Влияние лейкоцитоспермии на оплодотворение

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Миндель
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:23

Влияние лейкоцитоспермии на оплодотворение

Сообщение Миндель

Уважаемая Анна! После неудачного протокола пытаемся разобраться в причинах. Из 9 клеток оплодотворилась только одна. По версии врача, большое влияние оказало повышенное количество лейкоцитов в сперме (хотя инфекций, бактерий, простатита нет). Эмбрион на 3 сутки был 6-клеточный, не прижился. Советуют в следующий раз идти в клинику, где есть ИКСИ. На Ваш взгляд, могут ли лейкоциты быть причиной сложностей с оплодотворением? ИКСИ может стать для нас выходом?
Делай, что можешь, и будь, что будет
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияние лейкоцитоспермии на оплодотворение

Сообщение врач15

Миндель писал(а):Уважаемая Анна! После неудачного протокола пытаемся разобраться в причинах. Из 9 клеток оплодотворилась только одна. По версии врача, большое влияние оказало повышенное количество лейкоцитов в сперме (хотя инфекций, бактерий, простатита нет). Эмбрион на 3 сутки был 6-клеточный, не прижился. Советуют в следующий раз идти в клинику, где есть ИКСИ. На Ваш взгляд, могут ли лейкоциты быть причиной сложностей с оплодотворением? ИКСИ может стать для нас выходом?
Здравствуйте! Да, такое возможно. Также дело может быть в антиспермальных антителах (MAR-тест). ИКСИ - почти универсальное решение проблемы отсутствия или низкого процента оплодотворения, должно помочь и в Вашем случае.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru