Эмбрионы

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Lan@5555
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:53

Эмбрионы

Сообщение Lan@5555

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в проколе. На третьи сутки после пункции был перенос 3- эмбрионов хорошего качества. Всего было10 яйцеклеток, оплодотворилось 10,получилось 10 эмбрионов хорошего качества. Подсаживали 8-ми клеточных. Но замораживать, как мне сказали на 6 сутки -нечего. Я не могу напрямую задать вопросы специалистам клиники, тк на процедуры приезжала из другого города. Да и не особенно к ним подступишься ,поток пациентов Подскажите пож ,с чем это может быть связано? У нас мужской фактор,ДС.Естественно растроилась.До ХГЧ еще масса времени, но из-за того, что все оставшиеся эмбрионы погибли, кажется, что и с перенесенными что-то, не так. Или может быть это не связано между собой? У врача , да и администратора при заполнении договора на крио заморозку проскакивали фраза – «Если будет, что замораживать».Подскажите пож,на какой день обычно замораживают эмбрионы? В день переноса или ждут еще какое –то время? И если все оставшиеся эмбрионы погибли на 5-6 день ,есть ли шанс на беременность?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эмбрионы

Сообщение врач15

Lan@5555 писал(а):Здравствуйте. В данный момент нахожусь в проколе. На третьи сутки после пункции был перенос 3- эмбрионов хорошего качества. Всего было10 яйцеклеток, оплодотворилось 10,получилось 10 эмбрионов хорошего качества. Подсаживали 8-ми клеточных. Но замораживать, как мне сказали на 6 сутки -нечего. Я не могу напрямую задать вопросы специалистам клиники, тк на процедуры приезжала из другого города. Да и не особенно к ним подступишься ,поток пациентов Подскажите пож ,с чем это может быть связано? У нас мужской фактор,ДС.Естественно растроилась.До ХГЧ еще масса времени, но из-за того, что все оставшиеся эмбрионы погибли, кажется, что и с перенесенными что-то, не так. Или может быть это не связано между собой? У врача , да и администратора при заполнении договора на крио заморозку проскакивали фраза – «Если будет, что замораживать».Подскажите пож,на какой день обычно замораживают эмбрионы? В день переноса или ждут еще какое –то время? И если все оставшиеся эмбрионы погибли на 5-6 день ,есть ли шанс на беременность?
Здравствуйте!
1) Судьба перенесенных эмбрионов никак не связана с судьбой оставшихся, т.к. каждый эмбрион генетически уникален + они находились в разных условиях.
2)Эмбрионы можно замораживать на любой день, однако наиболее частая практика - перенос на 3и сутки, а оставшиеся растят до бластоцисты (5-6 сутки). Если вырастут хорошие бластоцисты - морозят.
3) То, что произошло с оставшимися эмбрионами - обычное дело, ведь, во-первых, перенесли лучших, а во вторых см. пункт 1. :)
Удачи! И перестаньте забивать себе голову глупостями :). Вы беременны!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru