Мононуклеарные клетки

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Лёна 1975
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:57

Мононуклеарные клетки

Сообщение Лёна 1975

Анна, здравствуйте! У меня вопрос про введение мононуклеарных клеток периферической крови. В вашей клинике уже несколько лет делают эту процедуру, скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь статистика? Насколько эффективно введение мононуклеарных клеток? Возможно ли сделать такую процедуру в Арт-эко, если протокол делать в другой клинике? Как Вы считаете, есть ли у меня показания к введению мононуклеарных клеток? Вот моя история:
ЖФ, удалены обе трубы, по гистероскопии и биопсии все в норме, ФСГ 8, остальные гормоны в норме.
1-ый протокол: длинный, клеток 5, ИКСИ не было, получилось 5 эмбрионов, два перенесли, три заморозили,классификацию эмбрионов не могу указать, тогда не знала, что она существует, врач говорила, что эмбрионы очень хорошие. ХГЧ-0.
2-ой протокол: крио, из трех замороженных клеток две разморозились, их перенесли, ХГЧ-8.
3-ий протокол: короткий, клеток 5, ИКСИ, одна незрелая, эмбрионов 4, какого класса и количесто клеток также не знаю, врач говорил, что два перенесенных эмбриона хорошего качества, два эмбриона оставили растить до 5 суток, оба перестали делиться. ХГЧ-0.
4-й протокол: длинный, клеток 4, ИКСИ, две не оплодотворились, два эмбриона 4В и 5В, перенесли оба, ХГЧ-0.
5-ый протокол: ЕЦ, одна клетка, эмбрион 10АВ, ХГЧ-6.
Первые три протокола были в вашей клинике, потом клинику сменила.
Препятствий для имплантации доктора не видят, и тем не менее имплантации не было ни в одном протоколе. Может быть Вы еще что-то посоветуете.
Заранее спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Лёна 1975 писал(а):Анна, здравствуйте! У меня вопрос про введение мононуклеарных клеток периферической крови. В вашей клинике уже несколько лет делают эту процедуру, скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь статистика? Насколько эффективно введение мононуклеарных клеток? Возможно ли сделать такую процедуру в Арт-эко, если протокол делать в другой клинике? Как Вы считаете, есть ли у меня показания к введению мононуклеарных клеток? Вот моя история:
ЖФ, удалены обе трубы, по гистероскопии и биопсии все в норме, ФСГ 8, остальные гормоны в норме.
1-ый протокол: длинный, клеток 5, ИКСИ не было, получилось 5 эмбрионов, два перенесли, три заморозили,классификацию эмбрионов не могу указать, тогда не знала, что она существует, врач говорила, что эмбрионы очень хорошие. ХГЧ-0.
2-ой протокол: крио, из трех замороженных клеток две разморозились, их перенесли, ХГЧ-8.
3-ий протокол: короткий, клеток 5, ИКСИ, одна незрелая, эмбрионов 4, какого класса и количесто клеток также не знаю, врач говорил, что два перенесенных эмбриона хорошего качества, два эмбриона оставили растить до 5 суток, оба перестали делиться. ХГЧ-0.
4-й протокол: длинный, клеток 4, ИКСИ, две не оплодотворились, два эмбриона 4В и 5В, перенесли оба, ХГЧ-0.
5-ый протокол: ЕЦ, одна клетка, эмбрион 10АВ, ХГЧ-6.
Первые три протокола были в вашей клинике, потом клинику сменила.
Препятствий для имплантации доктора не видят, и тем не менее имплантации не было ни в одном протоколе. Может быть Вы еще что-то посоветуете.
Заранее спасибо!
Здравствуйте! За полтора (кажется) года что мы делаем введение МКПК - результаты очень обнадеживающие, особенно в группе пациенток, у которых причина отсутствия беременности не ясна - при хорошем качестве эмбрионов и всем прочем. Т.е. у Вас как раз есть показания для этой процедуры. Средняя эффективность ЭКО+МКПК у пациенток с 3 и более неудачными ЭКО с отсутствием имплантации - 32%, при том что без МКПК в этой группе - дай бог если 15% наберется.
Увы, мы делаем эту процедуру только нашим пациенткам.
Еще я бы посоветовала попробовать сделать хэтчинг.
Дообследовать гемостаз (если еще не), кариотип, сделать допплер сосудов матки, минигистероскопию, если есть трубы - хорошо бы сделать лапароскопию и посмотреть их состояние, если есть гидросальпингсы - удалить.
Все обязательно получится! Удачи!
Аватара пользователя
Лёна 1975
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:57

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Лёна 1975

Спасибо большое за оперативный ответ flowers
Анна, еще вопросик... Почему МКПК делают в Арт-Эко только своим пациенткам: это невозможно по характеру процедуры или это политика клиники?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Лёна 1975 писал(а):Спасибо большое за оперативный ответ flowers
Анна, еще вопросик... Почему МКПК делают в Арт-Эко только своим пациенткам: это невозможно по характеру процедуры или это политика клиники?
Да нет, теоретически можно сделать и чужим, но это политика клиники. Мы предпочитаем отвечать за пациента от начала до конца, а то иначе в случае осложнений или еще чего непонятно - "кто пуговицы пришивал"?
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а что такое МКПК и как все это происходит? Спасибо большое!
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Ромаshka писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, а что такое МКПК и как все это происходит? Спасибо большое!
viewtopic.php?t=27758&f=
art-ivf.ru/libary/articles/nutrimatoc.htm
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

gusareva писал(а):
Ромаshka писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста, а что такое МКПК и как все это происходит? Спасибо большое!
viewtopic.php?t=27758&f=
art-ivf.ru/libary/articles/nutrimatoc.htm
спасибо! постараюсь все понять :-D
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
Аватара пользователя
Лёна 1975
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:57

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Лёна 1975

gusareva писал(а): Да нет, теоретически можно сделать и чужим, но это политика клиники. Мы предпочитаем отвечать за пациента от начала до конца, а то иначе в случае осложнений или еще чего непонятно - "кто пуговицы пришивал"?
Анна, прошу прощения за настойчивость confusion За спиной уже достаточное количество безуспешных попыток, поэтому очень хочется повысить шансы. Доктор, у которого я сейчас наблюдаюсь, меня полностью устраивает, при этом очень бы хотелось попробовать МКПК. Как Вы считаете, возможно, обратившись к руководству Арт-Эко, решить вопрос о МКПК для пациента другой клиники, разумеется, с условием подписания всех необходимых бумаг про последствия и прочее и согласия на эту процедуру?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Лёна 1975 писал(а):
gusareva писал(а): Да нет, теоретически можно сделать и чужим, но это политика клиники. Мы предпочитаем отвечать за пациента от начала до конца, а то иначе в случае осложнений или еще чего непонятно - "кто пуговицы пришивал"?
Анна, прошу прощения за настойчивость confusion За спиной уже достаточное количество безуспешных попыток, поэтому очень хочется повысить шансы. Доктор, у которого я сейчас наблюдаюсь, меня полностью устраивает, при этом очень бы хотелось попробовать МКПК. Как Вы считаете, возможно, обратившись к руководству Арт-Эко, решить вопрос о МКПК для пациента другой клиники, разумеется, с условием подписания всех необходимых бумаг про последствия и прочее и согласия на эту процедуру?
Не думаю. Но попробовать можете.
Викуся2
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:35

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Викуся2

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.
Мне 36 лет, первый протокол, ФСГ-10-11 . Сейчас стимулируюсь 8й день.
С 1по 7й день стимуляции - Гонал 375 МЕ в день, Прогинова 6мг
8й и по 12й день стимул.- Гонал 300МЕ + Менопур 75 МЕ, Прогинова 6мг
На 8й день стимуляции было УЗИ:
Эндометрий С 10 мм,
Лев. яичник -5 фолликулов (12мм), Прав. яичник -8 фолликулов (12мм).
Хочу повысить шансы на удачную имплантацию, спрашивала у своего врача про введение мононуклеарных клеток. Врач ответил, если хотите сделаем. Читала что вы рекомендуете тем, кто прошел несколько протоколов. А таким как я, кто в первом протоколе надо ли делать? Повысит это шансы?
Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Викуся2 писал(а):Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.
Мне 36 лет, первый протокол, ФСГ-10-11 . Сейчас стимулируюсь 8й день.
С 1по 7й день стимуляции - Гонал 375 МЕ в день, Прогинова 6мг
8й и по 12й день стимул.- Гонал 300МЕ + Менопур 75 МЕ, Прогинова 6мг
На 8й день стимуляции было УЗИ:
Эндометрий С 10 мм,
Лев. яичник -5 фолликулов (12мм), Прав. яичник -8 фолликулов (12мм).
Хочу повысить шансы на удачную имплантацию, спрашивала у своего врача про введение мононуклеарных клеток. Врач ответил, если хотите сделаем. Читала что вы рекомендуете тем, кто прошел несколько протоколов. А таким как я, кто в первом протоколе надо ли делать? Повысит это шансы?
Спасибо.
Здравствуйте! Обычно мы не делаем в первом протоколе, но если хотите - сделайте, хуже не будет.
Удачи!
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

добрый день!!!!! flowers flowers подскажите пожалуйста, ести ли какая нибудь статистика или может быть ваши наработки, литература, которую вы бы могли показать, в каких случаях помогает??? может возраст, диагнозы.... или еще что-то. с Уважением, Ромаshka
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Ромаshka писал(а):добрый день!!!!! flowers flowers подскажите пожалуйста, ести ли какая нибудь статистика или может быть ваши наработки, литература, которую вы бы могли показать, в каких случаях помогает??? может возраст, диагнозы.... или еще что-то. с Уважением, Ромаshka
Помогает лучше всего при нескольких неудачных попытках когда непонятно где копать - все хорошо вроде. И при возрасте до 40 лет.
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

gusareva писал(а):
Ромаshka писал(а):добрый день!!!!! flowers flowers подскажите пожалуйста, ести ли какая нибудь статистика или может быть ваши наработки, литература, которую вы бы могли показать, в каких случаях помогает??? может возраст, диагнозы.... или еще что-то. с Уважением, Ромаshka
Помогает лучше всего при нескольких неудачных попытках когда непонятно где копать - все хорошо вроде. И при возрасте до 40 лет.
а имеет зеачение свежий протокол или крио? сколькидневные эмбрионы? перед этой процедурой обязательно делать гистероскопию или биопсию и за какой период времени? сколько стоит такая процедура? confusion
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Ромаshka писал(а):
gusareva писал(а):
Ромаshka писал(а):добрый день!!!!! flowers flowers подскажите пожалуйста, ести ли какая нибудь статистика или может быть ваши наработки, литература, которую вы бы могли показать, в каких случаях помогает??? может возраст, диагнозы.... или еще что-то. с Уважением, Ромаshka
Помогает лучше всего при нескольких неудачных попытках когда непонятно где копать - все хорошо вроде. И при возрасте до 40 лет.
а имеет зеачение свежий протокол или крио? сколькидневные эмбрионы? перед этой процедурой обязательно делать гистероскопию или биопсию и за какой период времени? сколько стоит такая процедура? confusion
Обычно делается в свежем протоколе (но у украинских коллег есть опыт в крио), переносят чаще на пятые сутки, но можно и на третьи (главное не на вторые, т.к. на вторые делается как раз процедура введения МКПК в полость матки. Гистероскопия/биопсия никак не связана с этим. Цена - см. прайс.
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

gusareva писал(а): Обычно делается в свежем протоколе (но у украинских коллег есть опыт в крио), переносят чаще на пятые сутки, но можно и на третьи (главное не на вторые, т.к. на вторые делается как раз процедура введения МКПК в полость матки. Гистероскопия/биопсия никак не связана с этим. Цена - см. прайс.
спасибо большое за помощь! flowers flowers все нашла! а можно почитать подробнее про украинских специалистов и крио? (в Москве такое возможно где-нибудь?) есть ли смысл в крио этим вопросом озадачиться или шансы меньше? какой вид КРИо протокола должен быть для данной процедуры? в ЕЦ это возможно?
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Ромаshka писал(а):
gusareva писал(а): Обычно делается в свежем протоколе (но у украинских коллег есть опыт в крио), переносят чаще на пятые сутки, но можно и на третьи (главное не на вторые, т.к. на вторые делается как раз процедура введения МКПК в полость матки. Гистероскопия/биопсия никак не связана с этим. Цена - см. прайс.
спасибо большое за помощь! flowers flowers все нашла! а можно почитать подробнее про украинских специалистов и крио? (в Москве такое возможно где-нибудь?) есть ли смысл в крио этим вопросом озадачиться или шансы меньше? какой вид КРИо протокола должен быть для данной процедуры? в ЕЦ это возможно?
Знаю что так делают в клинике Надия (Киев), поищите у них на сайте. Подробностей не знаю.
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

gusareva писал(а): Знаю что так делают в клинике Надия (Киев), поищите у них на сайте. Подробностей не знаю.
ок! а в Москве нет такого? не реально, да?
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Ромаshka писал(а):
gusareva писал(а): Знаю что так делают в клинике Надия (Киев), поищите у них на сайте. Подробностей не знаю.
ок! а в Москве нет такого? не реально, да?
Да почему, реально наверно. Поговорите с врачом.
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение irinka11

Анна, здравствуйте! У меня опять неудача (Крио). Мне 42 года. Могу ли я в свежем протоколе применить МКПК и повысит ли это мои шансы. Я не понимаю причины моих неудач. Только возраст?! Эмбрионы хорошие, эндометрий тоже, анализы в норме... Подскажите пожалуйста, если ВЫ владеете информацией, в Питере в клиниках делают такую процедуру?
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

gusareva писал(а): Да почему, реально наверно. Поговорите с врачом.
спасибо большое!!!!!!!!!! flowers flowers только я не поняла...... с каким? confusion confusion confusion у нас в клинике такое не делают.......
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Ромаshka писал(а):
gusareva писал(а): Да почему, реально наверно. Поговорите с врачом.
спасибо большое!!!!!!!!!! flowers flowers только я не поняла...... с каким? confusion confusion confusion у нас в клинике такое не делают.......
Вообще не делают МКПК или именно в криоциклах?
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

gusareva писал(а): Вообще не делают МКПК или именно в криоциклах?
если я все правильно поняла, то вообще не делают МКПК confusion
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

Ромаshka писал(а):
gusareva писал(а): Вообще не делают МКПК или именно в криоциклах?
если я все правильно поняла, то вообще не делают МКПК confusion
Ну тогда об чем спич :)? или Вы готовы сменить клинику из-за невозможности сделать там МКПК?
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение irinka11

Извините, Анна, я не совсем поняла. После 40 лет такую процедуру не делают?
Аватара пользователя
Ромаshka
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение Ромаshka

gusareva писал(а):
Ромаshka писал(а):
gusareva писал(а): Вообще не делают МКПК или именно в криоциклах?
если я все правильно поняла, то вообще не делают МКПК confusion
Ну тогда об чем спич :)? или Вы готовы сменить клинику из-за невозможности сделать там МКПК?
нет, клинику менять именно из-за этого я естественно не буду. Я просто уточнила, правильно ли я Вас поняла....... вы написали спросить у доктора.... :-D я не поняла у кого именно просто..... у нас такого нет, думала, может онлайин или еще как-то, думала, что Вы напишите у кого confusion просто видно не допоняли друг друга :drink: Спасибо большое за помощь!!!!! Всего вам самого доброго!!!!! flowers flowers flowers
Волшебные ЧИХИ от Маруша и Gnomik
Для всех нельзя быть белой и пушистой-растащат на воротники
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мононуклеарные клетки

Сообщение врач15

irinka11 писал(а):Извините, Анна, я не совсем поняла. После 40 лет такую процедуру не делают?
Делают, просто прибавка в эффективности не так заметна.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru