Грипп и начало протокола

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Ирина Ц
Трудный подросток
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: .........

Грипп и начало протокола

Сообщение Ирина Ц

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли начинать протокол или лучше отложить на следующий месяц? Дело в том,что в конце той недели я заболела гриппом,температура день под 39,суббота и воскрес. максимум 38,5,сегодня ночью она тоже поднялась,но сама спала без приёмки лекарств,чувствую что выздоровила,ну или по крайнеё мере мне значительно лучше. У меня сегодня 3-й день цикла и приём к врачу,д.б.тоже сегодня, начало протокола,ждали пол года,следует ли нам идти в протокол или лучше всё-таки отложить? не снизит ли заболевание наши шансы и не повлияет ли это на ребенка в случае чего? Спасибо,очень жду Ваш ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грипп и начало протокола

Сообщение врач15

Ирина Ц писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли начинать протокол или лучше отложить на следующий месяц? Дело в том,что в конце той недели я заболела гриппом,температура день под 39,суббота и воскрес. максимум 38,5,сегодня ночью она тоже поднялась,но сама спала без приёмки лекарств,чувствую что выздоровила,ну или по крайнеё мере мне значительно лучше. У меня сегодня 3-й день цикла и приём к врачу,д.б.тоже сегодня, начало протокола,ждали пол года,следует ли нам идти в протокол или лучше всё-таки отложить? не снизит ли заболевание наши шансы и не повлияет ли это на ребенка в случае чего? Спасибо,очень жду Ваш ответ.
Здравствуйте! Если Вы уже нормально себя чувствуете - можно начинать, я думаю. На ребенка это не повлияет, я/к на этом этапе не особо чувствительны к температуре и вирусам. Но, в любом случае поставьте в известность своего врача.
Выздоравливайте и удачи!
Аватара пользователя
Ирина Ц
Трудный подросток
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: .........

Re: Грипп и начало протокола

Сообщение Ирина Ц

Спасибо огромное за ответ!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грипп и начало протокола

Сообщение врач15

Буду мамой// писал(а):Анна, здравствуйте, сейчас как известно пора гриппа, мой муж заболел 2 дня назад, темпа 38,5, лечу противовирусными препаратами. Сегодня заболела сама, есть ли смысл идти в протокол, он у нас длинный т.е с 23 дня МЦ, уже 2 дня ставлю уколы.
Здравствуйте! В таком случае я бы отложила протокол на 2-3 месяца. При высокой температуре сперматогенез может страдать, однако обычно восстанавливается до нормы через 2-3 месяца. Два укола декапептила (или другого агониста) - еще не много, пока можно все отменить без потерь. Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru