применение донорской спермы

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
dunakan
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:46
Пол: Женский
Откуда: Алматы, Казахстан

применение донорской спермы

Сообщение dunakan

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли одновременно в одном протоколе подсаживать эмбрионы оплодотворенные разной спермой, т.е. спремой донора и мужа ? или возможен конфликт из-за разного ДНК? и еще можно ли в одной баночке смешать две разные спермы? что станет со спрематозоидами? для меня это очень важно это знать... заранее спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: применение донорской спермы

Сообщение врач15

dunakan писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли одновременно в одном протоколе подсаживать эмбрионы оплодотворенные разной спермой, т.е. спремой донора и мужа ? или возможен конфликт из-за разного ДНК? и еще можно ли в одной баночке смешать две разные спермы? что станет со спрематозоидами? для меня это очень важно это знать... заранее спасибо
Здравствуйте! У каждого эмбриона ДНК уникальна, даже у детей одних и тех же родителей. Никаких проблем с переносом эмбрионов от разных от отцов одновременно нет.
По поводу смешивания спермы - никогда не пробовала, если честно. Не понимаю зачем это даже теоретически может быть нужно. Скорее всего никаких проблем это не вызовет.
Удачи!
dunakan
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:46
Пол: Женский
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: применение донорской спермы

Сообщение dunakan

Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили, т.к. я хочу попробовать подсадить одновременно яйцеклетки оплодотворенные разной спермой, а там путь судьба решит ,какой из эмбрионов приживется. А смешать сперму - это чтобы не знать чьей именно спермой произошло оплодотворение.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: применение донорской спермы

Сообщение врач15

dunakan писал(а):Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили, т.к. я хочу попробовать подсадить одновременно яйцеклетки оплодотворенные разной спермой, а там путь судьба решит ,какой из эмбрионов приживется. А смешать сперму - это чтобы не знать чьей именно спермой произошло оплодотворение.
Не советую смешивать сперму. Лучше перенести эмбрионы, полученные от разных отцов одновременно - тогда не будете знать кто приживется.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru