ПГД

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Forever
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 13:28

ПГД

Сообщение Forever

Добрый день, Анна Александровна!

Нужен Ваш объективный совет относительно клиники.

У меня сбалансированная транслокация, у мужа по генетике все нормально. По Вашему совету ездили в Ава Петер, но к сожалению не удачно.
Сейчас, на сколько мне известно, Арт-Эко наладила связь с Ава Петер и эмбрионы отправляются в на ПГД в АВу, т.е. смысла ездить в Спб нет?
Но не так давно врач сказала что АртЭко в ближайшее время сама будет проводить ПГД.

В связи с этим прошу Вашего объективного совета, что выбрать Арт-Эко или Ава? именно с точки зрения генетики. И когда в АртЭко планируется начать проводить свою ПГД?

Заранее большое спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПГД

Сообщение врач15

Forever писал(а):Добрый день, Анна Александровна!

Нужен Ваш объективный совет относительно клиники.

У меня сбалансированная транслокация, у мужа по генетике все нормально. По Вашему совету ездили в Ава Петер, но к сожалению не удачно.
Сейчас, на сколько мне известно, Арт-Эко наладила связь с Ава Петер и эмбрионы отправляются в на ПГД в АВу, т.е. смысла ездить в Спб нет?
Но не так давно врач сказала что АртЭко в ближайшее время сама будет проводить ПГД.

В связи с этим прошу Вашего объективного совета, что выбрать Арт-Эко или Ава? именно с точки зрения генетики. И когда в АртЭко планируется начать проводить свою ПГД?

Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, с транслокациями все непросто, вероятность наступления беременности все же сильно ниже, чем без оных (с ПГД по другим показаниям). В настоящее время мы работаем с тремя генетическими лабораториями в зависимости от конкретного вида диагностики (АВА, МЦРМ и лаборатория молекулярной генетики ин-та физ-хим медицины), необходимости в собственной ПГД-кухне я не вижу, лучше такие тонкие вопросы доверять профессионалам. Результаты работы и качество взаимодействия нас более чем устраивают.
Удачи!
Forever
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 13:28

Re: ПГД

Сообщение Forever

Т.е. на Ваш взгляд ехать в Спб (АВА) смысла нет?
просто первый раз мы поехали туда именно по причине хороших генетиков, а в АРТЭКО тогда ПГД еще не делали
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПГД

Сообщение врач15

Forever писал(а):Т.е. на Ваш взгляд ехать в Спб (АВА) смысла нет?
просто первый раз мы поехали туда именно по причине хороших генетиков, а в АРТЭКО тогда ПГД еще не делали
Думаю специально ехать не стоит. По Вашему выбору мы можем отправить бластомеры на диагностику туда либо в МЦРМ (тоже очень сильная генетика).
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru