Вопрос про "чужую" клеточку

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Мусочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Курган

Вопрос про "чужую" клеточку

Сообщение Мусочка

Здравствуйте... Подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться донорской яйцеклеткой, если свои яичники в норме? Почему возник такой вопрос...Мне страшно. Я панически боюсь побочных эффектов и слышала, какие риски для здоровья принимает на себя женщина во время гормональной стимуляции (печень, почки, риск гиперстимуляции, щитовидка, а уж про онкологию!!! вообще молчу). Честно говоря, мне все равно, моя будет клеточка или чужая, ведь отцом все равно будет мой муж, и детки будут похожи на него. А так хочется родить малышей и максимально сохранить свое здоровье, чтобы поднять их на ноги.
Подскажите, помогите разобраться в этом вопросе. Правильно ли я думаю? Можно ли в моем случае (у меня нет труб, остальное вроде в норме) использовать ДЯ? Сколько по времени ждут донора? Как выбирают? Сколько это стоит?
Аватара пользователя
Мусочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Курган

Re: Вопрос про "чужую" клеточку

Сообщение Мусочка

И простите пожалуйста, если я не туда написала...Не знаю уже у кого спросить...
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про "чужую" клеточку

Сообщение врач15

Мусочка писал(а):Здравствуйте... Подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться донорской яйцеклеткой, если свои яичники в норме? Почему возник такой вопрос...Мне страшно. Я панически боюсь побочных эффектов и слышала, какие риски для здоровья принимает на себя женщина во время гормональной стимуляции (печень, почки, риск гиперстимуляции, щитовидка, а уж про онкологию!!! вообще молчу). Честно говоря, мне все равно, моя будет клеточка или чужая, ведь отцом все равно будет мой муж, и детки будут похожи на него. А так хочется родить малышей и максимально сохранить свое здоровье, чтобы поднять их на ноги.
Подскажите, помогите разобраться в этом вопросе. Правильно ли я думаю? Можно ли в моем случае (у меня нет труб, остальное вроде в норме) использовать ДЯ? Сколько по времени ждут донора? Как выбирают? Сколько это стоит?
Здравствуйте! Вопрос скорее к репродуктологу. Попробую ответить от себя.
Риски, приписываемые стимуляции, сильно преувеличены.
- При использовании современных препаратов и протоколов гиперстимуляция встречается довольно редко и угрозы для жизни и здоровья обычно не представляет.
- Преждевременное истощение яичников не связано со стимуляцией. Стимуляция лишь "спасает" те фолликулы, которые при обычном цикле ушли бы в атрезию, т.е. в любом случае были бы израсходованы.
- Угрозы для печени и почек стимуляция не представляет если Вы соматически здоровы и Ваша печень и почки в норме.
- Онкориски у женщин после стимуляции даже ниже (по раку груди например) чем в среднем в популяции. Это подтверждено многими исследованиями.
ДЯ без показаний, конечно, можно использовать, это Ваше право. Стоимость программы примерно такая же как и со своими клетками (если Вы выбираете программу 1 донор=2 реципиентки) или несколько выше при использовании программы 1 донор = 1 реципиентка. Время ожидания донора зависит от Ваших запросов (насколько полное требуется совпадение по фенотипу и группе крови).
Удачи!
Аватара пользователя
Мусочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Курган

Re: Вопрос про "чужую" клеточку

Сообщение Мусочка

Спасибо Вам огромное за поддержку и за ответ, если все не так страшно, стоит попробовать со своими клетками, Вы вселили в меня надежду. Спасибо.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru