что делать с бластосцистами

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
olso_v
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

что делать с бластосцистами

Сообщение olso_v

здравствуйте!я стала жертвой неприятной ситуации...
было проведено эко-икси удачное с первой попытки. у нас неясного генезиса бесплодия но преимущественно мужского фактора на момент протокола 6%морфологически нормальных было
с меня взяли 18 зрелых ооцитов из них оплодотворилось 15 до 5-го дня дожили 13. две бластацисты мне подсадили.прижилась одна..в итоге беременость протекала по всем нормам. на узи ничего не заметили.. последнии два месяца беременности были нарушения в кровотоке в итоге кс на сроке 37 недель. девочка родилась доношенной но с фенотипическими признаками синдрома дауна..был сдан анализ на кариотип ребенка..пока только по телефону получила информацию-синдром подтвержден. но мутации как мне объяснили произошли с 14-го гена и посоветовали нам тоже сдать анализ на кариотип..ранее этот анализ нам даже сдавать не предлагали мне 26 а мужу 31 год было на момент протокола..
с ужасом жду результатов на кариотип мой и мужа. у нас после протока осталось 11 замородженных эмбрионов 5-т дневных. подскажите что с ними будет если подтвердится какое либо носительство?
ссори если я немного не той терминалогией чтото назвала..
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: что делать с бластосцистами

Сообщение врач15

olso_v писал(а):здравствуйте!я стала жертвой неприятной ситуации...
было проведено эко-икси удачное с первой попытки. у нас неясного генезиса бесплодия но преимущественно мужского фактора на момент протокола 6%морфологически нормальных было
с меня взяли 18 зрелых ооцитов из них оплодотворилось 15 до 5-го дня дожили 13. две бластацисты мне подсадили.прижилась одна..в итоге беременость протекала по всем нормам. на узи ничего не заметили.. последнии два месяца беременности были нарушения в кровотоке в итоге кс на сроке 37 недель. девочка родилась доношенной но с фенотипическими признаками синдрома дауна..был сдан анализ на кариотип ребенка..пока только по телефону получила информацию-синдром подтвержден. но мутации как мне объяснили произошли с 14-го гена и посоветовали нам тоже сдать анализ на кариотип..ранее этот анализ нам даже сдавать не предлагали мне 26 а мужу 31 год было на момент протокола..
с ужасом жду результатов на кариотип мой и мужа. у нас после протока осталось 11 замородженных эмбрионов 5-т дневных. подскажите что с ними будет если подтвердится какое либо носительство?
ссори если я немного не той терминалогией чтото назвала..
Здравствуйте! Сочувствую Вам.
До результата анализа на кариотип сказать что-либо нельзя. Если кариотип в норме - скорее всего это случайность, в таком случае замороженные эмбрионы можно переносить.
Удачи!
olso_v
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: что делать с бластосцистами

Сообщение olso_v

получили наонецто анализы
кариотипы в норме
46 хх
46ху
даже нет никаких хвостиков.здорово!
еще сдавали на типировавние
мужа- алллельный вариант гена DRB1HLA-система II класса 13/15
жена- алллельный вариант гена DRB1HLA-система II класса 13/16

влияет ли это както на здоровье-качество эмбрионов? наскольно рационально делатьь пгд замороженным эмбрионам в таой ситуации?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: что делать с бластосцистами

Сообщение врач15

olso_v писал(а):получили наонецто анализы
кариотипы в норме
46 хх
46ху
даже нет никаких хвостиков.здорово!
еще сдавали на типировавние
мужа- алллельный вариант гена DRB1HLA-система II класса 13/15
жена- алллельный вариант гена DRB1HLA-система II класса 13/16

влияет ли это както на здоровье-качество эмбрионов? наскольно рационально делатьь пгд замороженным эмбрионам в таой ситуации?
Нет, ПГД в этом случае нецелесообразно.
Удачи!
olso_v
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: что делать с бластосцистами

Сообщение olso_v

gusareva писал(а):
olso_v писал(а):получили наонецто анализы
влияет ли это както на здоровье-качество эмбрионов? наскольно рационально делатьь пгд замороженным эмбрионам в таой ситуации?
Нет, ПГД в этом случае нецелесообразно.
Удачи!
подскажите а чем эо объясняется-нецелесообразность? :think:
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: что делать с бластосцистами

Сообщение врач15

olso_v писал(а):
gusareva писал(а):
olso_v писал(а):получили наонецто анализы
влияет ли это както на здоровье-качество эмбрионов? наскольно рационально делатьь пгд замороженным эмбрионам в таой ситуации?
Нет, ПГД в этом случае нецелесообразно.
Удачи!
подскажите а чем эо объясняется-нецелесообразность? :think:
Отсутствием прямых показаний к ПГД и невозможностью биопсии и ПГД бластоцист без повторной заморозки в том же цикле.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru