Беременность после химиотерапии у мужа

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Ответить
Grechanka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Grechanka

Добрый вечер всем!
Хотела бы услышать мнение, возможно кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией! А дело вот в чем...
Мы с мужем планировали забеременеть осенью 2017 года, но, как говорится, мы полагаем, а Господь располагает...
В августе у любимого обнаружили онкологию, врач-уролог попался замечательный, предстояла операция по удалению одного яичка, и он посоветовал нам заморозить сперму! Что мы и сделали. Операция была легкой, все прошло успешно, но затем мы очень долго ожидали биопсию (почти 2 месяца). И вот тут нас ждал самый неприятный ‘сюрприз’, сказали, что необходимо пройти 3 курса химиотерапии! Все пережили, на данный момент муж восстановился, и теперь хотим пробовать... Но врачи (а мы консультировались с 2мя урологами и онкологом) говорят, что только через пару лет мы сможем забеременеть! Конечно, остаются прекрасные варианты ИКСИ и ЭКО, но муж не хочет, говорит, сначала попробуем естественным путём! А у меня куча страхов! Не понимаю, в принципе, может ли что-то получиться, может ли сказаться на ребёнке проведённая химиотерапия и тп... Все усложняется тем, что я принимаю ОК по показаниям, и прекращать приём могу только с уверенностью в скором наступлении беременности... И ещё у меня аденома гипофиза и повышенный Пролактин из-за этого, лечу ещё и это.
Последний раз редактировалось Grechanka 15 мар 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение ya_mama_2018

Grechanka писал(а):
14 мар 2018, 18:24
Добрый вечер всем!
Хотела бы услышать мнение, возможно кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией! А дело вот в чем...
Мы с мужем планировали забеременеть осенью 2017 года, но, как говорится, мы полагаем, а Господь располагает...
В августе у любимого обнаружили онкологию, врач-уролог попался замечательный, предстояла операция по удалению одного яичка, и он посоветовал нам заморозить сперму! Что мы и сделали. Операция была легкой, все прошло успешно, но затем мы очень долго ожидали биопсию (почти 2 месяца). И вот тут нас ждал самый неприятный ‘сюрприз’, сказали, что необходимо пройти 3 курса химиотерапии! Все пережили, на данный момент муж восстановился, и теперь хотим пробовать... Но врачи (а мы консультировались с 2мя урологами и онкологом) говорят, что только через пару лет мы сможем забеременеть! Конечно, остаются прекрасные варианты ИКСИ и ЭКО, но муж не хочет, говорит, сначала попробуем естественным путём! А у меня куча страхов! Не понимаю, в принципе, может ли что-то получиться, может ли сказаться на ребёнке проведённая химиотерапия и тп... Все услаждается тем, что я принимаю ОК по показаниям, и прекращать приём могу только с уверенностью в скором наступлении беременности... И ещё у меня аденома гипофиза и повышенный Пролактин из-за этого, лечу ещё и это.
Простите, а сколько Вам лет? Если возраст терпит, расслабьтесь и дайте мужу восстановиться, а затем отмените противозачаточные и попробуете естественным путём. Вы прям такие умнички, что заморозили сперму, поэтому сможете в любое время стать родителями. Я Вам желаю удачи! flowers
Grechanka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Grechanka

[/quote]
Простите, а сколько Вам лет? Если возраст терпит, расслабьтесь и дайте мужу восстановиться, а затем отмените противозачаточные и попробуете естественным путём. Вы прям такие умнички, что заморозили сперму, поэтому сможете в любое время стать родителями. Я Вам желаю удачи! flowers
[/quote]

Спасибо большое Вам за ответ, и хорошие пожелания!
Мне 31, я понимаю, что это не так уж и много, но сомнения терзают, откладывать ещё на пару лет или нет...
Аватара пользователя
ya_mama_2018
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение ya_mama_2018

Grechanka писал(а):
14 мар 2018, 23:41
Спасибо большое Вам за ответ, и хорошие пожелания!
Мне 31, я понимаю, что это не так уж и много, но сомнения терзают, откладывать ещё на пару лет или нет...
Если у Вас нет никаких женских патологий, АМГ в норме, трубы проходимы, эндометрий, то можно на пару лет расслабиться. Просто, чтобы муж смог спокойно восстановиться полностью.
Аватара пользователя
Gerte
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:33
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ИИ,центр Эко Владимир
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Gerte

Grechanka писал(а):
14 мар 2018, 18:24
Все услаждается тем, что я принимаю ОК по показаниям, и прекращать приём могу только с уверенностью в скором наступлении беременности... И ещё у меня аденома гипофиза и повышенный Пролактин из-за этого, лечу ещё и это.
Не сталкивались с подобной проблемой. Хочу пожелать лишь вам удачи и обязательно деток! Вы большие с мужем молодцы , что всё это пережили и надеюсь, что теперь вас впереди ждёт только хорошее! Вам желаю скорейшего выздоровления и деточек в вашу дружную семью :flowerfacepink:
Grechanka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Grechanka

Gerte писал(а):
15 мар 2018, 17:03
Не сталкивались с подобной проблемой. Хочу пожелать лишь вам удачи и обязательно деток! Вы большие с мужем молодцы , что всё это пережили и надеюсь, что теперь вас впереди ждёт только хорошее! Вам желаю скорейшего выздоровления и деточек в вашу дружную семью :flowerfacepink:
[/quote]

Спасибо огромное за слова поддержки :inlove:
Аватара пользователя
СЕРЕБРО
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, НИИ ОММ г. Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ у Т. В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение СЕРЕБРО

Добрый вечер! Вам много советов уже написали. Хочу рассказать свою историю. Сама я забеременела и родила в результате ЭКО. Но рассказать хочу не о себе, а о своём папе. У него молодая супруга, и в один прекрасный момент, они решили, что пора им стать родителями. Начали подготовку к предстоящей беременности, к этому моменту у папы уже была онкология, и перенесенные несколько сеансов химиотерапии. Так вот, во время всех этих обследований обнаружился ещё один вид онкологии. Так как у папы возраст уже не совсем юный, то откладывать вопрос рождения ребёнка они не стали. И теперь у меня есть чудесная, здоровая красавица сестрёнка. Разница в возрасте у нас с ней 41 год! :happyclapping:
Так вот, я скажу Вам то же самое, что и остальные... Если ждать пару лет время позволяет, тогда конечно, же это будет самым лучшим вариантом. Ну а если времени откладывать этот вопрос нет, то вот Вам наш пример! Всё будет хорошо! Удачи Вам! Буду держать за вас кулачки!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение МашкаРастеряшка

Измерьте свой яичниковый резерв и обсудите с врачом, сколько времени вы можете подождать. Вероятнее всего, у мужа после лечения будет сперма плохого качества. Повлияет это на здоровье будущего ребенка или нет, сказать не могу. Но вероятнее всего, увеличится риск выкидышей или зб, поскольку сперма плохого качества является одной из причин. Если яичниковый резерв позволяет, подождите. Хотя, к сожалению, могут возникнуть другие заболевания - от этого никто не застрахован. Мое мнение - сделать анализ АМГ, и вместе с мужем записаться на визит к хорошему специалисту который обсудит плюсы и минусы каждого варианта.
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Mamashkaaaa

Grechanka писал(а):Добрый вечер всем!
Хотела бы услышать мнение, возможно кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией! А дело вот в чем...
Мы с мужем планировали забеременеть осенью 2017 года, но, как говорится, мы полагаем, а Господь располагает...
В августе у любимого обнаружили онкологию, врач-уролог попался замечательный, предстояла операция по удалению одного яичка, и он посоветовал нам заморозить сперму! Что мы и сделали. Операция была легкой, все прошло успешно, но затем мы очень долго ожидали биопсию (почти 2 месяца). И вот тут нас ждал самый неприятный ‘сюрприз’, сказали, что необходимо пройти 3 курса химиотерапии! Все пережили, на данный момент муж восстановился, и теперь хотим пробовать... Но врачи (а мы консультировались с 2мя урологами и онкологом) говорят, что только через пару лет мы сможем забеременеть! Конечно, остаются прекрасные варианты ИКСИ и ЭКО, но муж не хочет, говорит, сначала попробуем естественным путём! А у меня куча страхов! Не понимаю, в принципе, может ли что-то получиться, может ли сказаться на ребёнке проведённая химиотерапия и тп... Все усложняется тем, что я принимаю ОК по показаниям, и прекращать приём могу только с уверенностью в скором наступлении беременности... И ещё у меня аденома гипофиза и повышенный Пролактин из-за этого, лечу ещё и это.
Знаете , мы с мужем тоже пережили химиотерапии. .. и тоже замораживали до нее сперму. Прошло два года , делали эко с замороженной , но ничего не получилось. Когда врачи разрешили использовать свежую - показатели спермы оказались еще лучше чем были и эмбрионы получились высшего качества АА. И Мы забеременели и родили малыша! Чего и вам желаю, только добавлю , что на эко нужно идти только в крайних случаях, если у вас в течении года не получится самим, ведь это долгий и что уж скрыть очень дорогой способ , а с мужским фактором еще дороже , у нас естественным путем без вариантов , потому мы не ждали . Родили только с 11 попытки. Сейчас не забивайте голову себе тем , что будет , подождите , что покажут анализы после химиотерапии. Удачи!!!
Grechanka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Grechanka

Mamashkaaaa писал(а):
26 мар 2018, 16:16
Grechanka писал(а):Добрый вечер всем!
Хотела бы услышать мнение, возможно кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией! А дело вот в чем...
Мы с мужем планировали забеременеть осенью 2017 года, но, как говорится, мы полагаем, а Господь располагает...
В августе у любимого обнаружили онкологию, врач-уролог попался замечательный, предстояла операция по удалению одного яичка, и он посоветовал нам заморозить сперму! Что мы и сделали. Операция была легкой, все прошло успешно, но затем мы очень долго ожидали биопсию (почти 2 месяца). И вот тут нас ждал самый неприятный ‘сюрприз’, сказали, что необходимо пройти 3 курса химиотерапии! Все пережили, на данный момент муж восстановился, и теперь хотим пробовать... Но врачи (а мы консультировались с 2мя урологами и онкологом) говорят, что только через пару лет мы сможем забеременеть! Конечно, остаются прекрасные варианты ИКСИ и ЭКО, но муж не хочет, говорит, сначала попробуем естественным путём! А у меня куча страхов! Не понимаю, в принципе, может ли что-то получиться, может ли сказаться на ребёнке проведённая химиотерапия и тп... Все усложняется тем, что я принимаю ОК по показаниям, и прекращать приём могу только с уверенностью в скором наступлении беременности... И ещё у меня аденома гипофиза и повышенный Пролактин из-за этого, лечу ещё и это.
Знаете , мы с мужем тоже пережили химиотерапии. .. и тоже замораживали до нее сперму. Прошло два года , делали эко с замороженной , но ничего не получилось. Когда врачи разрешили использовать свежую - показатели спермы оказались еще лучше чем были и эмбрионы получились высшего качества АА. И Мы забеременели и родили малыша! Чего и вам желаю, только добавлю , что на эко нужно идти только в крайних случаях, если у вас в течении года не получится самим, ведь это долгий и что уж скрыть очень дорогой способ , а с мужским фактором еще дороже , у нас естественным путем без вариантов , потому мы не ждали . Родили только с 11 попытки. Сейчас не забивайте голову себе тем , что будет , подождите , что покажут анализы после химиотерапии. Удачи!!!
Спасибо Вам огромное, что написали!! Да, конечно, мы сначала попробуем естественным путём, когда разрешат врачи, и будем надеятся на лучшее! И Вам удачи и всего наилучшего, а главное, здоровья всей Вашей семье!!!
Grechanka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Grechanka

МашкаРастеряшка писал(а):
25 мар 2018, 18:40
Измерьте свой яичниковый резерв и обсудите с врачом, сколько времени вы можете подождать. Вероятнее всего, у мужа после лечения будет сперма плохого качества. Повлияет это на здоровье будущего ребенка или нет, сказать не могу. Но вероятнее всего, увеличится риск выкидышей или зб, поскольку сперма плохого качества является одной из причин. Если яичниковый резерв позволяет, подождите. Хотя, к сожалению, могут возникнуть другие заболевания - от этого никто не застрахован. Мое мнение - сделать анализ АМГ, и вместе с мужем записаться на визит к хорошему специалисту который обсудит плюсы и минусы каждого варианта.
Спасибо за совет! Я впервые о таком слышу, если честно! Но так здорово, что современная медицина способна на многое!
Grechanka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Grechanka

СЕРЕБРО писал(а):
21 мар 2018, 19:58
Добрый вечер! Вам много советов уже написали. Хочу рассказать свою историю. Сама я забеременела и родила в результате ЭКО. Но рассказать хочу не о себе, а о своём папе. У него молодая супруга, и в один прекрасный момент, они решили, что пора им стать родителями. Начали подготовку к предстоящей беременности, к этому моменту у папы уже была онкология, и перенесенные несколько сеансов химиотерапии. Так вот, во время всех этих обследований обнаружился ещё один вид онкологии. Так как у папы возраст уже не совсем юный, то откладывать вопрос рождения ребёнка они не стали. И теперь у меня есть чудесная, здоровая красавица сестрёнка. Разница в возрасте у нас с ней 41 год! :happyclapping:
Так вот, я скажу Вам то же самое, что и остальные... Если ждать пару лет время позволяет, тогда конечно, же это будет самым лучшим вариантом. Ну а если времени откладывать этот вопрос нет, то вот Вам наш пример! Всё будет хорошо! Удачи Вам! Буду держать за вас кулачки!!!
Спасибо огромное за Ваш чудесный пример, за приятные пожелания и позитивный настрой!!
Аватара пользователя
Mamashkaaaa
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Спб
Где было удачное ЭКО: Спб
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 23 раза

Re: Беременность после химиотерапии у мужа

Сообщение Mamashkaaaa

Grechanka, спасибо за пожелания! ) Вам тоже удачи, пусть все получится! !!
Пс : забыла добавить , что перед протоколом мужу назначили пить Андродоз курсом три месяца, но мы были уже настолько истощены финансово, что просто тупо не было на это денег , плюс, в любом случае мы не успевали пропить весь курс и планировался протокол ЭКО ИКСИ ИМСИ тк у нас мужской фактор, плюнули в общем. . . а в итоге, анализ показал, что спермограмма стала лучше сама по себе!
Я сейчас это к тому, что когда уж судьба - все в руку , даже когда это не обьяснимо )
Верьте и не отступайте ни смотря ни на что!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru