Влияние эндометриоза на жизнеспособность эмбрионов

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
ЯЯЯЯ
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:00

Влияние эндометриоза на жизнеспособность эмбрионов

Сообщение ЯЯЯЯ

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО. Как может влиять эндометриозная киста на эмбрионы, был короткий протокол гоналом созрели 4 яйцеклетки по 2 в каждом яичнике), оплодотворились 3 до переноса дожили 1, но я незнаю какого класса ( ПУНКЦИЯ 21.02 ПЕРЕНОС 23.02). вероятнее всего ничего не получилась в этом протоколе, сейчас решаю идти на лапору убирать яичник с кистой ли есть смысл еще попробовать, но уже другой протокол? Спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ 09 мар 2011, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВЛИЯНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА НА ЖИЗНЕСПОЗОБНОСТЬ ЭМБРИОНОВ

Сообщение врач15

ЯЯЯЯ писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТО. Как может влиять эндометриозная киста на эмбрионы, был короткий протокол гоналом созрели 4 яйцеклетки по 2 в каждом яичнике), оплодотворились 3 до переноса дожили 1, но я незнаю какого класса ( ПУНКЦИЯ 21.02 ПЕРЕНОС 23.02). вероятнее всего ничего не получилась в этом протоколе, сейчас решаю идти на лапору убирать яичник с кистой ли есть смысл еще попробовать, но уже другой протокол? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Измените, пожалуйста тему - прописными буквами писать нельзя, это неуважение к участникам форума и противоречит его правилам: viewtopic.php?f=42&t=17539. По существу ничего сказать не могу. Знаю как работы о том, что эндометриоз яичника влияет на качество яйцеклеток, так и обратные, отрицающие такое влияние. Решение об удалении или неудалении кисты (или даже яичника???!!) должно приниматься коллегиально репродуктологом и хирургом.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru