "А как вы сексом занимаетесь?"
Аватара пользователя
Виртуальная
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 20:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ООО «Ай-Клиник СЗ», АваПетер
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Виртуальная

А я вот отвечаю посторонним - "не получается у нас". Вопросы отпадают у всех. Даже сочувствуют некоторые, рассказывают счастливые истории про себя или знакомых. Повторно с вопросом не подходят!
Родным мы говорим, что муж не хочет детей сейчас. Возможно так глуповато, но он так решил брать удар на себя (особенно от его родственников).
Про ЭКО сейчас не говорим никому, я считаю это лишним. Как и про подробности "почему не получается". Первая попытка была в 2016 году знала подруга, пару знакомых и моя мама. Это мне мешало, они читали форумы, постоянно советовали что-то, смотрели как на больную собаку. Делали оценку моим действия после результата - может ты стул подняла и пролет, может ты не так спала, ела, сидела и т.д.. После пролета и дозы гормонов я остро реагировала на такие вмешательства. Считаю, что экошку может понять только экошка!
Верю в aist2 !!!
Аватара пользователя
АНГЕЛНЕ5
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 13:29
Пол: Женский

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение АНГЕЛНЕ5

Я думаю так и говорить " не ваше дело когда нужно будет тогда и родим а пока живем для себя ". А там пусть сами как хотят так и думают .
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Olgavrn36

Люди разные бывают, к сожалению...мы всегда отвечали, что пока не планируем. Однако, одни - пытались всегда убедить, что это самое глупое решение и мы не понимает, что дети - это счастье. Другие - относились с пониманием. Но я никогда не забуду, когда мне мачеха моего мужа, высказала мнение, что семья без детей - это не семья :drugoe: . Сами понимаете, какие у меня с ней отношения.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
MariAh
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение MariAh

Самый бесячий вопрос! Я вот просто не могла его спокойно слышать! Так хотелось иногда разреветься...как люди не понимают, что могут просто боль человеку причинить даже вопросом.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение МашкаРастеряшка

не понимают, почему то всем кажется, что это раз захотел - два сделал. Мои две подруги вообще не хотят детей, и уже устали объяснять, что просто не хотят. А все им говорят, прийдет время еще передумаете
Ольга_Кост
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 09:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Ольга_Кост

Какой вопрос, такой и ответ: Ляльки не будет , будет девочка или мальчик))
Аватара пользователя
Rainbow*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья"
Где было удачное ЭКО: "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Rainbow*

Я всегда отвечала как бог даст, и намекала, что все сложно...
Близкие знали, но пока были молоды все можно сказать, поддерживали. Ник то ни чего отрицательного не говорил про ЭКО. А вот после того как появился 1 ребенок. Наше желание, снова стать родителями, уже не то, что не поддерживалось, а даже возбранялось. Говорили о возрасте, о рисках. И так мол первого ждали шесть лет, вот дождались, растите и радуйтесь. Зачем опять тратить время деньги и здоровье на ЭКО.
После рождения сына у меня было 4 неудачных протокола, о последних двух я ни кому не говорила. Подруге сказала, только через год. просто как факт.
Прошло 3 года и я снова решила сделать ЭКО, но об этом ни кому не говорю. Еще и работу поменяла, на прошлой знали на этой нет. И возраст у всех под или за сорок. Думаю, что даже буду скрывать по первой когда получиться. Что бы не было лишних разговоров.
Все равно молодые смотрят вперед и с позитивом, а в старшем возрасте у многих либо опыт какой то есть, либо кто-то что-то рассказывал. И начинается не нужные информирование и советы...

Все зависит от окружения, вот 9 лет назад я не скрывала даже от коллег и даже были те, кто потом спрашивал, что и как для себя, а сейчас на оборот, даже родителям не говорю.
Аватара пользователя
Rainbow*
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья"
Где было удачное ЭКО: "Семья"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Rainbow*

Olgavrn36 писал(а):
04 май 2021, 10:07
Люди разные бывают, к сожалению...мы всегда отвечали, что пока не планируем. Однако, одни - пытались всегда убедить, что это самое глупое решение и мы не понимает, что дети - это счастье. Другие - относились с пониманием. Но я никогда не забуду, когда мне мачеха моего мужа, высказала мнение, что семья без детей - это не семья :drugoe: . Сами понимаете, какие у меня с ней отношения.
Больше вопроса - "когда у вас будет ребенок". Меня бесили люди, корыте как раз и раздают клише. Не наличие детей делает семью семью, как и женщину матерью делает не только ребенок которого она родила.
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Vera7777

я говорила, что когда придет время - тогда сразу будет.
а вот когда придет время - неизвестно, столько еще всего в жизни есть интересного.
было сложно, но я отстраивала границы, чтобы никто не лез не в свое дело.
Аватара пользователя
MariAh
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение MariAh

Как долго я от этих бестактных вопросов страдала. Теперь, не успела родить, как спрашивают когда за вторым. Говорят не затягивай [lol]
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение МашкаРастеряшка

МашкаРастеряшка писал(а):
20 авг 2021, 19:16
Olgavrn36 писал(а):
20 июл 2021, 09:30
MariAh писал(а):
17 июн 2021, 12:00
Самый бесячий вопрос! Я вот просто не могла его спокойно слышать! Так хотелось иногда разреветься...как люди не понимают, что могут просто боль человеку причинить даже вопросом.
Очень жаль, что в наше время люди не уважают чужую личную жизнь. Меня всегда интересовало, зачем и с какой целью этот интерес...в каждой семье свои проблемы, включая здоровье. Если нет деток, задавать такой вопрос бестактно.
абсолютно согласна, во-первых и самому нужно сосредоточиться на лечении, во-вторых - сугубо личный вопрос. Одна из моих знакомых не любит и не хочет детей, и ей уже 35 и ее все достают, когда она изменится. Вначале она пробовала, как-то объяснять, потом махнула рукой, Несколько недель назад пришла в слезах от гинеколога, та ее спросила, что уже надо, она ответила, что не планирует, та начала кричать и отправила ее к психологу
ProstoMarina
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 10:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение ProstoMarina

Смотря , кто задает. Как правило, если задают, значит люди не близкие, не знают как и что. И на ответ им, по большому счету плевать, так дежурный интерес, "для приличия"))) Поэтому и ответ должен быть такой же бессодержательный, в контексте беседы))
Ольга_Никитишна
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 14:17
Пол: Женский

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Ольга_Никитишна

Так и есть, поэтому я и отвечаю то, что хотят от меня услышать те, кто спрашивает))
ProstoMarina
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 10:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение ProstoMarina

Более того, как показывает практика, это самый простой и безболезненный способ свернуть с темы)Вопрос-ответ, тема закрыта))
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение кошачья мама

Вопросы всегда будут
С первым отвечала "когда получится"
Потом долго допекали вопросом когда второго родим как второй раз замуж вышла
Отвечала всем что Богу виднее кому сколько детей давать, будет его воля - рожу
А когда забеременела Соней, то всё кто раньше спрашивал про в орого, стали говорить что мы с мужем с ума сошли и как только такое нам в голову могло придти.
Но я как-то в принципе дебильные вопросы спокойно воспринимаю
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение МашкаРастеряшка

кошачья мама писал(а):
30 окт 2021, 22:56
Вопросы всегда будут
С первым отвечала "когда получится"
Потом долго допекали вопросом когда второго родим как второй раз замуж вышла
Отвечала всем что Богу виднее кому сколько детей давать, будет его воля - рожу
А когда забеременела Соней, то всё кто раньше спрашивал про в орого, стали говорить что мы с мужем с ума сошли и как только такое нам в голову могло придти.
Но я как-то в принципе дебильные вопросы спокойно воспринимаю
самое интересное, что всем вокруг больше всего надо. А если теоретически послушать их советов, потом скажут, а почему своей головой не думала?
gallina iv
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:01
Пол: Женский

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение gallina iv

Такой же бестактный вопрос как и "когда замуж выйдешь". По-моему такие вопросы задают люди с очень ограниченным кругозором.
Oxana_Grig
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 12:20
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Oxana_Grig

Я обычно отвечаю, как на пресс конференции, когда модератор не пропускает вопрос: " Следующий вопрос" и покер-фейс))
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Анжи

gallina iv писал(а):
05 ноя 2021, 18:10
Такой же бестактный вопрос как и "когда замуж выйдешь". По-моему такие вопросы задают люди с очень ограниченным кругозором.
Помню, одногруппница, синий чулок родившая для себя, ехидно спрашивала - ну когда же будет лялька - я ее в ответ спросила - а когда же ты замуж уже наконец выйдешь?!! Я была в браке.

На что она беззлобно рассмеялась: "Так ведь никто не берет!"))

Люди чаще спрашивают не со зла, а от тупости, а обязательное рождение детей с первого года брака, как пережиток царского и советского прошлого делает возможным такие глубоко личные вопросы.

Отвечайте: мы решили пожить для себя, детей пока не планируем. По-моему, лучше так, чем давать себя ударить по больному месту.

И пусть уже спрашиватели возмущаются, что вы эгоисты! Живёте для себя. Не хотите поддержать народонаселение страны!

Так лучше, просто потом они увидят сюрприз в виде ляльки у вас.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение Анжи

Olgavrn36 писал(а):
23 янв 2022, 15:09
Анжи писал(а):
19 дек 2021, 06:45
gallina iv писал(а):
05 ноя 2021, 18:10
Такой же бестактный вопрос как и "когда замуж выйдешь". По-моему такие вопросы задают люди с очень ограниченным кругозором.
Помню, одногруппница, синий чулок родившая для себя, ехидно спрашивала - ну когда же будет лялька - я ее в ответ спросила - а когда же ты замуж уже наконец выйдешь?!! Я была в браке.

На что она беззлобно рассмеялась: "Так ведь никто не берет!"))

Люди чаще спрашивают не со зла, а от тупости, а обязательное рождение детей с первого года брака, как пережиток царского и советского прошлого делает возможным такие глубоко личные вопросы.

Отвечайте: мы решили пожить для себя, детей пока не планируем. По-моему, лучше так, чем давать себя ударить по больному месту.

И пусть уже спрашиватели возмущаются, что вы эгоисты! Живёте для себя. Не хотите поддержать народонаселение страны!

Так лучше, просто потом они увидят сюрприз в виде ляльки у вас.
Родила меньше месяца назад, теперь новый вопрос появился, - "Когда за вторым?". И это при том, что у меня было КС. :wall: Мне кажется, что кому хочется задать бестактный вопрос, выберет вариант, который всё равно заденет.

Я когда беременная ходила, мне говорили, чтобы я не вздумала рожать до НГ. На вопрос "Почему?", мне отвечали, - "Родится не туда и не сюда :trollsmile: ". Я так и не поняла прикола) Сын родился 29 декабря)

Девочки, кому задают вопрос про беременность, не воспринимайте близко к сердцу...людей не изменить!
Ну просто - да, много читала отзывов о родах. И обязательно - уже сразу хочу за вторым! Третьим и т.д. Такое сильное желание! Еще в роддоме.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что отвечать на вопросы "ну когда же в вас будет лялька?"

Сообщение МашкаРастеряшка

Olgavrn36 писал(а):
23 янв 2022, 15:09
Анжи писал(а):
19 дек 2021, 06:45
gallina iv писал(а):
05 ноя 2021, 18:10
Такой же бестактный вопрос как и "когда замуж выйдешь". По-моему такие вопросы задают люди с очень ограниченным кругозором.
Помню, одногруппница, синий чулок родившая для себя, ехидно спрашивала - ну когда же будет лялька - я ее в ответ спросила - а когда же ты замуж уже наконец выйдешь?!! Я была в браке.

На что она беззлобно рассмеялась: "Так ведь никто не берет!"))

Люди чаще спрашивают не со зла, а от тупости, а обязательное рождение детей с первого года брака, как пережиток царского и советского прошлого делает возможным такие глубоко личные вопросы.

Отвечайте: мы решили пожить для себя, детей пока не планируем. По-моему, лучше так, чем давать себя ударить по больному месту.

И пусть уже спрашиватели возмущаются, что вы эгоисты! Живёте для себя. Не хотите поддержать народонаселение страны!

Так лучше, просто потом они увидят сюрприз в виде ляльки у вас.
Родила меньше месяца назад, теперь новый вопрос появился, - "Когда за вторым?". И это при том, что у меня было КС. :wall: Мне кажется, что кому хочется задать бестактный вопрос, выберет вариант, который всё равно заденет.

Я когда беременная ходила, мне говорили, чтобы я не вздумала рожать до НГ. На вопрос "Почему?", мне отвечали, - "Родится не туда и не сюда :trollsmile: ". Я так и не поняла прикола) Сын родился 29 декабря)

Девочки, кому задают вопрос про беременность, не воспринимайте близко к сердцу...людей не изменить!
такие люди всегда найдут о чем спросить, но не спросят о беременности, то спросят почему так часто меняешь работу или почему засиделся, почему не купишь новую машину или почему покупаешь так часто, и т.д. был бы человек, а вопрос всегда найдется
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru