Крио-перенос под наркозом

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Наумка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34

Крио-перенос под наркозом

Сообщение Наумка

Анна, здравствуйте! У меня первый опыт ЭКО по бесплатной программе. В декабре шла по короткому протоколу,сделали пункцию и получили 3 эмбриона. А вот перенос мне сделать не смогли - врачи не смогли попасть в полость матки, что то им мешало. Меня направили на гистероскопию с диагнозом под вопросом атрезия цервикального канала. Диагноз не подтвердился, поставили загиб матки. Выписка из истории болезни: Имеется загиб матки кпереди. Вход в полость матки уходит кпереди, под углом по отношению к цервикальному каналу. В области внутреннего зева имеется циркулярный валик уплотнения.
По мнению хирурга, скорее всего перенос придется делать под наркозом, т.к. попасть в матку очень тяжело и врач мой говорила, что если атрезия не подтвердится, то перенос будем делать под наркозом. В связи с этим, у меня вопрос такой - может ли повлиять наркоз на результат и опасен ли он для будущего ребенка (если вдруг все получится). И неужели нет никакого другого способа? Мне врачи сказали, что у них такой случай первый раз((.
Заранее спасибо за ответ!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио-перенос под наркозом

Сообщение врач15

Наумка писал(а):Анна, здравствуйте! У меня первый опыт ЭКО по бесплатной программе. В декабре шла по короткому протоколу,сделали пункцию и получили 3 эмбриона. А вот перенос мне сделать не смогли - врачи не смогли попасть в полость матки, что то им мешало. Меня направили на гистероскопию с диагнозом под вопросом атрезия цервикального канала. Диагноз не подтвердился, поставили загиб матки. Выписка из истории болезни: Имеется загиб матки кпереди. Вход в полость матки уходит кпереди, под углом по отношению к цервикальному каналу. В области внутреннего зева имеется циркулярный валик уплотнения.
По мнению хирурга, скорее всего перенос придется делать под наркозом, т.к. попасть в матку очень тяжело и врач мой говорила, что если атрезия не подтвердится, то перенос будем делать под наркозом. В связи с этим, у меня вопрос такой - может ли повлиять наркоз на результат и опасен ли он для будущего ребенка (если вдруг все получится). И неужели нет никакого другого способа? Мне врачи сказали, что у них такой случай первый раз((.
Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Перенос под наркозом - не такая уж и редкость, случается у нас раз в месяц, наверно. Используется при резком загибе (как у Вас), вагинизме, спазмах цервикального канала, извилистом ходе и т.п. Никакого вреда эмбрионам это принести не может, не волнуйтесь.
Удачи!
Наумка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34

Re: Крио-перенос под наркозом

Сообщение Наумка

Спасибо огромное за ответ!!! Будем пытаться))
Наумка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34

Re: Крио-перенос под наркозом

Сообщение Наумка

Musia, спасибо за историю. Я, к сожалению, пока не могу отвечать на личные сообщения :(
Боюсь, что мне будет делать перенос только под наркозом. Мне уже пытались делать обычным способом, попыток 5 было за 2 дня и пробовали все врачи, включая заведующую. Не получилось((. Не думаю, что будут еще пытаться.
А у Вас все будет обязательно хорошо! Удачи! aist
Наумка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34

Re: Крио-перенос под наркозом

Сообщение Наумка

Наумка, спасибо!
Я тебе сопереживаю, т.к. только тот, кто сталкивается с такой проблемой, может понять как это тяжело. Меня терзали на кресле полчаса пока тыкали там..., я уже хотела рыдать и проситься отпустить меня, в тот момент уже ничего не хочется... А тебя аж два дня figase
Наумка, расскажи поподробнее, что конкретно тебе будут делать под наркозом? Т.к. версий много, я читала, что могут проколоть живот в районе матки и таким образом подсадить.
Возможно мне снова потребуется бороться с этой проблемой...[/quote]
Musia, да уж. Ощущения были не из приятных)). Особенно в первый раз :( , потом мне уже кололи обезболивающее и поили успокаивающим))
Как и что будут делать, я пока не в курсе, вот поеду после 8 марта к врачу, тогда у нее все выспрошу и напишу тут.
А ты настраивайся на лучшее flowers
Наумка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34

Re: Крио-перенос под наркозом

Сообщение Наумка

Роддом № 17. Это на Петровской-Разумовской
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Крио-перенос под наркозом

Сообщение врач15

Прошу не засорять тему личными дискуссиями.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru