Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение журавлик1984

nata71 писал(а):
мясоедка писал(а):nata71 , да 12 мм - это жирный хороший эндик! Удачи тебе с ляльками! Напишешь, как перенос прошел?
Мясоедка и все девочки кто за меня держал кулачки спасибо вам огромное мне они очень помогли Я уже дома получилось из 7 клеточек 5 эмбриончиков и двоих мне сегодня перенесли а трех заморозили все прошло хорошо а еще мой эндик на сегодняшний день переноса стал 13 мм и врач сказала что очень хорошо Назначили убойную поддержку гормон ну да ладно главное чтобы прижились а все остальное переживем Теперь начинается самое волнительное ожидание ХГЧ к врачу теперь 30 числа там же сказали кровь сдать и узи сразу же Но я думаю я для себя раньше кровь сдам на 12-13 ДПП господи помоги нам всем в нашем женском счастье
nata71, ты - молодчинка, удачи вам, продолжаем держать за вас кулачки! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Sabinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT - ББ
Откуда: РФ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Sabinka

Здравствуйте, я - с другой темы, но увидела вашу и зашла.
Последний раз редактировалось Sabinka 03 май 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение nata71

TatianaI писал(а):Здравствуйте, я - с другой темы, но увидела вашу и зашла. nata71 мне там отвечала)
Мне просто очень тяжело. До сих пор вспоминаю недавний визит к врачу, которому сказала, что в случае чего, муж готов на СД. Она как-то странно отреагировала. Начала возмущаться, что это будет чужой для него ребенок. Идите и думайте. Я говорю, что мы уже всё обговорили. Он видит как я страдаю и готов к этому, хотя у него, как и у меня есть взрослые дети от первого брака. Это что, все врачи всегда так отговаривают?
Татьяна я первый раз о таком слышу чтоб врач отговаривал В начале каждый квалифицированный специалист посмотрев на анализы и все такое назначит лечение если оно не даст результатов то нормальные врачи сами предлагабт как донорскую яйциклетку так и сперму а не будут выбивать деньги и здоровья пустыми надеждами Хорошие клиники дорожат своей репутацией но хочу заметить даже самые продвинутые могут бесполезно обнадеживать ради выгоды Сама через это прошла в ПМЦ а она вся такая навороченая словом один большой конвейнер выбиванте денег

Журавлик спасибки тебе за поддержку и кулачки
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

nata71 писал(а):
мясоедка писал(а): Мясоедка и все девочки кто за меня держал кулачки спасибо вам огромное мне они очень помогли Я уже дома получилось из 7 клеточек 5 эмбриончиков и двоих мне сегодня перенесли а трех заморозили все прошло хорошо а еще мой эндик на сегодняшний день переноса стал 13 мм и врач сказала что очень хорошо Назначили убойную поддержку гормон ну да ладно главное чтобы прижились а все остальное переживем Теперь начинается самое волнительное ожидание ХГЧ к врачу теперь 30 числа там же сказали кровь сдать и узи сразу же Но я думаю я для себя раньше кровь сдам на 12-13 ДПП господи помоги нам всем в нашем женском счастье
У тебя все получиться!!! результат отличный!!! ждем теперь что бы малышики приросли у мамы в домике на 8,5мес!!!!! :inlove: как сдашь ХГЧ пиши нам обязательно!!! и ждем чихов!!!! obnimalka
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение nata71

Спасибки МамаРита конечно сообщю хгч при любом раскладе Ведь я читаю тут мног темок и за каждого тоже очень переживаю так хочется чтоб у всех все получилось
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение мясоедка

nata71, удачи и скорой да счастливой беремености тебе!
TatianaI, обычно бывает противоположное. Обычно врачам неохота копаться и искать решение проблемы, особеннос когда и у мужа, и у жены есть проблемы. Вот нас никто не хочет лечить - все твердят и андрологи, и репродуктологи, что нам надо ДС и дело с концом! Так для нашей клинике прибыльнее и статистика выше крыши. А мы упираемся, ищем, что же можно сделать.
Или у тебя очень странная врач, или же она видит какие-то варианты лечения, или же видит для своей клиники другие варианты добывания денег. вообще, если мнение врача сильно отличается от ожидаемого, я всегда иду к нескольким врачам и сравниваю результаты консультации.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Sabinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT - ББ
Откуда: РФ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Sabinka

Девочки, спасибо за ваше мнение!А вообще я так устала об этом обо всем думать, что и не знаю, может быть отпустить ситуацию?
Последний раз редактировалось Sabinka 03 май 2013, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

TatianaI писал(а): А вообще я так устала об этом обо всем думать, что и не знаю, может быть отпустить ситуацию, как тут все врачи советуют? И жить для себя, цветочки в огороде сажать и прочее (мнение врача из роддома). Вот две собашки у меня уже есть, взять еще одну что ли?
у меня такая же беда((((( мозги вообще не отключаются(((((постоянно я в думках,чуть ли ни каждую минуту....иногда думаю,что я скоро с сума сойду...а больше всего меня поражают мужики!такое ощущение,что вообще не о чем не думает! жесть(((
Аватара пользователя
Milena2107
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Milena2107

TatianaI писал(а): А вообще я так устала об этом обо всем думать, что и не знаю, может быть отпустить ситуацию, как тут все врачи советуют? И жить для себя, цветочки в огороде сажать и прочее (мнение врача из роддома). Вот две собашки у меня уже есть, взять еще одну что ли?
Привет Tatiana!Расскажу тебе свою историю:у нас МФ и бьёмся уже целых 12 лет.Лечение не помогло и мы решились на донора.Решение это, далось нам не сразу.Думали сначала ,что всё получится и донор нам не нужен но прошло время и муж сказал-хватит,берём донора и всё!Врач наша сказала,что с показаниями мужа можно делать ЭКО но мы сказали-сначала ИИСД а потом будет видно.Врач не стала отговаривать но сказала,что шансы при ИИ не велики.Я здорова и трубы проходимы,овулька есть всегда ,эндик хороший но 2 ИИСД оказались пролётными :( В чём причина?Никто не знает,даже врачи.Теперь врач говорит-либо ещё одна (последняя )ИИСД но в с.ц,либо ЭКО.Но ЭКО предлогает делать со спермой мужа и донора,говорит так шансов больше.Всё бы ничего но денег на ЭКО нет.Две попытки ИИСД обошлись нам в 70 тыс.Что делать?Не знаю..Хочу собирать документы на бесплатное ЭКО а потом вдруг опять думаю,может ещё одну попытку ИИСД сделать..Но и на ИИ денег пока нет. Мой тебе совет меняй врача,врач должен рассмотреть(с вами) все способы!А не болтать ерунду,типо"этот ребёнок будет не родной".Меня поражает,если люди пришли с таким желанием взять донора ,то уж наверняка они обговорили это друг с другом!Желаю удачи!А цветочки сажать ещё успеете! :)
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

melena2107 писал(а):
TatianaI писал(а): а потом вдруг опять думаю,может ещё одну попытку ИИСД сделать..Но и на ИИ денег пока нет. Мой тебе совет меняй врача,врач должен рассмотреть(с вами) все способы!А не болтать ерунду,типо"этот ребёнок будет не родной".Меня поражает,если люди пришли с таким желанием взять донора ,то уж наверняка они обговорили это друг с другом!Желаю удачи!А цветочки сажать ещё успеете! :)
да,уж,по хорошему сразу делать лучше ЭКО с СД +муж...но как обычно все упирается в финансы((((мы такие же...безденежные...делаем все в кредит,своих накоплений не получается...вот сейчас платим за 1й протик,взяли уже кредит на 2й протик!Слава Богу если получиться!!а если....нет....просто кранты....одни кредиты,долги...а результат?сложно все это конечно,вот думаю если вдруг опять нет,думаю потом делать ЭКО в естественном цикле но уже с ДС....что без стимуляции гормонами,выследить свою ЯК,сделать пункцию,оплодотворить,перенести,и надеяться на то что приростет на мой ХЭ....ужасть вообщем!!где справедливость????неужели 100-200лет назад люди больше рожали? как же женщины жили с этой бедой-Бесплодие!страшное-ужасное слово! :help: :help: :help:
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LenaBear

TatianaI, что за неадекватный врач?!? Нафик его меняйте! Мой репродуктолог в Питере, и мои гинекологи из Читы наоборот говорят: "Вы готовы к худшему? Вы в крайнем случае будете согласны на ДС?" А этот твой врач не профессионально поступает, я считаю.

nata71, удачи тебе огромнейшей!!!!!!!! :obnimalka: {baby} {baby}

МАМАрита, мы тоже не из богатых... (( Продали нашу старенькую Висту, что бы позволить себе ЭКО. И еще муж продавал всё что в гараже лежит - колеса от другой машины, железяки какие-то... Так и наскребли... Надеемся что всё получится сейчас, потому что на второе ЭКО продавать нам уже нечего.
Аватара пользователя
Sabinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT - ББ
Откуда: РФ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Sabinka

melena2107, МАМАрита, bear26 спасибо за ваше мнение и поддержку! Мне это очень нужно и важно.
Последний раз редактировалось Sabinka 03 май 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sabinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT - ББ
Откуда: РФ
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Sabinka

МАМАрита писал(а): ужасть вообщем!!где справедливость????неужели 100-200лет назад люди больше рожали? как же женщины жили с этой бедой-Бесплодие!страшное-ужасное слово! :help: :help: :help:
[/quote][/quote]
А раньше тоже были свои проблемы. Рожали много, да выживали не все. А сейчас борятся за каждого.
Еще где-то в интере читала недавно, что раньше женщины были либо беременными, либо кормящими. И месячные приходили редко и были для них событием. Отсюда, по мнению врачей, и меньше гормональных сбоев и проблем с зачатием. А сейчас женщина родит одного-двух, и организм не загружен больше, происходит дисбаланс. Ну вот как-то так.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

bear26 писал(а): МАМАрита, мы тоже не из богатых... (( Продали нашу старенькую Висту, что бы позволить себе ЭКО. И еще муж продавал всё что в гараже лежит - колеса от другой машины, железяки какие-то... Так и наскребли... Надеемся что всё получится сейчас, потому что на второе ЭКО продавать нам уже нечего.
да вот,видишь,у всех свои проблемы((( ну что ж теперь...будем добиваться своего счастья!!!!всеми способами!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
ybezfamilii
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 07:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ybezfamilii

Здравствуйте, форумчанки.
Меня зовут Яна. Мне 29 лет. У нас с мужем МФ. Абсолютный ноль!!!
Наш единственный шанс – это донорская сперма. Конечно, малыша можно усыновить, но я мечтаю выносить, родить свою малютку.
Девочки, очень прошу Вас (кто может) рассказать про свой опыт (можно в личку или на почту). Муж согласен. А у меня полная каша в голове. Я даже ответить ему ни чего не смогла, когда он сказал, что согласен на всё. Мужу 33 года.
Девочки, умоляю, поделитесь своим опытом. Я перечитала форум, но не нашла историй, видимо. Это очень лично, но кто может, напишите, пожалуйста.
Заранее всем благодарна.
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение nata71

ybezfamilii писал(а):Здравствуйте, форумчанки.
Меня зовут Яна. Мне 29 лет. У нас с мужем МФ. Абсолютный ноль!!!
Наш единственный шанс – это донорская сперма. Конечно, малыша можно усыновить, но я мечтаю выносить, родить свою малютку.
Девочки, очень прошу Вас (кто может) рассказать про свой опыт (можно в личку или на почту). Муж согласен. А у меня полная каша в голове. Я даже ответить ему ни чего не смогла, когда он сказал, что согласен на всё. Мужу 33 года.
Девочки, умоляю, поделитесь своим опытом. Я перечитала форум, но не нашла историй, видимо. Это очень лично, но кто может, напишите, пожалуйста.
Заранее всем благодарна.
приветик ответила в личку
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LenaBear

ybezfamilii писал(а):Здравствуйте, форумчанки.
Меня зовут Яна. Мне 29 лет. У нас с мужем МФ. Абсолютный ноль!!!
Наш единственный шанс – это донорская сперма. Конечно, малыша можно усыновить, но я мечтаю выносить, родить свою малютку.
Девочки, очень прошу Вас (кто может) рассказать про свой опыт (можно в личку или на почту). Муж согласен. А у меня полная каша в голове. Я даже ответить ему ни чего не смогла, когда он сказал, что согласен на всё. Мужу 33 года.
Девочки, умоляю, поделитесь своим опытом. Я перечитала форум, но не нашла историй, видимо. Это очень лично, но кто может, напишите, пожалуйста.
Заранее всем благодарна.
Привет! А вы пункцию яичка делали?? Или вы не хотите заморачиваться, и просто сделать ИИ СД ? ЧАсто бывает, что при пункции обнаруживают спермики. Просто они выйти не могут.
ybezfamilii
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 07:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ybezfamilii

bear26 писал(а):Привет! А вы пункцию яичка делали?? Или вы не хотите заморачиваться, и просто сделать ИИ СД ? ЧАсто бывает, что при пункции обнаруживают спермики. Просто они выйти не могут.
Привет. Делали, но результата нет, к сожалению.
Муж уже так намучился, что готов на всё, лишь бы папой стать скорее.

А я всё думаю-думаю. Может нужно уже отключить свой мозг и просто радоваться, что есть другой шанс на кроху.
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LenaBear

ybezfamilii писал(а):
bear26 писал(а):Привет! А вы пункцию яичка делали?? Или вы не хотите заморачиваться, и просто сделать ИИ СД ? ЧАсто бывает, что при пункции обнаруживают спермики. Просто они выйти не могут.
Привет. Делали, но результата нет, к сожалению.
Муж уже так намучился, что готов на всё, лишь бы папой стать скорее.

А я всё думаю-думаю. Может нужно уже отключить свой мозг и просто радоваться, что есть другой шанс на кроху.
Ой, ну тогда тебе самой надо настроиться на ДС... Когда перед нами стоял выбор (Слава Богу обошлось), мне кажется, мой муж был готов, а я нет... У меня у самой какой-то барьер стоял перед ДС. Страхов много было. Мама помогала морально. Шутила, поддерживала. Можно же не тайного донора взять из банка, а привести с собой знакомого, который будет согласен. Вот мама шуткой переберила всех наших друзей. ))) У вас уже никак по другому, так что от тебя все зависит, от твоего настроя. Только ответственно подойдите с мужем к этому делу. Ведь малыш возьмет от этого человека многое. Поищите банки, с расширенными анкетами, говорят, где-то даже показывают фото, но я на такие банки не натыкалась.Мы выше эту тему уже обсуждали с девочками. Почитай. Или поперебирайте знакомых. Тут из плюсов- ты видишь внешность, знаешь характер, повадки человека, образ его жизни, увлечения, уровень интеллекта и т.д. А в банках обычно или повара с ростом 165 см весом 50 кг, или безработные 195 см 75 кг. Лично смотрела 5 банков, от всех пришла в ужас. Информации мизер, да и сами мужчины "не огонь"....
Удачи вашей семье огромнейшей!!! Донорский малыш будет любим. Он долгожданный. Выстраданный... Ты его 9 месяцев под сердечком будешь носить. И муж его полюбит!!!
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение nata71

Bear26 приветик
Позволю с тобой не согласиться что касается фото Во первых самый крупный банк и проверенный в России это спермобанк иныормации по донорам там достаточно а вот что касается фото то это международный закон анонимность и я считаю что это правильно Зачем видеть фото донора и не дай бог в живую чтоб потом всю жизнь его портрет был перед глазами Что касается iq то есть разные и с высшим образованием и с техническим и со среднем По мне так это не особо принципиально ведь как ты свое чадо воспитаешь такое оно и в жизни будет А вот что касается здоровья и тщательной проверки то это да очень важно но еще раз повтарюсь в спермобанке и некоторых частных клиниках как пмц альтра у которых есть свой спермобанк доноров доверять можно Мы сами недавно преобрели в спермобанке Дс из за безысходности и ничуть не жалеем база переодически меняется и выбор велик как русских доноров так и европейцев Это как говорится кому что
Аватара пользователя
Milena2107
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Milena2107

Вообще не согласна с bear26.Сама проходила эту процедуру и разговаривала с врачом.Никаких фото доноров не показывают.На счёт знакомых тоже подумала бы...Потом у этого знакомого перемкнёт в голове и скажет он - а знаешь?я же твой папка!Я и это проходила с знакомым и рада,что не получилось ничего.А по-поводу контингента доноров скажу,как было у меня:дали мне папку с описанием доноров(цвет глаз,форма носа ,лба и губ,цвет волос,рост ,вес , национальность) и конечно развёрнутый анализ спермы.Почти все доноры были с высшим образованием,даже профессии указали(стоматолог,инжинер,бизнесмен)были и студенты,спортсмены.Так же был предоставлен психологический портрет донора.Конечно всегда есть риск..Нет ничего лучше чем, ребёнок от любимого мужчины!Думаю никто спорить с этим не будет.Но что же делать,когда другого выхода нет..У меня ничего не получилось с ИИСД ,вот думаю может и к лучшему?Ведь у мужа есть спермики но мало,наше спасение только ЭКО.Буду собирать документы на квоту и бороться,бороться за нашего малыша.Всем желаю удачи!!
Аватара пользователя
LenaBear
Трудный подросток
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 09:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ (Санкт-Петербург), МиД (Иркутск), Витроклиник (Москва), МиД (Москва)
Где было удачное ЭКО: МиД (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение LenaBear

Про фото мне девочка на форуме сказала, я не говорила что 100 % их показывают, я сказала что слышала! В 5 изученных мною банках не было бизнесменов и стоматологов!!! Только люди со средним и средне-спец.образованием. Совсем редкостью были мужчины с неоконченным высшим. В их здоровье конечно никто не сомневается. Но, лично мне, очень важно знать характер, интеллектуальное развитие человека. Я не собираюсь иметь ребенка от водителя со средним образованием. Наследственность это наследственность. Там уже ничего не сделаешь. Я не против доноров, просто призываю тщательно их отбирать. Кому это надо изучит не 5 банков, как я для ознакомления, а 25.
Аватара пользователя
AltaVista
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение AltaVista

bear26 писал(а):Кому это надо изучит не 5 банков, как я для ознакомления, а 25.
bear26, может вы так категоричны, потому что у вас, слава Богу все нашли, если б случилось иначе, вы бы наверное, помягче отнеслись к данному вопросуи написали бы уже по-другому, в защиту ДС. Тут ведь какая ситуация, вы ж понимаете все это: люди, которые идут на это, идут не по своему желанию и прекрасно понимают все риски...да и вообще всё, но они не могут по-другому и поэтому хотят услышать что-то хорошее, ободряющее, как у той или иной пары получился замечательный малыш, похожий на папу и т.д. ... Многим неприятно читать, что ДС ужас, люди там такие-сякие (это не к вашему посту конечно относится, а так в общем)
Последний раз редактировалось AltaVista 10 мар 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Juliya+S
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Juliya+S

Девочки, поделюсь своей историей. Я вообще то раньше частенько посещала "пробирку", но сейчас в гостях у сестры и не могу зайти под своим именем. Пришлось регистрироваться, пароль от эл.почты тоже не помню, все дома записано. Ну а теперь по делу. У нас был МФ, врачи сказали - без вариантов, только СД. Муж согласился довольно легко. Я думаю он уже давно такой вариант обдумывал про себя. Удивительно, но мы так спокойно это обсуждали. Первое же ЭКО получилось, правда прижился только один малыш. Ребенку сейчас семь месяцев. Когда родился Антошка муж плакал, а потом три дня пил от счастья со всеми своими знакомыми. Ребенку 7 месяцев, муж его обожает, скучает когда уезжает в командировки. А самое удивительное все наши знакомые говорят, что он вылитый папа. Девочки, это такое счастье - не сомневайтесь, если уж у вас такая ситуация, как у нас.
Juliya+S
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 00:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Juliya+S

Нам никто никаких фото не показывал, естественно. На такие вещи как профессия я вообще не смотрела, по моему в анкете этого и не было. Для нас важно было чтобы был здоров. А риски... ну это всегда есть. Бывает так, что семьи вполне благополучные, родители образованы, обеспечены, а дети : или наркоман, или бездельник, или алкоголик. А бывает наоборот. В таком деле спланировать ничего не возможно - на все воля божья. Многое зависит от воспитания, отношения в семье, хотя генетика тоже безусловно важна.
Аватара пользователя
Milena2107
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 12:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение Milena2107

Вообще не поняла bear26 а чем водители плохи?Ты пишешь ,что наследственность-это наследственность.Ведь подумай ты или я, знаем всех наших предков??Нет.В лучшем случае прабабушек и прадедушек.Може где нибудь в 7 колене был мужичок,который работал мясником,жил,жил да взял убил свою жену и съел.А после вот этот самый"нехороший"ген, возьмёт и выстрелит.И все мы потом удивляемся от куда это??Ведь и мама и папа положительные люди,а ребёнок сущее наказание.Поэтому от плохой наследственности никто не застрахован.Я очень хочу,чтоб моё сообщение прочитали девочки,которые приняли решение взять донора.Девочки не бойтесь!Всегда и везде есть риск.Удачи всем и пусть у всех всё получится!!!
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение nata71

olga_sp писал(а):
bear26 писал(а):Кому это надо изучит не 5 банков, как я для ознакомления, а 25.
А разве так можно, выбрать в одном банке, а эко делать в другой клинике? я просто не в курсе... Можно приобрести ДС в любой клинике, а делать эко в той, которой собираешься?

И еще: мы ознакомлялись конечно не в 25 банках и даже не в 5, а всего лишь в 1, и он не огромен, но там только у одного было среднее образование, у одного незаконченное высшее, а у остальных высшее, и один даже кандидат наук. bear26, может вы так категоричны, потому что у вас, слава Богу все нашли, если б случилось иначе, вы бы наверное, помягче отнеслись к данному вопросуи написали бы уже по-другому, в защиту ДС. Тут ведь какая ситуация, вы ж понимаете все это: люди, которые идут на это, идут не по своему желанию и прекрасно понимают все риски...да и вообще всё, но они не могут по-другому и поэтому хотят услышать что-то хорошее, ободряющее, как у той или иной пары получился замечательный малыш, похожий на папу и т.д. И наша семья в такой же ситуации, грустно становится, когда читаешь, что ДС ужас, люди там такие-сякие (это не к вашему посту конечно относится, а так в общем)

Ольга приветик Конечно можно сперму преобрести в одном месте а эко совершенно в доугом(у меня сейчас такая ситуация) Просто некоторые клиники где есть доноры не продают ДС если вы не у них наблюдаетесь но их единицы
nata71
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Пмц,За рождение
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение nata71

Juliya+S писал(а):Нам никто никаких фото не показывал, естественно. На такие вещи как профессия я вообще не смотрела, по моему в анкете этого и не было. Для нас важно было чтобы был здоров. А риски... ну это всегда есть. Бывает так, что семьи вполне благополучные, родители образованы, обеспечены, а дети : или наркоман, или бездельник, или алкоголик. А бывает наоборот. В таком деле спланировать ничего не возможно - на все воля божья. Многое зависит от воспитания, отношения в семье, хотя генетика тоже безусловно важна.
Юлия совершенно верно ни о каком фото у нас тоже не было речи да даже еслиб была такая услуга я вряд ли хотела взглянуть на донора У нас тоже главный акцент был здоровье и группа крови чтоб не было резус конфликта хотя у меня положительная группа А что касается гинетики то сейчас так мир перемешен что полно больных и наркоманов у вполне приличных родителей Воспитание в нашей ситуации кто воспользовался ДС вот что главное а остальное все мелочи
Аватара пользователя
AltaVista
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение AltaVista

nata71 писал(а): Конечно можно сперму преобрести в одном месте а эко совершенно в доугом
Ната, спасибо за инфу!

Что касается наследственности и проч., для нас с мужем стоит перед глазами пример наших близких знакомых: у них двое родных детей, внешне как под копирку похожих на родителей, и воспитанных в одинаковых условиях, а вот между собой абсолютно разных. Одна закончила самый престижный вуз нашей столицы, с профессией, которая может кормить всю семью, со знанием нескольких языков, работала за рубежом (и тд, перечислять можно долго), а вторая не смогла даже школу закончить с 2-х попыток, убегала из дома, не работает, вращается в компании, где увлекаются не только пивом и сигаретами... так что вот так... просто лирическое отступление. И кто знает, откуда что берется, от какого предка какой ген...

Аватара пользователя
markitusha
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Арт Эко
Где было удачное ЭКО: Арт Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение markitusha

Девочки, извините, что вмешиваюсь. У меня тоже ЭКО с СД. Спроси сейчас у меня какой у донора цвет глаз, волос, образование уже и не вспомню. Да и не старалась запомнить.Конечно выбирали по фенотипу мужа. Ну а что касается высшего образования, то у моего мужа его нет. И я думаю что уровень образования это уже самый последний критерий при выборе донора. Всем удачи и здоровых, красивых малышей golova
Люблю сынулю!
ybezfamilii
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 07:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ybezfamilii

melena2107 писал(а):Девочки не бойтесь!Всегда и везде есть риск.Удачи всем и пусть у всех всё получится!!!
Привет. Ты мне в личку писала, огромное спасибо за поддержку. Я ответить не смогла, не набрала еще 50 сообщений.
ванюшкина
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ванюшкина

вот я опять к вам вернулась.только с хорошими новостями.первая хорошая новость мне приснился мой будующий малыш.вторая прекрасная новость -когда я мужу сказала о своем сне он совершенно на позитивной ноте сказал что готов к дс,что готов ради нас на все.поговорили и решили что пойдем через годик.вначале съездием отдохнем,а потом за маленьким.я счаааааааааааастлиииииииииииииииива.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение БМВ-мама

markitusha писал(а):Девочки, извините, что вмешиваюсь. У меня тоже ЭКО с СД. Спроси сейчас у меня какой у донора цвет глаз, волос, образование уже и не вспомню. Да и не старалась запомнить.Конечно выбирали по фенотипу мужа. Ну а что касается высшего образования, то у моего мужа его нет. И я думаю что уровень образования это уже самый последний критерий при выборе донора. Всем удачи и здоровых, красивых малышей golova
Привет!спасибо за ваше сообщение!согласна с вами на все10000%
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение ЛяЛя80

Девченочки, всем привет!! выхожу из-за тишья. Я пролечилась два месяца и моя врач сразу меня в протокол взяла. простимулировались отлично- расчитывали на 10 Як , получили 22, 12 были хорошо созревшими их и оплодотворили ДС, 10 стали развиваться как положено и 2-х четырехдневочек мне перенесли !!! моему счастью не было предела. Как и послушный пациент все рекомендации врача выполняла - лежа на кровати, вставала только в туалет и покушать.,ровно через неделю сдала анализы на эстрадиол и пргестерон - в норме. 21 февраля сдавать кровь на ХГЧ, а сегодня у меня кровянистые выделения и страх сковавыет, позвонила врачу - говорит такое бывает и не расстраиваться , выпила но-шпу с дициноном, и папаверин вставила, лежу жду,что будет дальше,девочки мне очень страшно неужели пролет??????????????????
Последний раз редактировалось ЛяЛя80 17 фев 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как жить дальше? Любимый мужчина или ребенок от донора?

Сообщение журавлик1984

ЛяЛя80 писал(а):Девченочки, всем привет!! выхожу из-за тишья. Я пролечилась два месяца и моя врач сразу меня в протокол взяла. простимулировались отлично- расчитывали на 10 Як , получили 22, 12 были хорошо созревшими их и оплодотворили ДС, 10 стали развиваться как положено и 2-х четырехдневочек мне перенесли 6 фераля в день моего рождения!!! моему счастью не было предела. Как и послушный пациент все рекомендации врача выполняла - лежа на кровати, вставала только в туалет и покушать.,ровно через неделю сдала анализы на эстрадиол и пргестерон - в норме. 21 февраля сдавать кровь на ХГЧ, а сегодня у меня кровянистые выделения и страх сковавыет, позвонила врачу - говорит такое бывает и не расстраиваться , выпила но-шпу с дициноном, и папаверин вставила, лежу жду,что будет дальше,девочки мне очень страшно неужели пролет??????????????????
ЛяЛя80, ты, главное, не нервничай, успокойся и надейся на удачный исход, а мы все будем за тебя держать кулачки!!! Кровянистые выделения - это не обязательно пролет... Возможно, это имплантация! У меня, например, не было никаких выделений до тех пор, пока тест не показал пролет и я не отменила поддержку... Я тебя, конечно, понимаю, что в такой ситуации очень трудно взять себя в руки и не думать об этом, но надо себя пересилить и успокоится. Заляжь под теплое одеялко, попроси кого-нибудь сделать теплого чая, включи киношку хорошую, переключи мозги на другую волну... :flowerfacepink:
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru