[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора? - Страница 21 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Да, если разводиться, то при совместном бюджете имеет смысл некоторое время откладывать себе заначку.
Я, кстати, один раз разводилась из-за того, что при покупке мной квартиры муж не захотел подписывать брачный договор (я на свои покупала и хотела определить кв. как мою собственность, а не как совместную, нажитую в браке).
Правда, пока мы ругались и разводились, цены на жильё выросли чуть ли не в 2 раза... :trollsmile:
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Ветродуйка

Жемчужинka писал(а):Почитала вас, и еще на другом сайте как муж жадничает жена голодает - и решила тоже поставить мужу ультиматум... чтобы денег дал... :loudlaff: Думала не даст, но дал безропотно... :laughing: Так что пока не развожусь. :)
Класс!!! :trollsmile: А деньги-то на Эко?
Zlata88
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Zlata88

РИТА+БУДУ+МАМА писал(а):Может Злата поискать клиники которым пофинг на согласие мужа....сделать ии дс...а с мужем с эмитировать еб...ну незнаю как еще...или искать донора спермы,который продаст презерватив со спермой...это конечно опасно...ну ведь анализы и прочее ВИЧ,СПИД,Сиф,...как проверить?
Спасибо,что хотите мне хоть как-то помочь,но читайте пожалуйста внимательно,я уже не один раз здесь написала,что забеременеть могу только с помощью ЭКО,а вы тут про каки-то презервативы со спермой и ИИ со СД......я не могу так забеременеть,мне действия не помогут,только ЭКО,,,
Zlata88
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Zlata88

Жемчужинka писал(а):Почитала вас, и еще на другом сайте как муж жадничает жена голодает - и решила тоже поставить мужу ультиматум... чтобы денег дал... :loudlaff: Думала не даст, но дал безропотно... :laughing: Так что пока не развожусь. :)
Хорошо конечно что вам весело!Но я здесь пишу не что бы кто-то поиздевался и посмеялся,а чтобы мне помогли советом!
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Как жить дальше?

Сообщение Жемчужинka

Zlata88 писал(а):читайте пожалуйста внимательно,я уже не один раз здесь написала,что забеременеть могу только с помощью ЭКО,а вы тут про каки-то презервативы со спермой и ИИ со СД......я не могу так забеременеть,мне действия не помогут,только ЭКО,,,
Злата, прочтите пожалуйста внимательно название темы: "Любимый мужчина или ребенок от донора?". Эта тема про пары с мужским фактором. Поэтому и советуют тут ДС и ИИ, потому что тема про это. Возможно лучше вам писать в другой теме, а эта тема про МФ.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

Zlata88 писал(а): Спасибо,что хотите мне хоть как-то помочь,но читайте пожалуйста внимательно,я уже не один раз здесь написала,что забеременеть могу только с помощью ЭКО,а вы тут про каки-то презервативы со спермой и ИИ со СД......я не могу так забеременеть,мне действия не помогут,только ЭКО,,,
Злата извините что напутала про ваш диагноз((( не хотела вас обидеть....просто тут все пишут о дс....и мф.....а у вас жф......решать вам,как дальше жить и решение будет только ваше....удачи! obnimalka
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Zlata88 - это форум. Здесь многие общаются с многими, примерить любой совет на себя (тот же ультиматум) правилами форума не запрещено.
Читайте внимательно, в постах, где был смех, к вам лично никто не обращался, смех был по поводу своей, наверняка не менее сложной в чем-то ситуации.
мамочкаипапочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 02:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение мамочкаипапочка

Злата,мой муж,когда у меня уже были две внематочные беременности в обеих трубах,не сомневался в них и думал,что беременность однажды наступит в матке и даже,когда случилась третья и мне удалили трубы,он все равно не шел на эко пока я не собрала вещи...
Здесь ветка для тех,у кого проблема бесплодия в МФ,девочки поэтому и советуют эко со СД или ИИ со СД. Если Вы боитесь ставить ультиматум,собирать вещи,уходить от него на время,но при этом знаете,что без детей он не будет с Вами жить и когда-то уйдет из семьи,то остается только один вариант-это эко со СД и при этом скрыв это от него. Вы можете найти клинику,где не так и придираются к документам,сделать эко со СД,после пункции переспать с ним :krovat: ,сказав ему,что у Вас овуляция и смело пойти на перенос.При сдачи анализов,подготовки к протоколу и стимуляции скажите ему,что нашли отличного гинеколога и сейчас активно лечитесь,но на это нужны деньги и не малые,может даже он Вам скажет,что лучше эти деньги потратить на эко :flowerfacepink:... Удачи Вам...
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Жемчужинka

С СД можно сделать без ведома мужа, если брак неофициальный.
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Ветродуйка

Девочки, я уже писала на др.форуме, что стала бы работать с мужем. В плане убедить его использовать донора но в естественном половом акте и рассматривать этот акт не как измену, а как акт зачатия ребенка. В конце концов когда мужчины бе конца сдают сперму, анализы на совестимость, пытаются без конца делать и делать ребенка, то половые акты часто становятся напрвленнми не на любовь а именно на зачатие. Поэтому найти естественного донора на мой взгляд проще, и мужа на эту идею уговорить я бы постаралась. Никого не хочу обидеть в лучших чувствах. Знаю, что есть морально-этический омплекс. У меня с мужем он ведать не такой как у людей))) [lol]
мамочкаипапочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 02:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение мамочкаипапочка

Ветродуйка писал(а):Девочки, я уже писала на др.форуме, что стала бы работать с мужем. В плане убедить его использовать донора но в естественном половом акте и рассматривать этот акт не как измену, а как акт зачатия ребенка. В конце концов когда мужчины бе конца сдают сперму, анализы на совестимость, пытаются без конца делать и делать ребенка, то половые акты часто становятся напрвленнми не на любовь а именно на зачатие. Поэтому найти естественного донора на мой взгляд проще, и мужа на эту идею уговорить я бы постаралась. Никого не хочу обидеть в лучших чувствах. Знаю, что есть морально-этический омплекс. У меня с мужем он ведать не такой как у людей))) [lol]
figase ,а ИИ не вариант?
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Ветродуйка

[quote="мамочкаипапочка"
figase ,а ИИ не вариант?[/quote]
Может и вариант, но я слышала, что процент положит попыток не велик. + у меня ведь ЖФ, а не МФ. Но если бы с моим здоровьем было бы все ок., то возможно тот вариант, что я же описала.
Ветродуйка
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 15:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Ветродуйка

Кстати, общалась вчера с подругой своей, описала ей ситуацию на форуме, ну у кого какие версии, ну и свою тоже, спросила, не кажется ли ей что у меня не все в порядке с головой, так она ответила, что возможно тоже избрала бы такой вариант, т.к. у них семья небогатая и денег лишних нет, думаю даже на ИИ.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

Ветродуйка писал(а):Кстати, общалась вчера с подругой своей, описала ей ситуацию на форуме, ну у кого какие версии, ну и свою тоже, спросила, не кажется ли ей что у меня не все в порядке с головой, так она ответила, что возможно тоже избрала бы такой вариант, т.к. у них семья небогатая и денег лишних нет, думаю даже на ИИ.
Ты знаешь,дело не в голове...мое имхо...дело в том,кто как воспринимает опять же эту связь,как необходимость и единственный вариант(может это так и есть в принципе,как у твоей подруги),или как то по другому...может для кого то это будет не приемлимо,т.к.изменой будут считать......я в свои 14 лет бесплодия много встречала счастливых женатых женщин мам,которые смотрели на меня как на дуру,бегующию по клиникам и эко,сами родив от случайной связи на сотрне и не видя в этом ничего зазорного,у каждого свои мнения и решения по жизни.....кому что проще.....и приемлимее.....имхо.
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Хвост и голова

Согласна, все зависит от того, кто как воспринимает. Иногда, когда руки опускаются и сил моральных нет, хотелось бы и мне воспринимать все проще))))
Медведева Валентина
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 07:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Откуда: Russian_federation, Томск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Медведева Валентина

obnimalka
Последний раз редактировалось Медведева Валентина 06 июл 2014, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
=kukuzya.ru/]
мамочкаипапочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 02:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение мамочкаипапочка

Если бы у меня была такая ситуация,я никогда не сказала бы мужу про ДС...всё правильно делаете вперёд,а по поводу одинокой женщины,у вас в России в паспорте значится,что состоите в браке? Ели нет.то какие проблемы? У нас в Казахстане мы идем в нотариус за нотариальным подтверждением,что не состоим в браке,нотариусы не проверяют и спокойно дают...
Медведева Валентина
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 07:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Откуда: Russian_federation, Томск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Медведева Валентина

Замужем официально со штампом в паспорте, фамилия мужа.
=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Клиника клинике рознь.
При эко по квотам личность мужа сверяют с паспортом, я читала. А в частных клиниках - часто нет. Т.е. сдаст сперму тот, кого приведёшь :trollsmile: При эко с дс и дя мужья должны еще соотв.заявления подписывать.
Зайди тут в топик девочек, которые одни делают эко с дс. Вроде "самомама".
Они подскажут, проверяли ли их на замужество.
Медведева Валентина
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 07:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Откуда: Russian_federation, Томск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Медведева Валентина

:heartsmile:
Последний раз редактировалось Медведева Валентина 06 июл 2014, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Валентина, наберите в строке поиска ключевое слово, что я написала. И найдёте тему.
Медведева Валентина
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 07:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Откуда: Russian_federation, Томск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Медведева Валентина

buzik- ПУЗИК писал(а):Валентина, наберите в строке поиска ключевое слово, что я написала. И найдёте тему.
Спасибо! Тему нашла, написала. Надеюсь коллективным разумом найдём выход из ситуации.
=kukuzya.ru/]
Аватара пользователя
Жемчужинka
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Жемчужинka

Светик М, загляни, пожалуйста, в личку!
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение AnTyumen

У меня в двух клиниках опыт - кто договор подписывает, не проверяют - но вот сперму сдавать - муж всегда с паспортом на пункцию идет.
Хвост и голова
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 15:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Хвост и голова

А если потом вдруг всплывет, что вместо мужниной спермы подсунули другую, вот пипец будет!!
Аватара пользователя
Руккола
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 16:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: АВ, врач Львова А.Г.
Где было удачное ЭКО: АВ
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Руккола

Злата, а Вы не думали, что муж просто ищет повод расстаться! Он и в правду не хочет заморачиваться. Просто пока ему никто не подвернулся, вот и живет по накатанной . А Вы требуете от него ЭКО , он отмахивается. Может он разлюбил , а может кто- то есть! Извините, может очень жестко. У Вас есть кто бы поддержал? Мама, папа ,сестра? Хорошие с ними отношения? Близкие помогут! Он уйдет , поплачете , забудете. Сделаете ЭКО и с ребеночком найдете другого. Но Вы уже с ребенком будете , часы тикать так не будут. Хоть и есть мнение, что женщина с ребенком не нужна никому, наоборот. Очень даже нужна. И быть в 30 разведенной с ребенком лучше, чем одной. Бы выйдете снова замуж , сделаете с новым мужем ЭКО. Про того даже и не вспомните!
7ДПП //
14 ДПП - 570
16 ДПП- 1609
24 ДПП - 1ПЯ, СБ+
16.07.2015 родилась доченька,к/с
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

Руккола! +!00000000000%!!!!!!!!!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение МашкаРастеряшка

Вчера с подругой болтали на кухне с чашечкой кофе: общая знакомая уже 6 лет в неофициальном браке, через несколько лет стукнет 40. Партнер 10 лет старше, ребенок уже в институте от первого брака, а о втором вообще слышать не хочет. Ну и что тут кому советовать. Од, девочки, если бы все так просто было.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

МашкаРастеряшка писал(а):Вчера с подругой болтали на кухне с чашечкой кофе: общая знакомая уже 6 лет в неофициальном браке, через несколько лет стукнет 40. Партнер 10 лет старше, ребенок уже в институте от первого брака, а о втором вообще слышать не хочет. Ну и что тут кому советовать. Од, девочки, если бы все так просто было.
Да,если бы все так было просто....так много девушек стараются,делаю все что бы приблизиться к своей мечте........и все равно ничего не получается((((((( где справедливость? :help:
Alenka1980
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 34
В каких клиниках проводилось лечение: Донецк, Харьков - сана-мед.
Где было удачное ЭКО: сана-мед

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Alenka1980

А я так решила эту проблему, но повторять никому не советую. Я очень серьезно попала. Заигралась и натворила делов. Сделала ЭКО и получилось. Но сделала его не с мужем, а с когда-то любимым человеком. Но теперь он меня достает. Помогите пожалуйста советом как от него избавиться. Мы с мужем прожили 14 лет вместе и детей у нас не было. Я проверялась, лечилась... В 2006 мне вырезали трубы и через два года мы с мужем пошли на ЭКО по госпрограмме в Донецкой клинике. За операцию не платили, только покупали лекарства. Был длинный мучительный протокол. Получилось 9 клеток, оплодотворилось только три. Когда я это узнала мне стало плохо - в чем дело? Врач сказал что у мужа олигоастенозооспермия, поэтому так мало и качество не очень. Скоты, сразу не могли сказать, ведь брали ж анализ. Подсадили пятидневок и отправили домой. Я так надеялась, верила что получиться, разговаривала с пузиком, но пошли месячные и я расстроилась. Муж тоже переживал, плакал вместе со мной, но на вторую попытку мы не пошли. Надежду я не оставила, стала собирать деньги на вторую попытку. Завела хозяйство, торговала на рынке, работала. Муж просто жил со мной, никогда не обижал, ни разу ни в чем не упрекнул, но и меня почти не замечал. Я была предоставлена самой себе. Когда мне исполнилось 34 года поняла - сейчас или никогда. Так хочется детей, смысла в жизни, что все что у меня есть - дом, машина, хозяйство, готова была променять на счастье быть матерью. Когда поняла, что вторая попытка ЭКО не светит - муж не лечился, ему уже 47, денег так и не собрала, то подала документы на усыновление..... И вдруг.... Так не бывает, я и сейчас в это поверить не могу - я встретила его. Симпатичный мальчик, невысокий, светленький с голубыми глазами. И одинокий. Я на него сразу и внимания не обратила, работали вместе два года, один раз подвез меня на работу на машине и один раз отказался сесть в мою. Но однажды он пришел к нам в кабинет и заговорил. С ним оказалось настолько интересно - любой вопрос, любую тему можно было обсуждать бесконечно. И конечно, хотелось поговорить о семье, о детях. Но ведь не на работе. Под благовидным предлогом взяла у него телефон и начала потихоньку названивать. Он всегда с радостью отвечал, и чем больше мы с ним общались, тем чаще мне хотелось его видеть, слышать. Нам в дом провели интернет и муж засел за компьютер. Кто сталкивался с этим, тот поймет. Но компьютер был старенький, медленный и я сказала мужу, что у нас на работе есть парень, он может обновить машину. Так я познакомила с ним мужа. Они поехали в магазин и купили все для нового компьютера. Получился довольно быстрый. Парень работает инженером и ремонтирует у нас компьютеры, так что толк в них знает (а муж, кстати, уже год не работал и деньги я дала ему с тех что собирала на ЭКО). Когда он пришел к нам его подключать я подгадала так, что муж ушел на тренировки (это святое) и оставил нас вдвоем. Не было никаких объятий, поцелуев. Мы просто смотрели друг на друга... Я приготовила фондан, мы попили чай и он ушел. Потом были прогулки по парку, откровенные разговоры... Городок у нас маленький, он один раз подошел ко мне на рынке и через 5 минут я уже от соседки знала что он когда-то был женат, но жена умерла от рака и он теперь сам. Гуляя по парку я рассказала ему свою историю, я тоже потеряла своего первого парня и хотела услышать от него его историю. Долго пришлось выпытывать, видно было как ему тяжело говорить, но он рассказал чуть не плача. Тогда я ему пообещала, что никогда не сделаю ему больно...
На одной из встреч в парке он меня поцеловал. Я больше ни о чем не могла думать, так хотелось с ним встретиться. Оказалось, он не только умный, прекрасно готовит шашлык и виртуозно водит машину: то что у нас произошло, обычными словами не передать. Мы стали встречаться чуть ли не каждый день. Я летела к нему как на крыльях, даже выкроив час-полтора свободного времени, мы успевали сделать то, что мужу не удалось за все время семейной жизни. Я вновь почувствовала силу, радость жизни, вспомнила о своих мечтах и решила поговорить с мужем об ЭКО еще раз. Его ответ меня убил - какие дети, сейчас у нас война идет, денег нет, давай подождем пока все наладиться. Тот же вопрос я задала своему парню - он у меня только спросил - а ты этого хочешь? Я ответила Да. - Так давай сделаем, я помогу... Мы решили пойти на операцию осенью. Летом взяли одновременно отпуск и поехали в Крым. Мужу соврала что еду с семейной парой, он спокойно отпустил, тем более что раньше я сама уже ездила. Море, воздух, природа. Такой счастливой я никогда не была. Но тут начались и первые проблемы. Паренек то оказался с характером, ему оказывается, не нравиться, что я подолгу болтаю с мужем, всегда с ним ласкова и улыбчива, все спрашивал, когда же я ему скажу правду, и вообще, собираюсь ли я разводиться. Я отшила его фразой, что мужа я никогда не брошу, мы с ним венчались в церкви и третий раз я замуж ни за кого не пойду. Хотя если честно, после первой неудачи с ЭКО не хотелось рисковать. У него детей не было с женой, но он сказал, что от него делали аборты в молодости. Кто его знает, что могло случиться за эти годы со здоровьем, я не хотела рисковать и разваливать свою семью не известно из-за кого. В конце концов меня его ревность достала и я пообещала, если у нас все получится, будут дети, то я подумаю. Это его на какое-то время успокоило. Мы приехали с моря и занялись подготовкой к ЭКО. Вместе выбирали клинику, смотрели форумы, готовились. Я бросила курить, мы отказались от кофе и спиртного, стали правильно питаться. Все вопросы я обсуждала со своим парнем, муж не интересовался совсем. Очень волновались , первый раз приехав в клинику к Феськову. Но встретили нас очень дружелюбно, сразу оформили, записали на анализы. Я сдала свои, парень сдал свои и мы стали ждать результата. Его анализы оказались, как сказал врач, образцово-показательные. Мои тоже. Нам выдали образцы договора, заявления, цены и назначили стимуляцию. Тут опять началось - парень досмотрел в условиях договора, что среди документов обязательно свидетельство о браке и опять начал меня доставать. Я позвонила в клинику и врач мне сказала, что ничего страшного, нас записали вместе и мы будем идти парой. Я решила устроить своему ухажеру экзамен - сказала, что нам нельзя вместе идти на ЭКО и остается только выход с донорской спермой или готовым эмбрионом, потому что разводиться я по прежнему не собираюсь. Что тут началось!!! Он вообще этого категорически не захотел - убеждал, что он здоров, я здорова, мы можем иметь своих собственных детей а потом вылил на меня столько помоев, что я развернулась и ушла. Правда, мне позже перезвонил юрист с клиники и сказал, что если мы не женаты, то свидетельство о разводе обязательно, блин, парень оказался прав. Утром я ему позвонила и помирилась - а куда деваться. По минимальным подсчетам на операцию понадобится больше 50 тысяч. а у меня только 30. Я даже пообещала что разведусь. Придумала не плохо - сказала мужу, что для того чтоб дали донора, вначале мужу надо сдать анализы, если есть проблемы - пролечиться, а уж затем нам дадут донора. На это, сказала, у меня времени нет, может просто фиктивно развестись и я поеду? Он поверил и с радостью согласился - конечно развестись. Обрадовала парня новостью. По иронии судьбы день развода попал на день поездки в клинику. Нас все равно включили в программу, но предупредили - перенос после развода. Муж все время рвался меня провожать, но я каждый раз придумывала отмазки - то сумка легкая, то нечего тебе там делать... А за домом садилась к парню в машину и мы ехали в Харьков. Заплатив всю сумму за операцию, купив еще лекарств для стимуляции, вернулась домой к мужу. Я пока не собиралась его посвящать ни во что. Он был счастлив в неведении. А парень наоборот, начал нервничать все больше. Требовал от меня признания. Но как я могла открыться мужу? Если начать официальный развод и раздел имущества, то это может затянуться не на один месяц, у нас слишком много имущественных претензий друг к другу - огромный дом, построенный почти полностью на деньги мужа, машина, хозяйство... Да и нервов сколько надо. А переходить в квартиру к парню я не хотела. Так на нервах и прошло две недели. Настал момент, когда надо было ехать в клинику уже на операцию. Всем родным я соврала, что отправляют в Харьков на курсы повышения квалификации, на работе взяла больничный, парень отпуск, собрали вещи и поехали. Из-за того что денег оставалось мало, пришлось снять гостинку аж на 6 этаже. Для меня это был сущий ад. Маленькая неудобная комнатушка со своим душем и общей кухней. Я правда на кухню и не выходила, он все готовил, убирал... А ему все пофик - говорит, что мы, не пересидим три недельки, мы же не отдыхать приехали... Одно было хорошо - до клиники идти 30 мин даже прогулочным шагом. Ну ладно, все равно нечего лучше мы не нашли. На следующий день пошли в клинику, сдали сперму и мне сделали пункцию. Из семи фолликулов зрелыми оказалось только два. Я когда это услышала впала в истерику. Если первый раз из трех ни одного не получилось, то какой шанс сейчас. Я заговорила о донорской клетке. Но парень опять стал убеждать, что все получится, нам больше и не надо, пусть будут двое, но зато свои и потом не надо будет выбирать и ни от кого отказываться. Не знаю как, но ему удалось меня успокоить. Операция оказалась полегче чем гистероскопия. Пришли домой и стали ждать результата. Когда через два дня позвонили врачу и она сказала что оплодотворились обе, чуть не прыгали от радости. Конечно сразу позвонила мужу и обрадовала, а вот парень опять приревновал. Ну и бог с ним. Перенос назначили на 5-й день, шли волновались очень. Он встретил меня возле операционной и отвел в палату. Я легла и по всем рекомендациям старалась даже не шевелиться. Никаких эмоций, никаких разговоров... Чем даже напугала медсестру, она решила что мне стало плохо. Два часа пролежала, потом он меня покормил, и еще через часик мы поехали к себе. Врач сказала, что можно и домой ехать, но если хотим сохранить, то лучше в дорогу не отправляться. Так что нужно было высидеть в Харькове как можно дольше, хотя бы пару недель до анализа на ХГЧ. Ходили гуляли, отдыхали, спали и ругались. После каждого звонка мужу он устраивал истерики. Чем дальше тем больше понимала, что не смогу с ним. После очередного фокуса я сильно испугалась - зазвонил телефон, муж. Парень берет трубку и со словами, - о как раз удобный момент, - подносит ее к уху, будто собирается говорить. У меня чуть выкидыш не случился. Короче, я его послала. Он уехал домой, а через три дня вернулся за мной. Мы вели себя как чужие. Он хоть и извинялся, но я твердо решила вернуться к мужу и ничего ему не говорить. Но вот проблема с парнем осталась - у него есть документы с клиники, за фотки с наших путешествий и встреч я вообще молчу. Он ведь может разрушить мою семью. И мне приходиться делать вид, что хочу поддерживать с ним дружеские отношения, что бы он чего не выкинул. Звоню, общаюсь... Но чем больше звоню, тем больше он себе думает, что может все вернуть, приходится время от времени ставить на место. УЗИ показало один хороший зародыш и мне сейчас надо думать о ребенке а не об ухажере. Хоть он и дал половину суммы, но это нигде не зафиксировано, а то что он отец, так может когда родиться ребенок подать на него на алименты, пусть успокоится? А расстаться с мужем теперь вообще не вариант - он то верит что у него будет ребенок, пусть и от донора, плачет от радости вместе со мной, уже всем родным рассказали, праздник в семье... Понимаю, история необычная, но вот так случилось, и как быть - не знаю.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Leno4ka

Аленка, история занимательная, но о чем Вы думали раньше, спрашивается? Столько у вас тут всего намешано. Получается, вы использовали "парня"? Любви к нему, судя по рассказу, у вас нет. К мужу, видимо, - тоже, просто не хотите что-то менять. Да и не такой уж и криминальный диагноз был у мужа..
Верните "парню" деньги и объяснитесь, зачем вы ему давали надежду? Говорили, что боли не причините..
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Balalajka
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 12:52
Пол: Женский

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Balalajka

Привет всем!
Можно тут выговориться?
Наша история такова: у мужа в прошлом онкология (прошло более 10 лет, все нынче хорошо, ттт). Лечили его и химией, и облучали. В то время ему, 20-летнему парню никто не предложил заморозить сперму...
Мы вместе уже 5 лет, в браке год. За пять лет беременностей не наступало. Сейчас мы пытаемся исправить ситуацию... Ну как исправить. В прошлом году сдали СГ, результат 0. Сделали биопсию. Там тоже ничего не нашли, кроме каких-то там клеток сперматогенеза (для меня расшифровка биопсии вообще не понятна). Делали у Виноградова. Он-то и обнадежил, что раньше он такие пары направлял на ДС. Но сейчас медицина шагнула вперед и в Испании научились выращивать сперматозоиды. Наш с мужем возраст, мол, позволяет подождать, когда это все станет на поток.
Девочки, нам сейчас с мужем по 32, муж и слышать не хочет про ДС, говорит, что и так чувствует себя ущербным и инвалидом, а я туда же гноблю его со своими намеками на донора.
А я реву тайком, потому что я не понимаю чего ждать? Что надо соглашаться на ДС, пока у меня проблемы не начались со здоровьем...
А муж верит, что современная медицина не стоит на месте и надо копить деньги на испанцев...
Кто -нибудь слышал вообще про такие технологии?
Я отправляла результаты биопсии разным специалистам на разные форумы, вердикт у всех одинаков- шансов нет, только ИИ с ДС.
Как мне его убедить согласиться на донора?
Детей оба хотим сильно, каждый раз встречаясь с друзьями с детками, наигравшись и нанянчившись, лежим потом вдвоем в обнимку и горько вздыхаем...
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

Balalajka, привет. Заранее прошу прощения за своё мнение. Но если бы муж вас по-настоящему любил, то согласился бы на СД. Тем более детей вы не можете иметь по его вине. Безусловно, он в этом не виноват. Мне его искренне жаль. Но вам я сочувствую больше. У нас тоже сильный мф. Советовали СД. Муж был согласен. Проблема была во мне. Я никак не могла переступить эту черту. Считала это предательством. В итоге удачные попытки закончились выкидышами на ранних сроках. Только после этого я решилась на СД. А вот уже не получается. Потеряла время и здоровье. Если бы только можно было повернуть время вспять, сейчас я бы поступила по-другому и не сделала бы этих ошибок. Можете показать этот мой пост мужу. Очень надеюсь, что он изменит своё отношение и решение. Если по-настоящему Вас любит, то не сделает Вас несчастной женщиной. Потому что Вы, в свою очередь, потом ему этого не простите. Ещё раз прошу прощения. Очень зацепила Ваша история.
Аватара пользователя
Bahmurka
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: нии иваново (2 попытки-пролет ), пмц (3. эко в ец - пролет, 4.короткий с пгд - ЗБ),
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Bahmurka

Balalajka писал(а):Привет всем!
Можно тут выговориться?

Я отправляла результаты биопсии разным специалистам на разные форумы, вердикт у всех одинаков- шансов нет, только ИИ с ДС.
Как мне его убедить согласиться на донора?
Balalajka, здравствуйте! я тоже поддержу wish. У нас тоже МФ, сделано 3 протокола, истрачена просто куча денег, в результате получили 2 ЗБ. Муж видя мои переживания сам предложил использовать ДС. В данный момент готовимся к процедуре ИИ СД. Единственное о чем жалею, что не пришли к этому раньше, т.к. время, к сожалению, никому не добавляет здоровья. Искренне желаю Вам сделать правильный выбор!!!
мамочкаипапочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 02:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение мамочкаипапочка

Аленка 1980,может мужу сказать,что воспользовались спермой знакомого,чтобы сэкономить большие деньги,ведь муж не участвовал в сборе денег?Просто ,когда появится малыш,ваш паренек даст о себе знать,да так,что мало не покажется,не лучше ли самой поговорить с мужем? Я думаю, муж поймет и поддержит Вас. Вы сейчас будете всю беременность переживать об этом,а в конце все равно все раскроется,оно Вам надо?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru