Крайне низкое качество оплодотворения

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Зельма
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ (Омск) 2 ЭКО
МЦРМ (СПб) 1 ЭКО, 3 крио
Где было удачное ЭКО: МЦРМ (СПб)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск

Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение Зельма

Здравствуйте, Анна! Мне - 33, мужу - 39, в сент2010, февр2011 неудачные попытки ЭКО в Омске. Первичное бесплодие 6 лет, овуляция регулярно, трубы проходимы (лапара), гормоны, гемостаз в норме, инфекций нет, спермограмма нормальная, у меня - АСАТ в ц.слизи (++). Первый протокол - длинный на пурегоне, аспирировано 40 (!!!) ооцитов, 17 оплодотворились, до 3 суток дожили 2 эмбриона 8 и 6 клеточных, подсадили, результат 0 ХГЧ. Второй протокол короткий на гонале - 3 ооцита, аномальное оплодотворение, подсадки не было. ИКСИ не делали. Сейчас ждем результатов кариотипа и к генетику. Т.к. в нашей клинике не принято общаться с эмбриологом, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина низкого качества оплодотворения и как его улучшить, что дообследовать. Мой врач пугает, что не стоит очень надеяться на 3 протокол даже с ИКСИ и нужно морально настраиваться на донорскую яйцеклетку. Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение врач15

Пуговка@ писал(а):Здравствуйте, Анна! Мне - 33, мужу - 39, в сент2010, февр2011 неудачные попытки ЭКО в Омске. Первичное бесплодие 6 лет, овуляция регулярно, трубы проходимы (лапара), гормоны, гемостаз в норме, инфекций нет, спермограмма нормальная, у меня - АСАТ в ц.слизи (++). Первый протокол - длинный на пурегоне, аспирировано 40 (!!!) ооцитов, 17 оплодотворились, до 3 суток дожили 2 эмбриона 8 и 6 клеточных, подсадили, результат 0 ХГЧ. Второй протокол короткий на гонале - 3 ооцита, аномальное оплодотворение, подсадки не было. ИКСИ не делали. Сейчас ждем результатов кариотипа и к генетику. Т.к. в нашей клинике не принято общаться с эмбриологом, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина низкого качества оплодотворения и как его улучшить, что дообследовать. Мой врач пугает, что не стоит очень надеяться на 3 протокол даже с ИКСИ и нужно морально настраиваться на донорскую яйцеклетку. Спасибо.
Здравствуйте! А сколько существует клиника и какие у них результаты (если, конечно, знаете)?
Аватара пользователя
Зельма
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ (Омск) 2 ЭКО
МЦРМ (СПб) 1 ЭКО, 3 крио
Где было удачное ЭКО: МЦРМ (СПб)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск

Re: Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение Зельма

Клиника работает с 2007 года, эмбриолог работает по вахтовому методу (приезжает из Красноярска) месяц через месяц. За 2009 год результативность ЭКО - 40%, за 2010 год - 52%. Честно сказать, мне слабо верится в простое невезение в моем случае.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение врач15

Пуговка@ писал(а):Клиника работает с 2007 года, эмбриолог работает по вахтовому методу (приезжает из Красноярска) месяц через месяц. За 2009 год результативность ЭКО - 40%, за 2010 год - 52%. Честно сказать, мне слабо верится в простое невезение в моем случае.
А сколько циклов в год делается в клинике? Мне тоже не очень верится в случайность.
Аватара пользователя
Зельма
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ (Омск) 2 ЭКО
МЦРМ (СПб) 1 ЭКО, 3 крио
Где было удачное ЭКО: МЦРМ (СПб)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск

Re: Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение Зельма

Похоже что не более 5-6 циклов в год, т.к. оба протокола мне оттягивали подстраиваясь под очередную вахту эмбриолога.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение врач15

Пуговка@ писал(а):Похоже что не более 5-6 циклов в год, т.к. оба протокола мне оттягивали подстраиваясь под очередную вахту эмбриолога.
К сожалению в таком случае качество очень страдает. Рекомендую Вам обратиться в опытную клинику с достаточным потоком.
Аватара пользователя
Зельма
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ (Омск) 2 ЭКО
МЦРМ (СПб) 1 ЭКО, 3 крио
Где было удачное ЭКО: МЦРМ (СПб)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Омск

Re: Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение Зельма

После второй неудачи я тоже думала о смене клиники, после Вашего совета решилась. Спасибо Вам огромное, теперь я уверена, что все не так плохо, вернее, что все будет хорошо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крайне низкое качество оплодотворения

Сообщение врач15

Пуговка@ писал(а):После второй неудачи я тоже думала о смене клиники, после Вашего совета решилась. Спасибо Вам огромное, теперь я уверена, что все не так плохо, вернее, что все будет хорошо.
Удачи! Все обязательно получится!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru