Повреждаются ли бластоцисты с естест хетчингом при криоконс?

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Надья
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 02:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Повреждаются ли бластоцисты с естест хетчингом при криоконс?

Сообщение Надья

Добрый день Анна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот например, перенос в свежей программе бластоцист 2АА и 4АА. Если 4АА-это бластоциста с начавшимся естественным хетчингом, то у нее больше шансов сразу же имплантироваться? А вот, если это криобластоцисты 2АА и 4АА. Если у 4АА начался естеств. хетчинг, то оболочка уже не такая целая и при криоконсервации и последующей разморозке 4АА может быть повреждена? Тогда у крио 2АА больше шансов?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Повреждаются ли бластоцисты с естест хетчингом при криок

Сообщение врач15

Надья писал(а):Добрый день Анна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот например, перенос в свежей программе бластоцист 2АА и 4АА. Если 4АА-это бластоциста с начавшимся естественным хетчингом, то у нее больше шансов сразу же имплантироваться? А вот, если это криобластоцисты 2АА и 4АА. Если у 4АА начался естеств. хетчинг, то оболочка уже не такая целая и при криоконсервации и последующей разморозке 4АА может быть повреждена? Тогда у крио 2АА больше шансов?
Здравствуйте! Все зависит от стадии хэтчинга. Если это только начавшийся хэтчинг и дырочка малюсенькая, из которой выпирает несколько клеток, то ее шансы хорошо перенести крио такие же как у 3АА, т.е. хорошие. Именно такая стадия обычно и встречается на 5е сутки. Если же хэтчинг зашел далеко и большой объем клеток бластоцисты уже покинул оболочку - шансы такой бластоцисты выжить в крио низки. Но, если используется витрификация - все не так фатально.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru