ЭКО в ЕЦ

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

ЭКО в ЕЦ

Сообщение alma69

Анна, подскажите, если мне 40, могу я попробовать ЭКО в ЕЦ? Мой организм плохо откликается на гормональную стимуляцию и чем больше препаратов , тем меньше ответ. Последний раз был один Гонал и это был самый продуктивный протокол. Хотя даже в этом случае больше половины не оплодотворилось. Возможно такое, что в ЕЦ у меня созреет одна но Моя, живучая клетка? Или в таком возрасте это бесполезно.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение врач15

alma69 писал(а):Анна, подскажите, если мне 40, могу я попробовать ЭКО в ЕЦ? Мой организм плохо откликается на гормональную стимуляцию и чем больше препаратов , тем меньше ответ. Последний раз был один Гонал и это был самый продуктивный протокол. Хотя даже в этом случае больше половины не оплодотворилось. Возможно такое, что в ЕЦ у меня созреет одна но Моя, живучая клетка? Или в таком возрасте это бесполезно.
Здравствуйте! Пробовать-то можно, но вот эффективность... Не более 5-8%. А время уходит. А можно поподробнее про Ваши попытки - сколько получалось клеток/эмбрионов и какого качества?
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение alma69

Три попытки. К сожалению в нашей клинике мне ни разу классификацию не озвучивали точно.Но приблизительно так..
1ый- 4 клетки, получились 3 , кажется класса В и С , потому как эмбриолог сомневался в результате. Подсадили всех. Однако ХГЧ на 13 день был 4,5..не знаю стоит ли считать это имплантацией. Подсадка 2-ой день.
2ой - опять 4 , второй яичник не отреагировал на новую схему (добавили менопур), посадили 3-х отличного качества. Были уверены в успехе. Правда после неудачи врач сообщил, что у них была неправильная форма. ХГЧ-1,2 Подсадка 2-ой день, все три.
3ий - 5, оплодотворились 2, эмбриолог уверил, у него претензий к эмбрионам нет, все отлично, делятся замечательно. ХГЧ-1,2 Схема на одном Гонале.Подсадка 3-ой день.
В итоге вывод- некач. клетки. Совет - ЭКО с ДЯ.
Это я уж сама тут что то пытаюсь выяснить, цепляюсь как говорится за надежду.
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение alma69

Да и еще, врач предложила попробовать хэтчинг и половину , если получится оплодотворить не с пом. ИКСИ, а ЭКО. Говорит иногда это дает результат, но опять же шансов мало, у нас спермограмма не очень. По поводу хэтчинга меня мучает вопрос, ну вот такими потугами имплантация произойдет, эти некач. эмбрионы приживутся..ненадолго, а потом ЗБ((
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение врач15

alma69 писал(а):Да и еще, врач предложила попробовать хэтчинг и половину , если получится оплодотворить не с пом. ИКСИ, а ЭКО. Говорит иногда это дает результат, но опять же шансов мало, у нас спермограмма не очень. По поводу хэтчинга меня мучает вопрос, ну вот такими потугами имплантация произойдет, эти некач. эмбрионы приживутся..ненадолго, а потом ЗБ((
По поводу ЭКО - если сперма позволяет, то можно попробовать. Но, учитывая небольшое кол-во я/к - может быть рискованно.
Хэтчинг можно сделать, вреда от него не будет. Некачественные эмбрионы могут прижиться как с хэтчингом, так и без хэтчинга. Хотите более прогнозируемый результат - делайте ДЯ. Но все равно это не гарантирует результат и отсутствие ЗБ.
Удачи!
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение alma69

То есть ЗБ может зависеть и не от качества эмбрионов?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение врач15

alma69 писал(а):То есть ЗБ может зависеть и не от качества эмбрионов?
Конечно! Есть масса других факторов: состояние свертывающей системы крови, кровоснабжение матки, инфекции, гормональный фон, полость матки и эндометрий, гидросальпингсы, психологическое состояние....
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение alma69

Да ясно, что у современной медицины вопросов в плане ЭКО больше чем ответов, кто же это вот так в лоб тебе озвучит. Это больше бизнес,чем врачевание....А жаль...
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение врач15

alma69 писал(а):Да ясно, что у современной медицины вопросов в плане ЭКО больше чем ответов, кто же это вот так в лоб тебе озвучит. Это больше бизнес,чем врачевание....А жаль...
Я не пойму, Вы меня специально провоцируете????? Обидные ваши слова.... Когда всю жизнь вкладываешь в то, чтобы как можно больше детишек родилось у бесплодных пар - потом слышать такое. Очень надеюсь, что все у Вас получится и Ваша озлобленность на жизнь и врачей пройдет.
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение alma69

Анна к Вам это не имеет никакого отношения. Зря Вы обижаетесь. И как еще я должна думать, если первую гистеру мне делали после первого провального ЭКО. И в список обязательных анализов перед ЭКО , эта процедура не входила. Как еще , если второй протокол врач уверяла, что все настолько чудесно, что результат будет обязательно, а потом оказывается эмбрионы были не важного качества. И она даже не помнит, что рисовала не далее как две недели назад радужные картины . Как еще, если врач назначает мне разбор полетов через два дня , а когда я звоню в назначенное время , она сообщает мне холодным голосом, что еще "не успела посмотреть мою карту", потому что ей некогда. За такие деньги по меньшей мере , надо быть хотя бы чуть более внимательным к клиенту или хотя бы создавать видимость. Возможно мне не повезло и я не нашла своего доктора. Поверье я не отношусь к категории вредных клиентов и даже наоборот! Но такой подход заставляет делать неутешительные выводы.....Если Вас не затруднит , посоветуйте мне в личку репродуктолога Вашей клиники. Передо мной стоит, поверьте , крайне сложный выбор - использование ДЯ. И решить это очень тяжело! Прежде чем принять решение, я хотела бы получить мнение не одного специалиста. И было бы удачей , получить это мнение от Вас. Вы так от сердца участвуете здесь на форуме, видно что Вам не все равно и синдром проф. выгорания (который увы затрагивает многих врачей )не Ваш вариант.
Если Вы конечно совсем и окончательно на меня на обиделись)))На всякий случай спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение врач15

Конечно, и в нашей области есть врачи-пофигисты и просто слабые профессионалы. Но их можно по пальцам пересчитать. Остальные - действительно делают все что в их силах, чтобы получить результат. И если прямо говорят Вам, что шансы со своими я/к маленькие - значит реалисты и как раз-таки хотят сэкономить Ваше время, нервы и, да, деньги.
И как еще я должна думать, если первую гистеру мне делали после первого провального ЭКО.
Это обычная практика. При отсутствии в прошлом беременностей и абортов гистеру редко назначают перед первым протоколом. Только если врача что-то настораживает по УЗИ.
И в список обязательных анализов перед ЭКО , эта процедура не входила.
Она и не входит.
Как еще , если второй протокол врач уверяла, что все настолько чудесно, что результат будет обязательно, а потом оказывается эмбрионы были не важного качества.
Если я правильно помню то что Вы писали - они были неправильной формы - что совсем не связано с качеством. Такие эмбрионы имплантируются не хуже таких же, но с регулярной, шарообразной формой.
И она даже не помнит, что рисовала не далее как две недели назад радужные картины . Как еще, если врач назначает мне разбор полетов через два дня , а когда я звоню в назначенное время , она сообщает мне холодным голосом, что еще "не успела посмотреть мою карту", потому что ей некогда.
Поверьте, тому, в каком режиме обычно работает хороший врач-репродуктолог, не позавидует никто. Накладки случаются, это неизбежно. Такое количество информации держать постоянно в голове невозможно.
За такие деньги по меньшей мере , надо быть хотя бы чуть более внимательным к клиенту или хотя бы создавать видимость.
Т.е. видимость бы Вас устроила???? А за какие, простите, "такие" деньги? Львиная доля стоимости лечения - гормональные препараты, культуральные среды, полностью импортные расходные материалы. Если все это вычесть - остается стоимость времени врача и эмбриолога, которая такая же как в любой другой области медицины (если брать частные клиники), а то и значительно ниже.
Да, и Вы не клиент, а пациент. Это очень важно, врачи не терпят когда их считают "сферой обслуживания".
Если Вас не затруднит , посоветуйте мне в личку репродуктолога Вашей клиники.
Извините, я не имею права это делать.

Всех благ!
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение каса

Здраствуйте Анна, несовсем уверенна что мой вопрос по теме, Если можно подскажите:
После разморозки эмбрионов сколько времени проходит до их подсадки, и как они проверяються,
Как называеться эта процедура?
Сколько стоит подсадка после разморозки, примерно?
Заранее спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение врач15

каса писал(а):Здраствуйте Анна, несовсем уверенна что мой вопрос по теме, Если можно подскажите:
После разморозки эмбрионов сколько времени проходит до их подсадки, и как они проверяються,
Как называеться эта процедура?
Сколько стоит подсадка после разморозки, примерно?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Эта процедура называется криоперенос. После размораживания эмбрионы находятся в культуральной среде от 1 ч до нескольких суток в зависимости от стадии, на которой они заморожены, а также принятой в клинике практики. Насколько хорошо эмбрион пережил заморозку-разморозку видно под микроскопом. Стомость варьирует сильно от клиники к клинике.
Удачи!
Аватара пользователя
каса
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:30
Пол: Женский
Откуда: Вологодская обл.

Re: ЭКО в ЕЦ

Сообщение каса

Спасибо большое за ответ.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru