Помогите разобраться!

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Melanya
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:41

Помогите разобраться!

Сообщение Melanya

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мне 25 лет. Бесплодие 7лет, Первая попытка ЭКО,неудачная. было взято 15 яйциклеток,оплодотворились 9. Подсадили 2 эмбриона хорошего качества,а остальные как я думала заморозили. Тут я приезжаю на КРИОПЕРЕНОС мне говоря подожите пока размоморятся. Потом вызывает к себе врач и говорит ,что 2 эмбриона не выжели после разморозке. Я спросила про остальных на что мне сказали,что они(без моего ведома) растили всех до 5 дня и осталось только 2 эмбриона!Какая вероятность, что из 2-х 5-ти дневок неразморозился неодин!? Я хочу узнать почему меня неочем неспрашивали,никакие документы на разморозку я неподписывала и какие мне документы нужно у них попросить,чтобы узнать куда делись мои эмбрионы!?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите разобраться!

Сообщение врач15

Melanya писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться! Мне 25 лет. Бесплодие 7лет, Первая попытка ЭКО,неудачная. было взято 15 яйциклеток,оплодотворились 9. Подсадили 2 эмбриона хорошего качества,а остальные как я думала заморозили. Тут я приезжаю на КРИОПЕРЕНОС мне говоря подожите пока размоморятся. Потом вызывает к себе врач и говорит ,что 2 эмбриона не выжели после разморозке. Я спросила про остальных на что мне сказали,что они(без моего ведома) растили всех до 5 дня и осталось только 2 эмбриона!Какая вероятность, что из 2-х 5-ти дневок неразморозился неодин!? Я хочу узнать почему меня неочем неспрашивали,никакие документы на разморозку я неподписывала и какие мне документы нужно у них попросить,чтобы узнать куда делись мои эмбрионы!?
Здравствуйте! Растить после переноса до 5го дня - довольно стандартная практика если качество оставшихся эмбрионов не идеально. И, конечно, дорастают, увы, не все - естественный отбор работает. То, что эмбрионы не перенесли размораживание - тоже случается не редко. Предсказать это заранее невозможно.
По поводу оставшихся эмбрионов - можно попросить копию эмбриологического листа или выписку из него, где будет указано на какой стадии остановились в развитии оставшиеся эмбрионы, а также качество перенесенных и криоконсервированных.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru