[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора? - Страница 23 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Издалека я

Модераторы, бан, плиз, на стеклодклов, запарили однако)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Kala
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 03:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Kala

Я бы не ушла...
Аватара пользователя
kirba
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 18:00
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение kirba

долго читала эту тему и другие на сайте и даже решила зарегистрироваться ... мне 27, мужу 30..у нас тоже МФ, такой, что нам сразу сказали - шансов почти нет... может быть в Москве или Питере при открытой биопсии или как там ее, что то и найдется, но это такой малый процент.. еще до полной постановки диагноза врачом, мы конечно обшарили весь инет, изучили все варианты.. и доктор при первом приеме нам это все сразу рассказал, как может быть...я понимала, что скорей всего только СД..но как начать разговор не знала.. муж сам сказал мне, что если вариантов нет, то будем СД...друг друга мы любим, живем душа в душу и только детей для полного счастья не хватает. И раз возникла такая проблема, значит будем решать..мысли о том чтоб уйти от него не возникло ни разу..у него конечно было плохо на душе, и даже промелькивали такие мысли: за чем я тебе такой? И я понимаю, как ему плохо на душе, хоть и не показывает этого.. Но мы пережили вместе эту мысль.. в любом случае ребенок будет наш, он выстраданный и вымоленный нами.. за этот год было 2 попытки ИИСД и 1 ЭКО, сейчас вступили в крио..и за все это время больно было один раз, когда читали карту донора..а сейчас мы про это и не вспоминаем, думаем и переживаем только о результате. Видели бы вы его глаза, когда мы мечтаем в разговоре о детях, о том, что мечтаем о двойне, какие имена хотим и тд... И я понимаю, что вопрос донорства не стоит у нас вообще...это наши дети и все.. более того подумываем о том, что после того как родим сами, можно будет усыновить..чужих детей не бывает.. А еще в этот сложный период мы обвенчались в церкви..теперь живем надеждой, что на новый год мы получим свой долгожданный подарок :aist:
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение AlinaSh

kirba писал(а):долго читала эту тему и другие на сайте и даже решила зарегистрироваться ... мне 27, мужу 30..у нас тоже МФ, такой, что нам сразу сказали - шансов почти нет... может быть в Москве или Питере при открытой биопсии или как там ее, что то и найдется, но это такой малый процент.. еще до полной постановки диагноза врачом, мы конечно обшарили весь инет, изучили все варианты.. и доктор при первом приеме нам это все сразу рассказал, как может быть...я понимала, что скорей всего только СД..но как начать разговор не знала.. муж сам сказал мне, что если вариантов нет, то будем СД...друг друга мы любим, живем душа в душу и только детей для полного счастья не хватает. И раз возникла такая проблема, значит будем решать..мысли о том чтоб уйти от него не возникло ни разу..у него конечно было плохо на душе, и даже промелькивали такие мысли: за чем я тебе такой? И я понимаю, как ему плохо на душе, хоть и не показывает этого.. Но мы пережили вместе эту мысль.. в любом случае ребенок будет наш, он выстраданный и вымоленный нами.. за этот год было 2 попытки ИИСД и 1 ЭКО, сейчас вступили в крио..и за все это время больно было один раз, когда читали карту донора..а сейчас мы про это и не вспоминаем, думаем и переживаем только о результате. Видели бы вы его глаза, когда мы мечтаем в разговоре о детях, о том, что мечтаем о двойне, какие имена хотим и тд... И я понимаю, что вопрос донорства не стоит у нас вообще...это наши дети и все.. более того подумываем о том, что после того как родим сами, можно будет усыновить..чужих детей не бывает.. А еще в этот сложный период мы обвенчались в церкви..теперь живем надеждой, что на новый год мы получим свой долгожданный подарок :aist:
Kirba,как я вас понимаю.У нас тоже мф,прошли 2 биопсии и открытую и закрытую и каждый раз надеялись на чудо,но увы.Я в голове уже столько всего передумала.Ну как так?за что?здоровый,красивый мужик.И я так всегда мечтала о большой семье и 3 малышах,но будто кто-то услышал мою мечту и захотел лишить меня.Я после операции микротезе 2 года подготавливала себя к ии сд,много мыслей в голове.Вокруг все друзья обзавелись детьми,а я без слез смотреть не могу.Подруга сказала,что беременна.Я за неё очень рада,но пришла домой и стала рыдать.Очень тяжело и тяжело что ни с кем не могу поделиться.Но я Люблю мужа и отсутствие у него клеток ,не разлучит нас.Еду в апреле на ИИСД.Так мечтаю чтобы с 1 раза получилось.И донора с фото нашла,почти копия муж в детстве.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

AlinaSh- немного с вами не согласна. А если бы у вас было 3 детей, а у подруг нет? Если действительно дружите, просто радуйтесь, что у них все хорошо. В жизни все может произойти, и я думаю, вам тоже будет приятно, если ваши подруги просто порадуются, если ваши месты сбудутся. По поводу ДС, легко советовать, когда такая ситуация тебя не касается. Я бы лично выбрала ребенка от донора, но это только мое личное мнение.
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение AlinaSh

МашкаРастеряшка писал(а):AlinaSh- немного с вами не согласна. А если бы у вас было 3 детей, а у подруг нет? Если действительно дружите, просто радуйтесь, что у них все хорошо. В жизни все может произойти, и я думаю, вам тоже будет приятно, если ваши подруги просто порадуются, если ваши месты сбудутся. По поводу ДС, легко советовать, когда такая ситуация тебя не касается. Я бы лично выбрала ребенка от донора, но это только мое личное мнение.
Вы правы,я над собой работаю этом плане..Просто когда у тебя нервы на пределе и вопрос стоит остро,дома ты все это перекручиваешь и просто расстраиваешься.
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение AlinaSh

Девочки у кого детки от ДС,поделитесь как мужья относятся к малышам и вам.Информации очень мало,на другом форуме читала только хорошее.Да и верю только в него.Но как на самом деде будет никто не знает
Аватара пользователя
katsanik8
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ
Откуда: г. Осинники
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение katsanik8

Всем здравствуйте. У нас мф, азооспермия. Делали открытую биопсию, нашли 5 сперматозоидов, боже, как мы были счастливы. До подсадки дожили два, в итоге у нас ничего не получилось.... ХГЧ 3
Врач, сказала , что больше биопсию нам делать смысла нет, мол все что могли то нашли, и шанс моего мужа стать отцом 0%
Только донор...Муж согласен, но я вижу что он не хочет, его можно понять. Боюсь что он не будет любить ребенка.... Вообще не знаю что делать...
ADA03
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:12
Пол: Женский

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ADA03

Люди приходят к усыновлению эмбрионов, берут малышей в детских домах-каждый по своему решает проблему. ДС просто наверное самое трудное, но и наиболее правильное решение в случае когда причина только МФ. Особенно, если достигнуто обоюдное согласие. Никто еще не пожалел родив ребенка.
Аватара пользователя
veronikalozovaya
Консультант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: 17 роддом
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение veronikalozovaya

если нужна поддержка, приглашаю ко мне в ветку форума "спроси психолога" (в разделе онлайн-консультации специалистов)
Аватара пользователя
Щастье есть
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Со своими или с ДЯ ?

Сообщение Щастье есть

Извините,если не туда пишу.
Моя история такая.Мне 42 года. За плечами 4 неудачных эко, из которых 1 было без подсадки, т.к.эмбрионы остановились в развитии, 2-е не дотянули даже до пункции, 3 и 4-е без имплантации. АМГ 0,39 . Есть взрослый сын 22 года. Сейчас во 2-ом браке и очень сильно хочу родить 2-го малыша. В протоколе по омс мне отказали,т.к. амг ниже 1. Денег только на 1 программу. 2 уже не потяну. Как вы считаете - стоит ли мне пытаться ещё со своими клетками или идти только с ДЯ ?
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Со своими или с ДЯ ?

Сообщение lucky_me_Габби

Вы пишите , что вам 42 года , а в профиле 31 год указан
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Аватара пользователя
Щастье есть
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Со своими или с ДЯ ?

Сообщение Щастье есть

Габби писал(а):Вы пишите , что вам 42 года , а в профиле 31 год указан
Сорри, когда регистрировалась, ставила цифры, не задумываясь. Не думала, что это так важно и мой возраст будет высвечиваться. Исправила на свой реальный возраст.
А вам сколько лет? Можете мне что то посоветовать - на что же мне решиться в моём возрасте :think: ?
Аватара пользователя
Щастье есть
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Со своими или с ДЯ ?

Сообщение Щастье есть

Дело в том, что со своими ЯК получится дешевле. Но боюсь,что мои клетки уже не дадут нормальный эмбрион и с таким АМГ навряд ли будет много клеток. Готова на ДЯ морально, только где гарантия, что если со своими не получается, то получится с ДЯ :think:
Счастье есть!
Аватара пользователя
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:37
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7229 раз
Поблагодарили: 3357 раз

Re: Со своими или с ДЯ ?

Сообщение lucky_me_Габби

Если вам 42 , то попробуйте микс со своими як и донорскими, тем более , что морально вы уже созрели .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
bibou
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: irm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение bibou

Мне 43, спутнику жизни 46. У него своих 3ое детей, у меня детей нет. Хотим общего ребенка. МФ и возраст 43года. Делали Эко, получили 20 клеточек, из них 6 эмбрионов отличного класса. Выкидыш на 7 неделе, и крио пролет. Врач предложила ДЯ. Муж против "смешиваться с незнакомой женщиной", как выход донорский эмбрион. Я хочу, он - нет, не представляет как и зачем плодить непонятное неродное существо. Как только не уговаривала, не соглашался. Сейчас, когда понял мой настрой, предлагает быть рядом, но ребенка на себя записывать не хочет. Я расцениваю это как недостаточная любовь ко мне и нежелание обязательств, хоть и понимаю, что у него полное право иметь свои чувства по поводу этой ситуации (он не может понять, зачем неродной ребенок). У кого какие мысли? Это нормально?
П.С. при этом он предупредительный, заботливый, обеспечивает, пытается сделать счастливой и на всех процедурах вместе со мной.
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Mariiika58

bibou писал(а):
18 янв 2018, 18:10
Мне 43, спутнику жизни 46. У него своих 3ое детей, у меня детей нет. Хотим общего ребенка. МФ и возраст 43года. Делали Эко, получили 20 клеточек, из них 6 эмбрионов отличного класса. Выкидыш на 7 неделе, и крио пролет. Врач предложила ДЯ. Муж против "смешиваться с незнакомой женщиной", как выход донорский эмбрион. Я хочу, он - нет, не представляет как и зачем плодить непонятное неродное существо. Как только не уговаривала, не соглашался. Сейчас, когда понял мой настрой, предлагает быть рядом, но ребенка на себя записывать не хочет. Я расцениваю это как недостаточная любовь ко мне и нежелание обязательств, хоть и понимаю, что у него полное право иметь свои чувства по поводу этой ситуации (он не может понять, зачем неродной ребенок). У кого какие мысли? Это нормально?
П.С. при этом он предупредительный, заботливый, обеспечивает, пытается сделать счастливой и на всех процедурах вместе со мной.
А почему ДЯ если свои эмбрионы отличного качества? Вы ПГД делали?
Аватара пользователя
AlinaSh
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 06:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Асклепий,Святая Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение AlinaSh

Конечно такой спорный момент,в любом случае это твоё решение,но когда мужчина поддерживает как-то легче это решение принять и спокойно жить.А когда он так высказывается на данном этапе,чтож будет дальше...сплошная неизвестность.Я бы тоже расценила это как недостаточную Любовь к себе и не желание брать ответственность.Но у него своя правда.У тебя своя
bibou
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: irm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение bibou

Mariiika58 писал(а):
18 янв 2018, 18:40
А почему ДЯ если свои эмбрионы отличного качества? Вы ПГД делали?
Говорят из-за возраста яйцеклетки становятся плохого качества, поэтому многие даже отличные эмбрионы на самом деле хромосомно неправильные, отсюда и риск выкидышей в поздних даже натуральных беременностях на 7-8 неделе в большинстве случаев. Нам об этом никто даже не обмолвился, подсадили сначала два эмбриона, а после выкидыша через несколько месяцев еще раз крио. И только после этого врач сказала, что после 39 лет у женщин яйцеклетка несостоятельная, даже при хороших эмбрионах. ПГД перед протоколом вскользь предложили, даже не объяснив, что после 40 лет это ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы избежать выкидышей и потери времени, в нашем случае больше года.
bibou
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: irm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение bibou

Сейчас готовимся к переносу донорского эмбриончика. А еще по результатам гистероскопии обнаружили эндометрит, до протокола и выкидыша его обнаружено не было... Вот лечу. Откладывается еще на месяц. И тут приходят мысли, а может быть в последнем крио (где не было имплантации) свои клетки были хорошие, и может стоит еще попробовать со своими и сделать ПГД. Запас есть хороший. Есть у кого-нибудь положительный опыт в 44 года с живым доношеным ребенком? Очень уж гены у меня в семье хорошие, не везде такие есть, просто материнский инстинкт меня накрыл поздновато.
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Марусель-Кр

bibou писал(а):
22 фев 2018, 23:27
Сейчас готовимся к переносу донорского эмбриончика. А еще по результатам гистероскопии обнаружили эндометрит, до протокола и выкидыша его обнаружено не было... Вот лечу. Откладывается еще на месяц. И тут приходят мысли, а может быть в последнем крио (где не было имплантации) свои клетки были хорошие, и может стоит еще попробовать со своими и сделать ПГД. Запас есть хороший. Есть у кого-нибудь положительный опыт в 44 года с живым доношеным ребенком? Очень уж гены у меня в семье хорошие, не везде такие есть, просто материнский инстинкт меня накрыл поздновато.
Я бы попробовала еще раз со своими и пгд обязательно, можно потом подсадить свой и донорский
Димуля 18.10.18
bibou
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: irm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение bibou

Попробовали донорский эмбрион, он прижился, муж настоял и рассказал своей семье, что ребёнок не его, (сказал, что донорская сперма т.к. он не может). Рассказал всем, включая своих детей 10 и 14 лет. Это сложно пережить, потому что я для себя ещё не решила, что говорить ребёнку, и говорить ли вообще... Он у меня отнял это выбор (сказал, что не может врать своему отцу и детям). Он оплачивает самый дорогой роддом, бегает со мной по УЗИ, готовит любимые блюда. И при этом он не будет признавать малыша документально это мой ребёнок. У меня паранойя или так он пытается отгородиться от этого малыша, страшно, его реакция дальше, когда малыш родится и будет доставлять неудобства. Пришла мысль что лучше уже сейчас начать свою жизнь отдельно, тк. это не похоже на мое видение семьи.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Волшебница

Да уж, ситуация у вас непростая. Но не рубите сгоряча, сначала родите, а потом время покажет как быть дальше.
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Lilam

bibou писал(а):
02 сен 2018, 19:37
Попробовали донорский эмбрион, он прижился, муж настоял и рассказал своей семье, что ребёнок не его, (сказал, что донорская сперма т.к. он не может). Рассказал всем, включая своих детей 10 и 14 лет. Это сложно пережить, потому что я для себя ещё не решила, что говорить ребёнку, и говорить ли вообще... Он у меня отнял это выбор (сказал, что не может врать своему отцу и детям). Он оплачивает самый дорогой роддом, бегает со мной по УЗИ, готовит любимые блюда. И при этом он не будет признавать малыша документально это мой ребёнок. У меня паранойя или так он пытается отгородиться от этого малыша, страшно, его реакция дальше, когда малыш родится и будет доставлять неудобства. Пришла мысль что лучше уже сейчас начать свою жизнь отдельно, тк. это не похоже на мое видение семьи.
Не торопитесь, время на свои места все расставит. Разойтись всегда успеете. Берегите себя. Скоро МАМОЙ станете. Это же так чудесно.
Аватара пользователя
Astra17
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Арт Эко (2 попытки), ЭС, Петровские ворота/К31
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Astra17

bibou писал(а):
02 сен 2018, 19:37
Попробовали донорский эмбрион, он прижился, муж настоял и рассказал своей семье, что ребёнок не его, (сказал, что донорская сперма т.к. он не может). Рассказал всем, включая своих детей 10 и 14 лет. Это сложно пережить, потому что я для себя ещё не решила, что говорить ребёнку, и говорить ли вообще... Он у меня отнял это выбор (сказал, что не может врать своему отцу и детям). Он оплачивает самый дорогой роддом, бегает со мной по УЗИ, готовит любимые блюда. И при этом он не будет признавать малыша документально это мой ребёнок. У меня паранойя или так он пытается отгородиться от этого малыша, страшно, его реакция дальше, когда малыш родится и будет доставлять неудобства. Пришла мысль что лучше уже сейчас начать свою жизнь отдельно, тк. это не похоже на мое видение семьи.
Если вы в зарегистрированном браке и муж подписывал документы по ЭКО с донским материалом, он будет по закону отцом ребенка, так прописано в семейном кодексе. А вообще надеюсь у вас все наладится :flowerfacepink:
Я счастливая мама в 2016 году

Апчхи заразнючее от Галчонка!
Аватара пользователя
Ingoshka
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Rikshospital (Oslo)
Где было удачное ЭКО: Там же
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Ingoshka

Очень сложная задача - уговорить мужа на ДС. У нас был ЖФ. У мужа никаких проблем. Но я знаю одно, если бы встал выбор - любимый муж или возможность забеременеть и родить ребенка, я бы не задумываясь выбрала ребенка. Мы 11 лет вместе. Когда 8 лет назад встал вопрос о ребенке, муж сказал, что у него есть дочь от первого брака, которая еще маленькая и второго ребенка пока не потянуть. Надо подождать. Я согласилась, но для себя сделала выводы. Через 2 года я снова завела разговор о нашем ребенке и услышала то же самое в ответ. Я была морально готова к его отказу, хотя у нас прекрасные отношения, сказала, что не собираюсь в таком случае терять время с ним. И если но так любит свою дочь, то пускай идет обратно к БЖ. А я как-нибудь сама. Конечно после этого он сменил позицию. Дальше были годы в надежде на ЕБ. Потом эко. Когда я взяла на руки своего ребенка, я поняла, что ни один мужчина, даже самый любимый не стоит жертв. Ребенок - вот кто главнее в жизни. По крайней мере в моей. Потому, ни минуты не колебалась бы насчет ДС
ЛарЧикЯ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛарЧикЯ

Конечно, ситуации разные у каждого - бывает, что и мужья живут всю жизнь в бездетных парах, а бывает, и дети родителей поколачивают на старости - не угадаешь! И, ещё скажу, что со вторым мужем, мы всё-таки разошлись, и, причина конечно, только в том, что у нас не было общих детей. Кстати, подготовка к ИКСИ, протокол - всё это было. Переживала ужасно... Через несколько лет, пришлось обратиться к профессору - необходимо было удалить кисту с правого (единственно целого яичника), на тот момент мне было 37 лет. Причём, доктор сильно не обнадёживал перед операцией - уж, сильно был поражён яичник, и я была готова к тому, что лишусь и этого. Дело в том, что у меня от бабушки предрасположенность - у неё, вместо двух целых яичников, были две четвертинки, и при этом, родила она четверых детей!!! Мужчина у меня на тот момент был, но никаких планов я не строила на него - он был женат- меня это устраивало. И, что Вы думаете, после того, как профессор прооперировал меня, беременность наступила ровно через два цикла, на третий - волшебник, а не хирург :mouse: Рожать или не рожать, вопроса не стояло - я,конечно родила. Сейчас у меня есть дочка, ей 8 месяцев,с ней сидят счастливые бабушка с дедушкой,я вышла на работу,а наш папа к нам приезжает - большего счастья, мне и не надо!!!
гоша78
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:46
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Цмир
Где было удачное ЭКО: нет

Re: Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение гоша78

Alenka1980 писал(а):А я так решила эту проблему, но повторять никому не советую. Я очень серьезно попала. Заигралась и натворила делов. Сделала ЭКО и получилось. Но сделала его не с мужем, а с когда-то любимым человеком. Но теперь он меня достает. Помогите пожалуйста советом как от него избавиться. Мы с мужем прожили 14 лет вместе и детей у нас не было. Я проверялась, лечилась... В 2006 мне вырезали трубы и через два года мы с мужем пошли на ЭКО по госпрограмме в Донецкой клинике. За операцию не платили, только покупали лекарства. Был длинный мучительный протокол. Получилось 9 клеток, оплодотворилось только три. Когда я это узнала мне стало плохо - в чем дело? Врач сказал что у мужа олигоастенозооспермия, поэтому так мало и качество не очень. Скоты, сразу не могли сказать, ведь брали ж анализ. Подсадили пятидневок и отправили домой. Я так надеялась, верила что получиться, разговаривала с пузиком, но пошли месячные и я расстроилась. Муж тоже переживал, плакал вместе со мной, но на вторую попытку мы не пошли. Надежду я не оставила, стала собирать деньги на вторую попытку. Завела хозяйство, торговала на рынке, работала. Муж просто жил со мной, никогда не обижал, ни разу ни в чем не упрекнул, но и меня почти не замечал. Я была предоставлена самой себе. Когда мне исполнилось 34 года поняла - сейчас или никогда. Так хочется детей, смысла в жизни, что все что у меня есть - дом, машина, хозяйство, готова была променять на счастье быть матерью. Когда поняла, что вторая попытка ЭКО не светит - муж не лечился, ему уже 47, денег так и не собрала, то подала документы на усыновление..... И вдруг.... Так не бывает, я и сейчас в это поверить не могу - я встретила его. Симпатичный мальчик, невысокий, светленький с голубыми глазами. И одинокий. Я на него сразу и внимания не обратила, работали вместе два года, один раз подвез меня на работу на машине и один раз отказался сесть в мою. Но однажды он пришел к нам в кабинет и заговорил. С ним оказалось настолько интересно - любой вопрос, любую тему можно было обсуждать бесконечно. И конечно, хотелось поговорить о семье, о детях. Но ведь не на работе. Под благовидным предлогом взяла у него телефон и начала потихоньку названивать. Он всегда с радостью отвечал, и чем больше мы с ним общались, тем чаще мне хотелось его видеть, слышать. Нам в дом провели интернет и муж засел за компьютер. Кто сталкивался с этим, тот поймет. Но компьютер был старенький, медленный и я сказала мужу, что у нас на работе есть парень, он может обновить машину. Так я познакомила с ним мужа. Они поехали в магазин и купили все для нового компьютера. Получился довольно быстрый. Парень работает инженером и ремонтирует у нас компьютеры, так что толк в них знает (а муж, кстати, уже год не работал и деньги я дала ему с тех что собирала на ЭКО). Когда он пришел к нам его подключать я подгадала так, что муж ушел на тренировки (это святое) и оставил нас вдвоем. Не было никаких объятий, поцелуев. Мы просто смотрели друг на друга... Я приготовила фондан, мы попили чай и он ушел. Потом были прогулки по парку, откровенные разговоры... Городок у нас маленький, он один раз подошел ко мне на рынке и через 5 минут я уже от соседки знала что он когда-то был женат, но жена умерла от рака и он теперь сам. Гуляя по парку я рассказала ему свою историю, я тоже потеряла своего первого парня и хотела услышать от него его историю. Долго пришлось выпытывать, видно было как ему тяжело говорить, но он рассказал чуть не плача. Тогда я ему пообещала, что никогда не сделаю ему больно...
На одной из встреч в парке он меня поцеловал. Я больше ни о чем не могла думать, так хотелось с ним встретиться. Оказалось, он не только умный, прекрасно готовит шашлык и виртуозно водит машину: то что у нас произошло, обычными словами не передать. Мы стали встречаться чуть ли не каждый день. Я летела к нему как на крыльях, даже выкроив час-полтора свободного времени, мы успевали сделать то, что мужу не удалось за все время семейной жизни. Я вновь почувствовала силу, радость жизни, вспомнила о своих мечтах и решила поговорить с мужем об ЭКО еще раз. Его ответ меня убил - какие дети, сейчас у нас война идет, денег нет, давай подождем пока все наладиться. Тот же вопрос я задала своему парню - он у меня только спросил - а ты этого хочешь? Я ответила Да. - Так давай сделаем, я помогу... Мы решили пойти на операцию осенью. Летом взяли одновременно отпуск и поехали в Крым. Мужу соврала что еду с семейной парой, он спокойно отпустил, тем более что раньше я сама уже ездила. Море, воздух, природа. Такой счастливой я никогда не была. Но тут начались и первые проблемы. Паренек то оказался с характером, ему оказывается, не нравиться, что я подолгу болтаю с мужем, всегда с ним ласкова и улыбчива, все спрашивал, когда же я ему скажу правду, и вообще, собираюсь ли я разводиться. Я отшила его фразой, что мужа я никогда не брошу, мы с ним венчались в церкви и третий раз я замуж ни за кого не пойду. Хотя если честно, после первой неудачи с ЭКО не хотелось рисковать. У него детей не было с женой, но он сказал, что от него делали аборты в молодости. Кто его знает, что могло случиться за эти годы со здоровьем, я не хотела рисковать и разваливать свою семью не известно из-за кого. В конце концов меня его ревность достала и я пообещала, если у нас все получится, будут дети, то я подумаю. Это его на какое-то время успокоило. Мы приехали с моря и занялись подготовкой к ЭКО. Вместе выбирали клинику, смотрели форумы, готовились. Я бросила курить, мы отказались от кофе и спиртного, стали правильно питаться. Все вопросы я обсуждала со своим парнем, муж не интересовался совсем. Очень волновались , первый раз приехав в клинику к Феськову. Но встретили нас очень дружелюбно, сразу оформили, записали на анализы. Я сдала свои, парень сдал свои и мы стали ждать результата. Его анализы оказались, как сказал врач, образцово-показательные. Мои тоже. Нам выдали образцы договора, заявления, цены и назначили стимуляцию. Тут опять началось - парень досмотрел в условиях договора, что среди документов обязательно свидетельство о браке и опять начал меня доставать. Я позвонила в клинику и врач мне сказала, что ничего страшного, нас записали вместе и мы будем идти парой. Я решила устроить своему ухажеру экзамен - сказала, что нам нельзя вместе идти на ЭКО и остается только выход с донорской спермой или готовым эмбрионом, потому что разводиться я по прежнему не собираюсь. Что тут началось!!! Он вообще этого категорически не захотел - убеждал, что он здоров, я здорова, мы можем иметь своих собственных детей а потом вылил на меня столько помоев, что я развернулась и ушла. Правда, мне позже перезвонил юрист с клиники и сказал, что если мы не женаты, то свидетельство о разводе обязательно, блин, парень оказался прав. Утром я ему позвонила и помирилась - а куда деваться. По минимальным подсчетам на операцию понадобится больше 50 тысяч. а у меня только 30. Я даже пообещала что разведусь. Придумала не плохо - сказала мужу, что для того чтоб дали донора, вначале мужу надо сдать анализы, если есть проблемы - пролечиться, а уж затем нам дадут донора. На это, сказала, у меня времени нет, может просто фиктивно развестись и я поеду? Он поверил и с радостью согласился - конечно развестись. Обрадовала парня новостью. По иронии судьбы день развода попал на день поездки в клинику. Нас все равно включили в программу, но предупредили - перенос после развода. Муж все время рвался меня провожать, но я каждый раз придумывала отмазки - то сумка легкая, то нечего тебе там делать... А за домом садилась к парню в машину и мы ехали в Харьков. Заплатив всю сумму за операцию, купив еще лекарств для стимуляции, вернулась домой к мужу. Я пока не собиралась его посвящать ни во что. Он был счастлив в неведении. А парень наоборот, начал нервничать все больше. Требовал от меня признания. Но как я могла открыться мужу? Если начать официальный развод и раздел имущества, то это может затянуться не на один месяц, у нас слишком много имущественных претензий друг к другу - огромный дом, построенный почти полностью на деньги мужа, машина, хозяйство... Да и нервов сколько надо. А переходить в квартиру к парню я не хотела. Так на нервах и прошло две недели. Настал момент, когда надо было ехать в клинику уже на операцию. Всем родным я соврала, что отправляют в Харьков на курсы повышения квалификации, на работе взяла больничный, парень отпуск, собрали вещи и поехали. Из-за того что денег оставалось мало, пришлось снять гостинку аж на 6 этаже. Для меня это был сущий ад. Маленькая неудобная комнатушка со своим душем и общей кухней. Я правда на кухню и не выходила, он все готовил, убирал... А ему все пофик - говорит, что мы, не пересидим три недельки, мы же не отдыхать приехали... Одно было хорошо - до клиники идти 30 мин даже прогулочным шагом. Ну ладно, все равно нечего лучше мы не нашли. На следующий день пошли в клинику, сдали сперму и мне сделали пункцию. Из семи фолликулов зрелыми оказалось только два. Я когда это услышала впала в истерику. Если первый раз из трех ни одного не получилось, то какой шанс сейчас. Я заговорила о донорской клетке. Но парень опять стал убеждать, что все получится, нам больше и не надо, пусть будут двое, но зато свои и потом не надо будет выбирать и ни от кого отказываться. Не знаю как, но ему удалось меня успокоить. Операция оказалась полегче чем гистероскопия. Пришли домой и стали ждать результата. Когда через два дня позвонили врачу и она сказала что оплодотворились обе, чуть не прыгали от радости. Конечно сразу позвонила мужу и обрадовала, а вот парень опять приревновал. Ну и бог с ним. Перенос назначили на 5-й день, шли волновались очень. Он встретил меня возле операционной и отвел в палату. Я легла и по всем рекомендациям старалась даже не шевелиться. Никаких эмоций, никаких разговоров... Чем даже напугала медсестру, она решила что мне стало плохо. Два часа пролежала, потом он меня покормил, и еще через часик мы поехали к себе. Врач сказала, что можно и домой ехать, но если хотим сохранить, то лучше в дорогу не отправляться. Так что нужно было высидеть в Харькове как можно дольше, хотя бы пару недель до анализа на ХГЧ. Ходили гуляли, отдыхали, спали и ругались. После каждого звонка мужу он устраивал истерики. Чем дальше тем больше понимала, что не смогу с ним. После очередного фокуса я сильно испугалась - зазвонил телефон, муж. Парень берет трубку и со словами, - о как раз удобный момент, - подносит ее к уху, будто собирается говорить. У меня чуть выкидыш не случился. Короче, я его послала. Он уехал домой, а через три дня вернулся за мной. Мы вели себя как чужие. Он хоть и извинялся, но я твердо решила вернуться к мужу и ничего ему не говорить. Но вот проблема с парнем осталась - у него есть документы с клиники, за фотки с наших путешествий и встреч я вообще молчу. Он ведь может разрушить мою семью. И мне приходиться делать вид, что хочу поддерживать с ним дружеские отношения, что бы он чего не выкинул. Звоню, общаюсь... Но чем больше звоню, тем больше он себе думает, что может все вернуть, приходится время от времени ставить на место. УЗИ показало один хороший зародыш и мне сейчас надо думать о ребенке а не об ухажере. Хоть он и дал половину суммы, но это нигде не зафиксировано, а то что он отец, так может когда родиться ребенок подать на него на алименты, пусть успокоится? А расстаться с мужем теперь вообще не вариант - он то верит что у него будет ребенок, пусть и от донора, плачет от радости вместе со мной, уже всем родным рассказали, праздник в семье... Понимаю, история необычная, но вот так случилось, и как быть - не знаю.
Эту историю нужно читать в школе, мальчикам с 5 по 9 класс каждый день, очень Позновательная история, намного информативнее биологии и математик.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

Эту историю нужно читать в школе, мальчикам с 5 по 9 класс каждый день, очень Позновательная история, намного информативнее биологии и математик.
а по моему нет, одна манипуляция и безответственность. Если нужны были деньги, нужно было заработать. Если какие-то проблемы д ругом плане, обговорить. А так, то там, то сям, то один, второй и третьий. И я думаю, что если ребенок уже будет относительно взрослый, а муж оставит, то спокойно найдет себе четвертого, и у ребенка будет отличный пример решения проблем в жизни. Знаю одну женщину, муж оставил, при чем оставил все, взял только аккордион и платил алименты, жена стоматолог. Нашла мужчину, у которого семья, ездила с ним в отпуски и другие путешествия, прихватывая и дочку. Пока небольшая была, было все ОК. Но потом то подросла, не знаю спрашивала что-то или нет, но что можно объяснить, если партнер появляется на несколько часов каждый день, а на выходные нет. Но и выросла дочка, две левые руки, если деньги нужны - мама, папа дайте я хочу открыть частный кабинет.
Аватара пользователя
Rombaba
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 11 месяцев
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, Ай-Клиник, NGC
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Rombaba


bibou писал(а):Пришла мысль что лучше уже сейчас начать свою жизнь отдельно, тк. это не похоже на мое видение семьи.
Как у вас дела? Все наладилось? Плохие мысли отпустили?
Yana89
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:21
Пол: Женский

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Yana89

Здравствуйте, это ужасные весы, я представляю как вам тяжело . Такой выбор... Дай бог может все же получится, чудеса тоже бывают, но я понимаю,что вам с трудом верится в это. Инстинкт не деть никуда, вы всегда будете хотеть именно своего ребенка родить ! Это вас не покинет никогда! и быть может спустя несколько лет вы будете размышлять иначе: главное дети, а мужчина он приходящий и уходящий... И это реально так. Есть ваша жизнь и ваш ребенок, а любовь и хороший человек всегда будет рядом,он найдется. И быть может тот же самый муж вернётся не смотря на донорского ребенка. Извините, если я обидела вас своим мнением
Аватара пользователя
Narusya
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 08:58
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Narusya

Сочувствую(
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

Инстинкт не деть никуда, вы всегда будете хотеть именно своего ребенка родить ! Это вас не покинет никогда!

в основном, согласна, кроме этого момента. Несколько наших знакомых усыновили деток, сейчас уже подростки. Одна пара не лечилась вообще, просто решили, что сразу возьмут из детдома, даже, в принципе, не знают, какой фактор. Вторая пара очень долго лечилась, не знаю правда, почему не делали эко. Общаемся довольно таки часто, и у них тоже были свои сложности, но, мне кажется, у них в психике не существует понятие усыновленный ребенок, просто наши дети. Малышей взяли, когда им было 1-3 месяца.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru