Ооцитарный фактор

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Marysya
Задорная первоклашка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 12:23
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ооцитарный фактор

Сообщение Marysya

Здравствуйте, доктор! Мне 32 года, у меня ооцитарный фактор бесплодия. Опишу ситуацию…
Мои протоколы:
1. ЭКО (длинный), июль – август 2008 г. Стимуляция: Диферелин 0,1 п/к, Гонал-Ф 225 МЕ/сутки, Прегнил 10тыс. Ед.в/м. Стимулировали с 1 августа, 11 августа – инъекция Прегнила. Получено 10 ооцитов, все дегенеративны (подробного описания и эмбриологической карты нет). Снята с программы.
2. ЭКО+ИКСИ (длинный), март-апрель 2009 г. Стимуляция: Диферелин 0,1 п/к, Менопур 32А, Пурегон 1600МЕ, Прегнил 10тыс. Ед.в/м. Стимулировали с 5 по 17 апреля. Получено 14 ооцитов (есть фото), из них 2 – РВ (ИКСИ); 1 – FZ; 11 – дегенеративны. Пункция ооцитов осложнилась внутрибрюшным кровотечением, проведена лапаротомия (ушивание правого яичника). Снята с программы, 2 эмбриона заморозили.
3. КРИО в естественном цикле, июнь – июль 2009 г. там же. Перенесено 2 эмбриона (качество не знаю, врач сказал не очень) Поддержка: Дивигель, Метпред, Бромокрептин, Прегнил, Прогестерон 2,5%, утрожестан. ХГЧ=5.
4. ЭКО (длинный), август-сентябрь 2010 г. Стимуляция: Декапептил-дейли, Пурегон 150 ЕД/в сутки, Менопур 150 ЕД/в сутки; Прегнил 10тыс. Ед.в/м. Стимулировали с 10 сентября, 22 сентября – аспирация фолликулов. Получено: 14 ооцитов, из них 10 в стадии GV; 3-третические; 1-травмирован (на 2-е сутки in vitro все дегенерировали). Снята с программы.

Результаты анализов:
1. ФСГ на 3 ДЦ (19.06.2010 г.) - 8,85 mlU/mL
2. ЛГ на 3 ДЦ (19.06.2010 г.) - 7,36 mlU/mL
3. Кариотипирование (хромосомный анализ) - Жена: 46, ХХ, GTG-окраса; Муж: 46, ХУ, GTG-окраса.

Очень хочется услышать Ваше мнение по поводу моего анамнеза. Есть ли у меня шанс получить беременность со своими ооцитами? Читала, что уже есть возможность доращивать ооциты. Есть ли положительный опыт с такими ооцитами? Или все таки ДЯ?

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ооцитарный фактор

Сообщение врач15

Здравствуйте! Ситуация у Вас нечастая, но не безнадежная. Такие пациенты мне попадались - именно с хорошим ответом и очень маленьким процентом нормальных зрелых клеток. Знаю по крайней мере двух, которым удалось в конце концов забеременеть на своих клетках.
Если можете - прикрепите фото ооцитов. Меня удивляет отсутствие изменения тактики лечения даже после 2х подобных попыток. Что бы я предложила:
1) Короткий протокол с антагонистами, минимальная стимуляция или ЕЦ (если у Вас есть собственный цикл)
2) Пытаться культивировать сутки GV-ооциты и оплодотворять их если достигнут стадии MII
Удачи!
Аватара пользователя
Nata555
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, ИГР (Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ооцитарный фактор

Сообщение Nata555

Здравствуйте. После нескольких операций с резекцией яичников был неудачный протокол на диферелине, при стимуляции гонал. Сняли с протокола по причине отсутствия ответа яичников на стимуляцию. Сейчас ФСГ - 9,4, антимюллеров 0,1 (при нижней норме 1), ингибин Б - 124 (при верхней норме 100). Информативны ли анализы если я сдавала их через 2 месяца после протокола? Когда можно будет их пересдать? Сейчас принимаю в первой фазе прогинову, во второй прогестерон 2,5% второй месяц. Один яичник год не работает. Ставится вопрос о донорской яйцеклетке. Есть ли какието методы "разбудить спящий яичник" и надеяться на свою клеточку в протоколе? Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ооцитарный фактор

Сообщение врач15

Nata555 писал(а):Здравствуйте. После нескольких операций с резекцией яичников был неудачный протокол на диферелине, при стимуляции гонал. Сняли с протокола по причине отсутствия ответа яичников на стимуляцию. Сейчас ФСГ - 9,4, антимюллеров 0,1 (при нижней норме 1), ингибин Б - 124 (при верхней норме 100). Информативны ли анализы если я сдавала их через 2 месяца после протокола? Когда можно будет их пересдать? Сейчас принимаю в первой фазе прогинову, во второй прогестерон 2,5% второй месяц. Один яичник год не работает. Ставится вопрос о донорской яйцеклетке. Есть ли какието методы "разбудить спящий яичник" и надеяться на свою клеточку в протоколе? Спасибо.
Здравствуйте! При таких значениях АМГ и ингибина очень мало шансов получить собственную я/к. Оптимальный вариант - ДЯ, но можно попробовать короткий протокол с антагонистами.
Удачи!
Аватара пользователя
Nata555
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, ИГР (Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ооцитарный фактор

Сообщение Nata555

спасибо
Аватара пользователя
Marysya
Задорная первоклашка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 12:23
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ооцитарный фактор

Сообщение Marysya

gusareva писал(а):Здравствуйте! Ситуация у Вас нечастая, но не безнадежная. Такие пациенты мне попадались - именно с хорошим ответом и очень маленьким процентом нормальных зрелых клеток. Знаю по крайней мере двух, которым удалось в конце концов забеременеть на своих клетках.
Если можете - прикрепите фото ооцитов. Меня удивляет отсутствие изменения тактики лечения даже после 2х подобных попыток. Что бы я предложила:
1) Короткий протокол с антагонистами, минимальная стимуляция или ЕЦ (если у Вас есть собственный цикл)
2) Пытаться культивировать сутки GV-ооциты и оплодотворять их если достигнут стадии MII
Удачи!
Здравствуйте, Анна! Спасибо за ответ! Вот мои ооциты (второй протокол)
Последний раз редактировалось Marysya 21 фев 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ооцитарный фактор

Сообщение врач15

Marysya писал(а):
gusareva писал(а):Здравствуйте! Ситуация у Вас нечастая, но не безнадежная. Такие пациенты мне попадались - именно с хорошим ответом и очень маленьким процентом нормальных зрелых клеток. Знаю по крайней мере двух, которым удалось в конце концов забеременеть на своих клетках.
Если можете - прикрепите фото ооцитов. Меня удивляет отсутствие изменения тактики лечения даже после 2х подобных попыток. Что бы я предложила:
1) Короткий протокол с антагонистами, минимальная стимуляция или ЕЦ (если у Вас есть собственный цикл)
2) Пытаться культивировать сутки GV-ооциты и оплодотворять их если достигнут стадии MII
Удачи!
Здравствуйте, Анна! Спасибо за ответ! Вот мои ооциты (второй протокол)
Увы, практически ничего не могу разобрать на фото... Видно, что кое-где форма не круглая у ооцитов или оболочка сильно отстает. Но рассмотреть не получается.
Аватара пользователя
Marysya
Задорная первоклашка
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 12:23
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ооцитарный фактор

Сообщение Marysya

Все равно спасибо большое за советы!!!!!!!!!!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru