Размер ДФ и пункция

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Размер ДФ и пункция

Сообщение Хренея Тобосская

Здравствуйие, Анна!
Вы уже помогали мне, спасибо огромное!! flowers
И вот опять есть вопросы.

Сегодня 7-ой день стимуляции, зреет 6 Ф. Сегодня обнаружилось, что один рванул вперед всех и сейчас составляет 18 мм. Остальные от 13 до 15 мм. Эндометрий 8,6. Через секретаря мне сегодня (уже после моего ухода из клиники, к вечеру) передали, что пункцию врач намечает в пятницу, то есть на 11 день от начала стимуляции. Поговорить с врачом не удалось, увижу ее завтра, но хочется аргументированного разговора.
Мои сомнения в следующем:
1. Не будет ли потерян через четыре дня этот "переросток" (и, может, не он один, т.к. и другие - по 15 мм - могут заторопиться). Во всяком случае, этот рискует стать 26 мм на день пункции.
2. Чем грозит перезрелость фолликула? Несостоятельностью овоцита?
3. Применение антагониста (Оргалутран) на 7, 8 и 9 день стимуляции достататочная гарантия от спонтанной овуляции, в случае наличия такого большого ДФ?
4. В день назначения триггера (в моем случае это должен быть четверг; 10 день стимуляции) колят ли и антагонист так же? (вопрос связан опять-таки с боязнью спонтанной овуляции).

Намереваюсь мягко настаивать на пункции в четверг, т.к. подозреваю, что желание произвести ее в пятницу в немалой степени обусловлено тем, что иначе подсадка выпадает на воскресенье и врач хочет этого избежать. Или один день туда-сюда в такой ситуации погоды не сделает?
Спасибо! :)
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размер ДФ и пункция

Сообщение врач15

Здравствуйте!
1. Не будет ли потерян через четыре дня этот "переросток" (и, может, не он один, т.к. и другие - по 15 мм - могут заторопиться). Во всяком случае, этот рискует стать 26 мм на день пункции.
Рост фолликулов не совсем равномерен, какой он будет к дню пункции - неизвестно. Возможно это вообще киста и врач ориентируется не на него.
2. Чем грозит перезрелость фолликула? Несостоятельностью овоцита?
Трудно сказать - может да, а может и нет. Иногда мы получаем абсолютно зрелые и компетентные ооциты из некрупных фолликулов, а иногда незрелые из идеального вида и размера фолликулов.
3. Применение антагониста (Оргалутран) на 7, 8 и 9 день стимуляции достататочная гарантия от спонтанной овуляции, в случае наличия такого большого ДФ?
При стимуляции нет как такового ДФ, стимуляция отменяет доминирование - поэтому и развивается так много фолликулов. Обычно при применении антагонистов спонтанные овуляции не случаются.
4. В день назначения триггера (в моем случае это должен быть четверг; 10 день стимуляции) колят ли и антагонист так же? (вопрос связан опять-таки с боязнью спонтанной овуляции).
Если пункция в пятницу утром, то триггер колют в среду поздно вечером, точное время Вам должен сказать врач, антагонист и стимулятор в этот день также колют. В четверг никаких уколов быть не должно.
Намереваюсь мягко настаивать на пункции в четверг, т.к. подозреваю, что желание произвести ее в пятницу в немалой степени обусловлено тем, что иначе подсадка выпадает на воскресенье и врач хочет этого избежать. Или один день туда-сюда в такой ситуации погоды не сделает?
А вот этого делать не стоит. Постарайтесь не влезать в лечебный процесс, ничем хорошим это обычно не заканчивается.
Удачи!
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер ДФ и пункция

Сообщение Хренея Тобосская

Спасибо! Я не влезаю, я участвую. Я нахожусь не в России, здесь присутствует своя специфика. Как частный случай - не придают особого значения поддержке после подсадки, таковой вполне может являться 200 мг утрожестана в сутки и больше ничего вообще.
Но, кажется, с новым врачом мне повезло, мы находим общий язык. Она оказалась такого же мнения, пункция будет в четверг. И вообще, мне этот врач все больше нравится, например, это она при первом же предварительном обследовании обнаружила у меня серьезные проблемы с гемостазом после 6 (!!!) попыток у другого врача. Но привычка все проверять так быстро не выветрится )))

Ред. Кстати, именно из-за излишнего доверия к местным врачам я потеряла предыдущую беременность. Меня не госпитализировали, вернее - вообще ничего не предприняли - на 14 неделе после обращения с кровотечением, спазмами в низу живота и спине. Как результат - на следующий день произошел выкидыш...
С праздником! Здоровья и успехов! flowers
Последний раз редактировалось Хренея Тобосская 08 мар 2011, 20:47, всего редактировалось 2 раза.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размер ДФ и пункция

Сообщение врач15

Хренея Тобосская писал(а):Спасибо! Я не влезаю, я участвую. Я нахожусь не в России, здесь присутствует своя специфика. Как частный случай - не придают особого значения поддержке после подсадки, таковой вполне может являться 200 мг утрожестана в сутки и больше ничего вообще.
Но, кажется, с новым врачом мне повезло, мы находим общий язык. Она оказалась такого же мнения, пункция будет в четверг. И вообще, мне этот врач все больше нравится, например, это она при первом же предварительном обследовании обнаружила у меня серьезные проблемы с гемостазом после 6 (!!!) попыток у другого врача. Но привычка все проверять так быстро не выветрится )))
С праздником! Здоровья и успехов! flowers
Ну вот и славно :-) Главное - психологический комфорт!
И Вас с праздником!
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер ДФ и пункция

Сообщение Хренея Тобосская

gusareva писал(а): И Вас с праздником!
Ой, отредактировала выше, просто поплакаться ))
Спасибо еще раз!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размер ДФ и пункция

Сообщение врач15

Хренея Тобосская писал(а):
gusareva писал(а): И Вас с праздником!
Ой, отредактировала выше, просто поплакаться ))
Спасибо еще раз!
Да, грустная история. У нас бы точно упекли в больничку. Не факт что спасли бы, но пытались бы до последнего...
Аватара пользователя
Хренея Тобосская
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 22:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размер ДФ и пункция

Сообщение Хренея Тобосская

gusareva писал(а): Да, грустная история. У нас бы точно упекли в больничку. Не факт что спасли бы, но пытались бы до последнего...
И как теперь понятно, что как раз гемостаз был одним из серьезных факторов - плацента была в совершенно ужасном состоянии. Конечно, вряд ли этот фактор был единственным. Зато теперь он исключен :) Паралеллельно меня теперь ведет гематолог. Так что есть все основания полагать, что при таком положении вещей прорвемся dude
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размер ДФ и пункция

Сообщение врач15

Хренея Тобосская писал(а):
gusareva писал(а): Да, грустная история. У нас бы точно упекли в больничку. Не факт что спасли бы, но пытались бы до последнего...
И как теперь понятно, что как раз гемостаз был одним из серьезных факторов - плацента была в совершенно ужасном состоянии. Конечно, вряд ли этот фактор был единственным. Зато теперь он исключен :) Паралеллельно меня теперь ведет гематолог. Так что есть все основания полагать, что при таком положении вещей прорвемся dude
Обязательно!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru