количество ЯК и бластоцист

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
ANET
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Клиника №1
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

количество ЯК и бластоцист

Сообщение ANET

Здравствуйте, Анна! Я хочу узнать: при пункции у меня взяли 22 зрелые ЯК, 21 оплодотворилась самостоятельно, до 3-го дня дробились и развивались все, но до стадии бластоцист отличного и хорошего качества развились только 6. Почему так мало?
Что могло повлиять на результат?
Перенос был на5-й день после пункции 2-х бластоцист отличного качества, 4 отличного и хорошего - заморозили.
на меня персонально чихнули - ЛяляЗа, irina-leo, Мама Маргаритки
Новая жизнь - новые чихи
персональный чудесно-забеременнительный,безтоксикозно-заразительный АПЧХИ - от чудо к

Говорят, Бог не даёт непосильных испытаний...
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: количество ЯК и бластоцист

Сообщение врач15

ANET писал(а):Здравствуйте, Анна! Я хочу узнать: при пункции у меня взяли 22 зрелые ЯК, 21 оплодотворилась самостоятельно, до 3-го дня дробились и развивались все, но до стадии бластоцист отличного и хорошего качества развились только 6. Почему так мало?
Что могло повлиять на результат?
Перенос был на5-й день после пункции 2-х бластоцист отличного качества, 4 отличного и хорошего - заморозили.
Здравствуйте! В первую очередь влияет количество - чем больше я/к получено, тем, как правило, выше процент выбраковки. Естественный отбор на этих этапах обычно не проходят эмбрионы с серьезными нарушениями генома, несущие летальные мутации и хромосомные перестройки - они получаются и у абсолютно здоровых генетически людей, так уж природа устроила.
Второй фактор - неблагоприятные условия культивирования, однако при такой ситуации выход бластоцист хорошего качества бывает еще ниже.
6 из 21 - не такой уж плохой выход!
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru