Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Fertile

Таньгел писал(а):Очень хочу ребенка!!!! и мне плевать,если окружающие будут замечать непохожесть малыша на меня или на мужа, я ни перед кем отчитываться не собираюсь!
Полностью разделяю мнение.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение XochybitMamoy

Муж поставил перед таким же выбором. Думаю это махровый эгоизм и человек который любит, не лишит женщину права стать матерью.

Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Lero4ka=))

schastlivaya33, спасибо что не забываешь меня!:)
У меня ситуация типа такая, "пока травка подрастет, кобылка сдохнет". Вобщем, моего удачно вылечили, сперма стала хорошая, даже ИКСИ не понадобилось. Но у меня самой облом. Если вначале года у меня ЯК супер были, то сейчас уже некачественные. Пролет короче. Мало созрело и некачественные. Хотя и АМГ и ФСГ в пределах нормы еще. Не знаю, может нервы роль сыграли. врач говорит, может случайность, а может уже возраст. Врач у меня отличная, я ей полностью доверяю.
А как у тебя дела?
Аватара пользователя
D`oh
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение D`oh

какой то даже странное название темы, как жить дальше?....самое главное, что у вас будет ребенок. Мой муж мне сам предложил ДС, у нас МФ. И еще, вопрос, конечно отдаленно связанный, но нам это помогло окончательно избавиться от предрассудков. Вот представьте берете вы котенка, или щеночка, растите, кормите, лечите, и вы его любите, это ваш котенок....и прочие нежные чувства....Так что же, котят и щенков вы любите, а ведь они даже не человеки)))А крошку, которую будете носить в себе, рожать...будете думать, ах он или она не от мужа....глупо...
Аватара пользователя
Chili
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Волгоград

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Chili

D`oh писал(а):какой то даже странное название темы, как жить дальше?....самое главное, что у вас будет ребенок. Мой муж мне сам предложил ДС, у нас МФ. И еще, вопрос, конечно отдаленно связанный, но нам это помогло окончательно избавиться от предрассудков. Вот представьте берете вы котенка, или щеночка, растите, кормите, лечите, и вы его любите, это ваш котенок....и прочие нежные чувства....Так что же, котят и щенков вы любите, а ведь они даже не человеки)))А крошку, которую будете носить в себе, рожать...будете думать, ах он или она не от мужа....глупо...
:trollsmile: Я тоже так рассуждаю, ну про кошечек и собачек.
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение schastlivaya33

ValeriR_o,у нас почти такая же ситуация......Я сделала лапору,труба оя в норме,проходима полностью, вылечила своего сама, СГ вроде бы улучшилась. Сделали тест на совместимость-положительный :clapping: (год назад-отр.). Ему надо было пойти к врачу,довести дело до конца,но у него утерян мед.полис. Убеждала сделать его самому,т.к на работе его восстанавливать никто не будет(я так поняла.... :( )Но ......как обычно ему некогда.....:*( Пошла к своему врачу,оказывается у меня нет О,хотя по результатам гистологии после операции фоликулов было достаточно(у мен один полноценный яичник). Решили стимульнуть меня,хотя есть опасность гиперстимуляции. На прошлый цикл не получилось(у врача медсестра была в отпуске,она без записи,дополнительно никого не принимала( ), надеюсь,в эот цикл все усею(УЗИ,прием). Таблеточки все пропила. А еще у меня повышен пролактин((( Но тоже пью Достинекс,пытаемся снизить этот показатель. На донорскую категорически не соглашается,говорит,что сами справимся :krovat: Так что вот такие дела....Ты не пропадай,пиши!!! :obnimalka:


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Lero4ka=))

schastlivaya33, знаешь, у меня как-то целый год не было овуляции. Врач в нашей ЖК удивлялась, ну почему ее нет? А сама меня утрожестаном кормила с 14 ДЦ, это я теперь понимаю, какая при этом овуляция будет)) Потом я поменяла врача, прекратила принимать утрожестан, прочитала про Овариум-композитум, месяц по схемке проколола и овуля стала как часы. Но как оказалось трубы не проходимы, зря старалась сама)) Только ЭКО.
У тебя, слава Богу, и с одной трубой есть шансы забеременеть самой. С мужьями как у нас, конечно трудно, но как-нибудь потихоньку придем к своей цели! В этот раз пошел в день пункции сдавать сперму без капризов, но увы..
А ты может попробуй, пока у него показатели хорошие, уговорить, пусть как-нибудт сдаст сперму на КРИО. Потом если что, можно будет спокойно ИИ сделать. Правда, при разморозке не всегда результат такой же, как со свежей. Но это можно с врачом обговорить, посоветоваться.
Как мне дальше быть, я пока прикидываю. Хочу все-таки использовать еще шанс. Только пока что надо думать где взять деньги)) и как с работой быть, отпуск еще не скоро, а БЛ брать чревато, все догадаются, чего бы не хотелось.
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение schastlivaya33

Lero4ka=)) писал(а):schastlivaya33, знаешь, у меня как-то целый год не было овуляции. Врач в нашей ЖК удивлялась, ну почему ее нет? А сама меня утрожестаном кормила с 14 ДЦ, это я теперь понимаю, какая при этом овуляция будет)) Потом я поменяла врача, прекратила принимать утрожестан, прочитала про Овариум-композитум, месяц по схемке проколола и овуля стала как часы. Но как оказалось трубы не проходимы, зря старалась сама)) Только ЭКО.
У тебя, слава Богу, и с одной трубой есть шансы забеременеть самой. С мужьями как у нас, конечно трудно, но как-нибудь потихоньку придем к своей цели! В этот раз пошел в день пункции сдавать сперму без капризов, но увы..
А ты может попробуй, пока у него показатели хорошие, уговорить, пусть как-нибудт сдаст сперму на КРИО. Потом если что, можно будет спокойно ИИ сделать. Правда, при разморозке не всегда результат такой же, как со свежей. Но это можно с врачом обговорить, посоветоваться.
Как мне дальше быть, я пока прикидываю. Хочу все-таки использовать еще шанс. Только пока что надо думать где взять деньги)) и как с работой быть, отпуск еще не скоро, а БЛ брать чревато, все догадаются, чего бы не хотелось.
Lero4ka,а лапару делала? Может на этой операции тебе рассекут спайки? У меня на рентгене тоже показало,что труба не проходима,но я до операции поделала лазеротерапию(сказали,что эффективен в плане рассечения спаек). По результатам гистологии,как я уже говорила,труба оказалась проходимой.Но может это и не от лазера,говорят на рентгене может произойти элементарный спазм и результат окажется не верным.
Спасибо тебе за совет,но яичник у меня тоже остался один(второй резецированный) и я боюсь эксперементировать сама,вдруг будет ГИПЕР.Моя доктор сначала прописала мне Диане-35 и еще какой-то препарат на выбор,попробывать сыграть на резкой отмене контрацепции,но потом решила на 13-14 д.ц. сделать мне какой-то укол,чтоб яичник точно совулировал.Вот теперь жду нового цикла. Если не получится,будем думать,что делать дальше :think:
И почему ты говоришь про деньги на ЭКО,а квота?


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Leno4ka

Девочки, давайте ближе к теме :flowerfacepink:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Lero4ka=))

Leno4ka, сорри! На самом деле, не заметили, как ушли от темы tapok

schastlivaya33, написала в личку. Ты пишшь про квоту... но пока ее добьешься, .. проще деньги найти. Я решила, схожу в протокол, если не получится, пойду за снежинками..
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение журавлик1984

девочки, помогите, у нас тоже МФ-3% подвижных, решились на ЭКО+ИКСИ, в июле посетили клинику, пообщались с врачами, сдали анализы, ЭКО решили делать в конце года. По приезду домой я начала более подробно искать информацию об этом, начитавшись на пробирке о серьезных последствиях эко, о серьезном подрыве здоровья, прочитав аннотацию Гонала и его побочных эффектах, у меня возникли сильные страхи перед этим. Вот уже и время подходит, а я все в сомнениях, каждый день разное: то буду делать, то не буду. Пыталась предложить мужу ИИ с ДС, он в никакую, сказал если ЭКО не получится, то будем усыновлять. Я ему говорю, он не имеет права лишать меня возможности родить самой пусть даже с ДС и что не смогу воспитывать чужого ребенка, не родив сама, а он мне - что тогда разведемся, найдешь другого и родишь. Но и разводится я не хочу, я его люблю. Я очень боюсь всяких последствий по гинекологии. Наверное, я-трус и эгоист. Но я даже пыталась втайне от мужа добыть сперму (купить через сайт знакомств), на измену я никогда не смогу пойти, а купить ДС пробовала, но из тех кому предлагала (их было очень мало, так как стремно у незнакомых мужиков выпрашивать их био материал) никто не согласился.
В общем, я запуталась. С одной стороны - мне очень и очень страшно, а с другой - хочется своего ребеночка (муж не оставляет выбора, только ЭКО).
Наверное, у меня не было бы таких сомнений, если бы я чувствовала поддержку и переживания со стороны мужа, но я их не вижу, может он их скрывает, а может их просто нет... Очень обидно... Плачу почти каждую ночь, мучает бессонница, головные боли.
А мужу все нипочем. Как пил пиво, так и продолжает. В клинике на приеме ему сказали посетить уролога дабы ко дню операции его показатели хотя бы остались прежними, так он до сих пор не сходил, еле вытолкала чтоб записался. Такое ощущение будто это мне одной надо, будто у нас не МФ, а ЖФ, мне еще как бы приходится его и уговаривать это сделать. Хотя должно быть все наоборот, но я этого не требую. Мне просто очень обидно, что он так к этому относится.
Сколько не объясняла, кажется, он не понимает, что ЭКО - это очень серьезная операция, которая наносит очень большой урон здоровью женщины при любом результате и что если мы решились, каждый со своей стороны должен сделать все максимально возможное для достижения положительного результата, сказали не пить, не курить, есть витамины, сходить к врачу, значит надо все это делать. Я при МФ это все делаю, а он, узнав что все равно из всех спермиев будут отбирать лучших, расслабился и продолжает пить пиво, к врачу до сих пор не сходил (смысл уже идти я не понимаю, поддерживать изначальное состояние надо было изначально) и все равно ему на мое здоровье и на мои жертвы, которые он не оценит. Я не прошу мне памятник воздвигать, но элементарная забота и переживание где???
А на приеме в клинике он задал один единственный вопрос: на сколько дней ему надо будет приехать (в другом городе клиника), чтоб сдать сперму, а то у него работа!!!
Ни про процедуру ЭКО, ни про последствия.... а про то на сколько с работы отпроситься...
Я весь вечер проревела и до сих пор, как вспоминаю, у меня слезы текут.
Я ему говорю, это же для нас обоих важно, возьми отпуск на месяц, он говорит не могу. В итоге договорился на полмесяца отпуска, спрашивает, когда лучше приехать в начале или в конце. Как он не поймет, что мне и во время стимуляции его поддержка и присутствие нужны будут и во время определения результата... Я все таки буду одна находится в чужом городе.
И условие я ему поставить не могу (типа когда бросишь пиво пить, сходишь к врачу и тд.), так как время поджимает, подруги своих детей уже в школу отправили.
Если бы все зависело только от меня и все решения были мои, я бы сначала попробовала ИИ с ДС, чтоб не подорвать здоровье, а если бы не получилось, то тогда бы сделала ЭКО с спермой мужа напополам с СД (для большей уверенности), ну а если уж и здесь не дано, то тогда усыновление....
Но как убедить мужа на это я не знаю...
Девочки, может кто поможет советом... Очень запуталась... Страх... И хочется, и колется.
Может здесь кто из девчонок есть, у кого ЭКО прошло совсем без негативных последствий???
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

журавлик1984 писал(а):девочки, помогите, у нас тоже МФ-3% подвижных, решились на ЭКО+ИКСИ, в июле посетили клинику, пообщались с врачами, сдали анализы, ЭКО решили делать в конце года. По приезду домой я начала более подробно искать информацию об этом, начитавшись на пробирке о серьезных последствиях эко, о серьезном подрыве здоровья, прочитав аннотацию Гонала и его побочных эффектах, у меня возникли сильные страхи перед этим. Вот уже и время подходит, а я все в сомнениях, каждый день разное: то буду делать, то не буду. Пыталась предложить мужу ИИ с ДС, он в никакую, сказал если ЭКО не получится, то будем усыновлять. Я ему говорю, он не имеет права лишать меня возможности родить самой пусть даже с ДС и что не смогу воспитывать чужого ребенка, не родив сама, а он мне - что тогда разведемся, найдешь другого и родишь. Но и разводится я не хочу, я его люблю. Я очень боюсь всяких последствий по гинекологии. Наверное, я-трус и эгоист. Но я даже пыталась втайне от мужа добыть сперму (купить через сайт знакомств), на измену я никогда не смогу пойти, а купить ДС пробовала, но из тех кому предлагала (их было очень мало, так как стремно у незнакомых мужиков выпрашивать их био материал) никто не согласился.
В общем, я запуталась. С одной стороны - мне очень и очень страшно, а с другой - хочется своего ребеночка (муж не оставляет выбора, только ЭКО).
Наверное, у меня не было бы таких сомнений, если бы я чувствовала поддержку и переживания со стороны мужа, но я их не вижу, может он их скрывает, а может их просто нет... Очень обидно... Плачу почти каждую ночь, мучает бессонница, головные боли.
А мужу все нипочем. Как пил пиво, так и продолжает. В клинике на приеме ему сказали посетить уролога дабы ко дню операции его показатели хотя бы остались прежними, так он до сих пор не сходил, еле вытолкала чтоб записался. Такое ощущение будто это мне одной надо, будто у нас не МФ, а ЖФ, мне еще как бы приходится его и уговаривать это сделать. Хотя должно быть все наоборот, но я этого не требую. Мне просто очень обидно, что он так к этому относится.
Сколько не объясняла, кажется, он не понимает, что ЭКО - это очень серьезная операция, которая наносит очень большой урон здоровью женщины при любом результате и что если мы решились, каждый со своей стороны должен сделать все максимально возможное для достижения положительного результата, сказали не пить, не курить, есть витамины, сходить к врачу, значит надо все это делать. Я при МФ это все делаю, а он, узнав что все равно из всех спермиев будут отбирать лучших, расслабился и продолжает пить пиво, к врачу до сих пор не сходил (смысл уже идти я не понимаю, поддерживать изначальное состояние надо было изначально) и все равно ему на мое здоровье и на мои жертвы, которые он не оценит. Я не прошу мне памятник воздвигать, но элементарная забота и переживание где???
А на приеме в клинике он задал один единственный вопрос: на сколько дней ему надо будет приехать (в другом городе клиника), чтоб сдать сперму, а то у него работа!!!
Ни про процедуру ЭКО, ни про последствия.... а про то на сколько с работы отпроситься...
Я весь вечер проревела и до сих пор, как вспоминаю, у меня слезы текут.
Я ему говорю, это же для нас обоих важно, возьми отпуск на месяц, он говорит не могу. В итоге договорился на полмесяца отпуска, спрашивает, когда лучше приехать в начале или в конце. Как он не поймет, что мне и во время стимуляции его поддержка и присутствие нужны будут и во время определения результата... Я все таки буду одна находится в чужом городе.
И условие я ему поставить не могу (типа когда бросишь пиво пить, сходишь к врачу и тд.), так как время поджимает, подруги своих детей уже в школу отправили.
Если бы все зависело только от меня и все решения были мои, я бы сначала попробовала ИИ с ДС, чтоб не подорвать здоровье, а если бы не получилось, то тогда бы сделала ЭКО с спермой мужа напополам с СД (для большей уверенности), ну а если уж и здесь не дано, то тогда усыновление....
Но как убедить мужа на это я не знаю...
Девочки, может кто поможет советом... Очень запуталась... Страх... И хочется, и колется.
Может здесь кто из девчонок есть, у кого ЭКО прошло совсем без негативных последствий???
здраствуй Журавлик1984! переживаниям твоим, конечно есть место быть, перед процедурой ЭКО поговори с врачом о последствиях стимуляции, но много факторов повлияют на твое здоровье, т.к. организм у всех разный и как он отреагирует может хоть немного спрогнозировать твой врач. Я перед протоколом все узнала у врача, которая меня немного успокоила, сказав, что моему зоровому организм протокол не навредит(но страх все равно оставался), ну и конечно надо четко соблюдать все рекомендации врача, после протокола было обследование и врач не нашла ни каких изменений - все в норме.
Единственное, что во время стимуляции гормонами у меня стала сухой кожа и волосы стали истончаться, а так все более-менее терпимо, а еще не менее важен твой личный настрой. Ты не переживай и думай о положительном исходе!!!
А по поводу мужа- он тоже переживает, только свои переживания он показывает таким способом - безраличия, ему так проще. У нас тоже МФ и пока мужу не сказала, что подам на развод, только тогда "зашевелился" и начал ходить по врачам, но лечение результт не принес и ЭКО было в пролете, но меня муж понимает и говорит, что не может лишить счастья стать матерью и рожать самой, он согласен на ДС, на что мне решится очень тяжело, т.к. не знаешь человека(его генетику) и кто он такой воообще.... Начинаеш думать, что тебе принесет этот ребенок и каким он будет????? ведь себя и мужа - я знаю - чего ожидать, поэтому я сейчас нахожусь на распутье и голова кругом идет. Я очень хочу ребеночка, но хочу от мужа...к сожелению он не может мне этого дать.
Поэтому, Журавлик, дай немного время своему мужу и принять решение на ДС на это очень тяжело решиться и ему сейчас не легче, чем тебе. желаю, чтобы у тебя все получилось!!!
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Алтын бала

журавлик1984, почему Вы сразу думаете о ДС? у вашего мужа диагноз не такой страшный, бывает еще хуже. 3% подвижных достаточно на ИКСИ. даже если вы сейчас уговорите его на ДС, потом после рождения ребенка могут быть проблемы, потому что он понимает что это не его ребенок, и самого начало был категорически против на ДС. но есть пары которые родили ребенка с помощью ДС, и счастливы, потому что в большинство случаях сам муж предлагал ДС.

с ИИ шансы мало по сравнению полноценного протокола (ЭКО+ИКСИ). Если у вас со здоровьем все в порядке думаю будет минимальная стимуляция и она особо не навредить вам. У нас было 2 раза стимулированные протоколы, первый раз стимуляция была большая и после пункции и была гипера, второй раз была минимальная стимуляция и слава Богу все у нас все хорошо!!!

Сейчас уже в мире миллионы пары делают ЭКО, даже после 45 лет делают. Если другого выхода нет, почему не делать ЭКО? это тоже один из видов лечения. Поведение мужа, конечно очень не странное….
УДАЧИ ВАМ!
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

для меня ДС неоднозначное решение моего вопроса, хотя муж сам предлагает воспользоваться ДС, и скорей всего придется ей воспользоваться, других вариантов нет...
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение журавлик1984

Спасибо, девочки. Сегодня взяли билеты, после 10 вступаем в программу ЭКО+ИКСИ+ИМСИ+ПИКСИ+МОНОНУКЛЕАРЫ. Вчера последний раз перед покупкой билетов попыталась поговорить о ДС, опять жесткий отказ, опять развод (на вопрос если не получится).
Мне все равно очень страшно... Для себя пока решила, что 2-й раз стимулироваться не буду, а там видно будет.
А страхи мои подкрепляются, помимо всей информации, которую я получила, еще и живым примером моей сестры, которой в свое время делали стимуляцию гормонами для ЕБ, чего она, бедненькая, только не пережила: гипера, внематочная, ошибка врачей (поставили внематочную, удалили, а была нормальная Б), 2 кисты, одна из них очень и очень огромная, миома, 2 лапары, удалили трубу и правый яичник и все равно у нее по гинекологии не все в порядке, то одно, то другое (у нее даже супружеский долг сопровождается болевыми ощущениями). Причем мой муж видит все скитания моей сестры по операционным гинекологии. Но его это не останавливает. Начинаю задумываться, любит ли он меня вообще?
Я этого не хочу. Буду ли я нужна мужу вся такая больная, которой даже супружеский долг не в радость, а пытки??? Это еще хорошо, если будет результат (и то это мужчину не остановит перед тем, чтобы найти женщину более здоровую, которой он будет доставлять удовольствие, а не причинять боль).
С доктором когда общалась, он мне сразу сказал, что стимуляция будет минимальная, так как ЛГ высокий, кол-во фоликов достаточное, к тому же девочки с небольшим весом более предрасположены к гипере...
Хочется все таки надеяться, что гипера и все остальные негативные последствия по гинекологии обойдут меня стороной...
Ну уж что-то очень мало в это верится...
Сухость кожи и истончение волос - переживу, а вот гинекологию ...
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

Журавлик1984, не переживай и не "примеряй" на себя, что у других бывает после стимуляции, конечно страшно за гинекологию, я тоже переживала из-за стимуляции, как она повлияет на мой организм, но после протокола обследовалась, сдала необходимые анализы и УЗИ показало никаких изменений нет, все в норме, тем более минимальная стимуляция.
Не переживай, а думай только о хорошем, что у тебя все получиться. Желаю УДАЧИ!!!!
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение костромичка

журавлик1984 писал(а):Спасибо, девочки. Сегодня взяли билеты, после 10 вступаем в программу ЭКО+ИКСИ+ИМСИ+ПИКСИ+МОНОНУКЛЕАРЫ. Вчера последний раз перед покупкой билетов попыталась поговорить о ДС, опять жесткий отказ, опять развод (на вопрос если не получится).
Мне все равно очень страшно... Для себя пока решила, что 2-й раз стимулироваться не буду, а там видно будет.
А страхи мои подкрепляются, помимо всей информации, которую я получила, еще и живым примером моей сестры, которой в свое время делали стимуляцию гормонами для ЕБ, чего она, бедненькая, только не пережила: гипера, внематочная, ошибка врачей (поставили внематочную, удалили, а была нормальная Б), 2 кисты, одна из них очень и очень огромная, миома, 2 лапары, удалили трубу и правый яичник и все равно у нее по гинекологии не все в порядке, то одно, то другое (у нее даже супружеский долг сопровождается болевыми ощущениями). Причем мой муж видит все скитания моей сестры по операционным гинекологии. Но его это не останавливает. Начинаю задумываться, любит ли он меня вообще?
Я этого не хочу. Буду ли я нужна мужу вся такая больная, которой даже супружеский долг не в радость, а пытки??? Это еще хорошо, если будет результат (и то это мужчину не остановит перед тем, чтобы найти женщину более здоровую, которой он будет доставлять удовольствие, а не причинять боль).
С доктором когда общалась, он мне сразу сказал, что стимуляция будет минимальная, так как ЛГ высокий, кол-во фоликов достаточное, к тому же девочки с небольшим весом более предрасположены к гипере...
Хочется все таки надеяться, что гипера и все остальные негативные последствия по гинекологии обойдут меня стороной...
Ну уж что-то очень мало в это верится...
Сухость кожи и истончение волос - переживу, а вот гинекологию ...
Журавлик не переживай,все очень индивидуально и то что произошло с твоей сестрой не обязательно должно случиться с тобой, а скорее наоборот. У меня было уже 4 стимуляции и ничего жива и все нормально, есть девочки кто и больше делали и воспитывают детей. Не нервничай, это сейчас самое главное и все у тебя будет хорошо!
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение журавлик1984

Спасибо, девочки. Без вашей поддержки так бы и продолжала беспокойно паниковать, сейчас, немного успокоилась, страхи, конечно, остались, но преждевременная паника и пустая суета пропали. Настраиваю себя на положительный результат, спокойно в мыслях прокручиваю различные ситуации исхода, как поступить в той или иной ситуации.
Кстати, может кто-то пробовал замораживать просто яйцеклетки, а потом их использовать?
Спросила доктора об этом, сказал, что заморозить, конечно, можно, но они потом очень плохого качества и вообще сказал, чтоб я не думала о плохом, а настраивала себя на положительный результат.
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

журавлик1984 писал(а): Спросила доктора об этом, сказал, что заморозить, конечно, можно, но они потом очень плохого качества и вообще сказал, чтоб я не думала о плохом, а настраивала себя на положительный результат.
Доктор прав, положительный настрой очень важен это половина успеха, конечно многое зависит и от грамотности всех врачей, ну и конечно от Высших сил. Нам не все подвластно, но надо надеяться на УСПЕХ.
Я сейчас сама буду готовиться ко второму протоколу - страшно, но понимаю, что это еще один шанс стать мамой, к сожалению у нас других способов нет.
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

Вчера с мужем опять зашел разговор о ЭКО и ДС, курс терапии который прошел муж не помог и врач предложил еще раз его пройти, говорит что не всегда с первого курса идет улучшение надо еще раз повторить, а муж не верит что поможет и со второго курса и предлагает ДС. Мне тяжело на это согласиться, т.к. хочу ребенка от него - уговорила пройти этот курс еще раз, а вдруг получится. Я ему очень признательна, что он готов на ДС и говорит, что разницы не будет, ведь ребенок генетически на половину будет моим и что сам хочет нянчиться с лялечкой. Девочки как же тяжело.... а если не поможет терапия, неужели ДС??? ну откуда такая несправедливость, почему алкоголички и наркоманки рожают, а мы не можем????
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение wish

Журавлик, привет!
у меня было уже 5 стимуляций (всегда угроза гиперы - мультифолликулярные яичники), и ничего - жива и иду дальше ;)
у нас тоже очень сильный мф - была одна попытка с донором - пролет
поменяла клинику - 2 длинных свежих протокола удачные! но оба раза выкидыши - мф подвел все равно...
и скажу я вам - мне вот решиться на СД очень сложно!!! муж согласен, но вот я...
так что советовать очень трудно; а мужчины...- они тоже переживают, но они в принципе другие... и свои переживания маскируют за безразличием...
но стимуляция не всегда заканчивается такими плохими последствиями!
мне накосячили в предыдущей клинике, но это не значит, что все плохие - все зависит от клиники, врача и его порядочности!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

Да , ДС вопрос не одназначный, все таки не знаешь человека- кто он и что он. Но я все-таки решилась после долгих раздумий на ДС, другого варианта у меня нет, если получится, то все равно это будет наш с мужем ребенок и никак иначе.
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение I am

Девочки, вспомните поговорку - дорогу осилит идущий!
Всё у нас у всех получится!!! :obnimalka:
журавлик , а по поводу поведения твоего мужа, знаешь, тут ведь не обязательно в безразличии дело.
Я много лет считала, что моему мужу дети безразличны и что ведёт он себя просто по-хамски - затащить в клинику его было практически не реально, пил таблетки только со скандалом, ограничить его в алгоколе или уговорить пойти на спорт - вообще было невозможно.
Но как-то раз, после очередных моих слёз, он рассказал, в чём дело.
С его слов, он был не готов к детям, он боялся, что когда у нас родится ребёнок, то всё время я буду уделять малышу и про мужа совсем забуду. Поэтому он подсознательно противился мне в моем порыве забеременеть и родить.
Но, знаешь, как-то добром да лаской, разговорами, совместно пережитыми ситуациями, его картина мира изменилась.
Теперь он ходит по докторам, выполняет все назначения, занимается собой и меня пытается ободрять (я что-то сильно разнюнилась). И я верю, я знаю, что всё у нас получится, что всё будет хорошо.
Видимо Бог каждой семье даёт какие-то свои испытания и, видимо, только выдержав эти испытания люди удостаиваются благодати.
Поэтому, выше голову, девушки! Мы сильные, мы со всеми невзгодами справимся! Всё будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение журавлик1984

ЛяЛя80 писал(а):Да , ДС вопрос не одназначный, все таки не знаешь человека- кто он и что он. Но я все-таки решилась после долгих раздумий на ДС, другого варианта у меня нет, если получится, то все равно это будет наш с мужем ребенок и никак иначе.
Удачи тебе, "ЛяЛя80" !!! Все у вас получится!

Я уже на чемоданах, завтра выезжаем...
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение журавлик1984

I am писал(а):Девочки, вспомните поговорку - дорогу осилит идущий!
Всё у нас у всех получится!!! :obnimalka:
журавлик , а по поводу поведения твоего мужа, знаешь, тут ведь не обязательно в безразличии дело.
Я много лет считала, что моему мужу дети безразличны и что ведёт он себя просто по-хамски - затащить в клинику его было практически не реально, пил таблетки только со скандалом, ограничить его в алгоколе или уговорить пойти на спорт - вообще было невозможно.
Но как-то раз, после очередных моих слёз, он рассказал, в чём дело.
С его слов, он был не готов к детям, он боялся, что когда у нас родится ребёнок, то всё время я буду уделять малышу и про мужа совсем забуду. Поэтому он подсознательно противился мне в моем порыве забеременеть и родить.
Но, знаешь, как-то добром да лаской, разговорами, совместно пережитыми ситуациями, его картина мира изменилась.
Теперь он ходит по докторам, выполняет все назначения, занимается собой и меня пытается ободрять (я что-то сильно разнюнилась). И я верю, я знаю, что всё у нас получится, что всё будет хорошо.
Видимо Бог каждой семье даёт какие-то свои испытания и, видимо, только выдержав эти испытания люди удостаиваются благодати.
Поэтому, выше голову, девушки! Мы сильные, мы со всеми невзгодами справимся! Всё будет хорошо!!!!
Возможно, ты права. Мой то муж эгоист еще тот!!! Да и я не отстаю. Вот так и требуем друг от друга внимания. Нашлись 2 половинки от одного большого эгоиста :trollsmile:
Хотя, все равно, мужчины, я считаю, более эгоистичны. В этом деле проявлять свой эгоизм, я считаю, неуместно, когда на кону стоит ребенок и внимание.
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

журавлик1984 писал(а):
ЛяЛя80 писал(а):Да , ДС вопрос не одназначный, все таки не знаешь человека- кто он и что он. Но я все-таки решилась после долгих раздумий на ДС, другого варианта у меня нет, если получится, то все равно это будет наш с мужем ребенок и никак иначе.
Удачи тебе, "ЛяЛя80" !!! Все у вас получится!

Я уже на чемоданах, завтра выезжаем...
Спасибо, Журавлик! Удачи тебе в твоем большом деле!!!! Очень хочу , чтобы у тебя все получилось!!!!
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LenaBear

А я вообще не знаю как с мужем заговорить на эту тему. :-\ Будь дело во мне - я бы без проблем воспользовалась бы донорской яйцеклеткой. А тут в нем. Получается он вообще никакого участия не принимает в зачатии. Будет ли он любить этого ребенка?! Очень надеюсь что после биопсии у него что-нибудь найдется живое и юркое! dai2
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

bear26 писал(а):А я вообще не знаю как с мужем заговорить на эту тему. :-\ Будь дело во мне - я бы без проблем воспользовалась бы донорской яйцеклеткой. А тут в нем. Получается он вообще никакого участия не принимает в зачатии. Будет ли он любить этого ребенка?! Очень надеюсь что после биопсии у него что-нибудь найдется живое и юркое! dai2
И у нас тоже МФ и биопсия не дала никаких результатов, и муж сам предложил воспользоваться ДС и сказал, что для него не будет никакой разницы, главное в нем будет моя частичка и будет любить , если получится, ребенка. Попробуй, поговори с мужем, может он сам не знает как тебе предложить ДС golova
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение I am

bear26 писал(а):А я вообще не знаю как с мужем заговорить на эту тему. :-\ Будь дело во мне - я бы без проблем воспользовалась бы донорской яйцеклеткой. А тут в нем. Получается он вообще никакого участия не принимает в зачатии. Будет ли он любить этого ребенка?! Очень надеюсь что после биопсии у него что-нибудь найдется живое и юркое! dai2
bear26 , знаешь - вопрос о ДС это очень сложный для мужчин вопрос. И ты, на мой взгляд, правильно делаешь, что до биопсии ему не говоришь о ДС.
Наверно даже лучше, если о ДС ему скажешь не ты, а доктор.
Тут ведь очень важно, чтобы решение о ДС было решением самого мужчины. И чтобы он не был за это решение ни на кого из родных и близких обижен, чтобы не думал, что его вынудили такое решение принять. Иначе, действительно, велик риск того, что он ребенка любить не будет, но, при этом, будет обижаться на жену за то, что она на ДС настояла.
Поэтому ты молодец - вначале результаты биопсии, а уж разговоры о ДС - напотом.
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LenaBear

I am писал(а):
bear26 писал(а):А я вообще не знаю как с мужем заговорить на эту тему. :-\ Будь дело во мне - я бы без проблем воспользовалась бы донорской яйцеклеткой. .
I am, спасибо за поддержку! :inlove:
Feride
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Подольск, Московская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Feride

А мне очень повезло с мужем! Он, уже зная о своих проблемах, предложил не тратить столько денег, а просто усыновить:) Я очень рада, что он человек здравомыслящий и неэгоистичный, но пока есть шансы - будем беременнеть от любимого мужа. Я очень хочу родить... А усыновление - крайняя мера. Уверена, он не будет и против ДС, если дойдет дело до этого. Думаю, до всех "эгоистичных" и категоричных мужей (с нелегким МФ, почти без шансов) однажды (надеюсь, не очень поздно!) дойдет, что детки в семье - все же радость, а не просто кто-то еще - третий или четвертый... И такие мужчины не раздавят своей холодной или вспыльчивой категоричностью все женские надежды...
После тьмы верю в свет
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение I am

Feride писал(а):А мне очень повезло с мужем! Он, уже зная о своих проблемах, предложил не тратить столько денег, а просто усыновить:) Я очень рада, что он человек здравомыслящий и неэгоистичный, но пока есть шансы - будем беременнеть от любимого мужа. Я очень хочу родить... А усыновление - крайняя мера. Уверена, он не будет и против ДС, если дойдет дело до этого. Думаю, до всех "эгоистичных" и категоричных мужей (с нелегким МФ, почти без шансов) однажды (надеюсь, не очень поздно!) дойдет, что детки в семье - все же радость, а не просто кто-то еще - третий или четвертый... И такие мужчины не раздавят своей холодной или вспыльчивой категоричностью все женские надежды...
Девочки, мы тоже вопрос усыновления рассматривали, но выяснилось, что я махровая эгоистка : ((((
У меня с репродуктивным здоровьем, ттт, всё ок, и мне бы хотелось постараться родить своего малышка : ((((
Я пока не готова усыновлять : (((
Но и от донора не готова : (((((
Хотя свекор готов выступить донором : ((((
Короче, эгоизм - цветет и процветает, а годы репродуктивного здоровья идут. Что делать - не знаю, переживаю, худею от переживаний, хожу на пиявки, муж пьет таблетосы и пока плывем по течению, не в силах решения принять : (((
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Leno4ka

Я Вас прекрасно понимаю, тем более у Вас все в порядке. И Вы нисколько не эгоистка, а потом, не забывайте и про свое здоровье. Природой так заложено, не отказывайте себе и своему телу в этом. Я бы предпочла донора. Прочитала про свекра, покоробило немного, каким-то инцестом отдает, имхо.
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LenaBear

Leno4ka писал(а):Я Вас прекрасно понимаю, тем более у Вас все в порядке. И Вы нисколько не эгоистка, а потом, не забывайте и про свое здоровье. Природой так заложено, не отказывайте себе и своему телу в этом. Я бы предпочла донора. Прочитала про свекра, покоробило немного, каким-то инцестом отдает, имхо.
Мда... я чет тоже как-то смутилась... даже не смутилась, а...не могу слово подобрать. Родить мужу братика получается. Уж лучше найти открытого донора. Человека, которого знаешь и внешне, и характер, и привычки. Передается очень многое. Моя мама, например, говорит, что у меня манера глажки белья как у папы ) уж не знаю, что она имеет ввиду, но мне приятно ))) Я доча папы ))) И хочу, что бы мои детки были похожи на мужа!!! :rabbitearshake:
Эх... скорее бы почувствовать себя мамой )) Воспитывать маленьких врединок от своего большого врединки dai2
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение I am

Leno4ka писал(а):Я Вас прекрасно понимаю, тем более у Вас все в порядке. И Вы нисколько не эгоистка, а потом, не забывайте и про свое здоровье. Природой так заложено, не отказывайте себе и своему телу в этом. Я бы предпочла донора. Прочитала про свекра, покоробило немного, каким-то инцестом отдает, имхо.
Leno4ka , спасибо за ободряющие слова.
Меня тоже идея со свекором в тихий ступор повергла. Когда врач предложила такой вариант, я впала в анабиоз какой-то, вышла с приема, села в машину и не смогла поехать. Перелезла на заднее сиденье и проспала полчаса.
Разумеется, ни мужу, ни свекору про такой вариант ничего не сказала. Но тут недавно звонил свекор ... скорее всего, я себе нафантазировала, но у меня такое впечатление сложилось, что он свои услуги предлагал.
Решила, до выходных ни о чем таком не думать и с мужем на эту тему не разговаривать. Может быть за выходные голова от таких мыслей поостынет и всё наладится.
Но пока не могу сжиться с мыслью ни о донорской сперме, ни об усыновлении.
И ведь, что самое ужасное, даже с батюшкой об этом не поговоришь, ведь стыдно всё это : (((( :doktor2:
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru