МКПК

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

МКПК

Сообщение евочка//

Добрый день! а применение МКПК действительно хорошие результаты дает? есть какая-нибудь таблица, статистика по удачам с применением этого метода в вашей клинике?
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: МКПК

Сообщение moderator

Анна в отпуске: viewtopic.php?f=42&t=27607
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: МКПК

Сообщение евочка//

жду возвращения из отпуска
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: МКПК

Сообщение врач15

евочка писал(а):Добрый день! а применение МКПК действительно хорошие результаты дает? есть какая-нибудь таблица, статистика по удачам с применением этого метода в вашей клинике?
Здравствуйте! Действительно хорошие, да. Особенно у выделенной группы пациентов:
-возраст до 40 лет
-3 и более неудачные попытки ЭКО с отсутствием имплантации
-хороший эндометрий
-хорошее качество эмбрионов

У этой группы пациентов метод дает прирост эффективности с 15% (без МКПК) до 35%.
На сегодняшний день эта процедура проведена в нашей клинике 228 пациенткам, 64 забеременели, 52 родили или беременность развивается.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: МКПК

Сообщение Крыска*

мне кажется в названии темы нужно написать "МКПК-жидкие гвозди". так более понятно. с удовольствием почитаю отзывы об этом методе.
Последний раз редактировалось Крыска* 20 авг 2010, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: МКПК

Сообщение врач15

Крыска* писал(а):мне кажется в названии темы нужно написать через "МКПК-жидкие гвозди". так более понятно. с удовольствием почитаю отзывы об этом методе.
Ну таким "термином" не думаю что правильно пользоваться. Смысл процедуры введения МКПК не в "приклеивании" эмбриона к эндометрию, а в активации эндометрия для последующей имплантации. "Жидкими говоздями" или embryo glue называется иногда вязкая среда для переноса эмбрионов, содержащая гиалуроновую кислоту.
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: МКПК

Сообщение Крыска*

gusareva писал(а):
Крыска* писал(а):мне кажется в названии темы нужно написать через "МКПК-жидкие гвозди". так более понятно. с удовольствием почитаю отзывы об этом методе.
Ну таким "термином" не думаю что правильно пользоваться. Смысл процедуры введения МКПК не в "приклеивании" эмбриона к эндометрию, а в активации эндометрия для последующей имплантации. "Жидкими говоздями" или embryo glue называется иногда вязкая среда для переноса эмбрионов, содержащая гиалуроновую кислоту.
ну это понятно. просто мы тут...в простонародье :-D так привыкли называть..обобщенно. Тогда может через запятую написать "жидкие гвозди"? :-\
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: МКПК

Сообщение врач15

Крыска* писал(а):
gusareva писал(а):
Крыска* писал(а):мне кажется в названии темы нужно написать через "МКПК-жидкие гвозди". так более понятно. с удовольствием почитаю отзывы об этом методе.
Ну таким "термином" не думаю что правильно пользоваться. Смысл процедуры введения МКПК не в "приклеивании" эмбриона к эндометрию, а в активации эндометрия для последующей имплантации. "Жидкими говоздями" или embryo glue называется иногда вязкая среда для переноса эмбрионов, содержащая гиалуроновую кислоту.
ну это понятно. просто мы тут...в простонародье :-D так привыкли называть..обобщенно. Тогда может через запятую написать "жидкие гвозди"? :-\
Нет, уж извините. Я за правильную терминологию.
Аватара пользователя
Kitty_1
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:57

Re: МКПК

Сообщение Kitty_1

Доброе утро Анна!
Прошу подскажите, что вы думаете о моей проблеме и может ли быть выходом для моего случая МКПК?
Напишу подробно может поможет.
У меня редкая поломка в Х-Хромосоме, син. Дункана.
Первый ребенок умер в возрасте 1г. 1 мес. (2008г).Далее по совету генетика беременность + Пренатальная диагностика на 11 неделе.
Итог 2009г.- Прерывание беременности, т.к. мальчик и опять с поломкой.
2010г. - Стимуляция + ПГД (пол+поломка) из 11 эмбр. подходило и выжило: 2-XX без мутации, 2-ХУ без мутации, 1-ХХ мутация по нашей болезни.
Перенос февраль 2010 - 2 ХХ (Центр планирования семьи Лебедева Е.Г.) - ХГЧ меньше 1, небыло даже прикрепления. Поддержка обычная.
Крио перенос окт-нояб. 2010 - 2 ХУ (Мать и дитя Базанов П.А.) - аналогичная ситуация, нет прикрепления, поддержка как у всех.

Январь 2011г- Мать и дитя. Стимуляция обычная + ПГД (пол+поломка) из 18 клеток выжило и подходило: 4-ХХ без мутаций. (качество спермы не важное оказалось).
Перенос янв. 2011 - 2 ХХ (Протокол Базанов П.А.) - в поддержку все что обычно + метипред и все равно пролет без прикрепления.
На данный момент в поисках врача который поможет. Осталось 2-ХХ без поломки + 1-ХХ с поломкой.
Во всех случаях все гормоны, анализы крови, биопсия эндометрия, узи и т.д. все в норме и без изменений слава Богу.
Что делать в растерянности :*-( прошу подскажите на ваш взгляд поможет ли МКПК? и какие варианты еще могут быть.
Я иногда прихожу к выводу, что проблема в том, что организм отталкивает мои клетки здоровые. Теоретически не возможно, но практически других вариантов не вижу.
Нашла сайт посвещенный XLP, уточнив у создателя сайта, есть ли в его семье или семьях ему знакомых здоровые рожденные дети...увы нет!
В европе они и так живут с таким заболеванием, а в России увы до 8 лет не дотягивают.
Ситуация ужасная и я не могу найти выход.
Прошу помогите или дайте совет help
Аватара пользователя
Kitty_1
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:57

Re: МКПК

Сообщение Kitty_1

Простите, забыла главный вопрос))))
можно ли делать МКПК в крио-протокол?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: МКПК

Сообщение врач15

Kitty_1 писал(а):Доброе утро Анна!
Прошу подскажите, что вы думаете о моей проблеме и может ли быть выходом для моего случая МКПК?
Напишу подробно может поможет.
У меня редкая поломка в Х-Хромосоме, син. Дункана.
Первый ребенок умер в возрасте 1г. 1 мес. (2008г).Далее по совету генетика беременность + Пренатальная диагностика на 11 неделе.
Итог 2009г.- Прерывание беременности, т.к. мальчик и опять с поломкой.
2010г. - Стимуляция + ПГД (пол+поломка) из 11 эмбр. подходило и выжило: 2-XX без мутации, 2-ХУ без мутации, 1-ХХ мутация по нашей болезни.
Перенос февраль 2010 - 2 ХХ (Центр планирования семьи Лебедева Е.Г.) - ХГЧ меньше 1, небыло даже прикрепления. Поддержка обычная.
Крио перенос окт-нояб. 2010 - 2 ХУ (Мать и дитя Базанов П.А.) - аналогичная ситуация, нет прикрепления, поддержка как у всех.

Январь 2011г- Мать и дитя. Стимуляция обычная + ПГД (пол+поломка) из 18 клеток выжило и подходило: 4-ХХ без мутаций. (качество спермы не важное оказалось).
Перенос янв. 2011 - 2 ХХ (Протокол Базанов П.А.) - в поддержку все что обычно + метипред и все равно пролет без прикрепления.
На данный момент в поисках врача который поможет. Осталось 2-ХХ без поломки + 1-ХХ с поломкой.
Во всех случаях все гормоны, анализы крови, биопсия эндометрия, узи и т.д. все в норме и без изменений слава Богу.
Что делать в растерянности :*-( прошу подскажите на ваш взгляд поможет ли МКПК? и какие варианты еще могут быть.
Я иногда прихожу к выводу, что проблема в том, что организм отталкивает мои клетки здоровые. Теоретически не возможно, но практически других вариантов не вижу.
Нашла сайт посвещенный XLP, уточнив у создателя сайта, есть ли в его семье или семьях ему знакомых здоровые рожденные дети...увы нет!
В европе они и так живут с таким заболеванием, а в России увы до 8 лет не дотягивают.
Ситуация ужасная и я не могу найти выход.
Прошу помогите или дайте совет help
Здравствуйте! Вопрос нелегкий. МКПК в криопротоколе мы не делаем, т.к. при крио организм обычно не подвергается действию ХГЧ. Тут долго объяснять в чем дело, да механизм толком не изучен. Но я знаю, что в некоторых клиниках практикуют МКПК и в криоциклах. Я думаю, что можно попробовать сделать, вреда не будет. Но имеет ли это смысл в Вашем случае мне трудно судить.
Понимаю, что нелегко это принять, но может все-таки лучше ДЯ? Уж быстрее - так точно...
Удачи в том пути, который Вы выбрете!
Аватара пользователя
Kitty_1
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:57

Re: МКПК

Сообщение Kitty_1

Спасибо за ответ!
пожалуй вы правы проще ДЯ, но врачи отговаривали постоянно(((
Попробую крио найти с МКПК, не хочу оставлять свои клеточки.
Если не получится, тогда выход один ДЯ
всеравно огромное Вам спасибо за поддержку и советы!!! Всегда лучше знать дополнительное мнение!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru