об эмбрионах

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

об эмбрионах

Сообщение alma69

Добрый день!
Подскажите в чем может быть причина отсутствия имплантации, если эмбрионы отличного качества. Подсажены на 3 сутки и делились в пробирке хорошо. Внутри матки патологий , по данным гистероскопии, нет.Эндометрий в норме.
Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: об эмбрионах

Сообщение врач15

alma69 писал(а):Добрый день!
Подскажите в чем может быть причина отсутствия имплантации, если эмбрионы отличного качества. Подсажены на 3 сутки и делились в пробирке хорошо. Внутри матки патологий , по данным гистероскопии, нет.Эндометрий в норме.
Спасибо.
Здравствуйте! Причин может быть очень много, далеко не всегда удается понять в чем именно дело. Генетика, иммунология, инфекции, гемостаз, маточный кровоток - вот это основной круг причин.
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

Re: об эмбрионах

Сообщение alma69

Спасибо за оперативный ответ. Мой репродуктолог только что сказал мне , что причина в возрасте (41 год), что с его точки зрения все дело все таки в эмбрионах (в их внутреннем качестве), поскольку все другие важные показатели у меня в норме...и предложил два выхода либо бесконечно пробовать (что с ее точки зрения может и затянуться надолго), либо уже воспользоваться донорскими ЯК. И получается что кроме ЯК у меня и выхода то никакого уже нет((( Неужели это "приговор"? Я ведь так широко не обследовалась, например моя клиника не признает кариотипирование. Что же? Смириться и идти на ДЯ? Я просто в тупике(((
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: об эмбрионах

Сообщение врач15

alma69 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Мой репродуктолог только что сказал мне , что причина в возрасте (41 год), что с его точки зрения все дело все таки в эмбрионах (в их внутреннем качестве), поскольку все другие важные показатели у меня в норме...и предложил два выхода либо бесконечно пробовать (что с ее точки зрения может и затянуться надолго), либо уже воспользоваться донорскими ЯК. И получается что кроме ЯК у меня и выхода то никакого уже нет((( Неужели это "приговор"? Я ведь так широко не обследовалась, например моя клиника не признает кариотипирование. Что же? Смириться и идти на ДЯ? Я просто в тупике(((
Может затянуться, а может и нет. Думаю Вам стоит найти врача, который будет готов Вас дообследовать и бороться за собственные я/к либо соглашаться на ДЯ.
Удачи!
Аватара пользователя
tania@
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:38

Re: об эмбрионах

Сообщение tania@

alma69 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Мой репродуктолог только что сказал мне , что причина в возрасте (41 год), что с его точки зрения все дело все таки в эмбрионах (в их внутреннем качестве), поскольку все другие важные показатели у меня в норме...и предложил два выхода либо бесконечно пробовать (что с ее точки зрения может и затянуться надолго), либо уже воспользоваться донорскими ЯК. И получается что кроме ЯК у меня и выхода то никакого уже нет((( Неужели это "приговор"? Я ведь так широко не обследовалась, например моя клиника не признает кариотипирование. Что же? Смириться и идти на ДЯ? Я просто в тупике(((
У меня такая же ситуация! Даже не знаю, как поступить. Легко сказать пробовать и пробовать, можно подумать это стоит копейки.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: об эмбрионах

Сообщение врач15

tania498 писал(а):
alma69 писал(а):Спасибо за оперативный ответ. Мой репродуктолог только что сказал мне , что причина в возрасте (41 год), что с его точки зрения все дело все таки в эмбрионах (в их внутреннем качестве), поскольку все другие важные показатели у меня в норме...и предложил два выхода либо бесконечно пробовать (что с ее точки зрения может и затянуться надолго), либо уже воспользоваться донорскими ЯК. И получается что кроме ЯК у меня и выхода то никакого уже нет((( Неужели это "приговор"? Я ведь так широко не обследовалась, например моя клиника не признает кариотипирование. Что же? Смириться и идти на ДЯ? Я просто в тупике(((
У меня такая же ситуация! Даже не знаю, как поступить. Легко сказать пробовать и пробовать, можно подумать это стоит копейки.
Согласна, это не дешево. Как вариант - можно поискать финансовой поддержки у государства - есть федеральные и муниципальные квоты на ЭКО. В этом году выделено около 6000 федеральных квот - правда там есть ограничение по возрасту 40 лет, если я ничего не путаю.
Удачи!
alma69
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:29

Re: об эмбрионах

Сообщение alma69

НЕ так легко эту квоту получить. Даже если не брать во внимание возраст. Мы же в России живем, а не в Европе, где ЭКО оплачивает государство. Жаль что врачи или действительно не понимают, либо не хотят понять (думают о своей ЗП)как все это сложно не только в моральном, но и в материальном плане.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: об эмбрионах

Сообщение врач15

alma69 писал(а):НЕ так легко эту квоту получить. Даже если не брать во внимание возраст. Мы же в России живем, а не в Европе, где ЭКО оплачивает государство. Жаль что врачи или действительно не понимают, либо не хотят понять (думают о своей ЗП)как все это сложно не только в моральном, но и в материальном плане.
Поверьте, врачи это прекрасно понимают. Но от них, увы, ничего не зависит.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru