азооспермия

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Kateika
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40

азооспермия

Сообщение Kateika

Анна, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять! У мужа необструктивная Азооспермия после вирусного орхита. В результате ТЕЗы получены неподвижные сперматозоиды. два раза "ходили" в протокол. Подсаживали трёх-дневок не очень хорошего качества. Оба раза имплантации не было. Подскажите, как отбирают живых сперматозоидов, ведь они неподвижные? Я слышала, что на них воздействуют каким-то раствором. Этот раствор не может негативно сказаться на качестве и без того еле живых спермиков? Или нам не мучить себя и воспользоваться ДС? Нам уже по 35 лет:(
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: азооспермия

Сообщение врач15

Kateika писал(а):Анна, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять! У мужа необструктивная Азооспермия после вирусного орхита. В результате ТЕЗы получены неподвижные сперматозоиды. два раза "ходили" в протокол. Подсаживали трёх-дневок не очень хорошего качества. Оба раза имплантации не было. Подскажите, как отбирают живых сперматозоидов, ведь они неподвижные? Я слышала, что на них воздействуют каким-то раствором. Этот раствор не может негативно сказаться на качестве и без того еле живых спермиков? Или нам не мучить себя и воспользоваться ДС? Нам уже по 35 лет:(
Здравствуйте! На неподвижные сперматозоиды воздействуют гипотоническим раствором, по их реакции судят о том живые они или нет. Это негативно не сказывается совсем.
ДС - путь гораздо более быстрый, я думаю, но смысл бороться есть - если у мужа не выявлено генетических проблем и причина азооспермии именно в орхите.
Удачи!
Kateika
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40

Re: азооспермия

Сообщение Kateika

Спасибо Вам огромное! Стало намного спокойнее. Будем пытать счастье :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru