Дайте пожалуйста совет

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Дайте пожалуйста совет

Сообщение Трояночка

Здравствуйте дорогая Анна! Как то раз я уже просила вашего и сейчас снова хочу услышать ваше мнение. У меня было 4 свежих протокола и 1 крио, все в 1 клинике, во 2 протоколе была ЗБ, в 3 - ХГЧ всего 25, а в 4 - 0. У нас трубный фактор, у мужа сперма хорошая, кариотипы в норме. В протоколах всегда было много клеток (около 20), но до бластов на 5 день доростало по 1-2 эмбр, а в последнем протоколе вообще ни обного бласта не было (была смена протокола с длинного на короткий). В предыдущий раз вы советовали сменить клинику, я этого не сделала о чем очень жалею. Сейчас ломаю голову как подойти к выбору клиники, на что обращать внимание. Где я живу, приличных клиник всего 3, 1- из них та, в которой мы делали попытки, там (как я думаю эмбриология не плохая) 2 репродуктолога и эмбриологов 3 или 4, во второй 3 эмбриолога, а в 3 вообще он один. Как я думаю, у нас проблема эмбриологии (так как мы сдавали кучу анализов, делала лапору и т.д) все в норме. На что мне обратить внимание чтобы все получилось, либо мне вообще копить деньги на Москву или Питер?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение врач15

Трояночка писал(а):Здравствуйте дорогая Анна! Как то раз я уже просила вашего и сейчас снова хочу услышать ваше мнение. У меня было 4 свежих протокола и 1 крио, все в 1 клинике, во 2 протоколе была ЗБ, в 3 - ХГЧ всего 25, а в 4 - 0. У нас трубный фактор, у мужа сперма хорошая, кариотипы в норме. В протоколах всегда было много клеток (около 20), но до бластов на 5 день доростало по 1-2 эмбр, а в последнем протоколе вообще ни обного бласта не было (была смена протокола с длинного на короткий). В предыдущий раз вы советовали сменить клинику, я этого не сделала о чем очень жалею. Сейчас ломаю голову как подойти к выбору клиники, на что обращать внимание. Где я живу, приличных клиник всего 3, 1- из них та, в которой мы делали попытки, там (как я думаю эмбриология не плохая) 2 репродуктолога и эмбриологов 3 или 4, во второй 3 эмбриолога, а в 3 вообще он один. Как я думаю, у нас проблема эмбриологии (так как мы сдавали кучу анализов, делала лапору и т.д) все в норме. На что мне обратить внимание чтобы все получилось, либо мне вообще копить деньги на Москву или Питер?
Здравствуйте! К сожалению мне очень трудно сказать на что Вам обратить внимание, поскольку я не владею Вашей ситуацией во всей полноте. Сходите на прием еще в пару клиник, послушайте мнение репродуктологов по своей ситуации - это поможет Вам принять верное решение.
Удачи!
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение Трояночка

Мой репродуктолог в клинике сказал чтобы я брала ДС или ДЯ, я не готова на это, мне всего 30 лет и клеток при стимуляции у меня получается много. А может количество клеток влиять на их качество (допустим чем их больше, тем качество меньше)? По вашему мнению не стоит клинику выбирать по количеству эмбриологов? Я вот думаю если в клинике 1 эмбриолог это вообще допустимо?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение врач15

Трояночка писал(а):Мой репродуктолог в клинике сказал чтобы я брала ДС или ДЯ, я не готова на это, мне всего 30 лет и клеток при стимуляции у меня получается много. А может количество клеток влиять на их качество (допустим чем их больше, тем качество меньше)? По вашему мнению не стоит клинику выбирать по количеству эмбриологов? Я вот думаю если в клинике 1 эмбриолог это вообще допустимо?
Качество яйцеклеток зависит от количества, конечно. Оптимальное кол-во - не более 10-15. Выбирать клинику по количеству эмбриологов смешно, право слово. Бывает 5 бестолковых, а бывает 1 толковый. 1 эмбриолог в клинике - ситуация неправильная, тут я согласна. Человек может заболеть - и что тогда? А выходные? В общем не от хорошей жизни клиника имеет 1 эмбриолога - тут либо глупость/жадность руководства либо сложный характер этого единственного эмбриолога. При этом результаты могут быть хорошими, но не будут устойчиво хорошими.
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение Трояночка

Большое спасибо за ответ! Еще хотела спросить,3 протокола у меня были длинные и на 5 день доростало около 2-3 бластоцист, а последний протокол был короткий, хотя клеток взяли также много (21) но до бласта никто не дорос, были 3 - просто морулы и 1 в стадии кавитикации (кажется), может ли это значить что мне не подходит короткий протокол? Короткий протокол выбрали потому что у меня была гипера во второй попытке, думали на коротком не будет, но не тут то было!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение врач15

Трояночка писал(а):Большое спасибо за ответ! Еще хотела спросить,3 протокола у меня были длинные и на 5 день доростало около 2-3 бластоцист, а последний протокол был короткий, хотя клеток взяли также много (21) но до бласта никто не дорос, были 3 - просто морулы и 1 в стадии кавитикации (кажется), может ли это значить что мне не подходит короткий протокол? Короткий протокол выбрали потому что у меня была гипера во второй попытке, думали на коротком не будет, но не тут то было!
Да, скорее всего короткий Вам не подошел.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение глафира77

Анна, здравствуйте, скажите пож-та , а обработку полости матки мононуклеарными клетками в крио делают?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна, здравствуйте, скажите пож-та , а обработку полости матки мононуклеарными клетками в крио делают?
Обычно нет, Но я знаю клинику где делают (на Украине).
Удачи!
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение глафира77

gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, здравствуйте, скажите пож-та , а обработку полости матки мононуклеарными клетками в крио делают?
Обычно нет, Но я знаю клинику где делают (на Украине).
Удачи!
А почему в крио не делают????
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):
gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, здравствуйте, скажите пож-та , а обработку полости матки мононуклеарными клетками в крио делают?
Обычно нет, Но я знаю клинику где делают (на Украине).
Удачи!
А почему в крио не делают????
Потомо что МКПК должны получить дозу ХГ в организме, а при криопротоколах ХГ обычно не используется.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение глафира77

Анна, у меня будет Прегнил...Анна, этот метод себя очень положительно зарекомендовал?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дайте пожалуйста совет

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна, у меня будет Прегнил...Анна, этот метод себя очень положительно зарекомендовал?
Если используется по показаниям - да.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru