Глобулоспермия

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Priroda
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Киев

Глобулоспермия

Сообщение Priroda

Здравствуйте Анна, у мужа выяснилось, что большинство сперматозоидов круглые. Делали ИКСИ - из 11 яйцеклеток оплодотворили 6-ть, из которых 4-ре получились на второй день с четырьмя бластомерами -их и пересадили, а два чуть по хуже оставили на заморозку, но они перестали развиваться. Я так переживаю за этих малышей которые со мной. Как Вы думаете есть ли шанс у нас? До ХГ ещё неделя.confusion
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глобулоспермия

Сообщение врач15

Priroda писал(а):Здравствуйте Анна, у мужа выяснилось, что большинство сперматозоидов круглые. Делали ИКСИ - из 11 яйцеклеток оплодотворили 6-ть, из которых 4-ре получились на второй день с четырьмя бластомерами -их и пересадили, а два чуть по хуже оставили на заморозку, но они перестали развиваться. Я так переживаю за этих малышей которые со мной. Как Вы думаете есть ли шанс у нас? До ХГ ещё неделя.confusion
Здравствуйте! При глобозооспермии отсутствуют сперматозоиды не с круглой головкой. Вы пишите у мужа их большинство, т.е. есть и нормальные? Какими сперматозоидами оплодотворяли?

Конечно шанс есть! В моей практике был один случай глобозооспермии - они удачно забеременели и родили.
Удачи!!!
Аватара пользователя
Priroda
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Глобулоспермия

Сообщение Priroda

Делали ИКСИ -эмбриолог искал наилучшие сперматозоиды, на второй день эмбрионы имели по 4-ре бластомера, я так думаю, что это нормально для их развития?
А когда Вы работали с Вашими пациентами с глобулоспермией на какой день подсаживали эмбриончиков и сколько, если помните, расскажите пожалуйста?
И ещё один вопросик, из-за чего у мужа может быть глобулоспермия, анализы на кариотип и делецию У-хромосомы сдавали- норма.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глобулоспермия

Сообщение врач15

Priroda писал(а):Делали ИКСИ -эмбриолог искал наилучшие сперматозоиды, на второй день эмбрионы имели по 4-ре бластомера, я так думаю, что это нормально для их развития?
А когда Вы работали с Вашими пациентами с глобулоспермией на какой день подсаживали эмбриончиков и сколько, если помните, расскажите пожалуйста?
И ещё один вопросик, из-за чего у мужа может быть глобулоспермия, анализы на кариотип и делецию У-хромосомы сдавали- норма.
Так я не поняла - были все же некруглые сперматозоиды или нет?
4 клетки для 2го дня - отлично!
Я уже плохо помню сколько там было клеток (дело было в 2005-6 году), помню был очень низкий процент оплодотворения (типа 3 из 12) и слабое качество эмбрионов. Но главное - результат!
Причину возникновения глобозооспермии никто не знает, все анализы обычно в норме. Думаю это какая-то неизвестная пока мутация.
Удачи!
Аватара пользователя
Priroda
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Глобулоспермия

Сообщение Priroda

gusareva писала:Так я не поняла - были все же некруглые сперматозоиды или нет?
Да, эмбриолог сказал, что были и неокруглые , сказал заморочился [lol] пока находил нормальные, рассказал ещё какой-то расствор добавлял, чтобы их определить, если я правильно поняла его. confusion
Последний раз редактировалось Priroda 04 апр 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глобулоспермия

Сообщение врач15

Priroda писал(а):Да, эмбриолог сказал, что были и неокруглые , сказал заморочился [lol] пока находил нормальные, рассказал ещё какой-то расствор добавлял, чтобы их определить, если я правильно поняла его. confusion
Ну отлично! Судя по высокому проценту оплодотворения были именно некруглые :) Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Priroda
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Глобулоспермия

Сообщение Priroda

Спасибо большое Анна, obnimalka теперь как-то легче дожидаться заветного ХГ.
Аватара пользователя
Priroda
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Глобулоспермия

Сообщение Priroda

Здравствуйте Анна, вот хочу рассказать Вам какая у меня сейчас ситуация. На 12дпп и 13дпп тест показал две полоски,на 14дпп ХГЧ= 164, на 16дпп ХГЧ=189, врач сказал, что ещё надо будет пересдать через день. Я смотрю очень медленно поднимается ХГЧ. confusion
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глобулоспермия

Сообщение врач15

Priroda писал(а):Здравствуйте Анна, вот хочу рассказать Вам какая у меня сейчас ситуация. На 12дпп и 13дпп тест показал две полоски,на 14дпп ХГЧ= 164, на 16дпп ХГЧ=189, врач сказал, что ещё надо будет пересдать через день. Я смотрю очень медленно поднимается ХГЧ. confusion
Динамика ХГЧ у всех индивидуальная. Более информативно УЗИ, которое можно делать уже через несколько дней. Наберитесь терпения!
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru