Надо выговориться...

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Буде ляля

Леся, шутница :loudlaff:


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Приморочка

Tanu6a писал(а):Так фишка в том, что по одному ЭКО нельзя сказать, есть ли проблема с эмбрионами, тем более что ЯК было всего три.
Танюша, грамотный врач очень много выводов сделает из неудачного протокола. У меня было всего 4 клетки, мне доктор уверенно заявил, что 1-2 хороших пятидневки у нас точно будут. И правда - подсадили двух отличников. А в первом протоколе с 5 клетками мне 4! трехдневки запихнули, причитая, что не будем рисковать, растить до пятого дня - не доживут, в матке им будет лучше. Я вас очень хорошо понимаю, сама почти год не могла в себя прийти после первого пролетного протокола. А потом сцепив зубы нашла хорошего врача, прошла с ним длинную подготовку и пошла в победный. Согласна с девочками, бесплатные протоколы - не айс для проблемных пар, это при трубном факторе по квоте девочки беременеют. А чуть какая проблемка, не по наработанной схеме - пролеты. Вы молодая, вам можно и нужно подобрать подходящую схему стимуляции и получить немного, но качественных эмбрионов. Ищите грамотного врача с сильной эмбриологией в клинике - и все получится.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Приморочка

Лесик81 писал(а):Гинеколог не в какую не даёт направления в ЦПСиР,говорит все должно быть идеально, :angry:
Лесик, а вы у иммунолога не были? Если у вас хронический кольпит, или что вам там врач ставит, нужно иммунитетом заняться. Ваша врач права, в протокол идти с плохим мазком - почти гарантированный пролет, флора должна быть хорошая, это важно. В платной клинике вас конечно могут радостно взять в протокол за ваши деньги (меня взяли с лейкоцитами, пролет) только гарантий то никто не даст и денег не вернет. Вы гистероскопию не делали? Если кокки высеваются, у вас, возможно, хронический эндометрит, его обязательно нужно пролечить перед протоколом, чтобы не было обострения, эндометрий должен быть идеальным для имплантации.
Аватара пользователя
Буде ляля
Заводная старушенция
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Москворечье, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник, ПА Базанов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 2622 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Буде ляля

Vibiemme, очень похоже. Обычно когда берут много ЯК, они не отличаются хорошим качеством за редким исключением. У меня из 20-22 ЯК оставалось по 2-3 эмбриона на подсадку. Удачи вам!


Кисуля-принца мамуля, Рыбуся-супермамуся, у Януси дочка-солнышко, Ирулик- в кубе мамулик, Лиока - мама мылышундрика, БерМотя-мама двух обормотиков, Масика-мама пупсика, Японамама- мама детсада-2017
Аватара пользователя
Ниточка
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: ДельтаКлиник
Где было удачное ЭКО: ДельтаКлиник. Чикалов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ниточка

Лесик81 писал(а):,все было хорошо кроме мазка на флору, обнаружили кокковую флору назначили лечение.Пролечилась, сдаю, опять кокки и так до бесконечности, года 3 лечилась пила антибиотики посадила желудок а анализы все показывают разных кокков.(
Лесик, проконсультируйтесь по Вашей ситуации здесь на форуме у репродуктологов и эмбриолога Ашиткова (лучше у всех сразу).
Кокко-бацилярнаЯ флора не является противопоказанием для ЭКО
viewtopic.php?f=460&t=58740

С другой стороны, бывает, что у девочек обычный гинекологический мазок хороший, а кокки высеваются, тогда может рекомендоваться лечение антибиотиками (возможно, на этот вопрос другие консультанты ответили бы по-другому)
viewtopic.php?f=190&t=59440

Еще имеет значение количество условно-патогенных кокков, по лабораторным нормативам во влагалище допускается 10х2 степени (энтерококк фекалис, например) и не допускается наличие в цервикальном канале (нормы Гемотеста). Также важно, нет ли жалоб на выделения, зуд.

Я тоже 2 раза лечила энтерококи антибиотиками (на которые определилась чувствительность), тоже безуспешно, титр кокков уменьшался, потом опять увеличивался. И это все на фоне хорошего гинекологического мазака, с палочковой флорой и единичными лейкоцитами. Клинических проявлений тоже не было (зуд, выделения). Потом перестала лечиться. Третья попытка ЭКО оказалась успешной, какая на тот момент была бы флора при посеве - неизвестно, а мазок перед эко и все разы во время беременности был хороший.

И еще почитайте ответы наших консультантов

Юшенька:
Подскажите пожалуйста: у меня в бакпосеве высеяли Энтерококус фекалис 10 в 5 степени, анализ брали на 3 д.ц. (т.е. я так понимаю это из менструальной крови, т.е. инфекция в матке), во влагалище данная инфекция не высеялась....
Ашитков:
Вопрос - для чего делался посев? Видимо были поводы для этого. С посевами вообще все неоднозначно. Энтерококк - бактерия кишечная, в норме обитает в нашем организме, решить вопрос о необходимости приема АБ может только специалист, непосредственно Вас наблюдающий.

(полный ответ здесь viewtopic.php?f=472&t=51880&p=11439022& ... #p11439022)

и еще (правда, здесь энтерококк у мужа)
Cтюша:
Почему лечение в 2012 году направленное на устранение энетрококка не дало результата?
Ашитков:
потому, что эти бактерии с нами всю жизнь. Лечи, не лечи, все равно вернуться. Лишь бы не досаждали.


а это ответ Ивановой
Юшенька :
Подскажите пожалуйста: у меня в бакпосеве высеяли Энтерококус фекалис 10 в 5 степени...
необходимо ли принятие антибиотиков, либо можно обойтись другими лекарствами (например Лактофильтрум и свечи Полиженакс)?
Иванова Юлиана Юрьевна: В целом по ситуации, если нет клинических проявлений воспаления половых органов (бели, раздражение и т. д. ) и высокого содержания лейкоцитов в обычных мазках на флору, можно провести только местное лечение (полижинакс, как один из вариантов).

(полный ответ здесь viewtopic.php?f=474&t=52202&p=11436868& ... #p11436868)
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Милые девочки, вот и моё первое сообщение.
Вчера получила результат ХГЧ - 2227!!!!!

Форум читала, наверное, ещё тогда, когда с мужем не встречалась даже, а теперь вот пишу, да ещё и такую радость:)
Прочитала каждое сообщение данной темки, в таких переживаниях вся была. Создалось ощущение, что здесь пишут либо те, у кого ничего не получилось, либо действительно, ЭКО - плохая затея:(
Но нет, девочки, бывает в жизни счастье!!!

20.08.14 - пункция (всего 4 клетки).
22.08.14 - перенос (развилось всего двое, но зато хороших, их и подсадили).
Назначили Утрожестан 100 по 2 капсулы 3 раза в день, Дивигель - 1 мг перед сном, Прегнил 1500 - всего 3 раза через каждые 3 дня.
Здесь же и прочитала, что Прегнил мешает показать верные результаты, поэтому мучилась, но терпела;) Муж даже тесты не разрешал покупать;) 7 сентября нервы сдали - сделала простой тест. Тут же проявились 2 полоски!!!!!! Я аж выбежала из туалета к мужу;) Ведь 2 полоски я видела первый раз!!! Ну, тесты на овуляцию я не считаю;))) Анализ врач назначил на 9-ое, но разрешили сделать и 8-го (всё переживала, что всем на 14-ый день, а мне так долго ждать). В общем, утром 8-го я сделала ещё один тест. Купили дорогой, который рекламируют, электронный. Тест показал беременность 2-3 недели!!! По срокам всё совпадало!!! Никак не могла поверить!!! В этот же день я сдала кровь в платной лаборатории и в женской консультации, и пошло время ожидания... Вчера прошли лишь сутки, а нервы так зашалили, что я уже разуверилась, что беременна:( Муж мне принёс еще 2 теста, сказал, чтоб я убедилась, что я всё же беременна;) Тест сделала. 2 полоски. Но тут мне уже ничего не помогало, мне казалось, что полоска уже не такая яркая:( В общем, нервы, слёзы... А потом пришла СМС... Про дрожащие руки, наверное, и говорить не стоит:) Девочки, я не знала, что думать. Некрещенная, а обращалась к Богу. Все пишут о 3-хзначных цифрах, их и ждала. Когда я увидела 4 цифры, я аж закричала и подпрыгнула!!!!! Наверное, даже соседи слышали;) Счастью не было предела!!!!! Столько лет, столько мучений, денег, нервов, истерик...
Никак не могу до сих пор поверить;) Через 2 недели пойдём УЗИ делать;) Вместе пойдём;)
Просто хочу сказать, что всё понимаю и знаю, тяжело и совсем не верится в чудо, но старайтесь всё же находить позитивные ответы и темы, а то тут девочки с хорошими результатами совсем молчат.
Пишите, пожалуйста, пишите о хорошем, а то от плохих результатов всех девочек так переживаешь за них, за себя, что, нервничая, никто не сделает ребеночку хорошо. Ведь есть положительные результаты, действительно есть! Просто девочки, которые получили свои счастливые цифры теперь в других проблемах и заботах, поэтому и не пишут. Но счастье есть!!!!
Мне 32 года, я только вышла замуж 4,5 месяца назад, не было ни разу даже намёка на беременность, поверьте мне, я всего этого счастья ждала больше 10 лет! Так что оно есть!!!! Я точно это знаю!!!
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение len-tochka

Девочка :pinkglasses: Поздравляю тихооонько! :happyclapping: Мои кулачки на рост и на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и АПЧХИИИИИ мамское мальчишечье самое счастливое и долгожданное!
Аватара пользователя
РЕмемба
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ 3р, Ава Петер 1р, ИнАлМед 3р
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, Ракина Ю.А.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 9 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение РЕмемба

Мои поздравления! :flowerfacepink:
Судя по цифрам ХГЧ это двойня!! dai2
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Я сначала тоже испугалась, что слишком большие цифры, но почитала везде, вроде на 3-х неделях и до 5000 может быть;) Двойня - это хорошо, только страшно, как же справляться-то? Ой, главное, чтоб всё получилось, главное, чтобы родился ребеночек здоровенький!!! 22-го планирую пойти на 1-ое УЗИ;)
Сейчас другая проблема - только узнала и тут же простыла:( Паника, конечно, жуткая, но муж рядом, лечимся всеми бабушкиными методами;)))

Спасибо вам, девочки!!!
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Аватара пользователя
РЕмемба
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ 3р, Ава Петер 1р, ИнАлМед 3р
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, Ракина Ю.А.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 9 раз

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение РЕмемба

Не переживайте! Все будет хорошо! Обычная простуда не страшно :flowerfacepink:
Помню сама ждала сначала пятнышко на мониторе УЗИ, потом сердечко и т.д.
Все это очень волнительно и гормоны играют...плаксивость, чувствительность))
Я по рыдать была сама ни своя!Но время так быстро бежит... [baby]
Главное НЕ накручивать себя и точно знать, что все будет ОК!
Девочка в розовых очках
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Женская консультация г. Норильска - стандартное обследование и лечение.
ПОМЦ г. Нижний Новгород - длинный протокол (2 здоровых мальчика)!!!!!
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ г. Нижний Новгород
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь идти на ХГЧ после ЭКО

Сообщение Девочка в розовых очках

Спасибо за поддержку! Это сейчас просто жизненно необходимо!!! Муж возле меня и ходит, и прыгает, так приятно, хоть и чувствую себя жутко плохо.
Сегодня была у гинеколога, поздравила с ХГЧ и посоветовала всё же идти к терапевту, желательно, чтоб не ходить на работу мне в такой период, пусть еще лучше там закрепится;) Ну, вот, одела маску и сижу в очереди к врачу:)

А поплакать - это даааа;) У меня по жизни, независимо от возраста и ситуации, чуть что, так слёзы, ничего поделать с собой не могу, чуть нервозная ситуация и всё - уже глаза краснеют. А теперь и вовсе - плохо или от радости, но слёзы уже бегууут;) Я думала, на таком сроке вообще никаких изменений.
Мечты сбываются! Хоть и через 12 лет;)
Аватара пользователя
AnnaSh80
Девица на выданье
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко ОВ, амг 0,1
Откуда: челябинск, новосинеглазово
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение AnnaSh80

Лесик81 писал(а):,все было хорошо кроме мазка на флору, обнаружили кокковую флору назначили лечение.Пролечилась, сдаю, опять кокки и так до бесконечности, года 3 лечилась пила антибиотики посадила желудок а анализы все показывают разных кокков
Лесик, у меня перед протоколом обнаружили кокки в мазке и у мужа, нам гинеколог назначала какие-то таблетки для лечения желудка :trollsmile: + мне свечи. Может Вас уже залечили? тем более пишите, что с желудком проблемы...

Но не так как я, а как ты Господи
Ananskih80
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ananskih80

Привет всем, у нас такая история бесплодие 7 лет в 2012 году делали 3 инсиминации все в пролете, потом воспаление и диагностике скаля лапороскопия обнаружили однорогую матку с единственной правой трубой(аномалия развития у меня еще и одна почка) в августе 2012 умерла мама, год приходила в себя после ее смерти и в сентябре 2013 решились на эко, диагноз такой аномалией развития матки поликистозные яичники отсутствие овуляции, в итоге в декабре короткий прокол получилось 18 фолликулов только 7 удалось достать к левому яичнику не дотянулись в итоге 2 эмбрион чти-ка дожили до 3 дня их и подсадили ( было ЭКО+ИКСИ) возраст у нас с мужем по 33 года, короче говоря прижился один эмбриончик была гиперстимуляция лежала 3 недели под капельницами с 3 дня после подсадки. Потом на 6 недельке началась от слойка и кровотечение опять в больнице 2 неделе в результате образовалась гематома, на 12 неделе гематома вышла опять таки все кровило но с малышкой все было хорошо скрои ринги в 12 и 20 недель были отличные, вот так ходила ждала свою принцессу, в 26 недель положили на сохранение поставили водянку, потом в июне установилась жара и я стала сильно отекать моя гинеколог ушла в отпуск и передала меня временно другому врачу в общем когда пришла за дикаре нам отеки были ярко выращенные положили в больницу в общем в больнице в 30 недель выяснилось что у нас старение плаценты 2 степени, двойное обвитые пуповиной, тазовое предлежание, и отставание в развитии 2 степени (малышка весила 1100гр), 4 недели я лежала на сохранении делали КТГ 2 раза в день и каждый день узи с доплерометрией, капали актов един малышка подросла на 300 гр, на 34 неделе стал ухудшаться кроваток в пуповине плюс мои отеки и давление 150/100. В общем 4.08.14 меня экстренно прокесарили родилась моя принцесса 1450 весом и 45 см ростом назвали ее Кристиной, врачи сказали малышка здоровая инфекций никаких нету на 4 день ее перевели из реанимации в другую больницу я попросилась на выписку тк пришло молоко и я уже могла его сцеживать для малышки, в общем ездили в больницу нам говорили с малышкой все хорошо вам только набрать вес и домой поедите, малявка лежала в кувезе но уже в интенсивной терапии, но 13.08 нам утром в 8.00 позвонили и попросили приехать, мы с мужем примчались в больницу а нам сказали что у нее остановилось дыхание и сердце и ее не удалось спасти и им очень жаль. У меня как мир рухнул в один момент, как это пережить не знаю. На следующий день поехали узнать результаты вскрытия выяснилось что у нее собралась жидкость в плевральной полости и сдавила легкие, по всем остальным показателям ребенок здоров отклонений в развитии органов нету, все органы сформирована правильно. Делаем выводы что врачи не досмотрели что-то но доказать эту халатность мы не можем. Теперь не знаю что делать дальше и как жить после этого всего. В душе пустота в голове мысли что я во всем виновата что не досмотрела. В общем жизнь превратилась в какой-то ад. После кесарева не разрешают беременеть год, мы хотели попробовать не предохроняться через 6 месяцев, вроде как после родов что-то в организме меняется, ЭКО можно тоже не раньше чем через год. Душа рвется на части мы так ждали нашу дочку, щас каждый день как год тянется, слезы не останавливаются видеть никого не хочется лежу в одной позе и даже жить не хочется.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ИВАНОЧКА

Ananskih80, сочувствую Вам...Терпения Вам и мужества на дальнейшее :obnimalka: , не теряйте надежду! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tanu6a

Ananskih80
от всего сердца желаю вам сил и терпения
на этом форуме разные истории, и даже после таких, как ваша, Бог давал паре здоровенького ребеночка, поэтому не отчаивайтесь - боритесь, идите до конца
очень вас понимаю, но надо бороться, кроме нас самих - некому
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Ananskih80 , :*-( :*-( :*-( :*-( :*-( Слов просто нет....
Но ты ни в чем ни виновата!!!!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Ananskih80
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Mama
Где было удачное ЭКО: Mama

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Ananskih80

Я все понимаю что надо бороться, просто сейчас столько сомнений, а вдруг не наступит беременность ни самостоятельна ни ЭКО, нам уже по 34 будет, это было первая беременность да еще и матка такая, меня врач так ругала которая кесарево делала говорила что можно не только в материнства самоутверждаться, а я только сейчас понимаю что хочу быть только мамой, карьеру я построила, а радости она не приносит, думали про суррогатную маму но это совсем не то что самой носить малыша, муж поддерживает, только он на работу ходит, а у меня декрет до января сижу дома с вещами для моей малышки, убрать никак не могу сил нету. Мы и документы успели все оформить и в паспорта нам ее вписали, меня к ней только на два часа пускали времени много свободного было вот все и успели, теперь не понятно зачем нам это надо было.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Мне бы так хотелось, чтобы у тебя все получилось! help
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tanu6a

Ananskih80
пока все это будет в твоей душе, и никуда не деться
но ты займи себя чем-нибудь, а то с ума сойдешь
вещи детские надо постараться убрать, и обязательно говори себе, что это все для будущего малыша
у вас обязательно он будет! только верь
попробуй найти подработку какую-нибудь, на спорт запишись, рукоделием дома занимайся, в общем, занимай свое время, чтобы было полегче
Аватара пользователя
РЕмемба
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ 3р, Ава Петер 1р, ИнАлМед 3р
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед, Ракина Ю.А.
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 9 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение РЕмемба

Сказать, что это горе ничего не сказать...Держитесь!
Вы с мужем еще молоды, надо попытаться обязательно еще раз и все обязательно получится!
Уверена, что выносите и родите здорового ребеночка! Живите этой мыслью! Время лечит все!
Да поможет Вам Бог!
МышКА++
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: В клиниках Питера и Москвы
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МышКА++

Что я здесь делаю?! Наверное просто захотелось выговориться.
Не знаю... Прошёл год.... В кроватках спят мои два маленьких долгожданных комочка счастья...
Из моих 45 -ти лет 20 лет лечения бесплодия... 23 неудачных попыток ЭКО....лапароскопии... гистероскопии...-уже не помню сколько раз.. Мою матку разве что наизнанку не выворачивали...Я уже пытаюсь забыть этот кошмар!!!
Получается, что вся моя жизнь была какой-то борьбой за простое ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!
А детки -это награда от Бога! А сейчас я его просто молю , чтобы он дал мне здоровье, силы , чтобы вырастить моих крошек!
Наверное это и есть счастье, смысл....цель в жизни!
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лесенька//

Мышка, вы это счастье заслужили!!! Во сколько родили?
МышКА++
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: В клиниках Питера и Москвы
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МышКА++

Лесенька// писал(а):Мышка, вы это счастье заслужили!!! Во сколько родили?
Детки у нас появились в 45 лет. Вынашивала суррогатная мама.
Сейчас нашим двойняшкам 11 месяцев.
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Машунчик //

Мышка, Вы меня убили количеством протоколов.... figase figase figase и все были свежие?

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Лесенька//

Мышка, спасибо!
Последний раз редактировалось Лесенька// 24 сен 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
МышКА++
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: В клиниках Питера и Москвы
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МышКА++

Машунчик // писал(а):Мышка, Вы меня убили количеством протоколов.... figase figase figase и все были свежие?
Были и свежие и крио.
После 40 лет количество хороших эмбрионов снизилось.
Врачи даже предлагали попробовать с донорскими яйцеклетками, но очень хотелось своих.....

И мы попробовали последний шанс... При клинике было суррогатное агенство и мы обратились туда.
Сходили на консультацию, поговорили и стали думать. Во-первых, очень дорого, во-вторых, страшно-вдруг кинут(((
Но очень , очень хотелось ребёночка. Да ещё годы поджимают!(((
Вообщем, взяли кредит. Заключили договор с агенством. Внесли первый взнос и нам предложили на выбор две кандидатуры суррогатных мам (фото и анкеты). Ещё я забыла сказать, что по договору деньги выплачиваются по -этапно: определённая сумма при заключении договора, дальше -ЭКО и подсадка наших эмбрионов сурмаме, потом-при положительном ХГЧ, дальше на 20-ой неделе беременности и заключительная сумма сурмаме и агенству при получении документов (свидетельств о рождении).
Забегая вперёд скажу, что свидетельства о рождении детей в ЗАГСЕ выписали сразу на нас без всякой бюрократии.

Нам очень повезло с нашей сурмамой. Девушка( у неё самой уже был 3-х летний ребёнок) достаточно серьёзно отнеслась к своей работе ( если это так можно назвать).Получилось с первого раза, подсадка прошла успешно. Подсадили два эмбриона и оба прижились. Нашей радости да и волнениям не было предела!!! Но уже всё позади. Огромная благодарность сурмаме за наших детишек:сыночка и дочку!

P.S. Мне часто сниться один и тот же сон....и я в ужасе просыпаюсь. Как будто я забыла выпить или уколоть какой-то препарат.
Подсознательно я продолжаю делать ЭКО! Я снова в протоколах!(((((
Аватара пользователя
solnce solnce
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 14:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Надо выговориться.....

Сообщение solnce solnce

МышКА++, я очень уважаю таких людей как вы! Вы большая молодец! Как опытный человек, скажите пожайлуста: о чем то жалеете за огромное время лечения; как складвалась ваша жизнь все эти годы, чем жили? Я имею ввиду как с работой совмещали, какие искали себе разлечения, что бы как то отвлечься от мысле заБ, что говорили окружающим; и во сколько сейчас обходяться сурмамы?
Просто я к чему спрашиваю, боюсь что то упустить в своей жизни, что то сделать не так. Я стала замечать что то что радовало меня раньше, перестало приносить радость сейчас. Я хочу только ребенка, не могу отделаться от этой мысли
Я обязательно стану мамой! Потому что это мое призвание! Потому что по другому и быть не может!

АПчхииииииииииииииииииииииииии на тебя забеременительное очень приочень заразное.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Fertile

Сурмамы сейчас дорогие. От 1500000 агентству.лежала с двумя сурмамами, будут ли они еще раз рожать, не знаю но на всякий случай взяла телефон. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
МышКА++
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: В клиниках Питера и Москвы
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МышКА++

solnce solnce писал(а):МышКА++, я очень уважаю таких людей как вы! Вы большая молодец! Как опытный человек, скажите пожайлуста: о чем то жалеете за огромное время лечения; как складвалась ваша жизнь все эти годы, чем жили? Я имею ввиду как с работой совмещали, какие искали себе разлечения, что бы как то отвлечься от мысле заБ, что говорили окружающим; и во сколько сейчас обходяться сурмамы?
Просто я к чему спрашиваю, боюсь что то упустить в своей жизни, что то сделать не так. Я стала замечать что то что радовало меня раньше, перестало приносить радость сейчас. Я хочу только ребенка, не могу отделаться от этой мысли
Спасибо большое!)))
О чём я жалею? Сейчас уже не знаю... Я добилась того , чего хотела. Да и времени особо размышлять сейчас совсем нет-детки сейчас такие непоседы-начали ходить-глаз да глаз нужен. Хотелось бы сбросить лет 10, чтобы успеть поднять детей.

Наверное к проблеме надо относиться философски.Трудности они закаляют.
В 30 лет от меня ушёл первый муж. Ушёл к женщине , которая от него забеременела.
Удар был под дых! Когда ты так бьёшься-бьёшься, а твой близкий , родной человек так предательски сваливает.
Типа "я тебя люблю, но там у меня будет РЕБЁНОК". Да просто жить не хотелось-почему именно со мной так? За что?
Потом звонил, типа мы с тобой не чужие люди-давай останемся любовниками! Дрянь!!!(
А я думала, что в 30 лет я уже такая старая, никому не нужная и вряд ли уже замуж выйду.
Но ничего отошла-переключилась на ремонт квартиры.

Через год познакомилась со своим вторым будущим мужем. Стали встречаться и я настолько почувствовала себя счастливой, что просто так....забеременела. Но на 8-ой неделе сильно заболел живот, произошёл выкидыш.((( В больнице почистили, да видно неудачно.(((
Через некоторое время снова туда попала с сильнейшим воспалением.(((. А мой тогда будущий муж мне сделал предложение, зная мою проблему. Не побоялся.
Конечно он тоже переживал все эти пустые попытки ЭКО. А я всё ловила себя на мысли: всё-он тоже скоро найдёт себе нормальную женщину, а не бракованную как я, уйдёт((( Страх был!(((

После последней неудачной попытки наш врач предложил уже не мучить себя, а попробовать суррогатную мать.
При клинике было суррогатное агенство. У них были разные программы, разные цены. Но мы после долгих размышлений выбрали самую дорогую: "ребёнок под ключ". То есть мы заключаем договор, выбираем у них сурмаму.С сурмамой лично мы не пересекались. Они полностью её курировали: снимали квартиру,каждый месяц выплачивали ей 15 тыс. руб, одежда , анализы- за наш счёт. Отчёты, результаты обследования присылали на почту. Т.к мы живём в Москве , а клиника и агенство в Питере (просто там намного дешевле оказалось).
Конечно страшно было-вдруг нас водят на нос, обманывают. Но наш врач заверил, что они давно вместе с этим агенством работают.
Деньги мы выплачивали поэтапно, как я писала выше. На 20-ой недели беременности-муж не выдержал, поехал лично познакомиться с нашей сурмамой. Понравилась, в смысле серьёзная девушка оказалась. Нафоткал её с животиком-я потом всё любовалась!)))
На 37-ой недельке родились наши малыши. Дочка-2кг, а сынок-2,5 кг. По договору агенства мы тоже должны были лечь в роддом.
Когда малыши родились их тут же забрали у сурмамы, по-моему даже не показывали ей. Нас с мужем (мы лежали с детьми в семейном блоке, где родственникам можно находится) положили отдельно от суррмамы, на разных этажах, чтобы мы даже не встречались.
Извините, детки проснулись-не дописала. Попозже продолжу....
Последний раз редактировалось МышКА++ 19 сен 2014, 03:00, всего редактировалось 2 раза.
МышКА++
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: В клиниках Питера и Москвы
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Корнилов Н.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение МышКА++

solnce solnce писал(а):МышКА++, я очень уважаю таких людей как вы! Вы большая молодец! Как опытный человек, скажите пожайлуста: о чем то жалеете за огромное время лечения; как складвалась ваша жизнь все эти годы, чем жили? Я имею ввиду как с работой совмещали, какие искали себе разлечения, что бы как то отвлечься от мысле заБ, что говорили окружающим; и во сколько сейчас обходяться сурмамы?
Просто я к чему спрашиваю, боюсь что то упустить в своей жизни, что то сделать не так. Я стала замечать что то что радовало меня раньше, перестало приносить радость сейчас. Я хочу только ребенка, не могу отделаться от этой мысли
Продолжение.
Чем я жила все эти годы....
Да постоянно чем-то себя занимала иначе можно свихнуться.
Когда первый муж ушёл- затеяла ремонт квартиры. Полностью в него погрузилась.
Потом у моих родителей дача. Ездила ,ковырялась в земле , сажала цветочки.
У меня с детства собаки. Я-собачница. Во время прогулки общалась с собачниками-так отвлекалась.
Наверное постоянно надо себя чем-то занимать, чтобы мозги от постоянных негативных дум не кипели.
Иначе серьёзный депрессняк обеспечен.
А ещё я обходила стороной детские магазины. Мне было больно смотреть на эти красивые милые детские одёжки.!(((

Да и конечно я верила в ЧУДО! Ходила в церковь-вымаливала ребёнка, к мощам святой Матроны прикладывалась.
Как-то так.

А работа... Я по профессии-педагог. Работаю не каждый день. Поэтому лечение , попытки ЭКО совмещать с работой было не проблемно.

Да ,и ещё такой щекотливый момент, как деньги.
Мне даже страшно сколько я потратила за все эти годы.((( Да и думать не хочу.(((((
Получилось взять в кредит на программу с сурмамой-до сих пор отдаём.
Но это всё ерунда, по сравнению с тем, что мы обрели !)))

P.S. Наша сурмама по договору после рождения получила от нас вознаграждение (это так называется) 600 тыс. руб.+150 тыс. руб за второго малыша (двойняшки) после получения нами всех документов на детей.
Извините, меня не забанят, что я тут выкладываю суммы?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Tanu6a

МышКА++
Скажите, приходилось ли Вам справляться с давлением родителей? Спрашиваю, потому что самой приходится испытывать давление моей мамы. Она постоянно говорит: ну когда же все это закончится, ой, я, наверное, не доживу, у меня силы не те и т.п.
Это очень тяжело. Я пытаюсь ей объяснить, что не только от одной меня все зависит, и что так долго - ну вот так получилось, каждому свое, и что мы постоянно с мужем что-то делаем, не сидим просто так. И ее я очень понимаю, и очень сильно жалко ее, и действительно боюсь за ее здоровье, потому что проблемы уже есть, и вдруг будут какие-то еще. Понимаю, что она волнуется за меня, и от этого еще тяжелее. Мне бы со своим состоянием справиться, а мама добавляет мне свое. Я очень люблю маму, не знаю, как с ней быть.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение ИВАНОЧКА

Мышка, не забанят :flowerfacepink: ! Но впредь, пожалуйста, такую инфу тока в личку.
Вы, молодец! Пример и вдохновение для многих отчаявшихся, спасибо, что написали сюда! flowers
Аватара пользователя
Naiki
Девица на выданье
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 821 раз

Re: Надо выговориться.....

Сообщение Naiki

Мышка, какая вы молодец! Вы даже не представляете какой отличный пример подаете всем нам! thumbsup не отступили, не сдались и все прошли- результаты сладко сопят в кроватках))
Спасибо вам за настрой! Верю, что у меня все получится! :heartsmile: Сама сейчас в протоколе..
Стала мамой самого сладкого малыша 27.01.2016!
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru