Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Дидилия

Sotira, главное сейчас беременный хгч, отпусти все дурные мысли, в этот раз беременность будет минимум на 8,5 месяцев!!! У меня тоже была мазня, отслойка и до 9 недель беременности два раза лежала в больнице с угрозой :( но сейчас тьфу тьфу мы растём и уже 19 неделек, уже булькает там рыбка давая о себе знать. Верь что именно сейчас это твой победный протокол! Дай Боже вам сил и терпения, пусть бусинка снежиночка развивается, растёт и крепнет с каждым днём.
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Может стоит увеличить поддержку лекарствами? Sotira
Кровоостанавливающее, свечечку папаверина. Скорую можно вызвать, там магнезию сделают. Где вы сидите ждете? Вы же беременная. Спасайте своего ребенка.Можно сделать все от вас зависящее, на остальное воля Божья.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Sotira
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 20:56
Пол: Женский

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Sotira

Дидилия
Спасибо за добрые слова!
Fertile
Про поддержку задала вопрос врачу. У меня есть сомнения по поводу нее. Всего 2 прогиновы из эстрогенов. Думаю, не мало ли. Врач сказала, что увеличивать ничего не надо. Задала вопрос на форуме в теме про крио, может кто что посоветует.
Транексам и но-шпу я принимаю, сейчас никаких видимых проблем нет. Есть ощущение дежавю.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Я не знаю чему аналогична прогинова. Тк ни разу ее не принимала. Но скажу по себе: дюфастон 2 таблетки три раза в день, утрожестан 600 в день, прогестерон маслянный в уколах 2 раза в день сначала был! Дивигель, магне б6, метипред (ну это уже как дополнение). Вот и смотрите. У меня ощущение , что у вас оооочень маленькая поддержка. А вы платно делаете ЭКО?
Надо поддержку увеличивать. Сдайте анализ на прогестерон. Возможно его мало. Там же нормы есть. Нельзя сидеть и ждать. Желаю вам удачи.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Дидилия

Поддержу Fertile, в данном случае прогестерона много не будет, у меня при мазне было 600 утрожестан и 3 таблетки в день Дюфастон каждые 8 часов. Со временем по тихоньку слезла с дюфа, сейчас до второго скрининга у нас 400 мг утрожестан в сутки так и есть.
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Balerinka1990

Девочки...Никогда не думала,что это случится со мной...где искать поддержки уже не знаю Извините за долгую историю, но просто наболело...
((( В браке 3 года, не пьем и не курим( что в данной ситуации вдвойне обидно, так как пьяницы и наркоманы успешно размножаются, делают аборты и сдают детей в детские дома) О детях стали задумываться не сразу, мол все еще впереди, сначала карьера, быт обустроить и тд... Когда года назат начали пытаться забеременнеть и не думали,что могут возникнуть проблемы. Начали искать что же не так, гинекологи разводили руками- все в норме, гормоны и тд хорошие, цикл регулярный, овуляция есть...у мужа правда подвижность сперматозоидов оказалась плоховатая, но мы пролечились 6 месяцев, подвижность восстановили. Беременность не наступала, а тем временем подруги и друзья становились мамами и папами и постоянные вопросы "Ну а вы когда" стали причинять боль. Решили проверить трубы- левая труба не проходима, но есть же вторая-сказал мой гинеколог, так что шанс все таки есть! Пробуем дальше...напряжение в семье нарастало...еще спустя 3 месяца ставят диагноз "Бесплодие неясного генеза" и отправляют к репродуктологу. Начали копить деньги, искать клинику и врача. После долгих поисков остановились на клинике Мама. Вроди и отзывы хорошие и эмбриология сильная. Записались на прием к Кикиной Ю.А. Врач понравился, долго расписывать не буду, но с ней мне было легко и все понятно. Дальше три месяца подготовки к ЭКО, анализы, врачи, паралельное лечение... и вот он -долгожданный протокол! Я плакала от радости, что наконец меня допустили и вскоре я стану счастливой мамочкой! Потом стимуляция, выросло 10 фолликулов, я обрадовалась, врачи сказали что подсаживать будем только 2 эмбрионов и скорее всего будем морозить оставшихся. После пункции узнаю, что клетки всего 2, остальные фолликулы почему-то пустые. ВСЕГО 2! Я расстроилась, но ведь, для беременности и 1 бывает достаточно! К счастью оплодотворились обе ( делали ИКСИ чтоб увеличить шансы). Дожили до 5 дня тоже обе! Я вся окрыленная еду на перенос, перед подсадкой узнаю, что эмбриошки класса А и снова тихо радуюсь. Начались долгие дни ожидания, руки так и тянулись к тестам, но я терпела, выделений и болей внизу живота не было, причем вообще, врач говорил, что все нормально, но как я поняла, мазать или кровить начинало почти у всех день на 6 пп...ладно, думаю, врач же лучше знает... на 10 день не вытерпела и замочила тест-НИЧЕГО. Очень расстроилась, но надежда, что тесты ошибаются все таки победила. Позвонила врачу, уговорила сдать ХГЧ на 12дпп, не могла больше ждать, с замиранием сердца ждала заветную трехзначную цифру. Результат меня убил-13... Муж утешал, что 13 это больше 5 и нельзя расстраиваться, но я чувствовала, что это конец. Начиталась на форумах, что такой результат часто бывает при внематочных. От мысли, что отнимут последнюю надежду к ЕБ- правую трубу- жить вообще перехотелось...Поддержку не отменяли до 15дпп, ждали вместе с врачом чуда...но оно увы не случилось((( К счастью после отмены поддержки пришли месячные и никакой внематочной не было, но таких месячных не пожелаю никому...В итоге три бессонные ночи в слезах, постоянные скандалы с мужем и разговорами далеко не о светлом будущем и отвращение к жизни... Почему и за что...вот два вопроса , на которые никто не может ответить...
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Дидилия

Балеринка 1990, если цифры это год рождения, то мы с тобой ровесницы!
Не ищи ответы на вопросы почему и отчего это произошло именно с вами, скорее всего для чего вам такой путь? Может потому что именно вы с мужем справитесь? Не с первой попытки, а со втрой допустим? У меня в мае 15 года обе трубы убрали, с одной стороны это шок и надежд на ЕБ всё- нет больше, а с другой мы с мужем сразу определились с выбором нашего пути! Тоже делали ИКСИ, то есть смешанный фактор, а сколько скандалов и истерик было, но итог, итог - у нас экватор беременности, ждём ещё столько же пройденного пути и встречаем новую жизнь дай Бог в срок, в августе 2016 года...
Верь в своё материнство, эти проблемы выпали на твою семью, потому что тебе это по силам, не опускай руки! Восстановишься и снова в бой, в победный протокол! Кстати мы делали по ОМС. Удачи!
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Murlen

Всего 1 протокол. 2 года ожидания, вам нет и 30-ти и вы ТАК убиваетесь???? Лучше потратьте это время на молитвы и Веру в успех!!!! Не расстраивайтесь. С первого раза не у всех получается. Желаю вам спокойствия. Уверенности и непременной беременности и деток!
Готовлюсь стать мамой!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Может клинику сменить? С чего они пустые Як? Эмбриология хромает
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Balerinka1990

Про смену клиники думала, но читая отзывы в интернете не могу найти клинику, в которую хотелось бы уйти. А уходить просто потому что не получилось тоже считаю не правильным. 2 года это конечно не 15, но мне от этого не легче...тем более когда все подруги и друзья ходят с колясками...самое главное, что родные не понимают нас, они считают, что лучше забеременнеть в 45,( хотя и это может не произойти)но самой, чем " носить деньги клиникам, которые только и ждут неудачи и повторного обращения". Про вторую попытку и слышать не хотят, считая, что мы с мужем совершаем глупость...Мол, ЭКО-это не 100% гарантия, а когда не получится 2раз, что опять понесете деньги? Поэтому огорчение от неудачи конечно есть, но непонимание близких огорчает больше. А про ОМС мы знаем, но у меня есть одна проходимая труба, поэтому в квоте мне отказали(
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
butterfly1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение butterfly1983

Балеринка,Вы такая молодая и после первого протокола уже места себе не находите :mouse: Дв,это тяжело,но у вас все впереди .Если было 10 фолликулов это очень хорошо,то,что в итоге осталось 2-это заставляет задуматься над эмбриологией.Не вешайте нос,проплачьте ещё немного и снова в бой,с новыми силами.Все получится,главное-верить! help
Аватара пользователя
butterfly1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,МЦРМ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение butterfly1983

Сейчас с 2016 года подходят все факторы под ОМС ,почитайте новый закон.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

butterfly1983 писал(а):Если было 10 фолликулов это очень хорошо,то,что в итоге осталось 2-это заставляет задуматься над эмбриологией.
Согласна.
Хорошая эмбриология это большой процент к успеху.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Balerinka1990

butterfly1983 Спасибо за поддержку, может и правда в этот раз по ОМС получится? Пойду искать закон. :coffee: :coffee: :coffee:
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Balerinka1990

Fertile Может Вы посоветуете клинику с сильной эмбриологией? А то у меня даже знакомых нет, у кого было успешное ЭКО, а если и есть, то они об этом никогда не скажут. А отзывы в интернете не всегда правдивы. Вот про МАМУ вроди писали, что одна из сильных клиник, а ЯК всего 2...
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Все хвалят ту клинику, в которой получилось. У меня получилось в Сеченовке. :)
Пришла туда с бесплодием неясного генеза.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Дидилия
Девица на выданье
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "ГУЗ "Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции"
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 366 раз

Надо выговориться.....

Сообщение Дидилия

Балеринка, у меня подруга делала в этом году по ОМС, у неё все трубы целы и у мужа все в порядке диагноз неясный генез, хгч 86 вчера получила) так что подавайте доки, учитывая что с пролётного протокола свежие анализы.
1го августа 2016 года родилась наша любимая доченька!!!
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение koshka_s_kotyatami

Balerinka1990 писал(а): Потом стимуляция, выросло 10 фолликулов, я обрадовалась, врачи сказали что подсаживать будем только 2 эмбрионов и скорее всего будем морозить оставшихся. После пункции узнаю, что клетки всего 2, остальные фолликулы почему-то пустые. ВСЕГО 2!
у меня тоже в Ма-ме 10 фолликулов росло, и почему-то на пункции было всего 4 клетки. Мне относительно повезло, до бластоцисты дожили все 4. Пункцию провели через 39 (!) часов после укола хгч, думаю, в этом причина.
я читала, что пустых фолликулов не бывает. Или упустили момент выходя ЯК из фолликула, или начался лизис клеток, или просто плохо промывали.

Ю.А. мне тоже понравилась. И протокол был подобран правильно (у меня был короткий), и доза гонадотропинов (минимальная)- короче, к репродуктологу нет вопросов вообще.
а вот с пункцией -проблема. Пункцию не эмбриолог делает.
Эмбриологи, мне кажется, у них хорошие, т.к. все нормально до бластоцист доросло.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Юляша75

Балеринка! Не говорите родственникам ничего! ВООБЩЕ НИЧЕГО! Даже маме своей. И в 45 беременеть даже бесплатно ничем не лучше, поверьте мне, мне уже 40, куча болячек привяжется, хотите вы этого или нет. Сейчас вам надо беременеть, а не потом, когда уже свои яичники начнут барахлить. Не слушайте никого, вы все правильно делаете, только истерик поменьше, и с мужем не надо скандалить.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Dalu
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО, Москва
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО, Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Dalu

Балеринка, присоединюсь к совету меньше говорить родственникам. Мне 34, и мы с мужем сначала никому и не планировали говорить про эко, сказали - ну да, лечимся! А как лечимся это уже не важно. Правда наши родственники потом сами спросили - а чего эко не сделаете? Чего ждать то уже в таком возрасте? Тогда и признались, что собственно эко и сделали. Послушайте вебинары - там все говорят, что после 35 качество яйцеклеток резко падает, так что про 45 лет, но обязательно ЕБ - это глупость полная! И очень важно не нервничать - стресс убивает! Запаситесь крепкими нервами и планомерно идите к своей цели, не смотрите на других, вы не обязаны быть как все. И меньше рассказывайте, раз такая реакция, меньше знают - лучше спят )) делитесь вот бедами на форуме, здесь люди с похожими проблемами.
Аватара пользователя
Balerinka1990
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 631 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Balerinka1990

Спасибо большое девочки за поддержку! Это правда очень помогает) Сижу жду приёма врача после неудачи...будем думать что и как делать дальше.
2.08.16 перенос 2 пятидневочек, 9дпп- хгч 110, 10дпп- хгч 169, 14дпп- хгч 560, 17дпп- хгч 3600, 35дпп - СБ +++, 12 недель-СБ+
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МашкаРастеряшка

Balerinka1990 писал(а):Fertile Может Вы посоветуете клинику с сильной эмбриологией? А то у меня даже знакомых нет, у кого было успешное ЭКО, а если и есть, то они об этом никогда не скажут. А отзывы в интернете не всегда правдивы. Вот про МАМУ вроди писали, что одна из сильных клиник, а ЯК всего 2...
по российским клиникам подсказать не могу, по Польше- сильная эмбриология (особенно эмбриология)- Инвикта, особенно профессор Лукашук, считается одним из лучших даже в Европе. Не так давно получили международные сертификаты, в некоторых категориях, как одна из 10 клиник в мире. Статья - /w*w.klinikainvicta.ru/edinstvennye-v-polshe-sertificirovannye-laboratorii/
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Хочу ребенка... Еще одного!

Сообщение МашкаРастеряшка

jlna писал(а):Привет, я тоже хочу еще деток и вот сейчас у меня в животике 2 криошки. 2й день пп. Очень мечтаю что останутся оба. Думаю... в какой машине можно 3 детских кресла разместить [lol] . Схожу сума. До хгч еще далеко.
А желаю тебе, чтобы в твоей жизни только такие проблемы были- в какой машине сколько кресел. Удачи!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение МашкаРастеряшка

Бэла писал(а):
Irusy2011 писал(а):Читаю Вашу страницу и прям как то легче стало.
У меня нет пока детей. И пока я не слышала диагноз "бесплодие" в свой адрес. Но начинаю задумываться о проблемах.
Мы с мужем 5 лет вместе и не предохраняемся. Прошли обследование, сказали, что все резульаьы хорошие.
Мой Г говорит, что все будет хорошо, что надо подождать, что мы молодые.
Может быть этим я себя и успокаиваю.
Как все знакомо, тоже все ждали, в итоге все-равно Эко, и жалею только об одном, что не пошли раньше на это и ушло довольно много времени
если результаты хорошие- возможно это бесплодие неясного генеза.

Бэла - я в Вами полностью согласна, жаль, что некоторые врачи не понимают значения времени. В клиниках эко- другое дело, они знают, когда еще можно пробовать, а когда уже нет, поскольку бесплодие-это не насморк, и упущенное время просто не вернуть
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Анжи

А зачем говорить о своем нездоровье? Не все же сообщают вам, что у них цистит, например, или межпозвонковая так сказать, грыжа.

А в гинекологических/андрологических проблемах что такого особенного, что это нужно выставлять напоказ? Ничего. Лечитесь себе, да помалкивайте. :)
Зюмка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 3 в Иркутске отделение ВРТ. 1 ЭКО в Москве Ферти мед. 2 ЭКО в Питере АВВА петер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Зюмка

Помогите девочки я здесь новенькая 6 ЭКО На 11 день Хгч 95 на 14 день Хгч 131 я очень переживаю что маленькии подсаживали пятидневки две А Врач говорит что все хорошо
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Зюмка, маловато, конечно, но жди, ведь растет!!!! А главное - ты чего врача не слушаешь???
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Зюмка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: 3 в Иркутске отделение ВРТ. 1 ЭКО в Москве Ферти мед. 2 ЭКО в Питере АВВА петер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Зюмка

На 16 ДПП у меня Хгч 204 стал я не хочю терять надежду Репродуктолог сказала остановить а гинеколог сказала продолжать Завтра опять пересдаю
Рябинушка8
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:22
Пол: Женский

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Рябинушка8

Девочки, сдала ХГЧ, страшно, выпила валерьянку, что-то очень сильно волнуюсь. Тест делала, вижу на нем призрак.... Грудь на чала болеть, как перед месячными, у меня 3 ЭКО, 1 криопротокол, сейчас делали Искусственную инсеминацию уже 6 раз. Все случилось, было 2 яйцеклетки, овулька произошла, я прям как на иголках, уже и не вериться ни во что. Жду результат.
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Девочки, как ваши результаты?
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Potapova_Katya

боимся только до того момента, пока не станет все равно на мнение окружающих
Аватара пользователя
Ольга_Х
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 00:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2.5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Центр ЭКО"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Ольга_Х

У меня в первую очередь из-за тараканов в своей голове. Собственное ощущение своей ущербности, которое, как бы далеко не загонялось, подпитывается этими печальными взглядами собеседников. И что самое интересное, этот взгляд абсолютно у всех одинаковый. И бесцеремонные вопросы: а как? а что? а почему?, а зачем?
Аватара пользователя
Юляш
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 05:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение Юляш

Ольга_Х писал(а):У меня в первую очередь из-за тараканов в своей голове. Собственное ощущение своей ущербности, которое, как бы далеко не загонялось, подпитывается этими печальными взглядами собеседников. И что самое интересное, этот взгляд абсолютно у всех одинаковый. И бесцеремонные вопросы: а как? а что? а почему?, а зачем?
Такая же ерунда(((
Такое ощущение неполноценности. Смотрю свои фото пять лет назад, молодая, счастливая, еще не знала, что ждет бесплодие... и как то это ощущение ущербности передается наружу, я себе не нравлюсь больше внешне, кажется все во мне не так, какой то нездлровый вид и пр. Полное отсутствие секс желания, потому как мысль о сексе сводится к мысли опять не получится забеременеть. И кажется что я такая старая, и все на меня смотрят как на бесполое существо. Бред конечно, но вот такое ощущение....
Аватара пользователя
журавлик1984
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему мы так боимся сказать о своем бесплодии??

Сообщение журавлик1984

JM1901 писал(а):
Ольга_Х писал(а):У меня в первую очередь из-за тараканов в своей голове. Собственное ощущение своей ущербности, которое, как бы далеко не загонялось, подпитывается этими печальными взглядами собеседников. И что самое интересное, этот взгляд абсолютно у всех одинаковый. И бесцеремонные вопросы: а как? а что? а почему?, а зачем?
Такая же ерунда(((
Такое ощущение неполноценности. Смотрю свои фото пять лет назад, молодая, счастливая, еще не знала, что ждет бесплодие... и как то это ощущение ущербности передается наружу, я себе не нравлюсь больше внешне, кажется все во мне не так, какой то нездлровый вид и пр. Полное отсутствие секс желания, потому как мысль о сексе сводится к мысли опять не получится забеременеть. И кажется что я такая старая, и все на меня смотрят как на бесполое существо. Бред конечно, но вот такое ощущение....
Ой, как я Вас понимаю, у меня тоже также. Уже начала думать, что со мной что-то не в порядке, особенно, касаемо недовольства своей внешностью и отсутствие секс желания. За десять лет, это множество задержек в 1-2 дня, полные надежды, а потом полные слез, разочарования и обиды на себя, на мужа, на Бога. Мне кажется, еще немного и я перестану верить в Бога...
KatyaChikil
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Надо выговориться.....

Сообщение KatyaChikil

Девочки! Привет! Больше не могу.. Была попытка ЭКО. Вчера узнала результат. ХГЧ 1.2.
Не можем забеременеть 3 года. Чувствую себя разбитой вазой. Что делать? Как собрать себя...?
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru