Необходим совет!

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Необходим совет!

Сообщение врач15

Багир@ писал(а):Здравствуйте, Анна. Будьте добры, ответьте на мой вопрос. В феврале была первая попытка ЭКО. Получено 8я, оплодотворилось 7, на 3день подсадили 2 эмбриона 6 и 8 кл. со слов эмбриолога оч.хорошего качества. Для крио ничего не осталось. На 10 ДПП ХГЧ 30 на 15-0. эндометрий при подсадке был 13,6мм. В чем может быть причина неудачи, что дообследовать и как влияют мужские клетки на развитие эмбриона? Заранее спасибо:-)
Здравствуйте! Как я могу сказать что именно дообследовать если не знаю что уже обследовали?
А Прегнил в поддержке был?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Необходим совет!

Сообщение врач15

Буду мамой// писал(а):Здравствуйте, Анна.
прошу ответить вас на следующий вопрос: у меня взяли 12 ооцитов, после пункции накрыла гипера, перенос планировали на 5-е сутки, как будут развиваться во мне мои масики, при гипере, если она не пройдет, скажется ли это на имплантации???
Здравствуйте! Гиперстимуляция сама по себе не мешает имплантации, но при тяжелом течении может угрожать Вашему здоровью. Имплантация обычно усиливает гиперстимуляцию, поскольку эмбрион вырабатывает ХГ, способствующий утяжелению симптомов. Поэтому при тяжелых формах синдрома гиперстимуляции СГЯ перенос рекомендуют отложить, а эмбрионы заморозить. Если же у Вас легкая гиперстимуляция (вздутие живота, умеренные боли, отсутствует или небольшое количество жидкости в брюшной полости), то перенос можно делать спокойно. Степень тяжести СГЯ может определить только врач при осмотре.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru