На второй день после подсадки заболела

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
olga_olga
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:12

На второй день после подсадки заболела

Сообщение olga_olga

Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
У меня 1 апреля была подсадка 3-дневок. До этого чувствовала себя великолепно. К вечеру почувствовала слабость, а на следующий день, в субботу, поднялась температура 37,2, через три часа - 37,8. К обеду заболело горло и появился сухой кашель, а к 15 часам подялась температура до 38,2. Пила морсы, мед, редьку с медом. Температура за 2 часа снизилась до 37,5 и держалась до вечера. В воскресенье стало легче, но температура гуляла от 37,7 до 36,8. Все дни много пью жидкости, так как при температуре организм начинает вырабатывать токсины, а они выводятся только с жидкостью. Сегодня, в понельник, остался кашель, чувствую, что начинается насморк, но температура уже 37,0. Кстати, все эти дни на странность самочувствие было хорошее! Голова немного кружилась и все. У меня такое впервые, хотя ЭКО я делала уже раз 7. В этот раз взяли донорскую клетку. Донор молодой, 23 года, эмбриончики очень хорошие, подсадили 3 масиков. Доктор сказал, что температура может быть из-за прогестерона, который идет в поддержку по 2 ампулы в день, вместо 1. Разрешил пить парацетамол, но я решилась только на половинку таблетки один раз в воскресенье, когда поняла, что снова поднимается температура к 38. И все. Скажите,насколько это опасно для эмбрионов и какая температура для них является критической? И еще: в какой период 3-х дневки начинают прикреплятся?
olga_olga
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:12

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение olga_olga

Ну какие шансы на то, что все получится? Очень хочется верить....
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение врач15

olga_olga писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
У меня 1 апреля была подсадка 3-дневок. До этого чувствовала себя великолепно. К вечеру почувствовала слабость, а на следующий день, в субботу, поднялась температура 37,2, через три часа - 37,8. К обеду заболело горло и появился сухой кашель, а к 15 часам подялась температура до 38,2. Пила морсы, мед, редьку с медом. Температура за 2 часа снизилась до 37,5 и держалась до вечера. В воскресенье стало легче, но температура гуляла от 37,7 до 36,8. Все дни много пью жидкости, так как при температуре организм начинает вырабатывать токсины, а они выводятся только с жидкостью. Сегодня, в понельник, остался кашель, чувствую, что начинается насморк, но температура уже 37,0. Кстати, все эти дни на странность самочувствие было хорошее! Голова немного кружилась и все. У меня такое впервые, хотя ЭКО я делала уже раз 7. В этот раз взяли донорскую клетку. Донор молодой, 23 года, эмбриончики очень хорошие, подсадили 3 масиков. Доктор сказал, что температура может быть из-за прогестерона, который идет в поддержку по 2 ампулы в день, вместо 1. Разрешил пить парацетамол, но я решилась только на половинку таблетки один раз в воскресенье, когда поняла, что снова поднимается температура к 38. И все. Скажите,насколько это опасно для эмбрионов и какая температура для них является критической? И еще: в какой период 3-х дневки начинают прикреплятся?
Здравствуйте! Имплантация происходит на 6-7 день развития. Температура 38 может быть критичной для эмбрионов, а может быть и нет. На этой стадии работает закон "все или ничего", то есть эмбрион может просто погибнуть, остановиться в развитии, но никаких проблем со здоровьем если он выживет у него это не вызовет. Что случилось - уже случилось, так что не паникуйте, продолжайте терапию, лечитесь и надейтесь на лучшее!
Удачи Вам и здоровья!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение врач15

olga_olga писал(а):Ну какие шансы на то, что все получится? Очень хочется верить....
Мне тоже хочется верить :). Не знаю!
olga_olga
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:12

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение olga_olga

Спасибо за ответ! Буду надеятся, больше ничего не остается.
olga_olga
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:12

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение olga_olga

Сегодня получила данные анализа. Честно говоря, последние три-четыре дня была (и продолжается) какая-то мазня, не знаю, насколько это нормально. Но ХЧГ показал 206,2. Похоже на то, что получилось... Даже радоваться боюсь. Написала специально для таких, как я: мы же все переживаем и нервничаем. Так вот, по всем внешним признакам (грудь - никакой реакции, стул - нормальный) ничего не должно было произойти, я даже была уверена, что ничего не получилось, тем более так тяжело (с температурой, кашлем, горлом, насморком в одном флаконе) мне никогда не было.
Но вопрос, который меня беспокоит сейчас: если это все-таки была вирусная инфекция, насколько может это спроецироваться в дальнейшем на здоровье малышей? Какие могут быть осложнения? Я читала, что из-за этого может и беременность прерваться, и нарушения на нервной системе эмбрионов?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение врач15

olga_olga писал(а):Сегодня получила данные анализа. Честно говоря, последние три-четыре дня была (и продолжается) какая-то мазня, не знаю, насколько это нормально. Но ХЧГ показал 206,2. Похоже на то, что получилось... Даже радоваться боюсь. Написала специально для таких, как я: мы же все переживаем и нервничаем. Так вот, по всем внешним признакам (грудь - никакой реакции, стул - нормальный) ничего не должно было произойти, я даже была уверена, что ничего не получилось, тем более так тяжело (с температурой, кашлем, горлом, насморком в одном флаконе) мне никогда не было.
Но вопрос, который меня беспокоит сейчас: если это все-таки была вирусная инфекция, насколько может это спроецироваться в дальнейшем на здоровье малышей? Какие могут быть осложнения? Я читала, что из-за этого может и беременность прерваться, и нарушения на нервной системе эмбрионов?
(Тихонечко) поздравляю! На этом этапе для дальнейшего здоровья детей это не опасно, работает принцип все или ничего, либо эмбрион гибнет, либо нормально развивается дальше.
Мазня может быть, особенно в даты предполагаемых месячных. Если будут красные выделения - обязательно звоните врачу!
Удачи!
olga_olga
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:12

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение olga_olga

Добрый день,
14 апреля пересдала анализы, - 339,8. Это нормальный рост? Везде пишут, что он должен увеличиваться в два раза каждые два дня. У меня выходит меньше. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Светуська
Девица на выданье
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ-Сургут

МЦ Малыш-Тюмень

Нео Клиник
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш-Тюмень
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение Светуська

olga_olga писал(а):Добрый день,
14 апреля пересдала анализы, - 339,8. Это нормальный рост? Везде пишут, что он должен увеличиваться в два раза каждые два дня. У меня выходит меньше. Заранее спасибо
Все нормаль, ведь у всех по разному, главное чтобы он рос... ;)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение врач15

olga_olga писал(а):Добрый день,
14 апреля пересдала анализы, - 339,8. Это нормальный рост? Везде пишут, что он должен увеличиваться в два раза каждые два дня. У меня выходит меньше. Заранее спасибо
http://probirka.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=12392
Удачи!
olga_olga
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:12

Re: На второй день после подсадки заболела

Сообщение olga_olga

Светуська, спасибки! Все равно переживаю! :think: Сколько подсадок перенесла и все впустую.А тут - СЧАСТЬЕ ТО КАКОЕ yahoo Только теперь трясешься по разной мелочи...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru