Отставание и ПИКСИ

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Irina ya
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:48

Отставание и ПИКСИ

Сообщение Irina ya

Здравствуйте.
Мне 27 лет, муж спермограмма ок. Анализы ок (от мочи до HLA). Между 1 и 3 попытками была пункция пустого фолликула в ЕЦ. Слабый ответ на стимуляцию.
Попытки:
1) ЭКО ЕЦ 2 ЯК, 3-й день=2*4кл., замершая беременность, кариотип ок.
2) ЭКО, 2 фолл-1пустой, 3-й день =1*4 кл. с сильной фрагм, ничего
3) ЭКО+ПИКСИ+ИКСИ. 8 фолл.=7 ЯК: 4 ЭКО + 3 ПИКСИ/ИКСИ (чтобы наверняка). Из первой группы через сутки оплод. 2 клетки. Из второй - НИКТО (говорят, что 2 из 3-х были незрелые).
Через 29 часов после пункции попросила сделать ре-ИКСИ на 2-е из 1-й группы, в результате которого опл. 1 клетка.
На 3-и сутки перенос: 2*4х-кл.(неск.фрагментир.)+ 1*2х-кл.(ре-ИКСИ).
Вопросы:
1) Какие шансы? 2-х клетка ре-ИКСИ сразу списать?
2) Никогда не бывает больше 4-х кл. на 3-й день. 2-й день = 2 кл. Стоит ли вопрос о донорстве?
3) Можно дорастить незрелые ЯК?
4) Эмбриологи должны были бороться за ЯК, а не делать ре-ИСКИ после моего звонка через 29 часов? Почему на ПИКСИ/ИКСИ взяли незрелые ЯК?
5) ПИКСИ - причина неоплодотворения? Лучше просто ИКСИ или ИМСИ?
6) Можно узнать, почему ЯК и Сперматозоиды не воссооединяются добровольно?
7) Как узнать, кто виноват? (кроме теста с ДЯ и ДС)
8) Что делать дальше?
Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отставание и ПИКСИ

Сообщение врач15

Здравствуйте! А какая у Вас причина бесплодия? Что-то выявлено?
1) Какие шансы? 2-х клетка ре-ИКСИ сразу списать?
Да, в ре-ИКСИ нет никакого смысла.
2) Никогда не бывает больше 4-х кл. на 3-й день. 2-й день = 2 кл. Стоит ли вопрос о донорстве?
Не обязательно. У Вас еще слишком небольшая для этого выборка. Да и возраст у Вас совсем молодой!
3) Можно дорастить незрелые ЯК?
Можно. Только смысла опять же нет.
4) Эмбриологи должны были бороться за ЯК, а не делать ре-ИСКИ после моего звонка через 29 часов? Почему на ПИКСИ/ИКСИ взяли незрелые ЯК?
Нет, не должны. Яйцеклетки видимо разделили на ЭКО-ИКСИ до очистки от клеток кумулюса, когда степень зрелости оценить было нельзя однозначно. Обычно так и делается. Просто не повезло ИКСИ...
5) ПИКСИ - причина неоплодотворения? Лучше просто ИКСИ или ИМСИ?
Нет, конечно, это такое же ИКСИ. Просто сперматозоиды выбираются специальным образом по их функциональности.
6) Можно узнать, почему ЯК и Сперматозоиды не воссоединяются добровольно?
Кто Вам сказал такое? Ведь при обычном ЭКО у Вас вполне себе есть оплодотворение. Думаю в следующий раз если не будет показаний к ИКСИ со стороны спермы - делайте обычное ЭКО.
7) Как узнать, кто виноват? (кроме теста с ДЯ и ДС)
Никак.
8) Что делать дальше?
У Вас пряо все по Чернышевскому :). Дальше - продолжать попытки. Со стимуляцией.
Удачи!
Irina ya
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:48

Re: Отставание и ПИКСИ

Сообщение Irina ya

К сожалению, явных причин нет. Сперма отличная, гормоны,эндометрий, овуляция, HLA и т.д.нормально. Немного снижен фолл. запас и у меня иногда есть АСАТ в крови.
Причин нет - есть отчаяние.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отставание и ПИКСИ

Сообщение врач15

Irina ya писал(а):К сожалению, явных причин нет. Сперма отличная, гормоны,эндометрий, овуляция, HLA и т.д.нормально. Немного снижен фолл. запас и у меня иногда есть АСАТ в крови.
Причин нет - есть отчаяние.
Вы такая молодая - и уже в отчаянии! Может быть Вам стоит побеседовать с психологом, как-то разложить в голове все по полочкам. Иногда это помогает даже лучше чем ЭКО - особенно в идиопатических случаях.
Все обязательно получится, так или иначе, вот увидите!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru