Причины гибели эмбрионов.

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Причины гибели эмбрионов.

Сообщение Lilian.73

Анна, здравствуйте! Мне 38 лет, причины бесплодия-эндометриоз.Это мой первый протокол, короткий на менопуре, декапептиле,метипред.Было получено 3 ЯК. 1-ЭКО, 2-ИКСИ.Подсадка 2 эмбрионов на 3 день после пункции.3 эмбрион-заморожен. На 1 ДПП при введении утрожестана почувствовала гнилостный запах.На 9 ДПП-ХГЧ-0,0, на 12ДПП-ХГЧ-0,0. Анна, может мои эмбриончики погибли уже в 1ДПП? Какая может быть причина гибели?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Причины гибели эмбрионов.

Сообщение врач15

Lilian.73 писал(а):Анна, здравствуйте! Мне 38 лет, причины бесплодия-эндометриоз.Это мой первый протокол, короткий на менопуре, декапептиле,метипред.Было получено 3 ЯК. 1-ЭКО, 2-ИКСИ.Подсадка 2 эмбрионов на 3 день после пункции.3 эмбрион-заморожен. На 1 ДПП при введении утрожестана почувствовала гнилостный запах.На 9 ДПП-ХГЧ-0,0, на 12ДПП-ХГЧ-0,0. Анна, может мои эмбриончики погибли уже в 1ДПП? Какая может быть причина гибели?
Здравствуйте! Гнилостный запах гибнущие эмбрионы не издают, на этой стадии они слишком малы и пахнуть ничего не может. Возможно Вам стоит разобраться со флорой во влагалище, а также сдать посев из цервикального канала.
Эмбрионы останавливаются в развитии по миллиону причин. Что именно сыграло роль в Вашем случае я могу только гадать.
Удачи!
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Причины гибели эмбрионов.

Сообщение Lilian.73

Да, я с вами согласна, что в моем случае остается гадать.За месяц до протокола принимала макмирор, а после пункции-сумамед.Все анализы были в норме, эндометрий хороший, эмбриончики замечательные.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru