Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Kat78
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Kat78

Маруся, я написала вам ЛС.
Аватара пользователя
Runa
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Runa

Девочки, спасибо вам огромное за слова поддержки! Кроме вас, и поговорить на эту тему не с кем. Родные не в курсе, у друзей давно дети, они далеки от этих проблем.
Я понимаю, что нужно отключиться хоть на какое-то время. Но отключиться не получается, ну совсем не получается. Раньше после пролёта поплачешь-поплачешь, успокоишься, сделаешь передышку и начинаешь думать, что делать дальше. А сейчас... И успокоиться никак не получается, и голова не отключается. Голова наоборот подстёгивает - возраст, время. Я даже в следующем цикле после пролёта собрала все свои бумажки и помчалась в Москву, решила сменить клинику и врача. Выписали кучу анализов, предложили другую схему протокола. И вот тут я "сдулась". Я даже не могу себя заставить сдать эти анализы. Вот не могу и всё. А голова не успокаивается: "Что ты сидишь, время ждёт, с каждым годом качество яйцеклеток и спермы только хуже". А я всё равно не могу. Моя голова живёт как-бы отдельно от моего организма.
И муж от всего устал. Он мне давно говорил: "Завязывай с ЭКО, сколько можно". Он изначально был против всех этих попыток, считал, что лучше сразу усыновить. Под его влиянием и на эмоциях я и записалась в школу приёмных родителей. А теперь и не знаю, что делать. Наверное, не готова я ещё к приёмному ребёнку.
Извините, что "гружу" вас своими переживаниями. За годы обитания Пробирки я всегда была больше читатель, чем писатель. А тут наболело...
ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИ от е-Лен@
Руночка, АПЧХИИИИИИИИИ на тебя от СнегоВики
Аватара пользователя
OLCA
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
Откуда: Москва

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение OLCA

Здравствуйте девочки,у меня было 4 пролетных ЭКО, множество ИИ, 2 лапары и иск. климакс, уже 10 лет бесплодие. Последнее ЭКО было 2 года назад, ЗБ на 6-й неделе, такой стресс получила, что 2 года близко не подхожу к клиникам ЭКО, потом думаю возраст то идет, надо опять вступать в протокол. Прочитала отзывы по клиникам, в растерянности и положительные и отрицательные. Может кто посоветует клинику в Москве, кому она понравилась.
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Gelya

Девочки, у меня 5-й пролет.... уже не знаю чем себя подстраховать.. видимо опять ЛИТов не хватило... пересдала сейчас CD56+, жду результат... в прошлый раз результат был 32%, при макс.номре 12%... были и ЛИТы и ИГ, решили ограничиться только ИГ в последнем протоколе, но видимо их мало.. буду опять готовиться к след. попытке... цель пока меня не отпускает, буду идти к ней... :(
Slonenok053
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года, 17 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аскона, Медквадрат
Где было удачное ЭКО: Медквадрат
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Slonenok053

Девочки, верьте у вас все получится ! В одном фильме говорится, что чудеса нужно делать своими руками и очень в них верить. . В моей семье не знали и до сих пор не знают о нашей с мужем проблеме. Очень тяжело когда не с кем поделиться. Мне 39 лет у мужа азооспермия, у меня вторичное бесплодие, были три попытки инсеминации (сперма донора), три протокола эко с икси, эмбрионы не удалось заморозить ни разу, три подсадки в разные дни, эмбрионы хорошего качества, каждый раз по два эмбриона. Знаю сколько это денег и нервов, решила для себя, что третья попытка последняя, очень сильно переживали каждый раз. Последний раз делала все на автомате, просто по принципу надо, думала отработаю и все, не судьба. Анализ делала в другом городе, результат посмотрела просто так, была уверена, что ничего не получилось. Даже было какое-то спокойствие, настроила себя на отрицательный результат. Когда хгч был трехзначным не поверила, решила, что ошибка, позвонила врачу, она меня поздравила, сказала , что ждет на приеме. Я сказала, что приду, а сама не понимала зачем, ведь я была уверена и настроена на отсутствие результата. Позвонила мужу он увидел анализы обрадовался. У меня же был шок, так долго идти к этому и ... Я не могла в это поверить. Было какое-то отрицание ситуации, не думала, что могу так себя вести. Потом был прием, подтверждение одного живого эмбриона, звучит жутковато. Врач даже спросила меня неужели я не рада, а у меня был шок. Потом угроза выкидыша, больница, но потом появилось наше солнышко, наш мальчик и сейчас нам почти 7 месяцев. Девочки читайте побольше хороших историй со счастливым концом. Верьте, что все у вас получится, не сдавайтесь, эта первая улыбка малыша бесценна. Спасибо огромное моему врачу Ильиной Анне Александровне, считаю ее еще одной мамой моего малыша. Теперь мой старшенький просит сестричку, муж только улыбается ему в ответ. Апчхииииииииии на вас всех !!!
Аватара пользователя
карина83
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение карина83

Девочки, всем привет! принимайте в свои ряды!! У меня 3 попытки эко (1 короткий свежий- отмена переноса; 1 крио на згт- отмена переноса; 1 крио в ец- пролет!) Каждый раз как отменяли перенос - это полип! За плечами 2 лапароскопии (восстановление и затем удаление мат труб; 2 гистероскопии - 1 раз норма и 1 раз удаление полипа; 1 гистерорезестоскопия - удаление полипа. Сейчас опять жду гистерорезестоскопию, буду удалять опять полип, под вопросом теперь еще и эндометрит и эндометриоз! Короче весь букет! В витроклиник меня ждет мой последний криоэмбриончик бластик 3аб, очень на него надеюсь!
Все будет хорошо! Я узнавала!!! :)
Аватара пользователя
карина83
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение карина83

Что-то я не могу разобраться с этим сайтом :drugoe:
Не получается вставить подпись(((( :help:
Все будет хорошо! Я узнавала!!! :)
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Малыхастик

карина84 писал(а):Не получается вставить подпись(((( :help:
Подпись в личном разделе надо вставить, тогда она во всех твоих сообщениях будет появляться автоматом
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

Девчоночки, с Наступающим!!! Пусть наконец и для нас новый год станет самым счастливым!!! Пусть наконец и нам повезёт, и нам улыбнется УДАЧА!!! Всем нам этого очень-преочень желаю!!! Исполнения нашей самой заветной МЕЧТЫ!!! Мы здесь с вами самые сильные!!! У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО должно получиться в 2015!!!
SY_
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение SY_

wish, вы тоже, оказывается, стреляный воробей? Спасибо еще раз за наводку, читаю тему.
Продублирую свое сообщение из другой темы:

Девочки, всем привет!
Я новичок на форуме (сорри, если не туда написала), хотя читаю вас давно и перед некоторыми героинями просто преклоняюсь. За плечами 4 ИИ, 5 программ ЭКО (из них одна ЗБ, одна ББ). Причина, почему не наступает беременность, не установлена (неясный генез). Для себя вывела след. неисследованные причины:
1. Не повезло
2. Генетика (хотя гистология по ЗБ показала 46XY)
3. Одинаковые причины ЗБ и ББ

а) Эндометрий (была пайпель-биописия, все ок)
б) Трубы (хотя по данным ГСГ все ок)
в) Иммунный ответ (иммунологию не сдавала, сдавала мутации)
г) Гиперандрогения (17 OHP по анализам в норме, но вроде как это не показатель)
д) Циркуляция крови в матке (доплерометрия? Курантил профилактически?)
4. Разные причины ЗБ и ББ
а) Эндометрий после выскабливания (после ЗБ было неудачное выскабливание, пришлось делать повторно)
б) Конфликт по резус-группе (1 положительная, нужны ли ИГ?)
в) HLA – типирование (?)
Если кто-то что-то может подсказать, буду очень признательна! В следующий победный протокол хочу прийти идеально подготовленной!
Всем желаю удачи!!!
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

SY, да уж. Подстреленный скорее :trollsmile: но ещё не убитый :trollsmile: отвечу на твой вопрос тут. Ничего, что на ты? гидросы видно на УЗИ. Делать лапару только ради того, чтобы посмотреть, есть они или нет. Думаю нет. А вот эндометриоз на Узи не видно. Его только на лапаре смотреть. Есть мнение, что он тоже может мешать. Это к перечисленным тобой пунктам. Мне, например, предлагали сделать лапару просто потому, что тупо не получается. И эндометриоз, как одну из причин
SY_
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение SY_

Wish, спасибо. Конечно, лучше на ты. :drink:
Ох, уже не знаю, куда бечь. Почитала топик (пока не весь, в процессе). И здесь, и на других ветках столько разных историй, душа поневоле болит за каждую неудачу, сопереживает и радуется каждой победе. Думаешь: эх, и на нашей улице будет праздник :).
И вот что я думаю: нередко добиться нужного результата можно было бы раньше, если бы было нормальное обследование и подготовка к протоколу. С одной стороны, врачи, как правило, шпарят вначале стандартные схемы и обследования (это даже можно понять, так скорее всего уменьшается процент врачебной ошибки, иначе очень много бы зависело от головы врача). С другой стороны, мы действительно все разные. И я не могу понять, почему только после 3-4 неудачи нас направляют на доп.обследования (и еще хорошо, если направляют: мне, например, после ЗБ не назначили ни одного доп. анализа)? Ведь для здоровья и кошелька допобследования и программа - небо и земля. Я понимаю, что 100% подготовка - не гарантия успеха, но думаю, что нормальная подготовка приближает к этому успеху и сберегает наше здоровье, нервы.
Хочу в этот раз найти баланс между доверием к врачу и доверием к себе. Хочу пройти нужные обследования, найти причину (если она есть) и устранить ее. Начать, видимо, надо с иммунолога. Девочки, не знаете, что лучше сдать перед походом к иммунологу - иммуннограмму? (она одна или есть какая-то специальная/расширенная?) И где искать нормального иммунолога в Москве?
Буду рада любым подсказкам!
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение wish

SY, с иммунологами беда; я искала - не нашла; по кому прошлась - ничего толкового не сказали; здесь советовали одного хорошего, но в Питере; в Цире делают иммунограмму вроде неплохо - там есть все, что нужно; попробуй почитать раздел про иммунку - думаю там найдешь координаты
SY_
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение SY_

Девушки, заранее прошу простить, если эта тема уже обсуждалась или я публикую пост не в том разделе.
Хочу поднять следующий вопрос. Хорошо бы добиться того, чтобы клиники ЭКО перед протоколом давали пациентам четкий список не только обязательных, но и дополнительных анализов. Сейчас практика такова: пациенты сдают обязательные анализы и вступают в протокол. Хорошо, если после 1 неудачного протокола назначают доп.анализы. В моем случае только после 3 протоколов мне назначили анализы на мутации крови (я и знать не знала, что такие есть, а как выяснилось, они могут портить картину, даже если коагулограмма в норме). Да и в постах неоднократно встречаются советы бывалых: а ты мутацию сдавала? а иммунограмму? а HLA?
Мое предложение:
Перед первым протоколом клиника обязана дать список обязательных анализов и список дополнительных анализов. В этом списке можно честно прописать вероятность необходимости тех или иных анализов, отношение к ним врачей (например, к HLA – неоднозначное, можно с кратким пояснением причины такого отношения).
Далее этот список анализов пациентка обсуждает с врачом, и принимается окончательное решение, какие анализы из доп.списка она сдает.
Увы, не все читают пробирку, многие доверяют врачу и только после внушительного количества попыток начинают идти на доп.обследования. Понятно, что иногда причину так и не находят. Но как же обидно за собственное здоровье и в общем-то большие деньги, когда выясняется вдруг, что тебе всего-навсего надо было повысить дозировку клексана или наладить дела с иммунитетом, и случилось бы долгожданное и желанное чудо!
(Не знаю, верно ли это с юридической точки зрения, но я считаю, что мои права как пациентки были нарушены: меня не проинформировали о возможных причинах неудач ДО протокола, не сказали ни слова о соответствующих анализах, которые я могла бы сдать).
В пятницу буду у врача, постараюсь с ним обсудить этот вопрос. Что можно добавить? Какие соображения/подводные камни я не учитываю?
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Солена

Привет девочки!!!
Вот и меня позади 3 пролетных протокола.Начала копаться из-за чего может быть неудача.Сдала мутации гемостаза,в понедельник заберу результат.Планирую сдать расширенную гемостазиограму так как повышался д-димер,сдам еще иммуннограму ,болею редко есть подозрения на зверский иммунитет.Записалась в следующем цикле на гистеру.У меня ТФ.А дальше видно будет что делать.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Солена

Привет!!!!
Я у Кал..ной,меня она устраивает.Клиника тоже,у меня только сниженный овариальный запас в этот раз взяли всего две клетки,сделали Икси и хэтчинг.Но увы и ах.....Слава Богу все разы делала по квоте.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Солена

vetkina,да я тоже после второй попытки делала пайпель,было рекомендовано пройти физиолечение.Мы с мужем ездили в Саки .
А сейчас я пытаюсь сама докопаться до истины.Все у нас получиться,но путь к материнству видимо тернистый.
А ты сейчас по ОМс делаешь?
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Солена

Сама,в протоколе повышался д-димер вот и начала с мутаций.
А у тебя все должно получиться в крио dude thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Marled

Всем привет! flowers
Очень хотела в феврале в 7-й протокол пойти, но придётся немного отложить.
Новый врач отправила мужа к андрологу и по анализам выяснилось, что у него очень низкий уровень всех гормонов!!! И это впервые после стольких лет и попыток! Андролог сказал, что если назначенное им лечени даст результаты, то возможно будет забеременеть и естественным путём figase
Я, конечно, в естественную беременность слабо верю, но очень надеюсь что шансы на удачный протокол увеличатся.
Мужу прописали колоть менопур 2 месяца, сумма получается ооочень приличная, но лишь бы помогло help
Девочки, а вашим мужьям прописывали что-нибудь подобное?
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение AnTyumen

Marled писал(а):Всем привет! flowers
Мужу прописали колоть менопур 2 месяца, сумма получается ооочень приличная, но лишь бы помогло help
Девочки, а вашим мужьям прописывали что-нибудь подобное?
Да, у моего фсг и тестостерон были ниже норм - прописали менопур длительный курс. Помогло - гормоны уже 2 года в норме. Но вот СГ стала лучше конечно - но больше по подвижности, морфология так же осталась очень низкая.
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Marled

Спасибо за ответ! Морфология у нас ужасная, сколько бы я ни читала, поняла что её исправить нельзя, поэтому на естественную беременность и не надеемся. Остаётся верить в чудо и ИКСИ, ведь у нас всё получилось же один раз, 5 лет назад, но тогда ничего кроме СГ муж ничего не сдавал.
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение lena_nn1977

Девочки вот сижу пишу а на меня смотрит мой 5 месячный сынишка и я понимаю что есть еще минут пять у меня потом ему надоест ползать одному. ТАК вот начала я ждать ребенка ну все как у всех нет и все первые 2 года мы делали ребенка секс стала ненавидеть потом пошла по врачам не чего не нашли, в 2007 году беременность на таблетках смтимуляция даже не знала и бронхит с осложнением беременность потеряла... и первая операция продувания труб.... потом первое эко тут я даже не сомневалась все будет хорошо после 6 эко перестала считать ... карьера осталась позади искала только ту работу которую можно совмещать с больницами... муж уже особо не верил , а я по ночам рыдала про себя и перед иконой говорила за что!!! Жизнь стало пресной какой то... у подруг дети росли....а мы были одни. Но пробирка и я искала. нашал врача Бог есть.... вот у нее начала нашли проблему курс физ.лечения и квота пошла по квоте Опарино беременность с первого раза думала умру от радости ... первое узи все хорошо на втором нет сердцебиения думала умру думала все больше не смогу как было больно после чистки и оказывается у человека столько слез. Ну нет я не сдалась и опять встала не сломалась... стала лучше готовится два курса физиотерапии и вот беременность такая долгожданная !!! На больничный не ходила прошла ее легко. Все вякает!!! Не опускайте руки ищите своего врача!!! И помните если не получается значить надо искать проблему!!!
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Малыхастик

lena, спасибо за сообщение. Такие посты вселяют надежду и придают сил идти дальше к воплощению желания родить малыша и испытать радость материнства.
Здоровья вам с малышом, сил и терпения в воспитания сынули
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Розовая_овечка

Дорогие девочки! Меня всегда очень ободряли и настраивали на позитив истории о том, как сначала всё было плохо, а потом наступил хэппи энд! :yatta: А так как недавно этот самый Хэппи Энд случился и у меня {baby} , то теперь мне очень хочется подбодрить других, и поэтому я расскажу свою историю!

2008 год: диагноз - бесплодие, причина - олигоспермия. У меня вроде как всё в порядке. Генетика без патологий.

1я попытка ИКСИ: 2 свежих эмбриона отличного качества - результат 0.
2я попытка: 2 крио - результат 0
3я попытка: 2 крио - результат 0
4я попытка: 2 крио (один уже даже в стадии морулы) - результат 0
Ещё 2 криоэмбриошки не пережили разморозку :-\
5я попытка: 3 свежих эмбриона - результат 0

А тут ещё сообщают, что Антимюллер-гормон ниже нормы. Я начала впадать в панику. :help:

В нашей клинике врачи сказали, что причину неудач они не понимают, и сделать ничего не могут. Нам тоже показалось, что толку от них не будет, и мы сменили клинику. Новые врачи назначили всевозможные обследования, в частности, типизирование по HLA и контроль факторов свёртываемости крови. В результате совпадение HLA на 25%, поэтому мне провели иммунизирование партнёрскими лимфоцитами (короче - сделали прививку от мужа :loudlaff: )

Готовились к новому протоколу, во время стимуляции на УЗИ заметили полип эндометрия. Врачи приняли решение все полученные клетки заморозить, подсадку свежих не делать, т.к. из-за полипа всё равно ничего не получится. Полип удалили.

6я попытка: 2 крио - результат 0
7я попытка: 2 крио, был сделан ассистированный хэтчинг - результат 0
2 криоэмбриошки не пережили разморозку :wall:

Я рыдала каждый день. Муж тоже совсем расклеился, предлагал попробовать с донорской спермой, но этот вариант я рассматривала как самый крайний, да и потом, видимо, не только в сперме было дело.
Наш врач предложил сделать лапару и посмотреть, нет ли у меня эндометриоза, хотя предупредил, что, конечно, без гарантий.
Муж начал разговор о том, а не пора ли завязывать ("ведь живут же люди без детей").

И тут у меня открылось второе дыхание! Я взяла себя в руки, запретила себе плакать и отчаиваться и поняла, что в следующий раз результат абсолютно точно будет ПОЗИТИВНЫМ! :happydance: Сделали лапару, удалили эндометриоз (было не много, но, согласно врачу, и это могло мешать), сходила поклонилась Дарам Вохвов, попросила о помощи Сергия Радонежского и абсолютно радостно и позитивно пошли на следующую попытку.

8я попытка: 3 свежих эмбриошки, один хорошего качества, два - так себе. Эмбрионов на крио не осталось. Очень болела пина из-за гиперстимуляции. Но мы верили - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! Результат сейчас сидит на ручках у папы и улыбается! [baby]

Вот такая история. Я очень надеюсь, что мой пример кому-нибудь поможет и даст надежду отчаявшимся девочкам.

И ещё: я как-то прочитала в одном израильском исследовании, что после 17ой попытки беременность наступала у 99,9% женщин. Меня это очень ободрило, т.к. вывод данного исследования: рано или поздно ВСЕ станут мамочками! :aist:

Вообщем, дорогие девочки! Главное: не отчаивайтесь и НЕ СДАВАЙТЕСЬ! У нас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! Желаю всем счастья и скорейшего появления на свет здоровых малышей!!!
SY_
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение SY_

Розовая_овечка, спасибо!!! Очень нужны такие посты! (И очень вовремя).
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Малыхастик

Розовая овечка, здоровья малышу и маме с папой!!!
Спасибо за вашу историю и позитивный настрой.
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Розовая_овечка

Малыхастик, спасибо за добрые пожелания! Желаю Вам того же!

Просто я сама ещё совсем недавно штудировала все сайты в поисках позитивных историй, подтверждающих, что даже если за плечами уже 5,6,7... безрезультатных попыток, то это вовсе не значит, что ничего не получится. И очень радовалась, когда такие истории находила! :lalala: Я вообще после 7ой неудачи неожиданно поняла, что нужно каждую новую попытку рассматривать, как первую. И не важно, сколько раз не получилось, важно, что рано или поздно обязательно получится! Теперь я могу это доказать на своём примере! {baby}

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! А лучше так: всё УЖЕ ХОРОШО! Всех целую! obnimalka
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Розовая_овечка

Кстати! Девочки, у меня после последнего протокола остались кое-какие лекарства. Мне они пока не нужны, а срок годности истечёт. Если кому-нибудь нужны - могу прислать (разумеется, бесплатно). Их не много, но может кто-нибудь хоть что-нибудь сэкономит. Единственное: лекарства немецкие (я в Германии живу) и я, конечно, не знаю, используют ли их в России. Но если вдруг кому-нибудь подойдут - я с удовольствием пришлю.

Лекарства следующие:

- Progynova 21 mite. Вещество: эстрадиолвалеат. Срок годности: до 01.2017. Практически полная пачка (94 таблетки)
- Lutinus вагинальные таблетки - аналог утрогеста. 12 таблеток (одна таблетка соответствует 2 таблеткам утрогеста). Срок годности до 05.2016
- 8 ампул Merional (150 I.U. FSH + 150 I.U. LH) Это менотропин. Здесь, правда, срок годности уже в марте 2015 истекает. Я, честно говоря, не знаю, есть ли у этого медикамента ещё немножко "буферного" срока. Но это, я думаю, можно у врача спросить.

Вообщем, если кому-нибудь пригодиться - могу выслать. Ещё раз - бесплатно.
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Leno4ka

Розовая_овечка, создайте тем у соответствующем разделе viewforum.php?f=14
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Розовая_овечка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Muenchen Passing
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Розовая_овечка

Leno4ka, спасибо за подсказку!
Юлink
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:19
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, г. Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для тех, у кого за спиной 3, 4, 5, 6, 7.... неудач

Сообщение Юлink

Девочки всем привет!!! Я новенькая тут...не знаю с кем поделиться своей бедой(((( Сил уже нет...не знаю как мне настроится и жить дальше после 4 неудачных попыток(((( Начала с мая 2014 года...и вот январь....была последняя надежда....итог ноль(((( Я из Томска, сделали ЭКО в Новосибирске в клинике Пассмана...думала хорошая клинка....все получится....В общем один короткий протокол и 4 переноса....У нас МФ...Я думала все получится сразу....первые два переноса и неудачи...как-то пережили, потом гистероскопия....лечение эндометрита 3 месяца и снова перенос....ноль....снова лечение и опять перенос...и вот уже все признаки почти есть...но на 6 дпп все сдувается и исчезает....не знаю...больше нету сил ни на что(((( денег больше нету...с работой проблемы и не отпустят больше на больничный (итак все лето и осень по больницам лежала) и еще теперь ипотека и плюс кредит 400....Как же быть....
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru