[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Вопрос Гусаревой Анне - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Вопрос Гусаревой Анне

Раздел закрыт для сообщений
Shtirlic
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: MariaBaby
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение Shtirlic

Мне тоже бы хотелось получить ответ специалиста. Срок 9 недель(ЭКО). С 6 недель мазня с периодическими кровотечениями. В поддержке был Крайнон гель,заменили на прогестерон в масле по 2cc в день. 4 дня назад положили на сохранение
Динамика гематомы за 4 дня:3.6*0.6; 3.8*1.7;2.5*1.7 со сдавливанием плодного яйца;контуры плодного яйца восстановились, гематома растеклась вдоль плаценты полумесяцем и плотно прилегает к ней. Развитие плода в норме.
Врач говорит,что это хорошая динамика.За исключением плотности прилегания к плаценте. Но отказывает мне в препаратах содержащих прогестерон(я читала, что именно его недостаток вызывает отслоение плаценты и образования гематом) Доктор мотивирует это тем, что на моем сроке прогестерон просто губителен для плода и неблагоприятно повлияет на половое развитие. Мне предстоит многочасовой перелет,который нельзя отменить из за сроков визы. Сейчас я нахожусь в Корее и все рекомендации получаю от корейского доктора.
Насколько верно утверждение доктора относительно прогестерона?
Заранее благодарю за ответ
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

Shtirlic писал(а):Мне тоже бы хотелось получить ответ специалиста. Срок 9 недель(ЭКО). С 6 недель мазня с периодическими кровотечениями. В поддержке был Крайнон гель,заменили на прогестерон в масле по 2cc в день. 4 дня назад положили на сохранение
Динамика гематомы за 4 дня:3.6*0.6; 3.8*1.7;2.5*1.7 со сдавливанием плодного яйца;контуры плодного яйца восстановились, гематома растеклась вдоль плаценты полумесяцем и плотно прилегает к ней. Развитие плода в норме.
Врач говорит,что это хорошая динамика.За исключением плотности прилегания к плаценте. Но отказывает мне в препаратах содержащих прогестерон(я читала, что именно его недостаток вызывает отслоение плаценты и образования гематом) Доктор мотивирует это тем, что на моем сроке прогестерон просто губителен для плода и неблагоприятно повлияет на половое развитие. Мне предстоит многочасовой перелет,который нельзя отменить из за сроков визы. Сейчас я нахожусь в Корее и все рекомендации получаю от корейского доктора.
Насколько верно утверждение доктора относительно прогестерона?
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Извините, данный вопрос вне сферы моей компетенции. Задайте вопрос репродуктологам.
Удачи!
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

Анна, а что у крио эмбрионов нет гарантии на 100% развитие, даже если он хорошо пережил разморозку? Правда ли что при разморозке у них что-то повреждается, что способствует нормальному прикреплению, в отличии от свежих эмбрионов?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна, а что у крио эмбрионов нет гарантии на 100% развитие, даже если он хорошо пережил разморозку? Правда ли что при разморозке у них что-то повреждается, что способствует нормальному прикреплению, в отличии от свежих эмбрионов?
Простите, не очень поняла вопрос... "гарантии на развитие" нет ни у одного эмбриона. При заморозке-разморозке эмбрион может повредиться, а может и не повредиться. Тут как в том анекдоте про динозавров и женскую логику: "какова вероятность, что выйдя на улицу Вы встретите динозавра? - 50%, либо встречу, либо нет!" :)
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, а что у крио эмбрионов нет гарантии на 100% развитие, даже если он хорошо пережил разморозку? Правда ли что при разморозке у них что-то повреждается, что способствует нормальному прикреплению, в отличии от свежих эмбрионов?
Простите, не очень поняла вопрос... "гарантии на развитие" нет ни у одного эмбриона. При заморозке-разморозке эмбрион может повредиться, а может и не повредиться. Тут как в том анекдоте про динозавров и женскую логику: "какова вероятность, что выйдя на улицу Вы встретите динозавра? - 50%, либо встречу, либо нет!" :)
:-D Анна, ну я и задала вам вопрос. Ладно, спрошу по другому. Анна, скажите пож-та , если эмбрион находится в стадии раскрытия(т.е не вся полость заполнена клетками после разморозки) его качество можно оценить???
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):
gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, а что у крио эмбрионов нет гарантии на 100% развитие, даже если он хорошо пережил разморозку? Правда ли что при разморозке у них что-то повреждается, что способствует нормальному прикреплению, в отличии от свежих эмбрионов?
Простите, не очень поняла вопрос... "гарантии на развитие" нет ни у одного эмбриона. При заморозке-разморозке эмбрион может повредиться, а может и не повредиться. Тут как в том анекдоте про динозавров и женскую логику: "какова вероятность, что выйдя на улицу Вы встретите динозавра? - 50%, либо встречу, либо нет!" :)
:-D Анна, ну я и задала вам вопрос. Ладно, спрошу по другому. Анна, скажите пож-та , если эмбрион находится в стадии раскрытия(т.е не вся полость заполнена клетками после разморозки) его качество можно оценить???
Да, конечно!
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

Анна, вот задаю вопрос.Мне делали в крио МКПК за 48 часов до переноса впрыскивали внутрь матки. У меня была ББ ХГЧ на 13ДПП-38. У меня такой вопрос: у меня в анамнезе есть ХЭ, если причина в том , что в крови содержатся повышенное число клеток-киллеров, не могло ли МКПК ещё больше усугубить ситуацию в моём случае??? Т.к. сейчас после месячных у меня на кольпоскопии обнаружили цервицит :(
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна, вот задаю вопрос.Мне делали в крио МКПК за 48 часов до переноса впрыскивали внутрь матки. У меня была ББ ХГЧ на 13ДПП-38. У меня такой вопрос: у меня в анамнезе есть ХЭ, если причина в том , что в крови содержатся повышенное число клеток-киллеров, не могло ли МКПК ещё больше усугубить ситуацию в моём случае??? Т.к. сейчас после месячных у меня на кольпоскопии обнаружили цервицит :(
Здравствуйте! ХЭ - хронический эндометрит? А почему Вы считаете, что причиной эндометрита является повышенное содержание НК клеток в крови?
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, вот задаю вопрос.Мне делали в крио МКПК за 48 часов до переноса впрыскивали внутрь матки. У меня была ББ ХГЧ на 13ДПП-38. У меня такой вопрос: у меня в анамнезе есть ХЭ, если причина в том , что в крови содержатся повышенное число клеток-киллеров, не могло ли МКПК ещё больше усугубить ситуацию в моём случае??? Т.к. сейчас после месячных у меня на кольпоскопии обнаружили цервицит :(
Здравствуйте! ХЭ - хронический эндометрит? А почему Вы считаете, что причиной эндометрита является повышенное содержание НК клеток в крови?
Анна, да ХЭ -хронический эндометрит, который я чем только не лечила, и с пролётного свежего протокола не сидела сложа ручки :( . Много статей на тему NK-клеток, тем более в восполёном эндометрии, а раз они в крови(получается мне их ещё и культивировали и туда орошение)-эффект рикошета.......Это не я считаю , а в научных статьях описано, иммунологическое бесплодие. Вот сейчас сдам иммунограмму и окончательно убежусь, если оно так.......
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):
gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна, вот задаю вопрос.Мне делали в крио МКПК за 48 часов до переноса впрыскивали внутрь матки. У меня была ББ ХГЧ на 13ДПП-38. У меня такой вопрос: у меня в анамнезе есть ХЭ, если причина в том , что в крови содержатся повышенное число клеток-киллеров, не могло ли МКПК ещё больше усугубить ситуацию в моём случае??? Т.к. сейчас после месячных у меня на кольпоскопии обнаружили цервицит :(
Здравствуйте! ХЭ - хронический эндометрит? А почему Вы считаете, что причиной эндометрита является повышенное содержание НК клеток в крови?
Анна, да ХЭ -хронический эндометрит, который я чем только не лечила, и с пролётного свежего протокола не сидела сложа ручки :( . Много статей на тему NK-клеток, тем более в восполёном эндометрии, а раз они в крови(получается мне их ещё и культивировали и туда орошение)-эффект рикошета.......Это не я считаю , а в научных статьях описано, иммунологическое бесплодие. Вот сейчас сдам иммунограмму и окончательно убежусь, если оно так.......
Дело в том, что NK-клетки - не причина воспаления, а следствие. Сами он вряд ли могут каким-то образом ухудшить ситуацию. А чем вы лечили эндометрит?
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

Анна,Вы спросили чем я лечила эндометрит .Сначало антибиотики, потом иньекции в матку, физио, пиявки-вообщем полный набор....................Нужно было ставить иммуноглобулины на что мой врач не согласилась...
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна,Вы спросили чем я лечила эндометрит .Сначало антибиотики, потом иньекции в матку, физио, пиявки-вообщем полный набор....................Нужно было ставить иммуноглобулины на что мой врач не согласилась...
А пробовали ли лазерную терапию?
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна,Вы спросили чем я лечила эндометрит .Сначало антибиотики, потом иньекции в матку, физио, пиявки-вообщем полный набор....................Нужно было ставить иммуноглобулины на что мой врач не согласилась...
А пробовали ли лазерную терапию?
Нет не пробовала, а что успешно лечит хр.эндометрит?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):
gusareva писал(а):
глафира77 писал(а):Анна,Вы спросили чем я лечила эндометрит .Сначало антибиотики, потом иньекции в матку, физио, пиявки-вообщем полный набор....................Нужно было ставить иммуноглобулины на что мой врач не согласилась...
А пробовали ли лазерную терапию?
Нет не пробовала, а что успешно лечит хр.эндометрит?
Да, у нас недавно внедрили - хорошие результаты.
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

Анна, а каким образом это делается? Что-то вставляют внутрь или как???
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна, а каким образом это делается? Что-то вставляют внутрь или как???
art-ivf.ru/libary/articles/redgravida.htm
Аватара пользователя
глафира77
Впервые замужем
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, врач Махалова Н.А. в удачной попытке эмбриолог Кожевников
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение глафира77

Анна-это внутриматочный лазер(внутри матки???), а чем отличается от вагинального???
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

глафира77 писал(а):Анна-это внутриматочный лазер(внутри матки???), а чем отличается от вагинального???
Я не специалист в этом, но видимо методом введения :)
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение Liucechka

Уважаемая Анна! обращаюсь к вашей помощи. У нас обструктивная азоо.С подачи андролога была произведена диагностическая тестикулярная биопсия (10.02.2011), которая показала наличие сперматозоидов в биоптате - несколько сотен различной подвижности. Было произведена криозаморозка тестикулярной ткани с целью последующего использования в протоколе ЭКО/ИКСИ. После биопсии образовалась гематома, антибиотики, компресс с димексидом, гидроцеле. 21 марта - сделали операцию, наркоз, удалили гидроцеле, пропили антибиотики. Андролог настаивает на свежей биопсии в протоколе, причина - сперматозоиды после разморозки могут быть не способными к оплодотворению. которая планируется 28 апреля. т.е. через 2 месяца после первой биопсии, и месяц после операции. Мы боимся идти на повторную биопсию, т.к. считаем, что лекарствееные препараты могли повлиять на качество спермы. перед первой биопсией быда диета и ЗОЖ.
1. На какие характеристики сперматозоидов существенно влияет криоконсервация? Подвижность? Морфология? генетика? Какие наиболее важны для ИКСИ? как это может отразиться на оплодотворении ооцитов? и на качестве эмбрионов?
2. Может ли компенсировать "свежесть" сперматозоидов (полученных при свежей биопсии в протоколе) негативное влияние 2х курсов антибиотиков, димексида, наркоза.
ждем наше чудо в срок
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

Здравствуйте!
1. На какие характеристики сперматозоидов существенно влияет криоконсервация? Подвижность? Морфология? генетика? Какие наиболее важны для ИКСИ? как это может отразиться на оплодотворении ооцитов? и на качестве эмбрионов?
Крио не влияет не генетику и морфологию, только на подвижность. Неподвижные сперматозоиды можно использовать для ИКСИ если надлежащим образом определять их жизнеспособность. В таком случае происходит оплодотворение и нормальное развитие. Однако далеко не всегда подвижность теряется после разморозки, гораздо чаще она сохраняется в исходном состоянии.
2. Может ли компенсировать "свежесть" сперматозоидов (полученных при свежей биопсии в протоколе) негативное влияние 2х курсов антибиотиков, димексида, наркоза.
У меня нет ответа на этот вопрос. Я бы рекомендована в день пункции разморозить порцию биоптата, и, только в том случае если живые нормальные сперматозоиды не будут обнаружены, делать повторную биопсию.
Удачи!
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение Liucechka

Анна, спасибо большое за ваш ответ flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers . У меня возник еще ряд вопрорсов. Думаю, они важны для всех кто может оказаться в нашей ситуации.
1. насколько тяжело для эмбриолога проводить оплодотворение размороженной спермой?
2. за сколько времени должна быть разморожены сперматозоиды до пункции ооцитов?
3. есть существенные отличия между оплодотворением свежей и размороженной и качеством эмбрионов? (при нормальной генетике, обоих супругов) и их последующей имплантацией?
4. сколько времени может Я. ждать сперматозоид? если вдруг биоптат не разморозился?
заранее большое спасибо. ваша помощь очень важна.
ждем наше чудо в срок
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

1. насколько тяжело для эмбриолога проводить оплодотворение размороженной спермой?
По-разному бывает, зависит от качества. При крайне низкой концентрации, подвижности и морфологии, когда в биоптате есть только единичные подходящие сперматозоиды, процедура ИКСИ может занять длительное время.
2. за сколько времени должна быть разморожены сперматозоиды до пункции ооцитов?
Обычно они размораживаются после пункции, когда есть уверенность что есть что оплодотворять.
3. есть существенные отличия между оплодотворением свежей и размороженной и качеством эмбрионов? (при нормальной генетике, обоих супругов) и их последующей имплантацией?
Нет
4. сколько времени может Я. ждать сперматозоид? если вдруг биоптат не разморозился?
Максимум - не более 10-12 часов после пункции.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение Liucechka

спасибо большое. извините за такое кол-во вопросов, но вопросы все жизненно важные.
а сколько времени может размороженный спермик ждать Я., без страха погибнуть молодым? еще раз большое спасибо.
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Саня
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ-3раза
ОТТО -1 раз
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение Саня

Добрый день,Анна!Подскажите и нам пожалуйста. Только что закончился мой третий протокол.Во всех трех ХГЧ -0.Самое интересное ,что все анализы и у меня и у мужа просто отличные.У меня есть ребенок от первого брака,у мужа тоже есть дочь от первого брака.У меня была беременность от него.Прервали(за что себя сильно веню).У меня диагноз вторичное бесплодие.Когда я была беременна своим ребенком на сроке 4 месяца беременности мне удалили кисту,яичник и трубу.Через 12 лет (уже с нынишним мужем) у нас получилась беременнось-сделали аборт на раннем сроке.Через пол года- внематочная.Удалили трубу. Первый протокол был короткий на пурегоне.12 яйцеклеток,все оплодотворились.Трех перенесли.Мимо.Заморозки не было в той клинике ,где делали.Сделала гистероскопию-удалили полип и узел миомы.Думала из-за этого не получилось.Второй раз смело шла в протокол.То же самое 12-все оплодотворились-трех перенесли-мимо.Протокол тоже короткий- на гонале.Третий протокол решили делать длинный-10 яйцеклеток-все оплодотворились-перенесли 4(думали хоть один ,но прижевется)-мимо.Мы теперь просто не знаем,что нам проверять.Генетику не сдавали.Надо?Подскажите в чем проблема и что бы такого нам еще сдать.
P.S Решили поменять клинику.

Спасибо за понимание.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

Liucechka писал(а):спасибо большое. извините за такое кол-во вопросов, но вопросы все жизненно важные.
а сколько времени может размороженный спермик ждать Я., без страха погибнуть молодым? еще раз большое спасибо.
Сутки, наверно, проживет. Но, повторюсь, не стоит размораживать до пункции, бывают всякие неожиданности.
Удачи!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение врач15

Саня писал(а):Добрый день,Анна!Подскажите и нам пожалуйста. Только что закончился мой третий протокол.Во всех трех ХГЧ -0.Самое интересное ,что все анализы и у меня и у мужа просто отличные.У меня есть ребенок от первого брака,у мужа тоже есть дочь от первого брака.У меня была беременность от него.Прервали(за что себя сильно веню).У меня диагноз вторичное бесплодие.Когда я была беременна своим ребенком на сроке 4 месяца беременности мне удалили кисту,яичник и трубу.Через 12 лет (уже с нынишним мужем) у нас получилась беременнось-сделали аборт на раннем сроке.Через пол года- внематочная.Удалили трубу. Первый протокол был короткий на пурегоне.12 яйцеклеток,все оплодотворились.Трех перенесли.Мимо.Заморозки не было в той клинике ,где делали.Сделала гистероскопию-удалили полип и узел миомы.Думала из-за этого не получилось.Второй раз смело шла в протокол.То же самое 12-все оплодотворились-трех перенесли-мимо.Протокол тоже короткий- на гонале.Третий протокол решили делать длинный-10 яйцеклеток-все оплодотворились-перенесли 4(думали хоть один ,но прижевется)-мимо.Мы теперь просто не знаем,что нам проверять.Генетику не сдавали.Надо?Подскажите в чем проблема и что бы такого нам еще сдать.
P.S Решили поменять клинику.

Спасибо за понимание.
Здравствуйте! Поддерживаю решение о смене клиники - если нет крио - это показатель уровня, увы... Обратитесь к грамотному репродуктологу на первичный прием, думаю он подскажет что стоит дообследовать. Генетика Вам не нужна.
Удачи!
Аватара пользователя
Саня
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ-3раза
ОТТО -1 раз
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Лен.обл.

Re: Вопрос Гусаревой Анне

Сообщение Саня

Спасибо,Вам Анна БОЛЬШОЕ за ответ. obnimalka Попробуем поменять клинику.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru